Перейти к содержимому
Anderson

Какое вино купить? Делимся опытом покупки

Recommended Posts

2 часа назад, Pavelllink сказал:

А почему никто не пользуется интернет доставкой? В самой Испании есть decantalo.com или vilaviniteca.es. Там выбор конечно тоже не ахти какой, но по запросу они могут найти более менее приличные вещи и доставляют в нормальных машинах и в коробках.

А все, что здесь перечислили из mercadona и других супермаркетов к вину не относится. Лучше выпить нормального пива. Не надо искать жемчужины в вине за 10 евро ее там нет )). 

Спешу Вам сообщить, что мы не ищем никаких жемчужин в вине, это не наша стезя, мы просто наслаждаемся тем вкусом, который лично нам нравится. Возможно, наши вкусовые наслаждения ограничиваются узким набором винной гаммы и не совпадают с общепринятыми, но мы и не претендуем на звание великих знатоков вин.  А потом, если честно, очень обидно пить вино за 25-30 евро, а оно "пролетает", не зацепив, или имеет кислый привкус, или, наоборот, такое "тяжёлое", что не лезет в горло. А посему, мы "перлы" оставляем специалистам, каким, как я понимаю, являетесь Вы, а сами уж как-нибудь позабавляемся нашим привычным спектром вин. 

Поделиться сообщением

С приветом из Каталунии! (Конка-де-Барбера)

Очень легкое, фруктовое и питкое.

atrepat.jpg

Поделиться сообщением

Много у нас в Каталонии вкусного и питкого вина. 

В регионе Эмпорда есть что открыть ценителям вина, очень интересные появляются вкусы каждый год.

Саша Бу

Поделиться сообщением

ссылку на обзоры забыл добавить: https://www.doemporda.cat/es/los-vinos.html

Поделиться сообщением

В Меркадоне появилось чудное (ударение на "у") вино из нашего спектра, называется Tielmes. Также открыли недавно для себя Gramula (ударение на "а") 2014 года.

Поделиться сообщением

Недавно были на вечеринке в узком кругу друзей. Хозяин с гордостью открыл бутылку вина 1996 года какого-то супер-пупер урожая, по баснословной цене, естественно. После нескольких глотков захотелось пропеть:"Вода, вода, парарапампарампампам кругом вода..." Очень очень мы старались ухватить "главную идею" столь дорогого напитка, но опять ничего не получилось... Видимо, не в коней корм.

Поделиться сообщением

Какой смысл рассуждать о качестве вина , если ничего в нем не понимаете? Все что вы можете сказать про вино это Нравится/не нравится. Можно только за вас порадоваться если вам нравится вино за 3 Евро из Меркадоны. 

Поделиться сообщением

1 час назад, tk2014 сказал:

вино за 3 Евро из Меркадоны. 

Зачем переплачивать, когда есть Don Simón / Casón Histórico в тетрапаках за евро? 😉

Поделиться сообщением

В Меркадоне есть только одно вино, которое можно пить. Это Marques de Riscal

Гораздо лучше выбор в Condis - миль флорес за 5 евро очень достойное вино.

d7c1750c592a4e51097f5ac3c13cdd13.thumb.png.9f293f9754b7452867f6d72cc4985328.png

Поделиться сообщением

Очень безапеляционное заявления, совсем каталанец... Тем не менее спасибо за рекомендацию. Правда друзья валенсийцы  , с которыми регулярно употребляем  и у которых погребок с винами, советуют совсем другое.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Яснавельможны сказал:

Очень безапеляционное заявления, совсем каталанец... Тем не менее спасибо за рекомендацию. Правда друзья валенсийцы  , с которыми регулярно употребляем  и у которых погребок с винами, советуют совсем другое.

5 часов назад, tk2014 сказал:

Вина достойного очень много, но им не торгуют в Меркадоне и оно не стоит 4 Евро. 

марки, бренды?   не помним? :D

Поделиться сообщением

Почему не помню. Они оценивают вино по происхождению. Например все валенсийские вина они считаю не очень хорошими, так, себе не зависимо от от марки,этикетки.Мне нравятся испанские вина , испанские коньяки и сама страна, но к серьезным ценителям себя не отношу. С наступающим Новым Годом! Счастья ,здоровья и процветания  Вам и Вашей семье.

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 07:53, Яснавельможны сказал:

Они оценивают вино по происхождению.

Это, стесняюсь спросить, как? Это как у людей что ли? Если из благородной семьи происхождением, то априори и человек самый расчудесный?

Поделиться сообщением

5 часов назад, ESPARUSA сказал:

Это, стесняюсь спросить, как? Это как у людей что ли? Если из благородной семьи происхождением, то априори и человек самый расчудесный?

Нет,  все зависит от почвы на которой произрастает виноград в первую очередь, конечно от года  в климатическом плане. Но я не гуру, я обыватель, любитель коньяков, а они постоянные собутыльники, ценители, франкисты и байкеры. Ездили защищать Искариол.

Поделиться сообщением

В 30.12.2018 в 22:16, Alex сказал:

марки, бренды?   не помним? :D

Дык а какой смысл все помнить? Моло народа будет рыться в телефоне и заказывать в ресторане из рекомендаций форумчан, да и не факт что такое вино в ресторане есть. Если для заказа через интернет то достаточно 3-5 видов, все равно по ящику заказывать придется. Пока все выпьешь захочется чего то нового. Я уже рекомендовал вроде как . Я просто хочу сказать что если человек пьет вино то со временем понимает какие вина ему нравятся в принципе. Я последнее время ищу в меню Ribera del Duero из винограда Темпранийо и не старше 3-4 лет. Кто то любит Риоху. Если в Каталунии то обычно пьем местные вина, благо что есть что там выпить хорошего.

Поделиться сообщением

Тут ещё и "на вкус и цвет" тоже важный фактор. По рекомендации форума я покупал вино дважды. Первый раз вино было обалденно классным. Мммм! Второй раз - это было в Аликанте - я нашёл промелькнувшее в топике вино в ECI (на него как раз скидка была) и оприходовал бутылку на пару с гостиничным техником-электриком, потому что сам бы это я не выпил, а выливать было жалко.

Поделиться сообщением

Отличить просто хорошее вино от плохого способен любой человек, если у него нет насморка. Это доступно всем. У вин есть рейтинговая шкала, с вполне понятными критериями. Объективность сравнительно высокая, в частности проводятся слепые тестирования. Купите несколько разных вин с рейтингом выше 85 по шкале Паркера, может откроете в себе ценителя.

Поделиться сообщением

12 часа назад, tk2014 сказал:

Я последнее время ищу в меню Ribera del Duero из

Вот  и мои испанские друзья на первое место ставят  данного происхождения, потом Вальдепенденс. Ну вообще о вкусах не спорят, все очень индивидуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу