Перейти к содержимому
Сеговик

Банковская карточка Correos Prepago и перевод денег

Recommended Posts

Пополнять карточку можно а) в почтовом отделении, б) с другой карточки Correos Prepago или в) через их веб-страницу. Так написано в условиях пользования. Если способ пополнения в) - через интернет включает в себя кредитную карточку как способ оплаты, то почему бы и нет. Другое дело, что комиссия при использовании российской карты получится нехилая: 2 евро берёт система Correos Prepago плюс ещё плата за расчёты в иностранной валюте самой российской карты. При этом предполагается, что российские кредитные карточки вообще принимаются, иначе получится, как с Movistar, где все неиспанские карточки не проходят.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Planet Express сказал:

а как, кстати, работают, переводы с карты на карту?

вот у меня есть российская карта. с неё можно перевести деньги на испанскую?

Не знаю как с вашей, но скажем с Яндекс.Кошелька (авторизованного) я смог перевести по номеру карты. Другой человек (не знаю какой у него банк) - не смог.

Еще пару заметок по поводу использования - на платных испанских дорогах оплата по ней не прошла, на французских - прошла.

В Меркадоне оплатить через PayPass (прикладывая карту к терминалу не получилось, хотя значок есть), только через ввод пин-кода.

Эксперимент продолжается...

Поделиться сообщением

39 minutes ago, zetacraft said:

Не знаю как с вашей, но скажем с Яндекс.Кошелька (авторизованного) я смог перевести по номеру карты. Другой человек (не знаю какой у него банк) - не смог..

вопрос был - КАК это сделать.

допустим, у меня есть яндекс-кошелек.

как перевести с него деньги на испанскую карту?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Planet Express сказал:

вопрос был - КАК это сделать.

допустим, у меня есть яндекс-кошелек.

как перевести с него деньги на испанскую карту?

Яндекс.Деньги / Переводы / Куда - На банковскую карту

Поделиться сообщением

А никто не пробовал пополнять эту карту с Пайпаловского счета? или в обратную сторону не работает? спасибо)))

Поделиться сообщением

Я завел себе такую почтовую карту , сегодня заявку на сайте оставил и оплатил. Как получу, тоже буду варианты тестить всякие. Пейпел попробую.

ИНтересная с картой коллизия выходит: это не банк и не банковский счет. Получается, ее не нужно регистрировать нерезидентам в налоговой РФ или Украины, потому как это просто какая то карта с почты.

Вроде как так?

Саша Бу

Поделиться сообщением

Не факт, надо изучать детали, по факту может оказаться как наши МТС, Связной и тд карты. Надо уточнить, что они имеют ввиду под словами без счета в банке. Может то, что вам не надо идти в банк и открывать счет, они это сделают сами. На сколько знаю - карты выпускаются только банками, сам Мастеркард не работает напрямую с клиентами. В отделение думаю бесполезно узнавать - на 99 процентов ничего не знают, они по почтовым то услугам толком сказать мало, что могут...

Поделиться сообщением

Приветствую! Ребята, кто все еще пользуется картой препаго? Отзовитесь!,  хочу преобрести, расскажите, как и везде ли проходит?  Благодарствую)!

Поделиться сообщением

У меня две карты, использую постоянно. Даю деткам с лимитом по средствам. Или платить в интернете безопасно. С российской карты на нее не зачисляется. только с испанских карт. и то - только когда лично на почте личность твою удостоверят, тогла в программе открывается такая возможность. до того , полученная карта по почте, не дает возможности на нее переводить с других карт. Приложение для телефона весьма удобное.

Принимается везде, где принимают мастеркард.

Рекомендую. работает.

Саша Бу

Поделиться сообщением

Вы на почте покупали сразу две? Я если я так же куплю и одну сыну в Россию отдам? Он сможет ей пользоваться?

Поделиться сообщением

Я  заказал одну карту с доставкой на дом в Испании, но она шла ажно 1 мес. Я не дождался - на почте получил еще одну сразу при личном визите. Я в России еще не пользовал эти карты, но выше писали, что снимали наличные с нее в Рязани ( что хорошо ее характеризует). И все таки стандарт Мастеркард, значит, по идее, должно приниматься там везде. где берут карты Мастеркард. В Испании не во всех инет магазинах берут, но в крупных типа Амазона без проблем.

Так что сын скорее сможет пользоваться. Снимать денежку наличными уж точно.

Саша Бу

Поделиться сообщением

Никто не задал следующий вопрос. Мне привезли из РФ мою "пенсию" за год. Я положу её на эту карту и расплачиваюсь ею в магазинах. Вопрос светится ли это в Трибутарии?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, werrew сказал:

Никто не задал следующий вопрос. Мне привезли из РФ мою "пенсию" за год. Я положу её на эту карту и расплачиваюсь ею в магазинах. Вопрос светится ли это в Трибутарии?

Может, на всякий случай, расплачиваться наличными?

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎05‎.‎2017 в 16:30, SasaBoo сказал:

Я завел себе такую почтовую карту , сегодня заявку на сайте оставил и оплатил. Как получу, тоже буду варианты тестить всякие. Пейпел попробую.

ИНтересная с картой коллизия выходит: это не банк и не банковский счет. Получается, ее не нужно регистрировать нерезидентам в налоговой РФ или Украины, потому как это просто какая то карта с почты.

Вроде как так?

Саша Бу

Мелкие буковки внизу сайта:

La tarjeta Correos Prepago MasterCard® está emitida por Prepaid Financial Services Limited conforme a una licencia de MasterCard® International Incorporated. Prepaid Financial Services Limited está regulada y autorizada por Financial Conduct Authority con número de registro 900036 y domicilio social: 36 Carnaby Street London, W1F 7DR.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kipling сказал:

Может, на всякий случай, расплачиваться наличными?

Храните деньги в сберегательных кассах. Забыл про эту рекламу в СССР.

Поделиться сообщением

23 часа назад, tkha сказал:

Мелкие буковки внизу сайта:

La tarjeta Correos Prepago MasterCard® está emitida por Prepaid Financial Services Limited conforme a una licencia de MasterCard® International Incorporated. Prepaid Financial Services Limited está regulada y autorizada por Financial Conduct Authority con número de registro 900036 y domicilio social: 36 Carnaby Street London, W1F 7DR.

Переведите на русский пожалуйста((,  мой испанский не сильно хорош (

Поделиться сообщением

Карта не прошла онлайн магазине(, жаль , я ее только для этой цели и приобрела, попробую к палке привязать

Поделиться сообщением

Интересно, а:

1. Движение по этой карте отслеживается в налоговой?

2. Есть ли и какой лимит на пополнение?

3. Срок действия 2 года, в конце периода ее лучше обнулить или счет ( а точнее средства на ней) пролонгируется?

Поделиться сообщением

могу только на 2 вопрос ответить. это есть в правилах на сайте: пополнение не более чем на 2000 евро.

про остальное не знаю.

3 вопрос. думаю. что денежки ваши не пропадут после окончания действия карты. придете новую получать и вам перекинут на почте ваши средства со старого счета на новый. 

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 06:57, Stenson сказал:

Интересно, а:

1. Движение по этой карте отслеживается в налоговой?

2. Есть ли и какой лимит на пополнение?

3. Срок действия 2 года, в конце периода ее лучше обнулить или счет ( а точнее средства на ней) пролонгируется?

1. Неизвестно, лучше исходить из того что отслеживается. Опять-же в какой налоговой? Какие цели преследуете? Поэтому если резидент Испании и паритесь насчет того что трибутария что-то видит  - откройте карту на имя родственника-нерезидента. Пополнять сможете, платить тоже, а вот снимать наличные на почте нет.

2. Пополнение в отделении - до 1000е, 999 на счет, 1е комиссия. По номеру карты, иногда просят паспорт того кто пополняет, иногда нет. Вообще (наверное) лучше пополнять на 900. Суммарно на карте может быть не более 7500.

3. Пролонгации конечно нет, на карте есть срок действия. Если закончится срок, никуда ничего не денется, откроете новую карту, по телефону поддержки можно перенести остаток на новый счет (владельцы должны совпадать). Мы так случайно заблокировали карту и проходили эту процедуру. Почта выполняет только прием-выдачу, все остальное - по телефону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу