Перейти к содержимому
OlegRaizin

Куплю авто 7 мест с АКПП. от 10,11 года выпуска.

Recommended Posts

Интересует покупка авто 7 мест с АКПП на дизеле. Рассматриваем разные варианты, возможно про многие и не в курсе. Renault Grand Scenic, Citroen  Grand C4 Picasso, VW Touran/ Кто нить знает как по надежности французский робот которым Renault комплектуют 1.5 дизельный Scenic? Если кто-то может что то посоветовать по моделям тоже буду очень благодарен. Хочется автомобиль длиной около 4.4-4.7 метров c относительно надежными агрегатами (коробка,двигатель и т.д) 

Спасибо всем откликнувшимся. 

Поделиться сообщением

Рекомендую Citroen Grand C4 Picasso. Предыдущая модель на роботе, дизель 1,6 , за четыре года более 90 000 км. Никаких поломок. Лампочка, замена батареи, чистка форсунок. Любимица в семье.

Сейчас новая модель, но уже 2,0 литра и на автомате. Разница чувствуется. Ну и внутри все намного креативнее. Плюс увеличили расстояние между колесными осями, стало на втором ряду больше расстояние и намного легче садиться на сидения третьего ряда.

Советую покупать у дилеров. Они всегда предложат новую или б/у. На б/у как правило дают годовую гарантию.

Поделиться сообщением

Все перечисленные машины с роботизированной механической КП. Если вы раньше ездили на нормальном , хорошем АКПП, то работа французских коробок вас огорчит.  Я не мог отделаться от ощущения что надо ехать в сервис. Такого плана машины с АКПП это БМВ, Мерс, Тойота гибрид.

Поделиться сообщением

Все перечисленные машины с роботизированной механической КП. Если вы раньше ездили на нормальном , хорошем АКПП, то работа французских коробок вас огорчит.  Я не мог отделаться от ощущения что надо ехать в сервис. Такого плана машины с АКПП это БМВ, Мерс, Тойота гибрид.

Я думаю что оптимально по соотношению цена-качество 7 местный дизель Шевроле Каптива.Все вышеперечисленное будет сильно дороже.

Поделиться сообщением

Citroen Grand C4 Picasso с дизелем 2,0 литра идет с АВТОМАТОМ. Вероятно возможно с роботом или на ручке.

Роботизированная механическая КП идет с дизелем 1,6 литра.

Разница действительно существенная.

Поделиться сообщением

Ох как меня бесила "коробка" на арендованном Picasso несколько лет назад... Хотя, человек ко всему привыкает.

Поделиться сообщением

Понравился вариант Каптивы на 7 мест. Владеем такой  (правда пятиместной) в России вроде всё нравится и по бюджету сопоставимы с французскими вэнами на роботах. Решили немного перенести покупку, необходимо получать Испанские права, так как Российские права не удовлетворяют требованиям. 

Кстати кто нить сдавал на права в Испании? Не поделитесь опытом как всё прошло? 

Спасибо большое всем откликнувшимся.  :021:

Поделиться сообщением

Пока держит марку Тойота (Лексус) пока по узлам агрегатам и надежности. За ним Ниссаны (инфинити)/ Рено. Со всем остальным как повезет, можете на самом ломучем английском авто ездить без проблем. Из предложенного вами Обратил бы внимание на Renault, VW c DSG сильно не советую. Как правильно написали работизированные коробки это лотерея, скорее не повезет, чем наоборот.

Сейчас закончилась эра вечных автомобилей, сейчас все создают исходя из жажды наживы, ни кому не нужно, что бы вы ездили на нем вечно, а нужно чтобы вы после гарантийного срока пошли покупать новый, так как тот уже не выносимо дорого содержать становится. Заработав на вас, продав в вам авто и обеспечив себе прибыли на ближайшие 3-5 лет на сервисе. Все стали делать не Конструкторы, а экономисты и псевдоэкологи.

Поделиться сообщением