Перейти к содержимому
Обогрев

Пресная вода для омывания ног на пляжах Аликанте

Recommended Posts

На пляже Postiguet Alicante все "души для ног" - c соленой водой. Я не вижу, есть ли там душ или что-нибудь с пресной водой?

Я думал, что это норма, но на пляже самом дальнем Альбуфереты идет пресная вода, ее можно набрать в бутылку и смыть соль.

Есть ли на Playa Сан Хуане, Урбанова, Postiguet  возможность принять пресный душ, найти переодевалки?

Где можно нормально запарковаться на Playa San Juan, чтоб не кружить бесконечно.

Поделиться сообщением

На пляже Postiguet Alicante все "души для ног" - c соленой водой. Я не вижу, есть ли там душ или что-нибудь с пресной водой?

Есть ли на Playa Сан Хуане, Урбанова, Postiguet  возможность принять пресный душ, найти переодевалки?

Где можно нормально запарковаться на Playa San Juan, чтоб не кружить бесконечно.

Никогда не задумывался соленая вода или нет в омывалках для ног..надо будет спросить дочь попробовать :-)

По парковке видимо в августе единственный шанс найти парковку в районе Сан Хуана это ехать по коста бланка ( по которой ходит трамвай) причем по стороне дальней отпляжа или вообще ехать дальше по направлении кампейи .. И там искать , может на второй линии, там в районе Мучависта существенно меньше народа чем в начале Сан Хуана

В июне мы парковались в принципе на коста бланке без проблем.. А в августе я там ни разу не был..

Поделиться сообщением

На самом деле хочется простого:

Сполоснуться пресной водой, переодеться и пойти по своим делам.

как это на центральном пляже сделать, я не понял пока.

Поделиться сообщением

возможность принять пресный душ, найти переодевалки?

кстати, о переодевалках: давно задаюсь вопросом - почему на всех пляжах Валенсии нет переодевалок? есть душ, есть туалет, есть лежаки и зонтики, есть даже библиотека!!) но нет кабинок для переодевания? с чем это связано? не знаю, как в других регионах, есть ли там? вот не могу понять причину их отсутствия

Поделиться сообщением

кстати, о переодевалках: давно задаюсь вопросом - почему на всех пляжах Валенсии нет переодевалок? есть душ, есть туалет, есть лежаки и зонтики, есть даже библиотека!!) но нет кабинок для переодевания? с чем это связано? не знаю, как в других регионах, есть ли там? вот не могу понять причину их отсутствия

Так весь пляж большая "передевалка". Чего нам скрывать от испанцев? :girl_angel::D

Поделиться сообщением

Так весь пляж большая "передевалка". Чего нам скрывать от испанцев?

ну вот у меня только такое объяснение было) неужели и правда так? и нет никакой скрытой цели?)

Это - супероборудованный пляж (по местным меркам).

даже так? буду знать, думал, что в Испании это стандарт даже.. просто на всех пляжах, где был в окрестностях - везде были душ большой, душ для ног, туалет и прочее... 

Поделиться сообщением

Пляжи муниципальные, в фонтанчиках для мытья ног вода соленая. Души, туалеты и переодевалки ( вместе с зонтиками и лежаками) - это все платное рядом с пляжными барами, по крайней мере в Дении. Бесплатные туалеты? На пляже? У нас их нет...

Несколько лет назад читала где-то, что в Испании "было велено" убрать все бесплатные пляжные удобства, связанные с использованием пресной воды. Потому что в стране дефицит пресной воды и вообще, надо следить за экологией...

Поделиться сообщением

А в Торревьехе - есть. И бесплатные туалеты, и бесплатный душ.

Вот с вестидорами как-то плохо, да.

Поделиться сообщением

Нашел.

На postiguet есть душ по карточке. 3евро 5 минут. прямо там, где будки и лежаки на прокат дают.

Поделиться сообщением

Нашел.

На postiguet есть душ по карточке. 3евро 5 минут. прямо там, где будки и лежаки на прокат дают.

Спинку потереть? :D

Поделиться сообщением

в фонтанчиках для мытья ног вода соленая.

Что, правда??? 8 лет, а я как новорожденная... Завтра пойду пробовать на вкус.

Поделиться сообщением

@Algarve, а вот даже не задумывалась! И вроде ноги не колятся от соли.... Пойду завтра в Хавее пробовать!

Поделиться сообщением

На самом деле хочется простого:

Сполоснуться пресной водой, переодеться и пойти по своим делам.

Это вам, мил человек, в Доностию, Сан-Себастьян, то бишь.

Поделиться сообщением

Дело-то не в фонтанчиках для ног. Дело в отсутствии пресной воды.

Слушайте, а вы когда из моря выходите, и если сразу домой попасть не планируете, вы так и ходите соленые несколько часов? 

Скажем приехали вы в Бенидорм. Искупались на пляже, отнесли сумки в машину, и решили еще поухинать, потом в пару баров зайти. Так и ходите соленые??

Поделиться сообщением

Задачи формулируются, исходя из данностей. То есть: спланировать день так, чтобы купание в море было последним пунктом программы перед возвращением домой. Хотел тут было смайлик поставить, но не знаю, какой, потому что и шутка, и серьёзно.

Поделиться сообщением

Два пляжа Аликанте используют питьевую воду для омывания ног.

Unos 20 lavapiés de las playas de Campoamor y Aguamarina funcionan desde el mes de junio con agua potable, como explica laverdad.es. Vamos, que los bañistas no tienen que preocuparse de llevar una botella de agua desde casa.

http://noticias.lainformacion.com/espana/dos-playas-de-alicante-estan-usando-agua-potable-en-los-lavaderos-de-pies_u4Xi0fJae0hkHNN6d9hPN4/

Поделиться сообщением

Млин! Проверила :( это ж адская смесь соленой воды и хлорки!!! Наверно, поэтому ноги не ощущают соли после помывки

Поделиться сообщением

Два пляжа Аликанте используют питьевую воду для омывания ног.

Unos 20 lavapiés de las playas de Campoamor y Aguamarina funcionan desde el mes de junio con agua potable, como explica laverdad.es. Vamos, que los bañistas no tienen que preocuparse de llevar una botella de agua desde casa.

http://noticias.lainformacion.com/espana/dos-playas-de-alicante-estan-usando-agua-potable-en-los-lavaderos-de-pies_u4Xi0fJae0hkHNN6d9hPN4/

Вот и причина пресной воды на Альбуферете.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Anastasia061
      Мы проектно-строительная компания с 20 летним стажем, которая выполняет все виды строительных и ремонтных отделочных работ, начиная косметическим ремонтом и заканчивая комплексным ремонтом под ключ от дизайна до воплощения. Elche, Alicante, Benidorm, Torrevieja y alrededores. Бесплатно предоставим вам расчет сметы! Мы говорим на русском, испанском и английском.
      Телефон: 622438821 Анастасия

• Автор: Interprete
      Устный переводчик в Аликанте и Коста Бланка
      Высшее лингвистическое образование в Испании
      Опыт устного перевода около 10 лет (фабрики, отели, бизнес переговоры)
      Устный последовательный перевод (испанский-русский-испанский)
      perevodalicante@gmail.com
      +34 657 36 88 33
      Андрей
    • Автор: spain.ru.tv
      #Русское #Украинское #IP.TV ТВ #Спутниковое ТВ #Интернет в Испании. 
      • Установка, настройка, ремонт спутникового оборудования.
      • 45 Русскоязычных каналов со спутника.
      • Официальный дилер KARTINA.TV 
      • Kartina.TV это более 180 русскоязычных телеканалов на родном языке.
      • Более 3.000 фильмов и сериалов.
      • Продажа абонентов Kartina.TV
      • Интернет в Бенидорме.
      • Работаем по всей Коста Бланка.
      • Наш сайт :  заходим не стесняемся
      • Tel:+34 697778558
      Наш сервис также доступен в гордах:#Torrevieja/Торревьеха/ #La Mata/Ла Мата/ #Punta Prima/Пунта Прима/ #Campoamor/Кампоамор/ #La Marina/Ла Марина/ #Guardamar del Segura/Гуардамар-дель-Сегура/ #Gran Alacant/Гран Алакант/ #Santa Pola/Санта Пола/ #Alicante/Аликанте/ #La Playa de San Juan/Плая Сан Хуан/ #El Campello/Кампельо/ #Villajoyosa/Вильяхойоса/ #La Cala/Ла Кала/ #Benidorm/Бенидорм/ #l'Alfas del Pi/Альфас-дель-Пи/ #Altea/Альтеа/ #Altea Hills/Алтея Хиллс/ #La Nucia/Ла-Нусия/ #Mascarat/Маскарат/ #Calpe/Кальпе/ #Polop/Полоп/ #Moraira/Морайра/ #Xabia/Хавеа/ #Denia/Дения/ #Barcelona/Барселона/
      БЫСТРО! КАЧЕСТВЕННО! ГАРАНТИЯ!
    • Автор: Elenaklepik
      Сдаю квартиру в шаговой доступности от моря и центра Аликанте, 110 кв.метров с тремя спальнями, уютной гостиной и большой кухней совмещенной с обеденной зоной. В двух спальнях большие двуспальные кровати, в третьей две односпальные. Три комнаты из 4 с красивым видом на площадь . В квартире установлены кондиционеры, электрический бойлер, WI FI, большой телевизор, полностью оборудованная кухня с обеденной зоной, плита с духовкой, посуда, белье, стиральная и посудомоечная машина. Имеется все необходимое для отдыха с ребенком - манеж, стульчик для кормления, горшок 
      Цены от 30 евро/сутки
      WhatsAp/Viber 8 926 916 94 09 Елена    

• Автор: Hopeho
      Добрый день) Хотим арендовать квартиру в Аликанте на длительный срок. Районы: Los Angeles, Tombola, Altozano, Camproamor, вообщем, не далеко от стадиона Jose Rico Perez. Рассмотрим и другие районы ближе к морю, если они будут укладываться в 400+-50 евро. Мы: семья с ребенком 6 лет. Заранее, благодарю)
  • Создать...