Перейти к содержимому
Anderson

Прописка в Испании - empadronamiento

Recommended Posts

11 час назад, Tair сказал:

В Аликанте также нет проблем с пропиской...

Но надо брать ситу.

Если, конечно, проблемой не считать, что она ближайшая может быть и через месяц, и через полтора ((((

Поделиться сообщением

1 час назад, Tair сказал:

Нам предолжили на выбор на завтра или на послезавтра.

И без следов коррупции ))

Предложили где? На сайте мэрии? 

Только проверил - самая ранняя на 11:40 03 июля....

Поделиться сообщением

1 час назад, Ayomice сказал:

Уже нет, я её заняла))), а перед этим забронировала себе 12 июня в 16-30. Свободные ближайшие даты периодически появляются , надо ловить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ayomice сказал:

Предложили в самом аюнтаменто. Мы там продлевали прописку на старших детей и спросили про младших,  которые не были прописаны.  Прописали их сегодня. Все в порядке.  После 16 лет детям надо присутствовать лично и расписаться. 

Поделиться сообщением

Завтра снимаем квартиру в Торревьехе. Хотим сделать прописку, но наткнулся, что все стало сложнее и не прописывают теперь в Торревьехе. Кто что подскажет? 

Поделиться сообщением

Наткнулись где? Сложнее всё, это что? Что именно Вам подсказать? 

Поделиться сообщением

Могу подсказать асессорию, где Вам помогут с пропиской. При попытке прописаться самостоятельно, просят карточку резидента. Я не справился с этим квестом.

Поделиться сообщением

А без карточки резидента ни как? Интересует, как получить прописку без этой карточки. Подскажите асессорию. Или кто сможет помочь, чтобы прописали в мэрии. 

Поделиться сообщением

Мы прописывались будучи нерезидентами. Договор купли квартиры являлся основанием. 

Поделиться сообщением

В Торревьехе, действительно, нарушая закон, нередко отказываются прописывать тех, у кого нет резиденции. И делают это только когда сталкиваются с настойчивостью требования. Видимо, таким образом на своем уровне затрудняют возможность последующей легализации по оседлости.

Поделиться сообщением

В 30.09.2018 в 20:57, Eugene70 сказал:

Могу подсказать асессорию, где Вам помогут с пропиской. При попытке прописаться самостоятельно, просят карточку резидента. Я не справился с этим квестом.

Подскажите и мне тоже пожалуйста

Поделиться сообщением

ВАЛЕНСИЯ

Добрый день.

Прочитала всю ветку по этой теме. В итоге, для прописки семьи (2 взрослых и 2 ребенка до 16 лет) необходимо взять ситу в самом Ayuntamiento (т.к. онлайн ещё не идеален:))

С собой документы:

1.       Договор аренды

2.       Последние квитанции об оплате коммуналки

3.       Паспорта + копии (фото + виза)

4.       НИЕ

5.       Свидетельства детей с переводом простым

- Дети до 16 могут не присутствовать

- Просить нужно индивидуальные

Всё верно?

Потом по истечении трёх месяцев получить подтверждение прописки и обратиться в местный госпиталь для получения страховки.

Также писали о проездных на транспорт, сейчас актуально? Если кто-то воспользовался расскажите что к чему.

Благодарю))

Поделиться сообщением

Взять ситу не сложно. Вот ссылка: http://www.valencia.es/QSIGE/apps/citaprevia/index.html#!/newAppointment/42

Выбираешь дату, время, вводишь фамилию и паспортные данные. 

Работают они только до 14:00. Лучше брать ситу в офисину на Plaza del Auyntamiento (улица Periodista Azzati), там больше столов и меньше людей. В принципе, там и без ситы многие приходят. 

Нужен договор аренды + копия, паспорта + копии первой страницы, свидетельства о рождении + копии. 

Что ты имеешь в виду под "индивидуальные"?

Мы в октябре перепрописывались, нам дали отдельные: на меня и на сына. А в колледже такие не приняли, попросили переделать на Familiar.  

Проездные на месяц, мне кажется, выгодно брать только, если ты ездишь каждый день на работу туда-обратно. А так лучше в любом Tabacos купить карту метро-автобус Bonobus и зачислять по 10 поездок на метро и 10 на автобус. После 6 месяцев прописки детям до 11 лет можно оформить карту в EMT для бесплатного проезда в автобусе.  Можно еще поузнавать про Abono Joven, есть ли такое в Валенсии. Мы переехали в Мадрид, и здесь у сына годовой Abono Joven за 200 евро, по которому он может ездить на всех видах транспорта по всем зонам - вот это реально выгодно.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, MissMarta сказал:

Что ты имеешь в виду под "индивидуальные"?

Мы в октябре перепрописывались, нам дали отдельные: на меня и на сына. А в колледже такие не приняли, попросили переделать на Familiar.  

Такая была рекомендация на форуме, как я понимаю, каждому человеку в семье отдельная бумага, не общая на всех.

думаю, это как раз как в твоем случае, когда дали на тебя и на сына отдельно. 

Уточни, пожалуйста, когда первый раз прописывались также выдали каждому отдельно? И такие "индивидуальные" прописки подошли для школы в Валенсии?

8 часов назад, MissMarta сказал:

Можно еще поузнавать про Abono Joven, есть ли такое в Валенсии. Мы переехали в Мадрид, и здесь у сына годовой Abono Joven за 200 евро, по которому он может ездить на всех видах транспорта по всем зонам - вот это реально выгодно.  

Взяла на заметку, попробую выяснить.

Посмотрим на удаленность обучения и вообще, насколько, будет необходимо))

Поделиться сообщением

Нет, в Валенсии нам дали Familiar. Я тогда даже не знала, что эти бланки разные бывают. Мы сразу попросили 3 штуки: для школы, для поликлиники и для полиции. В Валенсии и для полиции, и для департамента образования они подошли. 

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 14:26, MissMarta сказал:

Спросили его паспорт и согласие отца

Может ли кто поделиться образцом согласия второго родителя?

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 19:01, Valynya сказал:

4.       НИЕ

Кстати, необязательно NIE.

можно и с паспортом. (я в барселоне прописался по загранпаспорту, потом принёс им NIE когда они просили).

в Мадриде, когда истекла студенческая тархета и отказали в продлении, когда подошло время обновлять 2 года прописки - заменили ние на загранпаспорт, сказав что при отсутствии резиденции только так.

Отказать не имеют права, т.к. иностранцы обязаны за(пере)регистрироваться по месту пребывания в течение 7 дней.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Fry сказал:

Может ли кто поделиться образцом согласия второго родителя?

Я могу

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 21:01, Valynya сказал:

ВАЛЕНСИЯ

Добрый день.

Прочитала всю ветку по этой теме. В итоге, для прописки семьи (2 взрослых и 2 ребенка до 16 лет) необходимо взять ситу в самом Ayuntamiento (т.к. онлайн ещё не идеален:))

С собой документы:

1.       Договор аренды

2.       Последние квитанции об оплате коммуналки

3.       Паспорта + копии (фото + виза)

4.       НИЕ

5.       Свидетельства детей с переводом простым

- Дети до 16 могут не присутствовать

- Просить нужно индивидуальные

Всё верно?

Потом по истечении трёх месяцев получить подтверждение прописки и обратиться в местный госпиталь для получения страховки.

Также писали о проездных на транспорт, сейчас актуально? Если кто-то воспользовался расскажите что к чему.

Благодарю))

В итоге, наш опыт,

ситу оформила здесь http://www.valencia.es/QSIGE/apps/citaprevia/index.html#!/newAppointment/42 (Спасибо @MissMarta)

Оформляла 5 марта, ближайшая запись была на 1 апреля (4 недели ожидания 😞 ), в офис на Plaza del Auyntamiento (улица Periodista Azzati) Valencia.

Пока ждали, попробовали так пойти, нас развернули, сказали прием только по сите.

Для оформления у нас взяли:

1. Договор аренды + копия 

2. Паспорта всех (2 родителя+2 ребенка) + копия первой страницы

Оригиналы документов нам вернули)))

И больше никаких документов, но с собой были заготовлены и свидетельства о рождении с легализованным переводом, и квитанции об оплате ком услуг.

Глаз да глаз только нужен, т.к. девушка, которая оформляла допустила по каждому из нас ошибку в записи данных о дате рождения.

4 строчки - 4 ошибки ☹️

Так что, как всегда внимательно читаем и проверяем, что нам оформляют.

Мы взяли 3 бланка: для школы, для клиники и еще одну, если потребуется куда-либо с названием OPORTUNOS.

Поделиться сообщением

Вчера получили прописку в Валенсии. С собой нужно загран(NIE у нас нет) копию первой страницы и копию договора. Когда зайдёте в терминале взять талон( за 10 минут выдаёт). В зале работает одна женщина ангоговорящая, её сразу подозвали, у неё хороший уровень английского 

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 11:26, Planet Express сказал:

Кстати, необязательно NIE.

можно и с паспортом. (я в барселоне прописался по загранпаспорту, потом принёс им NIE когда они просили).

в Мадриде, когда истекла студенческая тархета и отказали в продлении, когда подошло время обновлять 2 года прописки - заменили ние на загранпаспорт, сказав что при отсутствии резиденции только так.

Отказать не имеют права, т.к. иностранцы обязаны за(пере)регистрироваться по месту пребывания в течение 7 дней.

а как на счет оплаты счетов? подскажите, пожалуйста. обязательно счет в Испанском банке открывать или можно кэшем лэндлорду счета оплачивать?

Поделиться сообщением