Перейти к содержимому
Conexion

Есть ли смысл сейчас вкладывать в недвижимость?

Recommended Posts

ну, не знаю, не знаю, как повезет.  Я так думаю, те европейцы, кто вложился в доллар в  долгосрок в 2013-м, например, 

до сих пор наверное своё отбивают :)

Мне с конвертацией , например, даже на бытовом уровне непруха. Вот месяц назад выручил друзей в Испании, перекинул 5т. им

из шв.франков в евро, курс фр/евро был 1.21, через неделю франк вырос до 1.15  Минимум 350 фр. как корова языком слизала. 

Поделиться сообщением

@Грека,ну что вы,с 2013 года пару евро-доллар десять раз уже надо было продать/купить.

А валютных пар с которыми можно работать гораздо больше,как вы знаете.

И везение здесь совершенно не причем.Это работа такая.

Вы говорите об обывательском подходе,все не совсем так.

Да и слава Богу,а то чтобы я зарабатывал?)Если бы все этим занимались.

Как говаривал ротмистр Лемке(х/ф"Свой среди чужих,чужой среди своих")

-Это,это надо одному,а не всем!"

Долгосрок у спекулянтов измеряется диной тренда,он может быть 6-9 месяцев,

чаще год-полтора.У сырьевых товаров длиннее.

Экономика идет рука об руку с политикой,что вполне естественно,надо учитывать множество факторов.

Поделиться сообщением

В испанскую недвижимость ежедневно вкладывают 27 млн евро

Испания остается одним из самых привлекательных рынков для инвестирования в недвижимость - только за первое полугодие 2018 года прямые инвестиции составили 4,85 млрд евро, или в среднем 26,8 млн евро в день.

Как сообщает портал Noticia.ru, ежеквартально в сектор недвижимости поступает около 2,4 млрд евро инвестиций. Эксперты положительно оценивают такую динамику развития и отмечают, что в настоящее время стимулом для него является подъем испанской экономики, вместе с хорошей конъюнктурой рынка, ростом уровня цен и спроса.

По объемам инвестиций 2018 год уступает лишь показателям 2015-го и 2017 года.

В этом году, как и прежде, наибольшую привлекательность для инвесторов в Испании представляет сектор торговой недвижимости, на который приходится 40% прямых инвестиций. За ним следует жилая недвижимость (37%), офисные помещения (10%), гостиничный сектор (7%), альтернативные активы (5%) и логистика (1%).

Что касается жилой недвижимости, то на вторичном рынке Испании в период с апреля по июнь 2018 года она подорожала на 2,7%. Средняя стоимость квадратного метра установилась на уровне 1664 евро.

Таким образом, рост цен на вторичном рынке по сравнению с 2017 годом составил около 7%. Рост наблюдается почти по всем регионам Испании, но в столице, разумеется, он выше. Цены в Мадриде на вторичку за последний год выросли более чем на 20%, что связано не только с увеличением спроса, но и с тем, что были распроданы объекты, которые до этого не были востребованы. В период же с апреля по июнь цена в столице выросла на 7,3%.

Столичный регион остается самым дорогим с точки зрения недвижимости. За квадратный метр там в среднем просят 2868 евро. За ним следуют Балеарские острова (2653 евро/кв.м), Страна Басков (2528 евро/кв.м) и Каталония (2236 евро/кв.м). 

Самые низкие цены - в Кастилии-Ла-Манче (906 евро/кв.м), Эстремадуре (920 евро/кв.м) и Мурсии (1027 евро/кв.м).

Заметно подорожало жилье в Лас-Пальмас (6,4%) и Барселоне (5,2%). На Канарских островах рост составил 5,3%, в Каталонии - 4,2%, в Риохе - 3,6%, в Андалусии - 2,5%.

В рейтинге испанских городов по стоимости квадратного метра лидируют Барселона (4400 евро/кв.м), Сан-Себастьян (4279 евро/кв.м), Мадрид (3759 евро/кв.м) и  Бильбао (2880 евро/кв.м).

https://realty.classic.newsru.com/article/05jul2018/spain

Поделиться сообщением

15 часов назад, bet max сказал:

Испания остается одним из самых привлекательных рынков для инвестирования в недвижимость - только за первое полугодие 2018 года прямые инвестиции составили 4,85 млрд евро, или в среднем 26,8 млн евро в день.

Случаем ,не собираетесь открыть имобиларию????

Поделиться сообщением

В 2013 купили апартаменты у банка на юге каталунии практически новые,  во вроде бы приличном районе. Дом на 10 квартир с подземным паркингом и бассейном.Вроде всё было хорошо. В начале этого года купили одну квартиру, местный мужик,  купил и вселил туда одного негра. Этим летом их там уже было хрен знает сколько. Вряд ли теперь цена вырастет и кто теперь это купит. Решили попробовать продать, пока весь район не превратился в гетто.

Вообще в этом году в каталунии какое-то небывалое нашествие негров. В августе, когда были там, все время по новостям передавали, то негры мантерос напали скопом на американского туриста в Барселоне, то через забор в сеуте прыгают, нападая на полицию. И прибывать на патерах стали немеряно. 

Один знакомый, местный , жаловался, что недавно дом его родителей на побережье захватили окупы. 

Все это отбило желание  что то вкладывать в Испании начисто . Отчего есть получилось бы избавиться хотя бы 

Поделиться сообщением

18 минут назад, DieSonne сказал:

Все это отбило желание  что то вкладывать в Испании начисто . Отчего есть получилось бы избавиться хотя 

Канал RT  в текстовом варианте?

Поделиться сообщением

55 минут назад, DieSonne сказал:

Все это отбило желание  что то вкладывать в Испании начисто . Отчего есть получилось бы избавиться хотя бы 

И какова сейчас арифметика такой сделки? Купил - продал = +/-€ ? И где это - на юге Каталонии? Поделитесь опытом, пжл.

Я как раз люблю негров!?Буду жить среди своих...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, nick3 сказал:

И какова сейчас арифметика такой сделки? Купил - продал = +/-€ ? И где это - на юге Каталонии? Поделитесь опытом, пжл.

Я как раз люблю негров!?Буду жить среди своих...

В инмобиларии сказали, что  покупатель на данный момент должен будет заплатить плюс около  десять процентов от стоимости жилья, если такой конечно найдётся.

Но это вы наверно так шутите. Я в первый раз слышу, что кто-то хочет по собственному желанию жить в гетто.

мы только из-за этого решили продавать.  Если нравятся негры, то дешевле всего  будет  наверно в самой Африке жить тогда 

Поделиться сообщением

@DieSonne , поздно, вас уже записали в пропагандисты :) 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, DieSonne сказал:

инмобиларии сказали, что  покупатель на данный момент должен будет заплатить плюс около  десять процентов от стоимости жилья, если такой конечно найдётся.

Но это вы наверно так шутите. 

Если и шучу, то самую малость... На самом деле, меня интересует конкретная информация: место, описание недвижимости и цена сделки. Как раз то, что Вы тщательно избегаете. Жаль...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Себастьян сказал:

@DieSonne , поздно, вас уже записали в пропагандисты :) 

Это как?

33 минуты назад, nick3 сказал:

Если и шучу, то самую малость... На самом деле, меня интересует конкретная информация: место, описание недвижимости и цена сделки. Как раз то, что Вы тщательно избегаете. Жаль...

В общем в начале описано. Но я вроде как здесь не на продажу выставляю, а просто высказываю мнение, стоит ли вкладываться в недвижимость в Испании. И мое мнение на счёт этого достаточно пессимичное

Поделиться сообщением

47 минут назад, DieSonne сказал:

общем в начале описано. Но я вроде как здесь не на продажу выставляю, а просто высказываю мнение, стоит ли вкладываться в недвижимость в Испании. И мое мнение на счёт этого достаточно пессимичное

И после такого чел удивляется, что его записали в пропагандисты? Про RT не слышал ни разу... Прям, как те двое на RT, что ни разу не слышали про Скрипалей. Аплодисменты в студию!

Поделиться сообщением

1 час назад, DieSonne сказал:

Это как?

Это так: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда

Для полноты картины в таких постах было бы не лишним указывать конкретное место(населенный пункт, название района и/или урбанизации), а также то, как именно изменилась цена, за сколько купили и сколько вам сейчас за нее дают :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, DieSonne сказал:

В начале этого года купили одну квартиру

Отличный ход со стороны "местного мужика" желающего скупить по дешевке остальные квартиры в этом доме

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eugene70 сказал:

Отличный ход со стороны "местного мужика" желающего скупить по дешевке остальные квартиры в этом доме

Тоже про это думали.  Сам мужик , который купил, как оказалось работает регидором в аюнтаменто. Негров по словам соседей ему его родной дядька поставляет, который  связан с каритасом и вроде как и сам мигрантам свои квартиры сдаёт.

Так что возможно, что он просто решил устроить писо патеру и заработать на этом. Или он просто  buenista , а негр, которому он сдал, сам это устроил без его ведома 

Поделиться сообщением

@DieSonne, назовите уже для народа название этого афро-каталонского населенного пункта :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Себастьян сказал:

@DieSonne, назовите уже для народа название этого афро-каталонского населенного пункта :) 

Не ждите. У них рабочий день до 18 час.

Поделиться сообщением

Не знаю как по всей Испании, но на территории от Бенидорма до Дении появились новые строительные объекты. Хотя год назад их не было. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, matti сказал:

Не знаю как по всей Испании, но на территории от Бенидорма до Дении появились новые строительные объекты. Хотя год назад их не было. 

Вот упомянутый уже здесь ресурс сообщает: http://noticia.ru/allnews/nedvizhimost/ceny-na-zhilyo-v-ispanii-vpervye-za-dva-goda-snizilis.htm

Новости, кстати, там достаточно тенденциозные и имеют определённую направленность. Кто знает, чей это ресурс и какие цели преследует.

Я как-то больше доверяю испанским источникам. Спасибо тем, кто переводит!?

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 09:39, DieSonne сказал:

В 2013 купили апартаменты у банка на юге каталунии практически новые,  во вроде бы приличном районе. Дом на 10 квартир с подземным паркингом и бассейном.Вроде всё было хорошо. В начале этого года купили одну квартиру, местный мужик,  купил и вселил туда одного негра. Этим летом их там уже было хрен знает сколько. Вряд ли теперь цена вырастет и кто теперь это купит. Решили попробовать продать, пока весь район не превратился в гетто.

Вообще в этом году в каталунии какое-то небывалое нашествие негров. В августе, когда были там, все время по новостям передавали, то негры мантерос напали скопом на американского туриста в Барселоне, то через забор в сеуте прыгают, нападая на полицию. И прибывать на патерах стали немеряно. 

Один знакомый, местный , жаловался, что недавно дом его родителей на побережье захватили окупы. 

Ну естественно. Нашли где покупать 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, AndrewTF сказал:

Ну естественно. Нашли где покупать 

А где надо покупать? Подскажете?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nick3 сказал:

А где надо покупать? Подскажете?

Испания большая, лучше на мой взгляд на островах, но каждому своё. Имхо в Каталонии покупать недвижимость - худший выбор по многим причинам.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю верить собственным глазам. В прошлом году строительного объекта не было, приехали в апреле уже строят многоквартирный дом. Если строят значит надеются продать. Вопрос покупки недвижимости на начальном этапе строительства для последующей перепродажи после его окончания нас не интересует, очень специфический бизнес.

Поделиться сообщением

От Хавея до Кальпе строят много нового жилья. 

Визуально новый стиль, внутри другой дизайн, « умный» дом, с планшета управляешь всеми основными функциями, включая шторы, климат  и прочее.

Многие дома или апартаменты уходят на стадии строительства, при условии «правильного» места.

Самое интересное, что стоимость такого нового объекта может вдвое больше, чем аналогичного, но десятилетней давности. 

Покупают как правило « для себя», без цели сдачи в аренду.

Это реальность. 

Вторая реальность, дефицит по настоящему хороших участвов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу