Перейти к содержимому
Сеговик

Банковская карточка Correos Prepago и перевод денег

Recommended Posts

Сделал себе эту карту, пытаюсь перевести деньги в РФ через сервис переводов Azimo. Пробовал переводить и на свой банковский счет и на получение нала другим человеком - не хотят, пишут свяжитесь с банком. Цитата:

Причиной отклонения платежей обычно является блокирование банком платежа в целях обеспечения безопасности. Для быстрого разрешения данной проблемы свяжитесь с вашим банком и предоставьте все детали платежа: день, время осуществления платежа, а также сумму платежа. Ваш платеж будет разблокирован, как только ваш банк убедится в том, что платеж был сделан именно вами.

При оплате в магазинах эта карта работает. В кабинете Препаго эти попытки перевода видны, а графе результата написано aprobado. На карте имени и фамилии нет и написано NO NECESITA IDENTIFICACION, на почте уверяли что это полноценная карта Мастеркард, без ограничений.

Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

@Сеговик, а спросить на почте в чем может быть проблема нет возможности? Просто вполне возможно, что там просто нет такой функции как переводы между счетами, это просто карта, на которую положена определенная сумма денег и которой можно оплачивать покупки.

Дополняю пост: Условия использования карточки Correos Prepago. 4 страница - Что можно делать с этой карточкой. Опции переводов на банковские счета в списке нет.

Я вот кстати не знал о существовании такой карточки, кажется очень удобно. Можете поделится опытом ее использования и удобством?

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу.

Честно сказать пока всех возможностей не проверяли. Ее удобно оформить - буквально за 10-15 минут на почте не имея банковского счета, легальность нахождения в стране никого не интересует, нужен паспорт и прописка (но даже прописка вроде необязательна, просто адрес указываешь). Оплачиваем ею в магазинах, как с обычной карты. Еще есть надежда сделать дубликат, передать его родным в РФ и таким образом передавать туда деньги. Но не знаю, прокатит ли такое. Я про дубликаты карт вообще только недавно узнал.

Поделиться сообщением

Можно обойтись и без дубликата, так как по условиям карточки, которые привёл , можно переводить деньги с одной такой карточки на другую, а также производить оплату в интернете. Завёл вторую карточку, передал её в Россию и переводи туда деньги, сколько хочешь. Если они ей в России расплачиваться смогут, конечно.

Поделиться сообщением

@madef, Мне по сути нужно только одну проблему решить - чтобы наличные евро из Испании попадали мне на карту Сбера. Я думаю что если с дубликата такой карты нет проблем снять деньги в банкомате в РФ, там родные могли бы снимать деньги и класть на мою карту. Думаю эта операция была бы существенно дешевле, чем Вестерн Юнион. Но во всей этой цепочке могут быть подводные камни.

Можно обойтись и без дубликата.

Можно, но вроде бы перевод между картой и ее дубликатом стоит дешевле, чем просто между двумя картами Препаго.

Поделиться сообщением

@Сеговик, опять же, если вернуться к условиям использования карты, то в них написано, что снимать наличные можно по всему миру в банкоматах сети Mastercard. Вы бы условия-то почитали, хотя бы со словарем, если испанский еще учите.

Поделиться сообщением

Спасибо за поучения:) Мне очень много чего нужно сейчас изучать, начиная с испанского языка, потому что уехать в Испанию я решил только пару месяцев назад, и всего месяц тут. Так что извиняйте, что я не супермен.

Поделиться сообщением

Получил карту, положил денюжку, пользуюсь. Единственный косяк, при регистрации в приложении нужно указывать не номер карты, а ее идентификатор, который написан под номером карты. Это для тех, кто вдруг захочет такую карту и как я не догадается о таком подходе к регистрации :)

Пока платил в супермаркете - без проблем и оформил подписку на одном из сайтов. Все работает.

IBAN у этой карты быть не может, так как нет банковского счёта. То есть это просто карта, на которую можно положить деньги и оплачивать покупки, а не банковский счёт к которому привязана карточка.

Поделиться сообщением

Всё же какой-то счёт должен существовать, потому что продавец, через POS которого проводилась трансакция, откуда-то ведь деньги же списывает.  :rolleyes2:

Поделиться сообщением

Всё же какой-то счёт должен существовать, потому что продавец, через POS которого проводилась трансакция, откуда-то ведь деньги же списывает.  :rolleyes2:

В общем есть такой тип карт - prepaid. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B

Они не привязаны к банковскому счету.

В документе на Препаго по ссылке выше на 3-й странице написано "No tiene vinculación con una cuenta corriente" - не имеет привязки к расчетному счету

Поделиться сообщением

@Сеговик, эти карты на самом деле не привязаны к расчётному счёту типа cuenta corriente конкретного клиента. Но счёт для трансакций должен существовать, пусть и в недоступной для клиента форме. Сорри за занудство, обещаю, что нудить больше не буду (просто я работаю в этой области).  :rolleyes2:  :wink:

Поделиться сообщением

Пока платил в супермаркете - без проблем

Это здесь, в местном? На отсутствие имя владельца косо не смотрят?

В России кто-нибудь пробовал платить/наличные снимать с такой карты?

Поделиться сообщением

Это здесь, в местном? На отсутствие имя владельца косо не смотрят?

В местном.

В России кто-нибудь пробовал платить/наличные снимать с такой карты?

В инструкции, которую я приводил выше написано, что в любом банкомате Мастеркард по всему миру можно снимать, остается вопрос в комиссии.

Поделиться сообщением

Но счёт для трансакций должен существовать, пусть и в недоступной для клиента форме

Вряд ли, скорее всего используется внутренний идентификатор. Дело в том, что для существования банковского счета необходимо подписывать договор. При получении карточки подписывать ничего не требуется.

Несимметричный ответ обмену налоговой информацией))

Дык все равно ID нужно предъявлять и все данные записываются.

Поделиться сообщением

Вряд ли, скорее всего используется внутренний идентификатор. Дело в том, что для существования банковского счета необходимо подписывать договор. При получении карточки подписывать ничего не требуется.

Дык все равно ID нужно предъявлять и все данные записываются.

счета нет - нет обмена

Интересно, а как отслеживаются владельцем или держателем карточки транзакции?

Поделиться сообщением

интересно, а пополнять такую карту можно только налом в офисе и с другой карты или через пейпал, например, тоже можно?

Поделиться сообщением

@longhand,

можно, разумеется, как любую обычную карту.

только не забывайте, что у этой карты берут деньги за пополнение.

Поделиться сообщением

@longhand,

можно, разумеется, как любую обычную карту.

только не забывайте, что у этой карты берут деньги за пополнение.

1-2 евро, как я понимаю? А главное - испанский телефон ведь с нее оплачивать можно будет?

Поделиться сообщением

В инструкции, которую я приводил выше написано, что в любом банкомате Мастеркард по всему миру можно снимать, остается вопрос в комиссии.

Да, написано. И комиссия (1 евро - еврозона, 1.5 - не еврозона)

Чего я ожидаю:

- BIN карты не прописан в [некоторых] российский банках, карта не распознается в банкоматах и терминалах

- Каждое снятие 1.5 евро, банкоматы иногда очень лимитируют сумму выдачи для сторонних банков, например, тысячи 3 рублей (при лимите карты 300 евро, 2 снятия в день)

А главное - испанский телефон ведь с нее оплачивать можно будет?

Если сайт оператора будет доступен не из Испании.

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос: а можно эту тархету пополнить в офисе Correos с кредитной карты? Если да, то это отличный способ вытаскивать наличные с кредитки, ведь пополнение в офисе всего 1 евро? 

Поделиться сообщением

longhand сказал(а) А главное - испанский телефон ведь с нее оплачивать можно будет? Если сайт оператора будет доступен не из Испании.

ну это хоть как-то можно обойти, а вот я не так давно проушанил пополнить симку препаго, к которой банк-клиентские смски привязаны и получилось, что оплатить ее никак, потому что код подтверждения не приходит.

Нашелся, правда, добрый человек, кинул мне 5-ку на телефон :)

Поделиться сообщением

интересно, а пополнять такую карту можно только налом в офисе и с другой карты или через пейпал, например, тоже можно?

Мой товарищ сначала не мог с этой карты оплатить товар в интернет-магазине, потом привязал эту карту к Пейпал и оплатил товар через Пейпал и с карты деньги снялись. С его слов рассказываю, если что.

Сегодня выясню на почте, можно ли отправить эту карту в РФ и не будет ли проблем потом со снтием денег и с покупками в РФ. Правда боюсь, что они сами ни хрена не знают. Если можно будет - отправлю и отпишусь.

Поделиться сообщением

Мой товарищ сначала не мог с этой карты оплатить товар в интернет-магазине

Пробовал переводить и на свой банковский счет и на получение нала другим человеком - не хотят, пишут свяжитесь с банком

То есть, проблемы с такой картой могут быть.

Кстати, можно прямо на сайте заказать, да еще и персональную, такую, наверное, не сразу дадут, если идти в отделение почты России  Correos

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу