Перейти к содержимому
Anderson

Какое вино купить? Делимся опытом покупки

Recommended Posts

11 час назад, olgarybo4ka сказал:

Вы где планируете быть в Испании, где покупать?

Я живу в Мадриде, магазинчиков тут полно, но в винные ходить - надо хотя бы знать, что спросить, теперь я чувствую себя более подкованным :)

Поделиться сообщением

Кстати, у Эдгара По есть рассказ "Бочонок Амонтильядо", так что можно подарить бутылку одноименного хереса с референцией на литературное произведение ?

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 16:27, Portuensa сказал:

могу посоветовать бодеги для экскурсий.

А я бы вот этим советом воспользовалась. В Tio Pepe была три раза, так уж случилось, но интересно было бы еще какие-нибудь бодеги посетить.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ju- сказал:

интересно было бы еще какие-нибудь бодеги посетить.

Будете в наших краях - пишите, если в тот момент буду в Испании, помогу делом. Ну а советом - из любой точки мира)

Я тио пепе не люблю - слишком туристическая. Real Tesoro для меня оптимальный вариант экскурсии, и про хересное производство покажут-расскажут, и лошадки, и музей карет, и галерея с рисунками Пикассо и современным искусством (увлечение владельцев). Если интересно виноградники посмотреть - есть также варианты бодег в регионе, где можно лозы увидеть, а не только склады с бочками.

Очень хорошо с этого года сделали в Осборне, новое пространство, галерея Торо, новый бар-ресторан при бодеге.

А если задача  именно попробовать максимально линейку с параллельным рассказом, что как производится и чем отличается - то и это можно сделать, в индивидуальном порядке в любом дружественном баре.

В чем для меня проблема стандартного посещения бодеги? 90% экскурсий утром, дают попробовать от 3 до 5 вин, полными порциями, в это время просто не хочется столько пить. В баре можно договориться именно о дегустационных сетах (по 20 мл) и попробовать всю-всю линейку с подробным рассказом о каждом типе хереса. Это для тех, кто только слово херес слышал, но со своими предпочтениями не определился.

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 09:58, Ытц сказал:

Я живу в Мадриде, магазинчиков тут полно

Если в Мадриде, то вот тут проведут ликбез -  теория и практика в одном бокале;) http://www.sherry-corner.es/que-incluye/

Поделиться сообщением

А мне очень нравится вот это.Есть во всех практически магазинах 3.75-4.00 Евро

diamante.jpg

Поделиться сообщением

а кто нибудь пользуется онлайн винными клубами? к примеру:https://www.vinoseleccion.comhttps://wineissocial.comhttps://www.vilaviniteca.es/en/, вроде бы там спецы отбирают лучшее в маленьких бодегах и по вполне приемлемым ценам предлагают своим клиентам, интересно, если у кого был опыт...

Поделиться сообщением

Пользуюсь приложением Vivino - очень достойно и качественно объясняет что и как в мире вин с комментариями. Да и продают дешевле чем в винотеках.

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 02:00, AlexMMM сказал:

Пользуюсь приложением Vivino - очень достойно и качественно объясняет что и как в мире вин с комментариями. Да и продают дешевле чем в винотеках.

а что?  vivino и в Испании?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Timour Chayipov сказал:

Совершенно верно.  

Причем мне нравятся градации : лучшие вина до 15 евро, до 30 и так далее.)))

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать неплохое красное  вино, особенно для подарка.

Называется Mala Vida. В переводе плохая или тяжелая жизнь.

Бывает в супермаркетах, я покупал в Pepe la Sal. Вроде 6 или 7€.

Забавная этикетка, даже пробка с рисунком.

Аннотация на бутылке такого типа, что у каждого в жизни бывают трудные минуты, но нельзя отчаиваться, нужно открыть бутылку вина...

Поделиться сообщением

Обычно для вечернего бокала когда есть время , покупаю вино за 7-10 Евро. Но если хочется чего то хорошего , что можно назвать не дорогим , это Terra Remota Camino. Цена около 15 евро.  Найти что то что более менее можно пить дешевле 7 Евро не получается. Но я буду пытаться! Очень удобно для этого как раз рекомендации Vivino.

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 16:45, Timour Chayipov сказал:

так в Вивино и заказывать можно? или просто рэйтинги смотреть по этикеткам?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Timour Chayipov сказал:

так в Вивино и заказывать можно? или просто рэйтинги смотреть по этикеткам?

Если указать адрес проживания в Испании то можно

Поделиться сообщением

15 часов назад, tk2014 сказал:

Если указать адрес проживания в Испании то можно

ну в Канаде они вино не продают, просто показывают рейтинги и указывают где и по каким ценам это вино можно купить...

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 14:33, tk2014 сказал:

Найти что то что более менее можно пить дешевле 7 Евро не получается. Но я буду пытаться! Очень удобно для этого как раз рекомендации Vivino.

Если из красных, то можно попробовать Faustino VII (3,5 евро), Yllera Crianza (с серебристой этикеткой - 6,5 евро). Есть ещё Los Moliños Crianza (именно крианца - 2,85 евро) ?.

С белыми сложнее - названия не вспомню, но есть неплохие в диапазоне 3-7 евро. Неплохой вариант смесь альбариньо и трейхадуры из Рибейры. Чистые альбариньо уже надо подбирать на свой вкус, так как они сильно различаются по степени минерализованности. Главное брать текущий год, так как они в условиях супермаркетов не фига не хранятся. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Timber сказал:

Если из красных, то можно попробовать Faustino VII (3,5 евро), Yllera Crianza (с серебристой этикеткой - 6,5 евро). Есть ещё Los Moliños Crianzaменно крианца - 2,85 евро) ?.

С белыми сложнее - названия не вспомню, но есть неплохие в диапазоне 3-7 евро. Неплохой вариант смесь альбариньо и трейхадуры из Рибейры. Чистые альбариньо уже надо подбирать на свой вкус, так как они сильно различаются по степени минерализованности. Главное брать текущий год, так как они в условиях супермаркетов не фига не хранятся. 

Спасибо за совет, но темпранийо я не люблю. То ли в России раньше его напился , то ли просто вкус не мой, не знаю , но предпочитаю купаж гарначе, сера и что нибудь туда еще типа каберне савиньон или еще чего.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tk2014 сказал:

Спасибо за совет, но темпранийо я не люблю. То ли в России раньше его напился , то ли просто вкус не мой, не знаю , но предпочитаю купаж гарначе, сера и что нибудь туда еще типа каберне савиньон или еще чего.

С этим всё плохо - мало вариантов (по крайней мере у нас на севере) и приемлимые вещи стоят каких-то непонятных денег. Попадалось один раз что-то из Арагона, но оно как появилось, так и пропало. Даже и название не вспомню.

Поделиться сообщением

Кстати, ради интереса можете попробовать менцию. Например Guerra Crianza из Биерцо - одна из немногих менций, которая без проблем переносит хранение в условиях супермаркета.

Поделиться сообщением

11 час назад, Timber сказал:

Кстати, ради интереса можете попробовать менцию. Например Guerra Crianza из Биерцо - одна из немногих менций, которая без проблем переносит хранение в условиях супермаркета.

image.thumb.png.10757aa0c2ef5a42ff6ffc6b9cb3ec2d.png

Какое из них?

Поделиться сообщением

Обожаю все вина Somontano и все комбинации Каберне-Совиньон-Мерло. Наши любимые: Aneto (Mercadona около 4 евро), Viñas Altas (начиная от 4 евро и выше), Cune, но исключительно Ribera del Duero, так как Rioja нам не нравится, Enate . Вина Наварры тоже очень даже приличные: Gran Feudo Crianza 2013, Gran Feudo Edición 2014, Gran Feudo Reserva 2012. А ещё есть серия Viñas del Vero, чудесное вино Montesierra, а также Finca los Mallacanes. Однажды купили всего за 3 евро вино с прекрасным названием  Fuente Ladrona в Carrefour и просто влюбились в него, отправились прикупить ещё бутылочку-другую, а стоимость уже была 7, 50 евро, а теперь мы это вино даже и найти нигде не можем. 

Приятный вкус, с нашей точки зрения, у Jesús Díaz, оно недорогое, но очень славное.

Решили как-то пуститься в эксперимент и начать пробовать вина Rioja, начиная с 10 евро, но быстро забросили это дело, так как из всех наугад купленных  по этой цене вин, ни одно не понравилось, они почему-то, как вода, стекают по горлу и не оставляют никакого вкуса, я уже не говорю о терпкости. 

Поделиться сообщением

А почему никто не пользуется интернет доставкой? В самой Испании есть decantalo.com или vilaviniteca.es. Там выбор конечно тоже не ахти какой, но по запросу они могут найти более менее приличные вещи и доставляют в нормальных машинах и в коробках.

А все, что здесь перечислили из mercadona и других супермаркетов к вину не относится. Лучше выпить нормального пива. Не надо искать жемчужины в вине за 10 евро ее там нет )). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу