Перейти к содержимому
Anderson

Ла Марина - Эльче

Recommended Posts

Lakiriki

Вопрос по Ла Марине - это совсем деревенька? Я поняла, что это приморский район Эльче, а как там жизнь в этих урбанизациях? Как инфраструктура или все в Эльче? И как до Эльче добираться? Поступило предложение

по  Эль Пинеда дель Эльче - это продолжение Ла Марина в сторону Аликанте? Интересно все - очень поможете определиться по поездке. Спасибо заранее

Гость:

От Ла Марины до Эльче - три дня на оленях вообще-то

И да - это совсем-совсем деревенька. Одна улица с многоэтажками + частные дома

olegario:

От Ельче до Ла Марины километров 13-15, ходит автобус по расписанию. Городишко маленький, куча баров магазинчиков, пара автомастерских, аптека, на окраине бензоколонка,. От города до моря по прямой километра 1,5 , пляж очень даже неплохой, глубина начинается метров через 10.  Неподалеку кемпинг интернациональный. Урбанизация на горе, километрах в 5 от города. Много-много домишек, почти все с бассейнами, летом очень оживленно, зимой не особо. Полно баров, магазинов...  Население интернациональное, морроканцев если есть- то оч. мало.

Поделиться сообщением

13roma78: пунта прима намного лучше чем Ла марина

аргументов много во первых инфраструктура поразвитей поблизости в пешей доступности небольшой коммерческий центр такие магазины как lidl mercadona carrefour тоже недалеко.,зимой как ламарина невымирает ,,,барчики ресторанчики круглый год.ну и по видам покрасивее будет чем ла марина

Born in USSR

Есть 2 Ла Марины. Одна-поселок, вторая-это урбанизация Ла Марина.

Так вот поселок-действительно-одна улица (но очень живая-куча кафе, баров и т.п.), а урбанизация - это самое популярное место у Англичан и немцев еще в 80-х годов именно из-за инфраструктуры (12500 жителей). Она функционирует круглый год и является одной из самых больших урбанизаций в Европе. 

Здесь есть свое отделение полиции, магазины, бары,бюро туристической информации, 7 больших супермаркетов (Lidle, Consum, SuperBalu,Mercadona) и много маленьких магазинчиков (немецких, английских и т.д.), библиотека с читальным залом, теннисные корты, центр развлечений (бассейны, дискотека,английский боулинг,бар), отделения банков SabadellCam, Bancinter, Santander, DautchBank, стоматологические клиники, несколько ветеринарных клиник, рыболовный клуб, прокат автомобилей. Центр телекомуникаций: можно подключить спутниковое телевидение (российские каналы тоже), интернет и т.д.

Люди здесь живут круглый год! Пляж-17 км чистого песчаного пляжа под номинацией Голубой Флаг.

Народ именно живет в Ла Марине круглый год-это я Вам гарантирую 100%. В безлюдных местах такой инфраструктуры не будет-это точно. Спросите у любого англичанина или немца, что такое Ла Марина-они все ее знают.

13roma78:

вам  самой  надо  приехать  и  увидеть  ато  тут  коренные  насоветуют  был и в  ламарине  и в  пунтаприме  и в   дении  и во  многих  местах   по всей коста  бланке  да и по испании за 12  лет поездил.    а   жить  среди  престарелых  немцов  и  англиков  доволно  невесело  а  возле  молодых  англиков  еще  веселее. П.С.  это  сугубо  мое  личное  мнение. П.С.2   хорошо  там где  нас  нет

Поделиться сообщением

Born in USSR

Проживает около 12500 жителей. Это одна из самых больших урбанизаций во всей Европе. У нас на сайте информация по ней, если захотите дополнительно почитать.

Национальный состав-англичане, немцы, испанцы (их меньше, чем европейцев),русские. 
Важная особенность этой урбанизации-она пригодна для жизни круглый год, т.к. в ней круглый год живут хозяева домов. Да, есть и те, приезжают по аренде, но основная часть-жители.
Здесь есть свое отделение полиции, магазины, бары,бюро туристической информации, 7 больших супермаркетов (Lidle, Consum, SuperBalu,Mercadona) и много маленьких магазинчиков (немецких, английских и т.д.), библиотека с читальным залом, теннисные корты, центр развлечений (бассейны, дискотека,английский боулинг,бар), отделения банков SabadellCam, Bancinter, Santander, DautchBank, стоматологические клиники, несколько ветеринарных клиник, рыболовный клуб, прокат автомобилей. Центр телекомуникаций: можно подключить спутниковое телевидение (российские каналы тоже), интернет и т.д.
Все, что я описал-находится в пешей доступности. Супермаркеты расположены по урбанизации так, что вам идти к ним в среднем минуты 3.
По субботам и четвергам открывается большой рынок в центре урбанизации.
Ла Марина-это спокойное место, преступности нет, жители Марокко, цыгане здесь не живут.
В 3 км от урбанизации пляж 17 км, широкий, песчаный, чистый (каждое утро убирается). Пляж под номинацией "Голубой Флаг"
Также в 2 км есть самый большой в Европе международный пятизвездочный кэмпинг "La Marina". В нем есть фитнес, тренаж зал, бассейны, анимация для детей, спа и т.д.

Гость:

to Burn in USSR - Вы просто говорите не правду - я вас поправляю. Не более того. Вы просто говорите вещи видимо ориентированные на новеньких. Но при этом забываете, что тут полно стареньких, которые или были или живут в той или иной части Испании. Поэтому на тему гор - вы мягко говоря обманываете (зачем - не понятно). Но не суть.

На тему урбанизации Ла Марина - это вы имеете ввиду Сан Фульхенсио? Если да - то подтверждаю - достойное место для проживания. Сам собирался там виллу покупать - но север все же победил

Кстати - кемпинг находится хоть и рядом с Сан Фульхенсио, но все же это именно та La Marina, где одна улица

Поделиться сообщением

lakiriki:

Всем большое спасибо! Вы правы - надо разбираться на месте. Я имела ввиду место под названием Эль Пинет дель Эльче. Но предлагают как Ла Марина. Просто там ну очень славный вариант: 1\4 дома с садиком и парковкой и в 600 м от моря \ т е дом состоит из 4-х одинаковых шале \ ....Запуталась в определениях .... Пожилые немцы и англичане не пугают - самим уже " не шешнадцать". Будем вместе подстригать розовые кусты  и бегать вдоль моря!

olegario:

Если вас не пугают комары (там низина и соляные болота в 100 метрах, но это парк натуральный и заповедник для птиц) и постоянная сырость - от моря защищает прослойка в 150м из сосен, вода под землей на глубине в 1-1,5метрах. А так то место красивое - мы туда на пляж катаемся, от Ельче 10км, от нас 6км.

Поделиться сообщением

Born in USSR:

Кэмпинг находится в поселке Ла Марина-я этого и не отрицаю, но 2 км от урбанизации-как и писала.

Пляж Эль Пинет-это пляж Ля Марины, а она принадлежит к муниципалеттету Эльче. До самого города Эльче 15 км-там пляжа нет.

Ну да, поэтому там живут 12500 человек! Комаров что-то я в урбанизации не припоминаю! А соляные болота-это в поселке. Не путайте 2 разных места. Или пишите о каком конкретно Вы говорите.

Olga: Вы опять говорите о разных вещах: Сан Фулхенсио и собственно Ла Марина, которая даже на карте Вашего сайта показана как прибрежное место. Вы внимательнее посты читайте olegario писал про Ла Марину !

И как говорится, "нежнее, нежнее" к форумчанам-то. А то ни ответа нормального про ресторан, ни про Ла Марину и Сан Фулхенсио. Вы же создаете образ такими ответами человека, не разбирающегося в том, что он говорит. Ауру-то не порьте себе изначально, если Вы хотите использовать данный ресурс как площадку в том числе и для реализации своих коммерческих интересов. 

Поделиться сообщением

Born in USSR:

Есть поселок Ла Марина, а есть Урбанизауия Ла Марина -в ней живет 12500 человек. А сколько живет в поселке и в Сан Фульхенсио я не знаю-это поселок небольшой. Вы просто не в курсе, наверное, что есть урбанизация Ла Марина, которая находится рядом с поселком, она относится к Сан Фульхенсио, но она расположена 5 км от Сан-Фльхенсио и 3 км от поселка Ла Марина. Т.е. где-то посередине.  Про урбанизацию Ла Марину уже более чем достаточно и много информации тут написано-и где, и что вокруг, и что внутри и т.п. Я думаю, что пользователь Lakiriki получила полную информацию по урбанизации и поселку.

lakiriki:

Огромное спасибо! Я уже во всю смотрю виртуальные туры и поняла, что это одна местность, разделенная на разные зоны- есть подальше от моря - Ла Марина урбанизация- потом дорога и, вдоль нее ,между морем и дорогой, поселок и ,в конце пути ,опять урбанизация \ не очень большая\ собственно Эль Пинеда- а дальше заповедник с  птичками и комарами \шутка\ и красивая дорога вдоль моря . До всего можно добраться - до пляжа- до урбанизации Ла Марина и до Эльче. Ла Марина место интересное , но в стороне от моря, а я без машины и море важно. Поэтому наверное Гуардамар или Эль Пинеда..... Все отзывы очень интересны и ,чем больше мнений, тем больше представлений об

объекте обсуждений. Еще раз всем мучас грасиас !!!!! \ par favore если с ошибками

Поделиться сообщением

Born in USSR

Гвардамар-это город, а урбанизация Ла Марина-это урбанизация. Как можно сравнивать 2 разных понятия. Да, я занимаюсь рекламой Ла Марины-она мне нравится-вот и занимаюсь. А Вам нравится Пунто-Прима-Вы тоже ее рекламируете выходит. А кэмпинг находится в поселке Ла Марина, а не в урбанизации-это тоже разные вещи. 

Сравнивать урбанизацию можно только с урбанизацией, например с Кесадой, Вилла Мартин и кучей других. Но не с городами Гвардамар,Бенидорм,Торревьеха-это же изначально разные вещи. И показатели тоже бы классно было написать,по которым Вы сравниватее, а то у меня может быть другие совсем показатели, а у кого-то другого еще и третьи)))

MarinaLaMarina

Добрый день! На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Пять лет подряд езжу в Ла Марину отдыхать с детьми. Предпочитаю тихий и спокойный отдых. Останавливаемся в деревне Ла Марина, но у нас есть домик и в урбанизации на улице Москва. Была во многих местах Испании, так как там у меня многие годы живет сестра. Однако, полюбила Ла Марину всей душой. Баров нам хватает, пляж великолепный и всегда можно найти место на первой линии. В Эльче ходит автобус, в Аликанте тоже. К пляжу и в урбанизацию есть отдельный автобус. Рынок хороший в урбанизации. И в деревню тоже небольшой приезжает. Никакой Пунта Примы мне не надо. 

Кто, что любит, короче. В аквапарк ходим в кемпинг.

Ла Марина pueblo - это место для тех, кто не терпит суеты и кому достаточно периодических вылазок к людям в большие города.

Возможно, просто не глянулся мне город Торревьеха. Для себя решила, только не там. В Питере у кого не спрошу, квартира в Торревьехе.

Поделиться сообщением

Loco:

В жизни не был а пляжах Ла Марины. Интересно место. Не развивается практически. Город Эльче, которму подчиняется Ла Марина, пока не хочет этого сильного развития. Тормозя проекты и прочие нормативные акты. Видимо не хочет повторения истории, например, с Ориуэлой и Ориуэлой Костой. Когда развитие района Плайя Фламенка и прочих рядо привело к отделению от Ориуэлы и выводу из под власти.

Я в Лос Балконес обитаю.

Дело в том, что осознано выбрал Торревьеху. Приезжал специально три раза в Испанию только для выбора места. Изъездил. всё. Остановился на Коста Бланка, как наиболее пригодного места для круглогодичного проживания.
Исколесил Коста Бланку. Не подошли никакие Кальпе, не говоря уж о Дении 
Санта Полы-Гвардамары это для туристов. Инфраструктуры не полные, тоскливо. Дальше к Картахене просто тьмутаракань. С одной стороны сельхозугодья, с другой у моря хибарки с вывешенным бельём.
Города отмёл сразу. Ненавижу каменные мешки, переполненные хаотично двигающимися злобноватыми двуногими. Это для тех, у кого неспетая песня пожить в "столицах" 
Итого осталась Торревьеха. Понравилась удобством, местом достаточным по всем параметрам. Район выбрал с отдельными домами-виллами. Всё таки соседский состав должен быть однородным по имущественному признаку. Менее всего хотелось видеть кругом amargados de mierda 
Вуаля.

Loco забыл еще одну причину указать - цены. 

Loco: Да, цены немаловажная деталь. Вернее соотношение цена/качество. То есть что тебе за эти деньги предлагают.

Но на первом месте всё таки был климат. Особенно с ноября по май. Разница с той же Каталунией колоссальна.

Поделиться сообщением

Loco:

В жизни не был а пляжах Ла Марины. Интересно место. Не развивается практически. Город Эльче, которму подчиняется Ла Марина, пока не хочет этого сильного развития. Тормозя проекты и прочие нормативные акты. Видимо не хочет повторения истории, например, с Ориуэлой и Ориуэлой Костой. Когда развитие района Плайя Фламенка и прочих рядо привело к отделению от Ориуэлы и выводу из под власти.

Я в Лос Балконес обитаю.

Дело в том, что осознано выбрал Торревьеху. Приезжал специально три раза в Испанию только для выбора места. Изъездил. всё. Остановился на Коста Бланка, как наиболее пригодного места для круглогодичного проживания.

Исколесил Коста Бланку. Не подошли никакие Кальпе, не говоря уж о Дении 

Санта Полы-Гвардамары это для туристов. Инфраструктуры не полные, тоскливо. Дальше к Картахене просто тьмутаракань. С одной стороны сельхозугодья, с другой у моря хибарки с вывешенным бельём.

Города отмёл сразу. Ненавижу каменные мешки, переполненные хаотично двигающимися злобноватыми двуногими. Это для тех, у кого неспетая песня пожить в "столицах" 

Итого осталась Торревьеха. Понравилась удобством, местом достаточным по всем параметрам. Район выбрал с отдельными домами-виллами. Всё таки соседский состав должен быть однородным по имущественному признаку. Менее всего хотелось видеть кругом amargados de mierda 

Вуаля.

Loco: Да, цены немаловажная деталь. Вернее соотношение цена/качество. То есть что тебе за эти деньги предлагают.

Но на первом месте всё таки был климат. Особенно с ноября по май. Разница с той же Каталунией колоссальна.

Что-то все в кучу. Санта-Пола-рыбацкий городок, там немного жилья продают и немного покупают. Гуардамар-курортный городок(пуэбло), для небедных людей, здесь много продают и покупают. Инфраструктура и тут и там-отличнейшая. Торревьеха-однозначно на любителя, хотя совсем не так плох, как иногда пишут риэлторы с северной части КБ. 

Поделиться сообщением

@kukulkan, а ряды таунхаусов в Санта-Пола тоже жилище рыбаков?

Ряды Таунхаусов, если имеются ввиду то место, которое ближе к Ла Марине-это самое печальное в Санта Пола. Не знаю, что это за жилища, но там никогда никого нет.

Домики в сторону Гран Алаканта неплохие, но там пляжа нет,  Кто еще,кроме рыбаков , согласится жить у моря без пляжа?.

Поделиться сообщением

Кто еще,кроме рыбаков , согласится жить у моря без пляжа?
Вы не поверите, но очень много таких :)))) И причем дома в этих местах стоят ой как не дешево :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, подскажите, пжлста, есть ли спортзалы и парикмахерские, где говорят на русском или англ в урбанизации Ла Марина?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Не могли бы сказать названия или адреса?

Sent from my iPhone using Tapatalk

С радостью, но у меня их нет - не интересуюсь.   Если узнаю о русскоговорящих - отпишусь в личку.

А на английском разговаривают в каждом втором заведении!  Достаточно несколько пеших прогулок, чтоб их найти!  :hi:

Поделиться сообщением

В Ла Марине как-то "маловато всего", ИМХО.

Не живу, но бывали: в Ла Марина, Ла Марина дель Пинет и даже в кемпинге. В кемпинге есть спортзал и тренажёры, посмотрите здесь раздел "СПА-салон"

http://www.campinglamarina.com/ru/

Если не найдёте ничего, то всегда можно проехать в ближайшие городки на машине или автобусе, который ходит регулярно: Санта Пола, Гуардамар, ЛаМата, Торревьеха и т.д.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! После мучительных поисков, соотнеся  цену - время - качество, забронировали-таки отель Montemar в Ла Марине. Расскажите, пожалуйста, кто сможет, что это за место. Почитала отзывы о Ла Марине и очень надеюсь, что понравится. Правда, далеко от Бенидорма, но я рада и этому. Хотя боюсь уже даже думать об этом, чтобы не "спугнуть" ситуацию. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! После мучительных поисков, соотнеся  цену - время - качество, забронировали-таки отель Montemar в Ла Марине. Расскажите, пожалуйста, кто сможет, что это за место. Почитала отзывы о Ла Марине и очень надеюсь, что понравится. Правда, далеко от Бенидорма, но я рада и этому. Хотя боюсь уже даже думать об этом, чтобы не "спугнуть" ситуацию. Спасибо всем, кто откликнется.

Ездим летом в Ла Марину на детскую площадку и аквапарк, а с ноября в СПА-центр-очень хороший. Знаю, что Ла-Марину делят на верхнюю и нижнюю, которая верхняя примыкает к Сан -Фухенсио, одна из них город другая деревня, туда куда мы ездим -всего одна улица, но пляж хвалят, даже избалованные пляжем жители Гуардамара. Про отели не знаю, а само место по себе неплохое для летнего отдыха, про карнавалы и прочее там ничего не слышал- слишком небольшое поселение, Гуадамар рядом, где все это есть. От аэропорта Ла-Марина минут 25.

Ряды Таунхаусов, если имеются ввиду то место, которое ближе к Ла Марине-это самое печальное в Санта Пола. Не знаю, что это за жилища, но там никогда никого нет.

Домики в сторону Гран Алаканта неплохие, но там пляжа нет,  Кто еще,кроме рыбаков , согласится жить у моря без пляжа?.

Как-то путешествуя на авто проехал насквозь Санта -Полу, и далее за мыс, там , где уже и асфальта нет и обнаружил обширные кемпинги, просто диких туристов с сотнями  трейлеров, отсутсвие пляжа, массу рыбаков.

Поделиться сообщением

Стало обидно за Ла Марину :)давно не пишут

Да, их две - городок между морем и дорогой (полторы улицы, но есть пара отличных ресторанов.... каких - нескажу, реклама :)) и за дорогой огромная урбанизация.... кто-то мне втирал, что крупнейшая в Европе. И у нас (ну я там живу часто) есть и много магазинов, и чудесная аптека, и замечательные рестораны, и Bavarius с великолепным пивом....

Население разное, англичане, немцы, испанцы, я не могу понять кого больше - зависит от времени года. Своя полиция, отделения банков, прокат машин - ну боулинга нет, увы - не Кесада. Зато ценник ниже... на все

Почему написал -  сижу в России, за окном сугробы.... хочу тепла и апельсинов :), жду отпуска

Поделиться сообщением

Сугробами не удивил, из моего окна они больше. Тоже 20 км от МКАД. Эльче одно из самых любимых мест в Испании. По дороге регулярно проезжаем мимо Ла Марины. Туда стоит заехать как-нибудь?) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bulldog сказал:

Приложение - сугробы, 20 км от МСК

IMG_20180212_165832_2.jpg

Какая красота - за стока лет соскучилась по снегу и зимнему солнцу, на недельку бы...

Поделиться сообщением