Перейти к содержимому
Anderson

Окрестности Марбельи – действительность или сказка?

Recommended Posts

pbrunov:

Предыстория такая: ищу место для тихого и комфортного проживания на пенсии (скоро, совсем скоро) и вот уже полгода присматриваюсь к Коста-Бланке. Но недавно встретил знакомую, которая имеет «дачку» в Марбелье и только, что вернулась с отдыха. Она в диком восторге. Ей все нравится: много зелени, тепло практически круглый год и нет удушающей жары летом (помогают ветры с океана). Подчеркиваю я не в курсе, все, что я перечислил – ее слова.

Я заинтересовался, стал искать недвижимость на разных сайтах и таки нашел пару ну просто-супер милых «гнездышков» в окрестностях Марбельи. По мне так - просто чудо.

А теперь вопрос: почему так мало информации в сети по вопросам проживания в районе Малаги? Там в основном живут россияне, которым нет нужды работать и нет нужды что-то продавать? Малажане и марбельисты отзовитесь! Расскажите про свое житье-бытье.

Так ли «страшен» холодный океан, особенно если недвижимость брать с бассейном?

Поделиться сообщением

april:

И в районе Марбейи и в районе Эстепоны есть как песчаные, так и мелко-галечные пляжи. Есть с более светлым песком, есть с более тёмным песком - в общем, на любой вкус

А если говорить о "тихом и комфортном проживании на пенсии", то выбрать здесь есть из чего. На мой взгляд лучше рассматривать не в самом городе, а в ближайших окресностях. Там действительно красота, спокойствие, чистейший воздух. Можно найти варианты с шикарными видами, когда с одной стороны будет вид на море, а с другой - на горы.

Если Вы рассматриваете приобретение дома с участком на КДС, то Вам достаточно сложно будет найти дом без бассейна - они есть у большинства. Если что-то будете приобретать в урбанизации, то они тоже очень часто построены с бассейнами, причём в хороших урбанизациях они достаточно большие и их бывает по несколько штук.

А вообще, "холодный океан" - это не про Марбейю и Малагу... Мой сын и муж в этом году купаются в море с начала июня, хотя для меня, например, сейчас вода ещё прохладная. Но с конца июня и до конца октября - четыре месяца, когда приятное купание в море при температупе воздуха 28 - 30 градусов Вам гарантировано, практически каждый день.

Гость:

Критики по сути нет. Есть очень частные мнения. Еще раз - это нормально, когда каждый кулик хвалит свое болото. И именно поэтому вам нужно самому все посмотреть и пожить

В Марбелье есть несколько больших плюсов:

1. Рядом Марокко - в целом можно туда ездить потусить.

2. Ближе Канары

3. Зимой в целом теплее

4. Это Андалусия с кучей мегапамятников старины. Впрочем - где их нет?

5. И самый большой плюс. У Марбельи есть PR. Это как в Москве Рублевка. Сказал, что живешь в Марбелье и можно в целом пальцы веером

Однако это все, помимо того, что я уже раньше писал на этот счет, влечет за собой и минусы некие. К примеру - индекс стоимости чашки кофе. Не - понятно что в Эстепоне она будет примерно такой же, как и в Дении. Но вот в районе Золотой мили...

Но опять же. Если честно, то сам город Марбелья мне очень сильно напоминает Дению :) Если не брать пляжи Дении в расчет конечно - такой же замок (хотя в Дении он выше и больше, но хуже сохранился), в целом очень похожая атмосфера.

Не знаю - сложно тут обсуждать минусы и плюсы ИМХО.

Поделиться сообщением

Interesting:

Сама по себе  Марбелья вполне демократичный город с нормальными ценами, в том числе и на чашку кофе. Самые пафосные места - это Пуэрто Банус и "Золотая миля". Вот туда со средним достатком, наверное, и не стоит соваться.

Anderson:

Единственное, что хотел сказать, есть ощущение, что многие путают Коста Бланка с Каталунией. Так вот Коста Бланка - это не Каталуния, а регион Валенсии.

КДС критикуют те, кто выбрал другие регионы.

Это же очевидно, если люди выбирают другой регион, а не КДС, очевидно что КДС им меньше нравится чем другой регион. Так собственно все вещи критикуются

Interesting:

Корректнее было бы хвалить свой выбор, а не ругать чужой, тем более очевидно, что свой район, особенно после проживания в нем некоторое время, человек знает лучше, чем другой. Если бы тут был человек, который по году прожил бы в разных районах, тогда да, имеет право.

Поделиться сообщением

Nemo1966

Мы были и в Дении и в Эстепоне и на Майорке   место надо увидеть своими глазами у каждого свои предпочтения кто хочет тихо совсем   это Дения   пляжи огромные   людей зимой мало   Эстепона находиться по середине достопримечательных   мест   хочешь экскурсии в английскую зону хочешь Африка садись в машину и наслаждайся поездкой без пробок и нервотрепки и позитивом во всех отношениях  тихий укромный пляж пожалуйста  хочешь тусовку с дорогими авто МАрбея  про еду вообще  в любом месте   точно будет все в порядке с организмом а не в больничке после дорогого престижного ресторана в центре Москвы  под капельницей с отравлением  - это отступление   Майорка летом  это супер супер супер   опять же то ки какой отдых   мы с маленькой дочкой живем в пешей доступности  с дискотекой БСМ и ни чего привыкли молодежь зажигает музыка до двух ночи мы привыкли   по началу напрягало но лето время молодости страсти вечеринок и веселья  а есть тихая зона где   тишь да гладь да БОЖЬЯ БЛагодать  это английская зона  так что если жить Эстепона зимой живет   все в меру.

sprint

Я сейчас смотрю 2 района ПБ и Benahavis, кто что может сказать про последний район, как я понял публика там состоятельная и что радует расположен в удаленности от туристических мест.

На ПБ есть супер варианты, но площадь в моем бюджете до 150 кв метров, но вид офигенный. 

Natalisp

Бенахавис ,очень приличное место с хорошими ресторанами. Публика в новых урбанизация везде достойная ,испанцы в большинстве не могут позволить себе такое жилье. Это либо русские ,либо англичане. последних подавляющее большинство! Если у вас небольшая семья ,то 100-150 квадрата вполне достаточно,тем более ,что дома никто не сидит в Испании!

Поделиться сообщением

sprint:

Про Бенахавис сказали, что отличное место и я беру на заметку это вариант. 

Кто что про ПБ может сказать, кроме гламурной публики и кучи туристов которые машины смотрят.  

Далее так как пока собираемся жить менее полу года, думаем пригнать машину с нашими номерами (из за штрафов за скорость), как я понял в Андалузии на это местные жандармы не сильно обращают внимание. Вопрос какую манину брать: С-ку или новую Е-ку, думаю РР тут нафиг не нужен. 

Interesting

Боюсь, что кроме этого про ПБ и сказать нечего, если только еще пляж там ничего. Если очень хочется быть близко к ПБ, лучше уж выбрать Марбелью или городок Сан-Педро де Алькантара с другой стороны ПБ.

По поводу автомобиля следует отметить, что с габаритным авто будет очень неудобно парковаться.

Поделиться сообщением

Natalisp

...ммм..смотря ,что вы хотите.. тратить уйму бабла на вечеринки и тусы ,на шумные ночи  , на бутылочку Макалан за 280 евро  и это не предел ,то велком. Если хотите иметь дом в Испании в хорошем месте с достойными соседями, хотя тут тоже понятие о достойности о всех разное, то вэлком в любую новую урбанизацию . Испанцы себе такое жилье не могут позволить и соседи будут либо русские ,либо англичане, чем ближе в Марбее, тем больше русская публика преобладает. Я лично не фыркаю от ее наличия, пока все люди ,которые встречались на моем пути Очень даже наидостойнейшие и имея дома по 1-2 млн и выше обычные ребята без замашек и какой либо статусности.

Вы ведь берете дом для себя ,а не для того чтобы где то громко озвучить ..да  у меня дом в порто банусе. Поэтому ,перед тем как выбрать место надо там побывать. Да, Бенахавис хорошее место и если вы можете себе позволить купить что-то в районах Эльвирия, Бенахавис, начало эстепоны к примеру Картихо дель мар и Кабо пино ,то после этих застроек вы не заходите ПБ ...туда так съездить пару раз галочку поставить ,но чтобы жить ? ..семейным...с маленькими детьми...

хотя опять же каждому свое...

Лос Монтерос очень достойный вариант и Марбея и в вашем лимите :) Хотя я думаю,к тому моменту как вы приедете ,все поменяется. Появятся новые достойные варианты. Сегодня звонил папа моего одноклассника, выбрал себе недвижку ,тоже с Ириной покупает,дак за день по 20 квартир  смотрят . Нашел таунхаус  ,300 метров от моря за 190 тысяч, 2 этажа,2 терассы,2 сада! Тоже отличный вариант ,как для жилья так и для сдачи. Первая линия всегда уходит хорошо, хотя мне тоже грех жаловаться у меня аренда до октября.  Много моментов надо учитывать иногда в элитной недвижке очень демократичная коммуналка, а непонятно где 300 евро в месяц за 2шку...

Итог надо просто ехать ,а потом рассуждать после увиденного. вот тогда может и потребуется наш совет....

Поделиться сообщением

sprint:

Да согласен ПБ это гламурно, но плюсы тоже есть, море рядом и куча ресторанов.

Мы люди не понтовые и ведем себя тихо и спокойно и не выпячиваем свои возможности, про то что я купил, знать кроме семьи ни кто не будет.

Бенахавис очень понравился, там плюс куча ресторанов и вечером пройтись можно, до моря на машине не вопрос. Про покупку дома мы сейчас не думаем, так как его содержать и присматривать на дальняке тяжеловато (так как сами живем в доме и понимаем все процессы), апартаменты и таун в закрытом комплексе это хороший вариант. 

По Банахавису очень нравиться 1961874 на сайте Иры, но надо смотреть и выбирать душой, бюджет у нас поднят до 600 и больше жаба душит, сдавать жилье я не люблю и только если родню пущу погостить, так как хотим сами там время проводить, а не думать можем ли мы туда поехать, так как сдали.

Поделиться сообщением

dumai

Мне показалось или на КДС в районе Марбельи позеленее природа, чем на Коста-Бланке? Я в районе Бенидорма и Аликанте просто не могу смотреть на эти убогие голые горы с камнями :(

Мне нужно чтобы позеленее было, природа чтоб... есть такое в данном районе?

Turisto:

А также гораздо больше дождей, ветра гораздо сильнее и чаще, песчанных бурь, мигрантов и новорусского "тагила"

Не говорю что на КБ гараздо лучше, но в межсезонье жить однозначно лучше из-за первых трех причин

Поделиться сообщением

april:

Ветра и песчаные бури больше характерны для атлантического побережья: в районе Тарифы, Кадиса. Средиземноморская же часть КДС намного более спокойна.

Буквально десять дней назад были в Кадисе: ветер был довольно сильный, но было настолько солнечно, что даже там мы больше всё-таки наслаждались солнцем, чем страдали от ветра!

Кальп, последний оплот зелени на КБ. Дальше ( южнее) как раз то, что Вы увидели.

Зелень заканчивается за Бенидормом и это относится к стороне гор. Потом начинается уже в Мурсии. Ну а с другой стороны, до Валенсии (дальше не знаю) зелено везде.

А также гораздо больше дождей, ветра гораздо сильнее и чаще, песчанных бурь, мигрантов и новорусского "тагила"
Не говорю что на КБ гараздо лучше, но в межсезонье жить однозначно лучше из-за первых трех причин

КДС простите, но я +100500. Ну а по чисто температурам уже обсуждали где и чего, можете посмотреть в разделе про Погоду, и увидите, что солнечных дней, которыми хвалят КДС фактически одинаковый с КБ.

Поделиться сообщением

Ayomice:

Парк La Comarca, посвященный творчеству Джона Рональда Руэла Толкина, где посетители увидят пейзажи, напоминающие сцены из фильмов "Властелин колец" и "Хоббит", появится в испанском городе Ринкон-де-ла-Виктория (Малага, Андалусия).

Территория будет поделена на несколько частей. В одной из них, именуемой "Городской парк", разместится небольшой прогулочный аттракцион, а в секции "Зона приключений" появятся дома хоббитов и озеро с зоной для пикника. "У нас появится первоклассная туристическая достопримечательность, которая добавит дополнительную ценность провинции Малага", — отметил мэр Ринкон-де-ла-Виктория Франсиско Саладо.
По словам представителей городской администрации, строительство парка завершится к концу 2015 года. Всего проект потребует инвестиций в 1,7 миллиона евро.
Компания Warner Brothers осуществила оценку плана с точки зрения авторских прав. В ходе его презентации на международной туристической конвенции в начале 2015 года присутствовали актеры, переодетые в героев саги "Властелин колец", в том числе Фродо. Саладо заверил представителей прессы, что авторские права при реализации проекта нарушены не будут.

РИА Новости http://ria.ru/touris...l#ixzz3U4DYEkFh

Поделиться сообщением

BigS:

Хорошее предприятие, но как-то поздно спохватились. Эта сказка была наиболее популярна после первых кинофильмов, вроде. Атракционы могут быть отличными, но именно пейзажи Малаги, да и почти любой другой части Испании на новозеландские не тянут. Парк Фьордленд обязан посетить каждый имеющий возможность любитель живописных видов и дальних путешествий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о салонах красоты в Марбелье? Я косметолог-эстетист со стажем, гражданство Россия-Италия. С мужем хотим открыть салон, есть у кого-нибудь какие-нибудь советы или идеи в отношении этой темы (со всеми плюсами, минусами и вытекающими)? Всем заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу