Перейти к содержимому
ulka

Улучшилось ли здоровье после переезда в Испанию

70 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Увы и в Испании проявилась аллергия на пыльцу. Причем препараты на нее не действуют почему-то. Одна надежда, что будет сие явление не продолжительное, а также как и в прошлом году, максимум 3 недели. Зато узнала аллерген-мелия иранская. Наверное,  все ее видели:цветет мелкими сиреневыми цветочками, с сильным ароматом, есть целые аллеи и скверики с ней. 

Поделиться сообщением

Сразу после переезда из Москвы(вначале лета )довольно часто  болела голова и спала очень плохо. Соотносила это с стрессом и частой сменой погоды. Сейчас перед сильным изменением погоды   - например перед грозой , сильно падает работоспособность , хочется спать. Но если не обращать внимание на эти моменты, то в остальном состояние стало лучше, почти всегда на свежем воздухе, много плавали, или просто гуляли.

Но что стало тревожить  -довольно сильно выпадают волосы. Тоже видимо реакция на стрессы и на солнце.

Поделиться сообщением

мы конечно дачники. ну вот что странно. когда приезжаешь на короткий срок до 1 месяца то давление в норме. в этом и прошлом году как переваливает за месяц начинается ерунда с давлением. Скачет вверх. начинаю каждый день пить лекарство. Почему так пока не поняла. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ясмин сказал:

Почему так пока не поняла. 

Может быть сангрия или более крепкие напитки дают такой эффект?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Tair сказал:

Может быть сангрия или более крепкие напитки дают такой эффект?

Это вряд ли я как сильно пьющий дачник даже похмельем не страдаю в Испании в отличии от нахождения в СПб. Три месяца в году чувствую себя отлично. 

У жены всякии кожные нехорошести за неделю проходят, а по возвращению опять всё заново(((

только ради этого хочется переехать.

Поделиться сообщением

точно, по поводу кожи не написала. Кожа точно стала лучше. Здесь вода водопроводная намного лучше чем в Москве, хотя   все таки пахнет хлоркой, поэтому для питья покупаем в 8 л бутылках . 

А вот по поводу выпадения  волос очень расстраиваюсь, думаю чем бы себе помочь... 

Поделиться сообщением

14 часа назад, lubushka сказал:

А вот по поводу выпадения  волос очень расстраиваюсь, думаю чем бы себе помочь... 

Хной и басмой. Или из России закажите, или тут в марроканских-пакистанских магазинчиках посмотрите.

Поделиться сообщением

16 часов назад, lubushka сказал:

Мне в таких случаях помогает рыбий жир. Я прям подсела на него, постоянно пью с небольшими перерывами. Покупаю в аптеке бутылку и по столовой ложке утром принимаю. Попробуйте, хуже точно не будет, а результат вскоре заметите. :yes:

Поделиться сообщением

У меня тоже эта же проблема, волосы прям выпадывают очень сильно. Пропивала комплексы витаминов и местных типа пелексила и привозила из России. Временно помогают, а потом все повторяется. Появились проблемы с кожей, коих никогда вообще не было. Зимой стали болеть суставы. А вообще это наверно возраст(((( А рыбий жир прям от выпадания волос помогает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Появились проблемы с кожей, коих никогда вообще не было.

а вы оливковое масло употребляете?

пейте каждый день по 2 столовые ложки минимум.

или ежедневный салат, щедро поливать (можно разбавлять лимонным соком, если вкус не нравится).

надо, чтобы через неделю руки и лоб на солнце начали блестеть.

у меня здесь кожа стала потрясающей, прошли все болячки.

5 часов назад, Gaita сказал:

Мне в таких случаях помогает рыбий жир. Я прям подсела на него, постоянно пью с небольшими перерывами.

может, употреблять натурпродукт? например, жирную скумбрию (caballas).

к тому же, они вкусные.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Пчела Майя сказал:

А рыбий жир прям от выпадания волос помогает?

Мне помогает, особенно после месяца приёма заметно, плюсом идёт улучшение состояния кожи и ногтей.  Стала мужа угощать рыбьим жиром:biggrin:, тоже оценил. Всегда можно попробовать, это ж не химфарм, не понравится, так и лишнего не выпадет. Мне знакомая тутошняя посоветовала, она на рыбьем жире давно сидит. Только надо не тот, что в капсулах в супермаркетах, а тот, что в бутылках в аптеках. Бывает, что и нет в наличии, раскупают, тогда приходится заказывать.

10 часов назад, Planet Express сказал:

может, употреблять натурпродукт? например, жирную скумбрию (caballas).

к тому же, они вкусные.

Я стока скумбрии не съем.;-)) Да и не люблю я скумбрию, я лосось люблю, вот его ем часто. А ко вкусу рыбьего жира можно привыкнуть. Ну на крайняк заесть чемнить вкусным. Или занюхать рукавом.))

Поделиться сообщением

В 07.10.2017 в 16:47, Gaita сказал:

Мне в таких случаях помогает рыбий жир. Я прям подсела на него, постоянно пью с небольшими перерывами. Покупаю в аптеке бутылку и по столовой ложке утром принимаю. Попробуйте, хуже точно не будет, а результат вскоре заметите. :yes:

:shok: Есть же в капсулах!

Возможности медицины безграничны. 
Ограничены возможности больных.

Поделиться сообщением

Когда я в Испании, никогда не кружиться голова, да и общее состояние хорошее.

Поделиться сообщением

Вообще то много не пью. 1 бокальчик за ужином. Поэтому не думаю что это повлияет на давление. 

Можно спросить как по-испанский рыбий жир если в аптеке спросить. про суставы у нас были украинские строители. ...Живущие в Испании по 16-18 лет.  почему то говорят что морская соль и влажность разрушают суставы. Типа у многих испанцев эта проблема

Поделиться сообщением

28 минут назад, ясмин сказал:

Вообще то много не пью. 1 бокальчик за ужином. Поэтому не думаю что это повлияет на давление. 

Можно спросить как по-испанский рыбий жир если в аптеке спросить. про суставы у нас были украинские строители. ...Живущие в Испании по 16-18 лет.  почему то говорят что морская соль и влажность разрушают суставы. Типа у многих испанцев эта проблема

Ну вообще странно, так как морская соль применяется при лечении суставов

Поделиться сообщением

1 час назад, ясмин сказал:

Можно спросить как по-испанский рыбий жир если в аптеке спросить

Чего ж не спросить! Извольте, aceite de hígado de bacalao. :hi:

Про суставы и влажность вот прям в точку, стока народу скрюченного здесь!

2 часа назад, Kipling сказал:

Есть же в капсулах!

13 часа назад, Gaita сказал:

Только надо не тот, что в капсулах в супермаркетах, а тот, что в бутылках в аптеках.

Весь цимес в том, что оно должно быть не в капсулах.:cool: Недаром оно всегда дороже. Да и мы, больные, не ищем же лёгких путей.)))

Поделиться сообщением

рыбий жир от суставов помогает? грешил на попытки бега и пятый этаж без эскалатора, но вдруг это действительно все дело в Испании :shok:  вином лечу, но тяжело идет

Поделиться сообщением

Личный опыт, ни в коей мере не антиреклама. У меня, наоборот, после переезда целый букет возник. И спина и колени и суставы и головные боли и усталость хроническая... В общем, как-то недружелюбно ко мне средиземноморье. 
И омега-3, и ходьба ежедневная, отсутствие алкоголя, присутствие моря и местной водопроводной воды на общее состояние организма влияют слабо.

Испанские врачи отмахиваются, мол, тут все так себя чувствуют! Врут, думаю:) Найти толкового русскоговорящего врача для расшифровки всех моих узи, рентгенов, мрт, анализов крови на гормоны и антитела и пр. (спасибо частной страховке) пока найти не посчастливилось. 

Как тот лось из анекдота : "Пью,пью, а мне все хуже и хуже..."

Поделиться сообщением

В клинике...
 - Доктор, шо-то мне становится хуже! - Это у Вас, голубчик, деньги заканчиваются...

Поделиться сообщением

Про суставы и колени... мама тут делали операцию на мениске, через какно-то время она так напрыгалась с Даней по лестницам, что у неё отказала нога (как Даня ее довёл до дома она не помнит), врач прописал порошок Progen Plactive пить три месяца - тьфу-тьфу-тьфу, реально помог и уже два года никаких проблем. Помог и тете, которая долго уже мучается от боли в колене (делала уколы и др...)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Olga сказал:

врач прописал порошок Progen Plactive 

А без рецепта его продают?

Поделиться сообщением

В тему:

"Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали..."

Поделиться сообщением

17 часов назад, Olga сказал:

Про суставы и колени... мама тут делали операцию на мениске, через какно-то время она так напрыгалась с Даней по лестницам, что у неё отказала нога (как Даня ее довёл до дома она не помнит), врач прописал порошок Progen Plactive пить три месяца - тьфу-тьфу-тьфу, реально помог и уже два года никаких проблем. Помог и тете, которая долго уже мучается от боли в колене (делала уколы и др...)

Спасибо большое!
Вот, чего тут не хватает - отзывов на лекарства. Я понимаю, конечно, что у каждого своя ДНК, и предрасположенность и реакции... Но хочется то не приевшейся рекламной мишуры, а практики. 
К тому же тут врачи приветливы и пофигистичны. Только сегодня я опять с горлом у врача. Мельком глянул в горло, померял температуру в ухе и радостно выдал - "Будете пить антибиотики! У вас опять ангина. Не хотите антибиотики? Ну тогда я вас к лору направлю. Через 10дней у него окно свободное. Он и посмотрит. Может вырежет вам гланды и болеть перестанете, раз уж антибиотики не хотите."
И это врач, который прекрасно знает, что 2 года меня пичкают антибиотиками каждые 10 дней через месяц, чтобы побороть стрептоккок. И каждый раз, когда они не помогают, выписывают новые или дозу сильнее. А на мое возмущение, мол, да сколько же можно на мне фармацевтику тестить, разводят руками: Лечение только такое. Другого не знаем:)

Вот пойду на той неделе. Резать к чертовой матери:))

17 часов назад, Olga сказал:

порошок Progen Plactive

Посмотрела в сети и вспомнила. Мне его советовал реабилитолог по поводу коленей и спины. Помню, в аптеку зашла, а мне фармацевт говорит, а зачем вам покупать этот дорогой, если есть точно такой же с таким же составом и гораздо дешевле? И выставил то ли Arcoflex то ли что-то такое... Progen стоил 25 евро коробочка, а Arcoflex 12 тот же объем. Сбив меня с толку уверениями, что состав идентичный абсолютно, а пить долго, а экономия вот она, убедили купить эконом-вариант. Ну и помогло также... ооочень экономно:)
Попробую Проген:) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Olga сказал:

врач прописал порошок Progen Plactive

7 часов назад, Kipling сказал:

"Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали..."

прям про меня. Пойду покупать зелье и опять бегать )))

Поделиться сообщением