Перейти к содержимому
Conexion

Есть ли смысл сейчас вкладывать в недвижимость?

Recommended Posts

Третья реальность: Расслоение рынка и избирательность покупателей - времена, когда хватали все подряд, прошли.

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 12:39, DieSonne сказал:

В 2013 купили апартаменты у банка на юге каталунии практически новые,  во вроде бы приличном районе.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я только недавно зарегистрировался на данном форуме.
Сейчас изучаю многие темы форума, связанные с недвижимостью.
Есть несколько вопросов, на которые не могу найти пока ответов:

1) Несколько раз видел сообщения о том, что люди покупали квартиры у банков (видимо залоговое имущество). Где можно найти такие предложения? (В интернете? На сайтах испанских банков? На специализированных аукционных площадках?)

2) Есть ли в Испании самый популярный сайт по продаже/аренде недвижимости? (например, как аналог cian.ru в РФ)

3) Какой минимальный первоначальный взнос по ипотеке у испанских банков? И можно ли взять сразу несколько квартир в ипотеку при подтвержденном доходе в РФ.

Буду признателен за любую полезную информацию!;)

Поделиться сообщением

В 07.04.2015 в 16:40, Anderson сказал:

По большому счету рынок пока еще находится на дне и найти достойный вариант за хорошие деньги еще вполне можно. Ситуация эта, по-моему мнению, вряд ли продлится долго за счет того, что 80% - это испанцы, которым с конца прошлого года начали выдавать кредиты на покупку недвижимости (чего фактически не было 2 года), 12-13% рынка - европейцы, а как мы знаем европейская экономика восстанавливается, фунт растет (а англичане я думаю это процентов 10 рынка точно), французы говорят едут толпами.

Единственное, что нужно отметить, что рост не будет типа +20% в год начиная с завтрашнего дня. Я думаю, что идет постепенное восстановление, а хороший рост начнется через год-полтора.

Все сказанное имеет отношение исключительно к недвижимости на море. Потому как мы прекрасно все понимаем, что побережье и остальная Испания две разные вещи.

В 07.04.2015 в 16:50, Anderson сказал:

@Golondrina, Я, лично, инвестировал 2 года только в недвижимость . Объем инвестиций приличный. Опять же, я лично, ожидаю, что в ближайшие 3 года цена вернется на уровень 2007 года.

В 07.04.2015 в 17:46, Spain4Home сказал:

Посмотрим, что будет осенью.  Но по проанализировав  такие факторы, как выдача ипотек, маленький, но рост экономики, сокращение безработицы, а в курортных городах  спрос на работников, опять же экономика Европы голову начала поднимать, так вот, осенью цена уже будет выше. Мне кажется на 10-15%% точно.

Естественно, все будет зависить от личных факторов и экономического состояния продавца, кто-то готов будет уступать, лишь бы быстрее продать, кто-то уже поднимет цену.  Но, таких предложений, как  в 2013  уже нет, разве что за редким исключением. Такие предложения, как в 2014 году еще встречаются, но изредка. Боюсь, что после лета старые цена покажутся сладким сном.  Напомню, однушка в Ла Кале, Бенидорм стоила 160 тыс. на стадии стоительства, а  виллы, которые сейчас продают за 300-400, раньше были в районе миллиона.

В 08.04.2015 в 08:28, gmx.es сказал:

Могу сказать про наш пригород Дении - Эльс Поблетс. 2-3 года назад в глаза бросались массовые таблички "продаю", а сейчас практически исчезли. И там копошатся новые хозяева в основном немцы и англичане.

чёртовы немцы и англичане!!!)))

интересно, что произошло за три года, и насколько сбылись прогнозы.

Поделиться сообщением

Купить квартиру по ценам 2015 года нереально, но и пузыря с ростом на 20% в год нет. На уровень 2007 года цены не вернулись, но они туда идут.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eugene70 сказал:

Купить квартиру по ценам 2015 года нереально, но и пузыря с ростом на 20% в год нет. На уровень 2007 года цены не вернулись, но они туда идут.

сомневаюсь, что возврат цен 2006-07 годов возможен. Искал в 2006 году однушку "на лето" в Барселоне - цены были 500т за не очень хороший вариант. Весной 2018 покупал 2шку - 168 000 вместе с подземным паркингом получилось. До цен 2006 как до луны. Но рост есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу