Перейти к содержимому
Anderson

Есть идея для бизнеса в Испании? Вам сюда

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Решили попробовать себя в качестве стороннего инвестора, поэтому буду рад интересным и грамотным идеям по созданию нового бизнеса в Испании. Только Испания. По-мимо инвестиций, есть профессиональная команда для реализации проектов.

Сразу же нравятся идеи: агентств, кафешек, дискотек и прочих подобных вещей.

Поэтому, если у кого-то есть идея, понимание этой идеи и желание ее реализовать, готов к диалогу.

PS: Предложения типа, а откройте мне бизнес и поработайте не рассматриваются.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

MariyaM

Многие слова, которые были написаны здесь даже в шутку, можно развить в хороший вид заработка. Идея с квест игрой - блистательна! (хотелось бы посмотреть)  "Хлеба и зрелищ!" Нужно искать определенно в этом направлении! 

Anderson, пример про Новое желтое такси, к сожалению, имеет место быть на каждом шагу. Поэтому никто всерьез не выложит вам в сеть гениальную бизнес идею....Соберите свою команду, обсудите сферы деятельности, интересные вам всем. И я начала бы с мониторинга этих отраслей. Важно понять, что уже есть на рынке,чем и кого это все устраивает, а кого нет. Составить так называемую "карту мышления" (это работает в дизайне, но и здесь пригодится - хорошо систематизирует мысли!) и выявить то, чего еще нет. И постараться на этом заработать.

Хорошей стряпней уже никого не удивишь. Кафе может хорошо раскрутиться за счет необычной развлекательной программы, причем обязательно с интерактивным общением, людей это привлекает. Попробуете запустить что-то наподобе нашего Камеди-Клаб, только на испанский манер, или например, устройте развлекательное шоу в уже существующем ресторане, может даже и русском.

Возможно, будет интересна тема кафе в стиле "японских чайных домиков" с видом на море. Здесь основная цель дать людям пообщаться наедине с самими собой и природой.

Хотела спросить, у кого-нибудь был опыт покупки небольшого 2-3 этажного дома для переустройства в небольшую гостиницу?

Поделиться сообщением

vito2000: Есть такие на форуме и не один человек.  Ихмо, бизнес очень перспективный, несмотря на большую конкуренцию, т.к. в Испании туризм вечен.

- Есть много объектов под реконструкцию. Например, в 2010 году видел старый дом в центре Пальмы с красивым фасадом. Продавался банком около 1000 евро за метр. Фасад менять нельзя, только внутри кап.ремонт. Я уже об этом писал на форуме. И таких предложений достаточно, нужно только искать. Это инвестиция начиная от нескольких млн. евро. Зато "вечный" и стабильный бизнес. Есть и дешевые вложения. Например, на solvia в январе этого года продавалась сблокированная трехуровневая квартира около 200 кв. метров в старом доме в центре Ронды всего за 30 000 евро. Нужен кап. ремонт. Идеальное место для хостела. Тем более, что это Ронда - вечный туристический город. Через три дня после выставления была уже зарезервирована.  Через неделю сняли с продажи. Поэтому, если серьезно этим заниматься, нужно определить для себя перспективные места, ежедневно мониторить предложения, быть готовым моментально послать заявку. Для поиска хорошего объекта может потребоваться ни один год, а если поспешить и "попасть" с плохим объектом, то годами можно ждать окупаемость. 

- Экофермы на пути пилигримов "Путь Святого Иакова" - популярных пеший маршрут. Если сделать дешевый хостел в сельском стиле за 20 евро/ночь/чел., то будет улетать.

- студии до 30 кв.метров на первой береговой линии.  Тут около 8-10% годовых будут стабильно.

Поделиться сообщением

Aleks:

P.s. Кстати, а можно ли на зиму, допустим, отправлять всех сотрудников (кроме самых нужных) в неоплачиваемый отпуск? Или заключать с ними трудовые сезонные контракты? Это должно избавить организацию от уплаты всяких налогов на людей в самый сложный период - Зимы

Да,по испанскому закону самый лучший тип контракта для наёмного работника называется Contrato indefinido de fijos-discontinuos.
Ну а для Вас на 3,6 месяцев...

В Мишлен все равно не попадешь))Мы вот по 3 месяца живем на Майорке.

Ну,как не попадёшь?
В Тристан приходи,обедай,если можешь себе позволить обед на 2-их за 200 евро.
Какие проблемы?Да есть некоторые заказывать надо,так заказывай на дату заранее

Поделиться сообщением

diva:

Испания туристическая страна вот и бизнес нужно ставить такой, чтоб туристов ублажать. 
Думаю всем известно, что англичане, немцы и прочие северные национальности просто пачками приезжают в Испанию не только за солнцем, но и за хорошей едой и вином.  Можно открыть агенство, которое будет проводить для таких желающих специальные туры по винодельням, фермам и заводам где производят сыры, хамон и прочую испанскую вкуснятинку.  Товарищи англичане, немцы и прочие будут не только дегустировать, но и литрами и килограммами покупать предлагаемую им продукцию. Там глядишь и русские туристы потянутся.

Понятное дело с винодельнями и заводами надо будет организовать сотрудничество и еще не помешало бы заиметь какие-то контакты с тур фирмами в северных странах, чтоб они предлагали подобный тур своим гражданам. Я знаю, что подобный вид бизнеса существует в Испании, и он довольно успешный (северяне с радостью расстаются со своими деньгами в Испании) так почему бы не попробовать?

А почему вы не ставите тему экспорта из Испании что растёт здесь и не растёт в России

Апельсины, персики, помидоры и т д

Оливковое масло и вино

К сожалению на сегодня это рискованный бизнес потому что умники из россельхознадзора закрывают кучу всяких заводов Германия, Испания, Голландия и так далее! Видите ли немцы и голландцы не умеют делать сыры! А Испанцы мерзавцы такие  не умеют делать мясо и хамоны! Головой то я прекрасно понимаю что закрывают для того что бы вскую шнягу продавали с российских заводов!Лобируются интересы хозяев заводов которые сидят чинушами в правительстве!

Uran: Вот у меня в Порт Саплайа ни одного корта для падл-тенниса (сам знаешь как он тут популярен), а прямо при доме есть территория толком не освоенная, у дальнего крыла вообще пустырь. Вот там бы забабахать корт этот :smile: Конечно, только в сезон там спрос будет, но в сезон люди автобусами приезжают из города + туристы живут, а тенниса вообще нет...

espuma_de_mar: Кто готов на серьезные инвестиции? Продается монастырь недалеко от Валенсии. Отличный спа-отель получился бы, там источники природные. Цена смешная. Подробностей не знаю, так как тоже узнала об этом пару дней назад в случайном разговоре.
И уже мои мысли на другую тему. Сейчас очень популярны в Европе дома престарелых для пожилых людей. Можно организовать частный, небольшой. Думаю, что спрос будет.

Поделиться сообщением

Ander:

Если предложение серьезное.

Есть работающий бизнес недорогих баров рассчитанных на молодое население (студенты, до 28 лет) с грамотно проработанной системой мотивации. Во всяком случае в России сработало, принимал участие. Но нужно понимать Испанцев, будет ли им это интересно? Ссылку в личку отправлю.

Но меня сейчас больше привлекает импорт в Испанию из России: лес, металл, возможно масла, универсальные расходники, стройматериалы. Такие предложения рассматриваете?

Garikoff:

Есть возможность приобретать в Европе мягкую мебель немецкого производства. Мебель новая не б.у., без брака, но списана производителем в дисконт. Отсюда и интересная цена. Приобретается контейнерами. В каждом контейнере 30 единиц, стандарт, средний класс и премиум,
 стоимость контейнера соответственно 5000 -10000 - 15000 евро. Премиум класс это мягкая мебель из  кожи или ценных пород древесины. Суть идеи создание мебельного дискаунт центра рядом с крупными городами.

Такая же тематика есть по технике.

У кого есть серьёзные предложения пишите на почту natikeis@mail.ru

Ok_

Доброго всем времени суток!

Есть следующие идеи, для реализации которых сейчас активно ищу компаньонов. 

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

2. Сфера компьютерных услуг (не программирование). Компьютерная помощь здесь стоит очень дорого, плюс испанская "маньяна", а по-простому лень, по моему мнению дают россиянам неплохой шанс. Но здесь нужен очень хороший опыт бизнеса в Испании либо испанец (разбирающийся) в учредителях, либо услуги придется предлагать исключительно русским и украинцам.

Буду рада, если кому-то покажутся интересными эти направления. Возможно вместе получится все это воплотить в жизнь, особенно п.1. но это только для Барселоны.

Поделиться сообщением

Всем привет! Срочно ищу инвестора для очень привлекательного проекта в сфере рекламы. Бизнес запущен и есть примеры работ. Проекционное рекламное агентство Mediapride S.L. Отсутствие конкуренции. Имеется все необходимое оборудование, программы, технологии, знания, опыт, контакты и т.д. для ведения дела, деньги нужны на перевод бизнеса в большой город (Валенсия, Малага, Аликанте…) и первоначальные вложения на закупку товаров, оплату сотрудникам, аренду помещения и продвижение проекта. Команда из двух человек на начальном этапе. Бизнес-план составлен на 50000 евро со сроком возврата до 3-х лет, но все условия сотрудничества, такие как размер вложения, метод и срок возврата, тип участия в бизнесе и т.д. обговариваются индивидуально. Рассмотрю любые предложения по сотрудничеству и инвестированию.

Можете посмотреть некоторые работы здесь:

https://www.youtube.com/channel/UCBsXwn_WzgkeWIK74r16PqQ
https://www.facebook.com/mediapridepro
https://twitter.com/MediaprideSL

Алексей

+34 698537468

mediapride.info@gmail.com

Поделиться сообщением

Приглашаю людей с интересными идеями для совместной реализации оных на имеющейся базе:

- фирма S.L. с разрешенными видами деятельности: гостиница, бар-ресторан, магазин;

- функционирующий комплекс из мини-отеля, бара-ресторана, магазина, жилых и подсобных помещений общей площадью ок. 700м2.

Располагаемся в горах в 85 км от Леона (северо-запад страны) на территории парка Picos de Europa.

Есть возможность взять в пользование землю для выращивания чего-либо.

Поделиться сообщением

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

Коллега! Я скоро буду в Барселоне -  с июня месяца и планирую замутить что то связанное с туризмом, ибо здесь много лет у нас с мужем было турагентство) Понятно, что ничего не понятно и сложно, но я не против встретиться - обсудить, а, вдруг, вместе что то интересное придумаем))

Приглашаю людей с интересными идеями для совместной реализации оных на имеющейся базе:

- фирма S.L. с разрешенными видами деятельности: гостиница, бар-ресторан, магазин;

- функционирующий комплекс из мини-отеля, бара-ресторана, магазина, жилых и подсобных помещений общей площадью ок. 700м2.

Располагаемся в горах в 85 км от Леона (северо-запад страны) на территории парка Picos de Europa.

Есть возможность взять в пользование землю для выращивания чего-либо.

Мы с мужем  и детьми скоро приедем в Испанию) Муж здесь заниается визуализацией интерьеров уже много лет. Работы очень достойные - поезд с его рендеров уже красуется в  Питерском метро и вертопорт тоже существует) Если, вдруг, Вам нужен такой специалист - пишите))

Поделиться сообщением

Мы с мужем  и детьми скоро приедем в Испанию) Муж здесь заниается визуализацией интерьеров уже много лет. Работы очень достойные - поезд с его рендеров уже красуется в  Питерском метро и вертопорт тоже существует) Если, вдруг, Вам нужен такой специалист - пишите))

А можно попродробнее про визуализацию интерьеров? И можно посмотреть работы?

Поделиться сообщением

все ж местные из под крана пьют?

местные - да, а в том же Леоне вода из крана ужасная

я же не говорю, что местным продавать)))

Поделиться сообщением

по мне так она везде ужасная, не пил и не планирую, только кипяченую 

или покупную

а так то да бизнес шикарный - их крана налил, запечатал, продал ))

Поделиться сообщением

по мне так она везде ужасная, не пил и не планирую, только кипяченую 

или покупную

а так то да бизнес шикарный - их крана налил, запечатал, продал ))

видать не довелось хорошей воды Вам испить)))

я сейчас с нашей хунтой борюсь, сволочи, вынуждают наше аюнтамиенто ставить установку по хлорированию...

а народ до чего ватный, ну надо, значит надо, а то, что в наших краях масса долгожителей с возрастом около 100 лет, и в основном это заслуга чистой воды, это не доходит

Поделиться сообщением

В стране Басков летом проводилась специальная компания в которой власти автономной области предлагали людям пить именно воду из под крана и утверждали, что она чистая и полезная.

Бай зе вей...я пью воду из под крана.

Поделиться сообщением

Что скажите про экспорт пробки и овечьей шерсти?

По пробке Испания второй в мире экспортер. 

По шерсти не знаю. Есть у меня работающий оператор по шерсти не испанской, можем предложить испанскую.

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья,

если здесь написано, что нам интересны разные идеи, это не означает, что нам интересна каждая идея и мы готовы вот прямо сейчас все сделать ради именно Вас. Прошу прощения, но если мы не отвечаем, значит не хотим обсуждать ваш вариант. Просьба отнестись к этому с пониманием.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Идея с квестами (escape room) была уже озвучена, но реализована ли?

Предлагаю также вариант открытия квестов, т.к. это развивающееся развлечение, качество которого в России выше, чем в Европе.

Есть опыт создания сценария и открытия комнаты. Комната работает в Сочи. Сейчас идет запуск второго квеста

Поделиться сообщением

, не то, чтобы предложение(т.к. я не предприниматель, по крайней мере сейчас). Вы написали в первом посте, что интересна идея кафешек, может есть смысл попробовать анти-кафе?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5

Поделиться сообщением

Если говорить о кафе или баре, то мне кажется более перспективным "тематическое кафе/бар" или "кафе/бар все по 1евро". Оба варианта можно рассматривать с франшизным потенциалом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу