Перейти к содержимому
Viola

Реставрация старинной мебели

Recommended Posts

Еще одно хобби- любовь к старинной мебели ,нравятся закругленные формы,не люблю острых

углов.Кроме того, с детства любила придавать всему меня окружающему достойный вид.

Так и возникло желание: купить что-нибудь  жуткого вида и сделать из него " конфетку".

Кресло, которое вы видите, было куплено  в виде каркаса.Полировка была неясного цвета,

а поскольку мне был нужен белый цвет, то оно и было покрашено в белый.За 10 лет от момента

реставрации он превратился в blanco antiguo."Золотые" детали красила краской "старинное

золото", для сидений использовала поролон и ткань,естественно.Сейчас я этим уже не

занимаюсь: и ставить некуда и просто надоело-" насмотрелась" уже.

post-157-0-58164800-1428236648_thumb.jpg

post-157-0-56365100-1428236687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В Испании можно купит великолепные изголовья кроватей. Так как здесь уже давно никто не пользуется кроватями в нашем понимание. Изголовье крепится на стене, а затем современный подматрасник и матрас....и всё...

Поделиться сообщением

О! Есть старый деревянный шкаф, которому явно требуется обновление. Стоит в Эль Кампельо. На неделе собрались выбрасывать (девать некуда просто его совсем, к сожалению. Можем подарить, с Вас самовывоз.

Поделиться сообщением

О! Есть старый деревянный шкаф, которому явно требуется обновление. Стоит в Эль Кампельо. На неделе собрались выбрасывать (девать некуда просто его совсем, к сожалению. Можем подарить, с Вас самовывоз.

Размеры!

Поделиться сообщением

Фотку можно пжлст.

Я всю старую мебель в квартире оставил и камод мне старинный подарили. От шкафа старинного если по стилистике подойдёт не откажусь.

Вот такого плана интересует:

e8c2995ee212.jpg

А вообще где можно старую мебель посмотреть и купить???

Поделиться сообщением

В Дении на Paseo Saladar (близко от вокзала)есть магазин "Растро". Там видели много

Поделиться сообщением

Kipling, да, Классный магазин. Мы там 2 комода купили из красного дерева середина 19 века зеркало с фацетом и мраморная столешница. Сфочу покажу. Размеры одна 190 см вторая 170 см. Обе за 300 евро с доставкой. В реставрации не нуждаются.

Поделиться сообщением

@SergA, Сережа, нет фотки, к сожалению. Только во вторник могут сделать и прислать.

Поделиться сообщением

Kipling, да, Классный магазин. Мы там 2 комода купили из красного дерева середина 19 века зеркало с фацетом и мраморная столешница. Сфочу покажу. Размеры одна 190 см вторая 170 см. Обе за 300 евро с доставкой. В реставрации не нуждаются.

Фотки камодов очень хотца увидеть и почём камоды? И какой размер? Если не сложно

Поделиться сообщением

Фотки камодов очень хотца увидеть и почём камоды? И какой размер? Если не сложно

А ещё раз прочитайте пост. Там всё есть и размеры и цена....

Поделиться сообщением

А ещё раз прочитайте пост. Там всё есть и размеры и цена....

Я не понял вначале что всё это описание комодов ((((

Поделиться сообщением

Только во вторник могут сделать и прислать

Прошу прощения за наглость и навязчивость, а шкафчик ещё отдаётся в хорошие руки? Если да, то фотки можно.

В Дении на Paseo Saladar
да, Классный магазин

А магазин большой?

Интересно если кого-то попросить фотки мебели сделать из этого магазина, это реально? А то вдруг он такой большой что это будет тысяча фоток.

Поделиться сообщением

Шкафчик отдается, Андерсон попросил сделать фотки, т.к. ему далеко ехать, а я все не доберусь. На комод похож, насколько на маленькой фотке разглядела.

Поделиться сообщением

насколько на маленькой фотке разглядела

может так лучше будет видно:

post-30-0-55938700-1428680404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Этот камодик стандартная валенсийская мебель.

Спасибо за разъяснения. Я не спец в этом. Мне просто нравится и всё. Тем более подходит в мой интерьер.

To Anderson: спасибо за фотки (Татьяне тоже спасибо). Долго думал но не подходит мне этот шкаф. Я просто вначале подумал что речь про шкаф для одежды.

Поделиться сообщением

Начал пробовать заниматься этим делом, садовник повез выбрасывать чей то обшарпанный стол и стул, забрал у него и обновил.

post-2582-0-03866900-1445423047.jpeg

Поделиться сообщением

Тоже скоро займусь... (хватит стены расписывать)

Купила в магазинчике китайский шкафчик-мечту за копейки (в магазине остались ещё потрясающие вещи как в музее))), чуть отколот угол.

Поделиться сообщением

xabia А шеллак где взял?

В AKI.

Тоже скоро займусь... (хватит стены расписывать)

Купила в магазинчике китайский шкафчик-мечту за копейки (в магазине остались ещё потрясающие вещи как в музее))), чуть отколот угол.

Можем СП открыть ! :yes:

Поделиться сообщением