Перейти к содержимому
Nadiiya

Хостел в жилом помещении (в квартире)

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Испании открыть хостел в помещении жилого назначения (в квартире).

Нашла много интересных предложений- убитые квартиры свыше 100м, занимающие целый этаж. Было бы замечательно, если таковые возможно переоборудовать под бизнес.

И каков порядок? 

Спасибо за ответ!

p.s. также буду благодарна за контакт практикующего бизнес-консультанта, или человека, имеющего реальный (положительный) опыт в гостиничном бизнесе в Испании. Хотела бы получить консультацию (за оплату, разумеется).

Поделиться сообщением

@Nadiiya, про возможность легального устройства хостела в многоквартирном жилом доме сильно сомневаюсь, но ссылок на законодательство не дам, не знаю.

Что по гостиницам интересует?

Имею в Испании мини-отель с марта 2014 года.

Поделиться сообщением

Жила в Валенсии в мини отеле, который находился на втором этаже многоквартирного жилого дома, так что наверняка такое возможно. А вот по документам тоже не подскажу, нужно искать специалистов в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Это можно сделать, по крайней мере точно знаю что это делали. Требования лучше всего узнать сразу же в мэрии.

Поделиться сообщением

@Nadiiya, про возможность легального устройства хостела в многоквартирном жилом доме сильно сомневаюсь, но ссылок на законодательство не дам, не знаю.

Что по гостиницам интересует?

Имею в Испании мини-отель с марта 2014 года.

Спасибо за ответ! Немного обдумаю, осмотрюсь и обращусь к вам за консультацией по нюансам, можно?

В целом, понимаю, что ничего легко не дается - но конкретно в Испании стоит овчинка выделки? Легальному открытию мини-отеля семь кругов ада не предшествуют?

Жила в Валенсии в мини отеле, который находился на втором этаже многоквартирного жилого дома, так что наверняка такое возможно. А вот по документам тоже не подскажу, нужно искать специалистов в этом вопросе.

Не помните ли в каком районе жили? Или какой это был отель? Я бы прошлась, посмотрела как они обустроились)

Это можно сделать, по крайней мере точно знаю что это делали. Требования лучше всего узнать сразу же в мэрии.

Вот это хорошая новость! Спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Немного обдумаю, осмотрюсь и обращусь к вам за консультацией по нюансам, можно?

Не за что, обращайтесь. Возможен вариант вместе поездить и повыбирать, здесь могу выступить и как архитектор и как отельер и как маркетолог.

Самое первое - определитесь с целевой аудиторией, тогда станет понятно что и где искать.

Поделиться сообщением

Не за что, обращайтесь. Возможен вариант вместе поездить и повыбирать, здесь могу выступить и как архитектор и как отельер и как маркетолог.

Самое первое - определитесь с целевой аудиторией, тогда станет понятно что и где искать.

Спасибо! Обращусь обязательно! 

Благодарю :)

Поделиться сообщением

вопрос к знатокам сколько стоит лицензия для hostal в Валенсийском сообществе?

спасибо за ответы

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Поделиться сообщением

По сути это затраты на техника, который делает информе и пошлины. Думаю что порядка 500 евро.

Поделиться сообщением