Перейти к содержимому
Марк Алмазов

Испанский гид - рассказ о средневековой Испании

Recommended Posts

Здравствуйте, я работаю над рассказом о средневековой Испании, нужна специфическая информация. В частности о быте, органах управления, моде того времени. С уважением, Марк

Поделиться сообщением

Доброе утро, Марк

Если информация специфическая варианта только два, как я вижу: Найти русскоязычного человека в Испании, который интересуется такими вещами. Думаю, что такие люди могут находится на исторических форумах. И второй вариант - это самому в испанской библиотеке (виртуальной-интернет или же реальной).

Других вариантов по нахождению специфической информации как-то не приходит в голову.

Поделиться сообщением

Доброе утро, Марк. Исторический музей (или тематический, региональный), переписка, заказ персональной экскурсии, показ заинтересованности экскурсоводу, список литературы от него, приглашение на кофе после работы, общение, запись всей информации, многократное прослушивание, анализ.

С уважением,

Максим.

Поделиться сообщением

Доброе утро, Марк

Если информация специфическая варианта только два, как я вижу: Найти русскоязычного человека в Испании, который интересуется такими вещами. Думаю, что такие люди могут находится на исторических форумах. И второй вариант - это самому в испанской библиотеке (виртуальной-интернет или же реальной).

Других вариантов по нахождению специфической информации как-то не приходит в голову

Доброе утро, Дункан! Вот поэтому я и пришел сюда, чтобы найти такого человека. Я сам не из Испании, языком не владею, иначе бы обратился прямиком в историческое общество. Информация, в которой я нуждаюсь, несложная, читающий по-испански ее нашел бы мигом. Вот например: средневековый испанский город: как назывался магистрат (мэрия)? Как назывался мэр города? Или как обращались к Великому Инквизитору - святой отец? Ваша святость? Как выглядел средневековый испанский город, допустим, Толедо или другие - архитектура и прочее? 

Доброе утро, Марк. Исторический музей (или тематический, региональный), переписка, заказ персональной экскурсии, показ заинтересованности экскурсоводу, список литературы от него, приглашение на кофе после работы, общение, запись всей информации, многократное прослушивание, анализ.

С уважением,

Максим.

Здравствуйте, Newbie! Я с удовольствием бы заказал такую экскурсию, но пока возможности нет. Но мой рассказ, несомненно, вызовет дополнительный интерес к Испании, в этом не сомневаюсь.

Если кто знает исторические форумы, киньте ссылочку, плиз..

Поделиться сообщением

есть книга Б.Х. Эйдус история и культура Испании в занимательных сюжетах книга на испанском но есть Гугл переводчикpost-229-0-44506200-1440051618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

есть книга Б.Х. Эйдус история и культура Испании в занимательных сюжетах книга на испанском но есть Гугл переводчикattachicon.gifP_20150820_081706.jpg

Спасибо, Аристарх! Вот что-то нигде не качается эта книга(

Поделиться сообщением

покупал в Библио-Глобусе

Эйдус Б. Х.  История и культура Испании в занимательных сюжетах  http://www.biblio-globus.ru/service/catalog/details/371997
В наличии

Расположение в торговом зале:
Уровень: 2
зал № 14
секция: 10
шкаф: 57
полка: 3
109,00 руб.

Поделиться сообщением

еще нашел книжку по вашей теме 

Циркин Ю. Б.

Античные и раннесредневековые источники по истории Испании  http://www.biblio-globus.ru/service/catalog/details/9088810
Библио-Глобус Вам в помощь 

и еще одна хорошая книга  В. П. Боткин. Письма об Испании http://www.ozon.ru/context/detail/id/1189797/

кажется была на рутрекере

Поделиться сообщением

Скачала на испанском языке. Ссылку в личку выслала.

Поделиться сообщением

Радуга выложите на форум плиз... может быть еще кому нибудь понадобится

Поделиться сообщением

покупал в Библио-Глобусе

Эйдус Б. Х.  История и культура Испании в занимательных сюжетах  http://www.biblio-globus.ru/service/catalog/details/371997
В наличии

Расположение в торговом зале:
Уровень: 2
зал № 14
секция: 10
шкаф: 57
полка: 3
109,00 руб.

Да, нашел, спасибо)) Очень приятно за Ваше участие. 

Огромное спасибо, Арко. Я приятно удивлен добрым отношением на вашем форуме.

Поделиться сообщением

Да, нашел, спасибо)) Очень приятно за Ваше участие. 

Огромное спасибо, Арко. Я приятно удивлен добрым отношением на вашем форуме.

всегда рады помочь ! ссылка на скачивание книги Боткина Письма об Испании http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3743785

Поделиться сообщением

Aristarh, Юля, спасибо преогромное за наводку и ссылки! Вот прямо то, что надо именно сейчас!

Поделиться сообщением

Aristarh, Юля, спасибо преогромное за наводку и ссылки! Вот прямо то, что надо именно сейчас!

К сожалению, в книге 8 век, а мне нужен 15 - 16, даже не знаю где взять инфу((      Может что и проклюнется, есть же среди наших людей любители истории!?

Поделиться сообщением

К сожалению, в книге 8 век, а мне нужен 15 - 16, даже не знаю где взять инфу((      Может что и проклюнется, есть же среди наших людей любители истории!?

Мне, наоборот, чем раньше, тем интереснее :) К тому же 16 век - это ведь уже "излет" Средневековья, новая жизнь на всю катушку :)

Поделиться сообщением

http://eknigi.org/estestvennye_nauki/56512-raltamira-i-krevea-istoriya-ispanii-tom-1.html

http://www.booksgid.com/istorija/3127-r.altamira-i-krevea-istorija-ispanii..html

это пожалуй лучшее исследование по истории Испании

на торрентах думаю тоже есть)

Поделиться сообщением

http://eknigi.org/estestvennye_nauki/56512-raltamira-i-krevea-istoriya-ispanii-tom-1.html

http://www.booksgid.com/istorija/3127-r.altamira-i-krevea-istorija-ispanii..html

это пожалуй лучшее исследование по истории Испании

на торрентах думаю тоже есn,

Спасибо, Серж77, сдается мне что это то что надо)) Лишь бы в торентах нашлось, надеюсь

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь! Думаю, скоро рассказ закончу, он будет называться "Испанский гид". Вопрос: возможно ли здесь выставить рассказ на обсуждение, может "испанцы" найдут неточности или ляпы? Допустим, дать ссылку?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь! Думаю, скоро рассказ закончу, он будет называться "Испанский гид". Вопрос: возможно ли здесь выставить рассказ на обсуждение, может "испанцы" найдут неточности или ляпы? Допустим, дать ссылку?

я бы даже сказал Нужно :-)

Поделиться сообщением

Ну ежели 16 в., то тогда уже были алкалдии и алькальды, а к Инквизитору - Инкизидор Хенераль. Ну эт я так, по пути заглянула. :hi: Удачи в написании рассказа или повести, или как пойдёт, вдруг роман получится.

Поделиться сообщением

Ну ежели 16 в., то тогда уже были алкалдии и алькальды, а к Инквизитору - Инкизидор Хенераль. Ну эт я так, по пути заглянула. :hi: Удачи в написании рассказа или повести, или как пойдёт, вдруг роман получится.

Спасибо, госпожа Брунс! Инквизидора Хенераля беру!

Поделиться сообщением

Насколько я помню, обращение было "Ваше Превосходительство"(Su Excelencia), но вряд ли в интересующую вас эпоху это могло быть уже устоявшимся на официальном уровне, будучи инквизиция молодым институтом.

Та должность, что сегодня больше соответствует меру, -- это, пожалуй, для тех времен коррехидор.

Касаемо архитектуры, то в ваш период на исходе позднего средневековья или зари ренесанса от города к городу в Испании, оканчивающей или только окончившей реконкисту (не совсем ясно все же, какие точно года действия в вашем рассказе, говорите и о средневековье, и тут же 16в указываете), отличалась как день и ночь.

Поделиться сообщением