Перейти к содержимому
Vladislava

Перевозка собаки в Испанию

Recommended Posts

Форумчане, кто возил животных? Помогите, как быть? Летим s7. С-Пб - Москва, Москва - Аликанте. Хочу взять чихуахуа ,1200 гр.. Путь С-Пб Москва разрешили провоз в салоне....дальше не разрешили....мы решили сдать в багажный отсек. Сегодня узнала, что багажный отсек для собак не отапливается. ..Может у кого есть  знакомые, кто может помочь решить этот вопрос? Пожалуйста (((

Поделиться сообщением

Я на S7 вез собаку в салоне на этом же рейсе Москва Аликанте. Если не подтвердили собаку в салоне нужно пробовать на другой день, т..к , или там уже есть кот, или собак более 5, что мало вероятно.Нам подтверждали всегда, правда бронировали мы изрядно заранее.  А по весу вы проходите? И в Москве обычно очень строго с типом переноски, мы пользуем первый номер Marchioro Кайман, - гарантированно проходит. С мягкой переноской проблемы будут с оч. большой вероятностью.

Поделиться сообщением

Меняйте билеты - видно на рейсе уже две собаки, или есть кот.

1.2 кг - проходит для провоза собаки.

Поделиться сообщением

Технология нарушена. У Сибири необходимо забронировать билеты, отзвонится в  компанию уведомить , что  планируете брать собаку в салон. Они в течении часа подтверждают, и только ПОСЛЕ этого  - выкупаются билеты.

Обогрев багажа при перевозки животных включается ВСЕГДА. Если конечно не забудут.

https://www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=baggage&subCat=animals-1#zhivotnoe

Если Вы собираетесь доверить перевоз питомца третьему лицу, - узнайте - не нужна ли нотариальная доверенность , т. к. в паспорте ( и пр. документах , как минимум один из которых должен быть сделан дня за 2-3, не помню точно, до предъявления его а вет. таможню аэропорта)  Вашей животинки указана Ваша фамилия.

Наверное билеты не возвратные
- тут надо смотреть, у С7 вроде есть опция поднятия тарифа за деньги ( или смены даты).

Вообще, если Вы летите не надолго, может её оставить кому нибудь на передержку, ибо 4 дня в машине с чужими людьми, да ещё и занятыми делом, - ещё тот стресс для собачки  :sad:

Поделиться сообщением

Если вам не отказали в багажом отсеке-не переживайте, при перевозке животных его прогревают. Это не то отделение, где чемоданы. Там специальный отсек.

Мы только что(2 недели назад) столкнулись с проблемой перевозки. Правда из Литвы.

Оказалось, что ни один дискаунтер не берет на борт(ни в салон, ни в багаж) животных, кроме собак-поводырей, а прямые из Литвы-Латвии только дискаунтеры. С пересадками не хотелось..

Я нашла в контакте несколько групп по перевозке животных. Воспользовалась услугами одной из них. Они, кстати, из Питера. Привезли нам малышку(на специально оборудованном микроавтобусе) Если вам интересно, дам их координаты.

Кроме того, мне отписалась одна девушка, как я поняла по работе связана с аэрофлотом, предложила также свои услуги. Но мне не подошло, так как в Аликанте они летают только с 1 июня.

Поэтому либо пробуйте другую дату, вам правильно сказали-возможно в салоне уже есть достаточное количество животных.

Либо поищите в интернете людей, которые этим занимаются. Либо не бойтесь и отправляйте собаку в багажом отделении

Поделиться сообщением

В багажом отсеке отказали..сказали не отваливается. .дайте пожалуйста координаты тех кто везет животных в микроавтобусе

Поделиться сообщением

Я лечу с собачкой (чихуа-хуа) компанией S7, как я поняла там требуют жесткий контейнер. В других авиалиниях этого требования нет, и я всегда летала с мягкой сумкой-контейнером. Претензий никаких не было раньше. Подскажите, пожалуйста, будут у меня проблемы с мягкой сумкой-контейнером в этой компании? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Я лечу с собачкой (чихуа-хуа) компанией S7, как я поняла там требуют жесткий контейнер. В других авиалиниях этого требования нет, и я всегда летала с мягкой сумкой-контейнером. Претензий никаких не было раньше. Подскажите, пожалуйста, будут у меня проблемы с мягкой сумкой-контейнером в этой компании? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Спасибо за ответ.

А вы совсем заранее покупали билет???мы за 2 месяца...s7требует высоту клетки 20 см. ...но вроде летают и больше высота

Поделиться сообщением

Vladislava

Да, мы покупали билеты  5 апреля, но ждали подтверждения на собачку.К сожалению я Вам ничем помочь не смогу( а очень хотелось бы).Я представляю как Вы сейчас переживаете))).Высота клетки 20см это как для хомячка, конечно,это очень маленькая высота. Перевозка Marchioro высотой 30 см. Алексей пишет, что пропускали без проблем.

Алексей Кальпе С мягкой переноской проблемы будут с оч. большой вероятностью.

Вы уже сталкивались с этим? Или Вы так думаете, потому что  так написано на сайте S7?

Поделиться сообщением

Пару лет назад видел как у девушки  с собакой типа йорк в розовой сумочке проблемы были на регистрации. Marchioroпроходила везде, тот же Аэрофлот её мне рекомендовал в качестве примера. Она конечно  не помещается под сиденье, но благодаря быстросъёмной верхней половине ( которая под сиденье влезает легко :) ) собачка все 5 часов практически на руках.

Звонить в С7 насчет мягкой переноски бесполезно, всегда просто зачитывают то что написано черным по бумаге.   Для перевозки животного или птицы вам потребуется упаковочный контейнер из жёсткого пластика или дерева либо металлическая клетка с доступом воздуха. Размеры  контейнера должны позволять животному встать в полный рост и повернуться вокруг себя. У контейнера должно быть надёжное запирающее устройство, на дне — абсорбирующий (водонепроницаемый) материал. Клетки птиц нужно покрыть плотной тканью, не пропускающей свет. 

• Габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см, при этом высота контейнера не должна быть свыше 20 см.
  • Переноска Кайман №1  соответствует стандартам IATA , 50+30+32 см = 115.
  • Хотя видел девушек выходящими из самолета  с собачками под мышкой в гламурной мягкой сумочке не раз, сам рисковать бы точно не стал с мягкой переноской, тем более на обратном маршруте.
  • И что то мне подсказывает, что специализированный контейнер любого хорошего производителя для наших меньших братьев все же гораздо безопасней.

Поделиться сообщением

Вот вся прооблема в том что почти все авиакомпании требуют высоту 20 см (по мне так это только крупную морскую свинку можно туда запихать)

Высота самых маленьких жестких контейнеров номер 1 выше 20 см. И на сколько я понимаю перевозка в контейнерах выше черевата тем что вам откажут в посадке и тут не помогут ни какие вопли: а я вот там то на форумах читал отзывы что провозили.

Сам просто над этим думаю: рано или поздно придётся ехать не на машине а на самолёте((((

Поделиться сообщением

3747.970x0.jpg

Мы в вот таком перевозим все время, С7 и Аэрофлот, Люфтганза и Айрфрансе принимают ее.

Поделиться сообщением

Аэрофлот с 17го мая поднял цены на перевозку животных. Ранее нужно было 50 евро платить, теперь 200 :shok:

Касается всех, кто собирается летать с животными.

С 17 мая 2016 года авиакомпания Аэрофлот, которая является лидером на рынке авиаперевозок России, ввела новую тарификацию на провоз животных. Авиакомпания подняла цены на перевозку в четыре раза. Если раньше (до 17го мая) перевозка животного обходилась владельцу в 50 евро, то теперь придется заплатить 200, а то и больше, если имеется превышение по весу/размеру клетки с животным. Причину такого удорожания в "Аэрофлоте" не комментируют.

Поделиться сообщением

Аэрофлот с 17го мая поднял цены на перевозку животных. Ранее нужно было 50 евро платить, теперь 200 :shok:

Перевоз животных в салоне самолета ( вес до 8 кг) с 17.05.16  стоит 75 евро. (Звонила в справ. службу компании).

Поделиться сообщением

Перевоз животных в салоне самолета ( вес до 8 кг) с 17.05.16  стоит 75 евро. (Звонила в справ. службу компании).

Возможно повлияли многочисленные жалобы в аэрофолот. Буквально два дня назад клиенты звонили в аэрофлот за подтверждением животного в салоне, им было сказано, что благодаря тому, что они заранее покупали билет и предупреждали о животном, то летят по тарифу 75 евро, но впредь будет 200

Поделиться сообщением

когда мы изучали этот вопрос, то пришли к выводу, что самые правильные переноски - маричорро (Кайманы и Тортуги)

по правилам собака должна иметь возможность в переноске

а) стоять

б) при этом запас высоты примерно см.10

в) разворачиваться.

У этих переносок в описании есть сноски на диапазон животного по весу - можно брать за ориентир.

плюс - считается хорошей конструкция запора (это важно для собак которые летят в багаже и могут быть беспокойными).

Чиха мы возили в Чехию (почти в рифму) аэрофлотом  не помню в каком номере.

наш булкин высотой 36см летает в тортуге 4 в основном финнэйром. Они, кстати, довольно придирчиво осматривают размеры.

в аэрофлоте нас взвешивали (кстати в прошлом году стоимость чиха и булкина получилась одинаковая почему-то)

в финэйре не взвешивают - там если летит собака в багаже стоимость 75 евро в один конец (европа)

Аэрофлот вздул цены скорее всего к WDS 2016

Поделиться сообщением

когда мы изучали этот вопрос, то пришли к выводу, что самые правильные переноски - маричорро (Кайманы и Тортуги)

по правилам собака должна иметь возможность в переноске

а) стоять

б) при этом запас высоты примерно см.10

в) разворачиваться.

У этих переносок в описании есть сноски на диапазон животного по весу - можно брать за ориентир.

плюс - считается хорошей конструкция запора (это важно для собак которые летят в багаже и могут быть беспокойными).

Чиха мы возили в Чехию (почти в рифму) аэрофлотом  не помню в каком номере.

наш булкин высотой 36см летает в тортуге 4 в основном финнэйром. Они, кстати, довольно придирчиво осматривают размеры.

в аэрофлоте нас взвешивали (кстати в прошлом году стоимость чиха и булкина получилась одинаковая почему-то)

в финэйре не взвешивают - там если летит собака в багаже стоимость 75 евро в один конец (европа)

Аэрофлот вздул цены скорее всего к WDS 2016

Ну да, многие заводчики это говорят. Так и предполагалось, что после закрытия трансаэро, аэрофлот включит режим "что хочу, то и ворочу"

Поделиться сообщением

???????нет слов.....так все-таки 200 или 75 за малюсенького в салоне????

А то от суммы 200 глаза округляются, часто не полетаешь за такую сумму.....

Поделиться сообщением

На сайте Аэрофлота четко указано, что перевозка животных в период с 20.05.2016 по 31.05.2016 и с 1.07.2016 - 75 евро, с 01.06.2016 по 30.06.2016 - 50 евро.

http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/baggage/special

200 евро совершенно нереальный тариф, многие постоянно ездят с животными

Поделиться сообщением

Скажите, в этом году изменились правила перевозки? В прошлом брали справку в госветеренарной службе, потом ехали в аэропорт. Какая схема в этом году. Летим через неделю. Спасибо!

Поделиться сообщением