Перейти к содержимому
Анна Ходырева

Подскажите, хороший магазин ХАМОНА (Эстепона, Марбея, Михас)

Recommended Posts

Добрый день! Хочу купить ногу хорошего хамона. Покупала как-то в Миромаре, в продуктовом магазине. Хочется найти специализованный магазин, где ногу могут разделать и упоковать.

Поделиться сообщением

La Casa de Jamón

Calle Fuerte, 4 29602 Marbella

http://www.lacasadeljamon.net

Например такой. Вообще, этого добра в тех краях - как грязи. Посмотрите на гугл-картах по запросу charcutería marbella. В любой мясной лавке вам разделают, нарежут и упакуют в вакуум все, что хотите.

Поделиться сообщением

Очень понравился в августе на "чемпионате мира" в Эстепоне вот этот хамон: http://www.jamones-rafael-cazorla.com/

Гранада, конечно, не Эстепона, Марбелья или Михас, но я бы не поленилась съездить. Сильно вкусно было и от других заметно отличалось.

Поделиться сообщением

Анна, в Эстепоне я магазинов не знаю, к сожалению, и так поняла, что именно этот хамон можно купить только у производителя (могу ошибаться, конечно).

А "чемпионат мира" был в августе прямо на набережной - он регулярно проходит, но теперь только на будущий год...

Поделиться сообщением

@Анна Ходырева, если вам хочется прямо всемирно-известного, то берите 5 Jotas, не прогадаете, в любой более-менее крупной мясной лавке можно купить. В идеале нужно пробовать(обычно в крупных мясных это бесплатно). Вам нарежут несколько разновидностей, из тех, что у них уже "распечатаны", попробуете и решите. Пару-тройку магазинов таким образом обойдете и сами поймете, какая марка вам нравится больше, такую и купите.

Поделиться сообщением

Очень понравился в августе на "чемпионате мира" в Эстепоне вот этот хамон

Да, там было представлено множество очень достойных производителей... Мне лично практически всё, что мы пробовали, понравилось!

Поделиться сообщением