Перейти к содержимому

Recommended Posts

21 час назад, Пчела Майя сказал:

К сожаления я не знаю сколько стоит мобильный интернет в отдельности, знаю только общую цену пакета за все. (55 евро). 

Ну тогда наверное имеет смысл задать этот вопрос в Мувистар или определить это опытным путем)).

Поделиться сообщением

При изучении тарифов Мовистара нашёл я вот что:

http://www.movistar.es/particulares/movil/tarifas-moviles/bono-internet-movil

2 евро за 200 мегабайт - это 10 евро за гигабайт. Это как бы такой пакетик трафика. Допустим. Но на этой же самой странице написано:  "Si navegas sin una tarifa de Internet, y no has contratado un Bono Extra 200 MB, aplicarán las condiciones de la Tarifa Diaria Internet." Что же это за условия такие хитрые? Идём по ссылке

http://www.movistar.es/particulares/movil/tarifas-tarjeta/tarifa-internet-movil

и читаем: "Tarifa diaria por 3€ los primeros 300 MB a máxima velocidad. Si te hicieran falta más MB podrás disponer de otros 300 MB por 3€ adicionales. Facturación máxima diaria 18€/día, que permite consumir 1,8GB. Superada esta cantidad no se reduce la velocidad ni tiene un coste adicional. Para que tengas una navegación sin cortes ni bajadas de velocidad."

3 евро за 300 мегабайт - это снова старые знакомые 10 евро за гигабайт.

Получается, что покупай Bonos Extra, что не покупай, а гигабайт стоит 10 евро. Мало того, если ничего не предпринимать, то больше 18 евро в день с тебя не снимут, а если покупать трафик пакетами, то может выйти дороже.

Я уже целый год, наверное, смотрю на эти две страницы и никак не могу понять, зачем вообще нужен Bono Extra с дополнительной бюрократией.

Поделиться сообщением

Если потребить на Tarifa Diaria 50Mб сегодня, 50Мб завтра и еще 2 дня подряд по 50Мб, это обойдется 3 х 4 = 12 евро.

То же самое на Bono Extra 200 будет стоить 2 евро.

Если потреблять по 10Мб в течение 20 дней, разница будет еще драматичнее.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение, ведь точно, так оно и есть. Я только думаю, что гигабайт - это же совсем немного. Например, эта страница форума, если верить браузеру, весит 3,8 мегабайт. Форум почитал, в Фейсбук заглянул, новости в газетах просмотрел, почту проверил - и 100 мегабайт как ни бывало.

Поделиться сообщением

15 часов назад, madef сказал:

Например, эта страница форума, если верить браузеру, весит 3,8 мегабайт

это она столько занимает в памяти компьютера, со вмеми отступапами, рамками и отображением шрифта. А по сети эта страница передается если первый раз то форматы и хтмл, а потом уже только хтмл, ( форматы беруться из кеша). То есть в итоге трафика только килобайт 10-50.... (плюс есно чуть обратного). Картинки конечно добаляют веса, но опять  же сервер их обычно сильно жамкает перед отправкой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Столкнулся с технической проблемой. Купил номер у оператора Orange. Оформили какие-то бумажки, паспорт им показывал, что-то они себе в комп там запоминали.

Номер работал нормально. Потом я уехал, завозился, забыл о нём. Когда он снова понадобился - то уже не ловил даже сеть в роуминге. То есть, похоже, деактивировали совсем.

Есть ещё шансы его как-то вернуть к жизни? Мне нужен именно он, а не новый. В этом загвоздка.

Пока  предпринял - пытался его пополнение оплатить картой на сайте Orange. Не получается, вылезает какой-то отказ. Поэтому пытаюсь связаться с Orange. Их номер для связи через Viber Out не прозванивается, что удручает. Написал им в facebook... Жду...

В связи с чем ещё вопросы. Какой испанский номер наименее дорогой в режиме stand by, то есть, просто чтобы был, не звонить с него, а только иногда смс в роуминге принимать. Какой дешевле всего и наименее замороченный. В идеале с поддержкой на английском. Хотя это я уже очень много всего хочу)))

Поделиться сообщением

Не вижу кнопки редактирования, поэтому дополню следующим постом.

Ездил я в апреле этого года, и карта должна быть ещё "валидна", чтобы это ни значило. На упаковке так и сказано : esta tarjeta tiene una validez de 12 meses desde su activacion o desde la ultima recarga - Эта карточка действительна в течение 12 месяцев с момента ее активации или с момента последней перезарядки

Непонятно, почему я не могу её пополнить тогда?

Попробовал ещё раз пополнить номер картой виза по ссылке https://areaprivada.orange.es/ecare/pub/topup/index.htm

Получаю такое сообщение - No ha sido posible realizar la recarga - Невозможно перезарядить

Почему??

Поделиться сообщением

Recarga в данном случае - это пополнение баланса. Если Ваш тариф предполагает 12-месячный период действия и он ещё не закончился, то, возможно, просто нет услуги роуминга. Или есть, но не со всеми странами (почему - не спрашивайте, не знаю). Я только что была в поездке со своим испанским телефоном, и вот в Германии он работал прекрасно, а в Австрии вообще никак. Просто не находил никакую сеть: ни в автоматическом, ни в ручном режиме. 

Но странно, что не даёт пополнить баланс...

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация. Тариф Mundo. Был в июне прошлого года. Вставляю в телефон - ничего. Захожу на сайт, пополнить баланс - личный кабинет работает, но оплата с российской карты не проходит. Зато, с испанского счета на "ура". Так как баланс был возле нуля, а у Оранж сейчас акция - х3, пополнил баланс, перешёл на одногиговый мундо (звонки не особо нужны, а вот интернет и звонки в Вацап актуальны, а они сейчас 3 Гига дают), вставил в телефон симку - всё заработало.

Интернет появился в Польше, и по всей Европе есть, без роуминга.

P.S. пополняйте с испанского счета (карты)

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_r сказал:

У меня была похожая ситуация. Тариф Mundo. Был в июне прошлого года. Вставляю в телефон - ничего. Захожу на сайт, пополнить баланс - личный кабинет работает, но оплата с российской карты не проходит. Зато, с испанского счета на "ура". Так как баланс был возле нуля, а у Оранж сейчас акция - х3, пополнил баланс, перешёл на одногиговый мундо (звонки не особо нужны, а вот интернет и звонки в Вацап актуальны, а они сейчас 3 Гига дают), вставил в телефон симку - всё заработало.

Интернет появился в Польше, и по всей Европе есть, без роуминга.

P.S. пополняйте с испанского счета (карты)

Хорошо, и как это сделать, если его (её) нет?)

Поделиться сообщением

@Nuno На сайте Оранжа есть ссылка, как оплатить с иностранной карты:

https://ayuda.orange.es/particulares/movil/prepago-y-recargas/recargas-y-funcionamiento/690-como-puedo-recargar-mi-tarjeta-sim-prepago-de-orange

Дают эту ссылку: https://topup.orange.com/ . Сама я не пробовала)

Поделиться сообщением

Наприходило сразу СМС, что я в роуминге, и на телефоне вместо крестика уровень сигнала есть. В общем, заработало.

Но вопросы остались...

Почему она деактивировалась? На ней были средства. Выходит, они "сгорают" с какой-то регулярностью?

Как узнать что будет дальше, снова снимут - "сожгут" -  деньги, которые я туда разместил? Даже если не делать звонков, не пользоваться смс и интернетом.

Как собсно узнать условия пакета?)))))))) Я при покупке ничем таким не заморачивался, мне был нужен интернет, чтобы навигатор работал, я купил первую попавшуюся карту, не вникая. А как теперь вникнуть? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Nuno сказал:

Как собсно узнать условия пакета?)))))))) Я при покупке ничем таким не заморачивался, мне был нужен интернет, чтобы навигатор работал, я купил первую попавшуюся карту, не вникая. А как теперь вникнуть? 

Так у Вас должен был договор быть...

Поделиться сообщением

Посмотрите на сайте - в личном кабинете. Там у них есть информация по тарифам. Я, так понял, что пока есть средства в размере активации (например, у меня - это 7 евро), оно самопродляется каждый месяц, если остаётся менее семи евро ( в моем случае), симка блокируется. Но, если пополнять раз в месяц (кто-то здесь говорил - раз в полгода) хотя бы на один евро, симка будет оставаться Вашей, пока она Вам не понадобится.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olga сказал:

Так у Вас должен был договор быть...

Сомневаюсь, что это договор. У меня на руках бумага из двух листов A4, первый лист formulario de identificacion cliente movil prepago, второй informacion sobre los datos de caracter personal.

Ну и упаковка )) Ahora yo controlo Go Prepago

Считаете, должен был быть какой-то договор? Я думал, что у предоплаченной услуги есть только тариф, и некие условия этого тарифа. Которые я бы не прочь прочесть теперь) На момент покупки я просто знал что у меня есть два гига мобильного инета на месяц и это всё что мне было нужно) а теперь хочу знать больше. 

2 часа назад, Alex_r сказал:

Посмотрите на сайте - в личном кабинете. Там у них есть информация по тарифам. Я, так понял, что пока есть средства в размере активации (например, у меня - это 7 евро), оно самопродляется каждый месяц, если остаётся менее семи евро ( в моем случае), симка блокируется. Но, если пополнять раз в месяц (кто-то здесь говорил - раз в полгода) хотя бы на один евро, симка будет оставаться Вашей, пока она Вам не понадобится.

Да, спасибо, как раз собирался это сделать. Благодарю за информацию. У меня при активации не помню сколько было. Кажется, 15, или 10, уже не вспомнить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nuno сказал:

Ну и упаковка )) Ahora yo controlo Go Prepago

Вот Вам и название Вашего тарифа :) Так же и на бумажке А4 он должен быть (как бы он и есть договор :)). 

Поделиться сообщением

Мои дочери, когда приезжают сюда на отдых, покупают симку DIGI, очень довольны

https://www.digimobil.es/

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста кто в курсе: можно ли в аэропорту Валенсии купить симку с интернетом, чтоб на арендованной машине сразу поехать с нормальной навигацией?

Поделиться сообщением

и еще: что делать если подписал контракт (включая фибру) и меняешь жилье скажем через год, можно ли этот контракт перетащить на другой адрес?

Поделиться сообщением

@Timour Chayipov,я не очень хорошо помню,а есть ли вообще в аэропорту Валенсии кто-то из операторов.

Гугл не дает такой инфы(Orange,Vodafone,Yoigo)

Даже если и есть,купить номер/симку не резиденту наверное не удастся,только через друзей резидентов.

Есть ли что-то для не резидентов?Может быть.Не уверен.

По контракту.

Переезжая с квартиры на квартиру,нам не удавалось перетащить интернет.Только через закрытие и открытие нового контракта.

Не думаю,что что-то изменилось.

Поменять владельца и счет для оплаты на уже работающем контракте-без проблем,звонком по телефону оператору.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Timour Chayipov сказал:

подскажите пожалуйста кто в курсе: можно ли в аэропорту Валенсии купить симку с интернетом, чтоб на арендованной машине сразу поехать с нормальной навигацией?

Нет. Симки там нигде не продаются. Пополнить старую можно, а вот купить новую - нет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, VladValencia сказал:

@Timour Chayipov,я не очень хорошо помню,а есть ли вообще в аэропорту Валенсии кто-то из операторов.

Гугл не дает такой инфы(Orange,Vodafone,Yoigo)

Даже если и есть,купить номер/симку не резиденту наверное не удастся,только через друзей резидентов.

Есть ли что-то для не резидентов?Может быть.Не уверен.

По контракту.

Переезжая с квартиры на квартиру,нам не удавалось перетащить интернет.Только через закрытие и открытие нового контракта.

Не думаю,что что-то изменилось.

Поменять владельца и счет для оплаты на уже работающем контракте-без проблем,звонком по телефону оператору.

спасибо,

вопрос в штрафе, если контракт не закончился и переезжаешь? при оформлении нового контракта с тем же провайдером можно ли избежать штраф по закрытому контракту?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Timour Chayipov сказал:

вопрос в штрафе, если контракт не закончился и переезжаешь? при оформлении нового контракта с тем же провайдером можно ли избежать штраф по закрытому контракту?

Ну,как-то подгадывали под переезд,платили еще месяц-два,забирали с собой роутер,потом сдавали его в офис и прекращали контракт.

На тот момент было проще и дешевле поступить именно так.

Правда бывало,что через месяц,с удивлением узнавали,что контракт еще действует)Обычный и любимый развод компаний)

Долго и муторно звонили и вновь расторгали уже ранее расторгнутый контракт.

Как-то раз попали на акцию,в условиях которой был пункт о возможности досрочного расторжении,через три или четыре месяца.

Без каких-либо санкций.

Сейчас приходится раз в год обязательно звонить и продлевать контракт,иначе по истечении срока, к месячной оплате приклеивают еще+20 евро)

Про штрафы при досрочном прерывании контракта,надо узнавать заранее,все постоянно меняется,может быть уже есть какие-то условия 

на пол-года?Или акции,как была у нас когда-то?

Операторы же любят изгаляться при привлечении клиентов.

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 10:24, VladValencia сказал:

Странно. В Аликанте удавалось, по крайней мере с Movistar.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha
      Movistar сделал коммерческий перезапуск своей низко-бюджетной "дочки". Tuenti, работающая в сегменте low cost, обновила свое предложение - три новых тарифа заключают в себе снижение цен, увеличение доступа в интернет и качество связи 4G. Названия новых тарифов - LOL, OMG y WTF - ясно указывают на позиционирование Tuenti среди молодежной аудитории.

Новые тарифы предполагают ежемесячный платеж от 6 до 21 евро (включая НДС) в зависимости от объема данных. Самый экономный, LOL, предлагает 1 Гб по протоколу 4G за 6 евро в месяц; OMG - 4 Гб за 14 евро и WTF - 7 Гб за 21 евро.

Все три тарифа включают в себя неограниченное количество звонков через интернет через мобильное приложение Tuenti. Кроме того, каждый тариф может быть объединен с пакетами "традиционных" звонков - длительностью 50, 120 минут или на неограниченное время - за дополнительную плату. Все цены указаны для контрактов; для тарифов LOL y OMG возможна работа в условиях предоплаты.
      Во вторник компания-провайдер FreedomPop официально запустила первый сервис "полностью бесплатной" мобильной телефонной связи в Испании. Сервис включает в себя голосовую связь, передачу данных, СМС и WhatsApp.

После успешного выхода на рынки США и Великобритании FreedomPop приходит в Испанию с большой надеждой, после того, как два месяца назад новость о начале работы провайдера в стране была встречена "очень позитивно". Более 100 000 человек уже подписались на сервис компании на её сайте. Сим-карта FreedomPop работает в смартфонах на платформах Android и iOS, её можно заказать на сайте оператора.

Бесплатный пакет включает в себя ежемесячно передачу данных через WhatsApp и 200 Мб дополнительно, 100 минут голосовой связи и 300 СМС. Кроме того, в связи с выходом на рынок оператор предлагает пользователям бесплатно 2Гб передачи данных и неограниченное пользование голосовой и текстовой связью и WhatsApp в первый месяц.

Компания Movistar проинформировала своих клиентов, что начиная с 18 мая с них будет взиматься плата за превышение лимита передачи данных. Клиенты могут избежать этого, если позвонят оператору и выразят желание сохранить текущие условия.

В соответствии с изменениями в условиях договора, вступающих в действие с указанной даты, Movistar будет взимать 1,5 цента за каждый дополнительный мегабайт на максимальной скорости, когда клиент превысит свой максимальный лимит на мобильном телефоне до 1Гб, таким образом, максимальная стоимость за превышение составит 15 евро.

Тем не менее, оператор предлагает своим клиентам сохранить текущие условия контракта, по которым при превышении лимита передачи данных передача будет осуществляться на пониженной скорости, но без каких-либо дополнительных затрат. Для этого достаточно позвонить по номеру 223528 и сообщить оператору, что вы желаете зафиксировать сумму в 0 евро (fijar el importe en cero euros).

Кроме того, согласно сообщению, которое получают клиенты Movistar, если они не согласны с этими изменениями, то могут расторгнуть свой договор без штрафов и без ущерба по другим обязательствам.
      Министры промышленности европейских стран в четверг с Люксембурге одобрили регламент, который предусматривает окончание взимания платы за роуминг при передаче голоса и данных, начиная с июня 2017 года. Это - первой нормативный акт, регулирующий обеспечение сетевого нейтралитета и свободный доступ в интернет.

Министры одобрили регламент без обсуждения. Как ожидается, регламент будет ратифицирован Европейским парламентом в конце октября. После завершения процедуры, закон будет опубликован в Официальном вестнике ЕС и вступит в силу.

Пользователи начнут замечать преимущества такого регулирования уже в следующем апреле, когда компании-операторы должны будут снизить тарифы на роуминг до  уровня оптовых цен.
    • Автор: Anderson
      Занимательная статистика! На самом деле, на наших глазах происходит серьезная эволюция рынка мобильной связи в Испании. Помню как я приехал "в наши Костабланковские деревни" в конце 2011 года и просто не смог найти адекватного тарифа на мобильную связь. Все что находил это тариф с 1Гб интернета за бешенные 30 евро!!!

С развитием рынка все меняется...Вернее, все меняется, когда приходят он, взрывной рост рынка. На сегодняшний день в Испании мобильным телефоном пользуются более 86% населения, при этом подавляющее большинство (71,4%) пользуется пост-оплатными тарифами. Стоимость услуг снизилась на 13%. И все эти данные по отношению начала 2013 года к 2014. А прямо сейчас я думаю, что мобильным телефоном пользуется более 90% населения, а тарифы снизились еще на 10-15%.

Сейчас двигателем рынка является мобильный интернет, мы с Вами уже видим как операторы один за одним предлагают вкусные тарифы с большим объемом трафика.