Перейти к содержимому
Andres77

Покупка недвижимости Льорет де Мар & Платжа де Аро

Recommended Posts

Добрый день, прошу совета у форумчан. Хочу приобрести апартаменты на побережье Коста Брава. Выбор пал на  Ллорет де Мар и Платья де Аро. Знакомые проживают во втором городке. Цены на недвижимость в Ллорете более низкие, сам город мне нравится, бывал подолгу неоднократно. Но испанские товарищи не советуют, при чем никаких явно отрицательных аргументов у них нет. Цель приобретения для проживания в несезон, летом сдача в аренду. В последствии на пенсии планирую проживать постоянно. Что скажете? Буду благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Цель приобретения для проживания в несезон

Лучше посмотрите на Коста Бланка, Дения, Бенидорм. Все таки погода зимой у нас существенно лучше чем на Коста Брава, а летом сдается фактически так же, да и цены на недвижимость немного ниже.

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что Хабенский купил квартиру в Плайя, а младшего отдал в католический colegio, переехал на ВНЖ

Поделиться сообщением

Хабенский купил квартиру в Плайя да Оро рядом с Пореченковым. Младшую дочь Александру, он отдал в английскую школу в Жироне. А вот старший у него учится в Барселоне в католическом колледже.

Поделиться сообщением

...ну что хочу сказать, правильные люди Пореченков и Хабенский и место знатное выбрали...

Поделиться сообщением

Для ознакомления с Испанским побережьем и выбором недвижимости , высадился впервые на побережье Ллорет де Мар, проехался до юга Испании и выбрал Коста Бланка !

Поделиться сообщением

для постоянного проживания может быть Коста-Бланка и получше будет, опять же перезимовать теплее,

а вот для наездов на недельку-две каждые два-три месяца  Каталуния все конкуренции по ценам на авиабилеты,

В ваши костабланковские края особо то и не налетаешься, а я летаю, например, с Германии до Жироны дешевле, чем

такси от аэропорта до дому

Поделиться сообщением

для постоянного проживания может быть Коста-Бланка и получше будет, опять же перезимовать теплее,

а вот для наездов на недельку-две каждые два-три месяца  Каталуния все конкуренции по ценам на авиабилеты,

В ваши костабланковские края особо то и не налетаешься, а я летаю, например, с Германии до Жироны дешевле, чем

такси от аэропорта до дому

Возможно с Германии и дешевле , а с Екатеринбурга без разницы почти, что до Барселоны, что до Аликанте или Валенсии.

Поделиться сообщением

Возможно с Германии и дешевле , а с Екатеринбурга без разницы почти, что до Барселоны, что до Аликанте или Валенсии.

16.99 € в одну сторону, бывают даже по 2 евра :good2:

Поделиться сообщением

Привет, Andres77

Давно живу рядом с Плайя Д Аро.

В Льорете часто бываю. Могу поделиться.

1. Плайя Д Аро. серьезный такой городок для богатых барселонцев и иностранцев. Русские есть.  По выходным много народу приезжает из Жироны-Барселоны. Но все чинно, много развлечений для людей 30+.  Большой длинный красивый пляж. Хорошие рестораны. Рядом школы и госпитали. Сервис весьма на высоте. 

Можем там показать разные обьекты недвижимости,с позволения Андерсона :) У нас тут офис.

2. Льорет Де Мар.

Ориентирован на недорогой отдых. Молодежь 18+: дискотеки, фаст фуд, молодежные марки. Но если сдавать в сезон, а жить в несезон, то идея здравая. Русских сильно больше. Есть разные по доступности к пляжу места, от этого зависит и цена, и частота сдачи . Есть школы и кружки для россиян  и русскоговорящих.

Не поверите, но повторюсь. Можем там показать разные обьекты недвижимости, опять же - с позволения Андерсона :) У нас тут тоже офис, в центре.

Хвалить эти места не буду, мое окружение выбрало жить тут, другие выбрали Валенсиану или Малагу. Ну кому что нравится, о вкусах не спорят...

Пишите мне в личку, встретимся тут завтра-послезавтра.

Саша Бу

В Плайя Д Аро много знаменитостей, иностранцев и наших. У нас два клиента таких есть, в личку расскажу. они из музыкальной тусовки.

Добрый день, прошу совета у форумчан. Хочу приобрести апартаменты на побережье Коста Брава. Выбор пал на  Ллорет де Мар и Платья де Аро. Знакомые проживают во втором городке. Цены на недвижимость в Ллорете более низкие, сам город мне нравится, бывал подолгу неоднократно. Но испанские товарищи не советуют, при чем никаких явно отрицательных аргументов у них нет. Цель приобретения для проживания в несезон, летом сдача в аренду. В последствии на пенсии планирую проживать постоянно. Что скажете? Буду благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

16.99 € в одну сторону, бывают даже по 2 евра :good2:

Плюс налоги и сборы 50 евро в одну сторону.

Поделиться сообщением

Плюс налоги и сборы 50 евро в одну сторону.

какие налоги и сборы ? :shok:  цена в 17 евро такой и останется без большого чемодана и выбранного места. Мне ни то, ни другое не надо.

С Базеля  до Барселоны тоже летают Вьюлинг и Изиджет, билеты бывают по 15-20 евро

Поделиться сообщением

Уже на Фуэртевентуру перебрались?

Бывает, что и укачивает в полёте, да...

Даже не подозревал, что я там оказалсяff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Поделиться сообщением

@Грека, это потому что вы у правильного аэропорта живёте. При вылете из Мюнхена налоги и сборы составляют чуть ли не 50 евро, поэтому билет в оба конца в принципе не может стоить меньше сотни. Vueling в Мюнхене даже дороже, чем Lufthansa или Iberia. Во Франкфурте, насколько я знаю, примерно такие же цены.

Доехать из дома до аэропорта - 11 евро, обратно по возвращении - ещё 11. В Мадриде или Барселоне на дорогу ещё десятка, если дальше никуда не ехать. Так что поездка в Испанию дешевле полутора сотен не обходится никак.  :sad:

Поделиться сообщением

@madef, дак Мемминген в 100 км от Мухина, стоянка авто 3 евро/день, до Аликанте билет тоже три копейки  стоит, можно хоть каждые выходные летать.

В Мадрид вот Ryanair только не летает

Поделиться сообщением

@Грека, я не только в Германии в неправильном месте живу, но и в Испании тоже. Из Меммингена в Мадрид не только Ryanair, но и вообще никто не летает. Аликанте, Барселона - да. А Мадрид - нет. Из Мюнхена в Мадрид летают Lufthansa, Iberia, Vueling и Aireuropa по 4-6 раз в день каждая, причём Lufthansa, как ни крути, самая дешёвая получается, потому что там место резервировать не надо. А в остальных авиакомпаниях надо резервировать место около аварийного выхода (примерно 18-20 евро в одном направлении), потому что иначе ноги не поместятся и придётся весь полёт стоять.

Вот вам и ещё один критерий выбора места для покупки недвижимости в Испании - цена полётов туда.

Поделиться сообщением

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но по мне так Льорет Де Мар во-первых, шумноват, во-вторых - соотечественников нуууоочень много. По поводу Плайя Д Аро могу сказать только одно, что по-моему это такой чисто курортный городишко. Туристическое место. Причём и сами испанцы там тоже отдыхают. Из Мадрида мои знакомые испанцы каждое лето туда ездят. Ну это впечатление может быть ошибочным, был там всего два раза. И зимой там, возможно, совсем пусто и грустно.

Поделиться сообщением

во-вторых - соотечественников нуууоочень много. 

Да точно, арабов там всяких дофигища, особенно в центре

Поделиться сообщением

В общем, всем кто в теме пора в Хавею, ну или в Кальпе, на крайняк. Хотя Бенидорм лучше))) Хабенский тот еще гад, еси че.

Поделиться сообщением

Да точно, арабов там всяких дофигища, особенно в центре

Арабов не видел, может и есть, а вот родная русская речь там встречается много и часто.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: AlexBCN
      Продается помещение с арендатором, район Эйшампле, договор аренды 15 лет, рентабельность 7%. цена 600 тыс. евро.
      Подробная информация: comercial @ inmofc . com
    • Автор: AlexBCN
      2018 принесет с собой новые правила ипотечного кредитования, выгодные ипотечные контракты и максимально прозрачные условия финансирования.
      Так, например, в 2018 году показатель Euribor будет продолжать падать, что позволит снизить стоимость ипотеки, и финансовые учреждения будут обязаны это сделать.

Также, благодаря установлению новых правовых норм правительством Испании, отныне финансовые учреждения не смогут навязывать дополнительные услуги и безосновательно увеличивать стоимость ежемесячного платежа.

Согласно новому закону, продлевается срок для погашения задолженности по просроченным платежам ипотеки, не давая возможности банкам отбирать имущество в случае несвоевременной оплаты. Эта мера имеет обратную силу, поэтому она также будет влиять на существующие ипотечные кредиты.

Условия уплаты комиссии по досрочному погашению также изменились: если до 2018 года комиссия составляла 0,5% в течение первых 5 лет и 0,25% последующие годы (как для фиксированных ипотечных кредитов, так и для переменных), то после принятия нового закона о ипотеке, комиссии по досрочному погашению при переменной ставке составит 0,5% первые три года или 0,25% первые пять лет (на выбор), после истечении этого срока комиссия больше не применяется; при фиксированной ставке комиссия составит 4% в течение первых трех лет и 3% последующие годы.

Также, в соответствии с новым законом, операция смены ипотеки с переменной на фиксированную теперь обойдется значительно дешевле. Если раньше комиссия составляла до 1%, и подлежала уплате на протяжении нескольких лет, теперь будет взиматься комиссия в размере 0,25% и только за первые три года, а также значительно снизятся затраты агентства и нотариуса.

По мнению аналитиков, цены на жилье будут продолжать расти, растущая экономическая реактивация и низкие процентные ставки вызовут стремительное увеличение активности в секторе недвижимости и привлекут еще большее внимание инвесторов.
    • Автор: Planet Express
      Вот наглядный пример:

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Французская таможня совместно с коллегами из Испании конфисковала имущество общей стоимостью около 691 миллиона евро, принадлежавшее Рифату Асаду — дяде действующего президента Сирии Башара Асада и его приближенным, сообщает газета Figaro.
        В апреле 2016 года во Франции началось расследование в отношении Рифата Асада по подозрению в приобретении имущества на сумму 100 миллионов долларов, включая конезавод и роскошные квартиры. В июне прокуроры Франции предъявили ему обвинения в коррупции. Позднее на собственность был наложен арест.
      По информации издания, власти изъяли более 500 объектов недвижимости, в том числе в районе курортного города Марбелья в Испании, среди которых особняк, загородные дома, апартаменты и ресторан.
        По данным газеты, всего в 2017 году таможня Франции конфисковала 862 миллиона преступных активов, в том числе украшения, автомобили, недвижимость и скаковых лошадей. Отмечается, что это на 477% больше, чем в 2016 году.
        Рифат Асад — брат отца Башара Асада. Он был изгнан из страны после попытки государственного переворота в 1983 году. Предварительное дознание по делу дяди президента Сирии началось в сентябре 2013 года после того, как две французские общественные организации — Transparence International France и Sherpa — подали против него иск в суд. Объектом для начавшихся судебных тяжб стало французское имущество родственника сирийского лидера. Как сообщалось, антикоррупционные организации подозревают, что "вероятнее всего, все или часть активов (Рифата Асада) были получены в ходе коррупционных сделок или аналогичных правонарушений", таких как хищение и неправомерное присвоение активов.
    • Автор: Туристо
      Возможно, скоро Каталония станет независимой. Поживём - увидим. 

А на рынок недвижимости результаты референдума как-то повлияли? Цены упадут или уже падают? Нужно готовиться к чему-то особому? Как вы думаете?
    • Автор: Indecis
      Уважаемые форумчане,

Сталкивался ли кто-либо из вас с необходимостью продажи недвижимого имущества из России, Белоруссии, Украины, при этом сам находился в Испании?
      Возможно ли оформить такую сделку не выезжая из Испании, скажем через посольство/консульство? 

Буду признателен, если люди со знанием дела по делятся опытом. 
  • Создать...