Перейти к содержимому
JEM

Получение туристической лицензии на сдачу недвижимости в аренду

Recommended Posts

В 27.04.2018 в 12:15, Kipling сказал:

Зато можно учитывать расходы. Некоторым еще доплачивают. В РФ и офшорах, конечно, меньше

Вы в этом уверены? Какие типы расходов? Электричества нажгли много? Бензин потратили на встречу гостей? Сняли до себе пожить? 😉 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alfonso X El Sabio сказал:

Т.е. Вы сначала выплачиваете налоги и только потом сообщаете о непонятно каких расходах?! ))))

Тем (резидентам) , которые это делают, все понятно. Советую изучить тему "Налоги"

Поделиться сообщением

В декабре прошлого года Налоговая утвердила новое постановление, которое вступит в силу с июля   на арендных платформах для туристических целей, таких как Airbnb, HomeAway, Wimdu и  Niumba, для предоставления налоговой информации в налоговое агентство.

http://www.europapress.es/turismo/nacional/noticia-psoe-pide-gobierno-guia-saber-cumplir-hacienda-ofrecer-piso-airbnb-20180429105942.html

El PSOE pide al Gobierno una guía para saber cómo cumplir con Hacienda por ofrecer un piso en Airbnb

El pasado mes de diciembre Hacienda aprobó una nueva norma que obligará a partir del próximo mes de julio a plataformas de alquiler de viviendas de uso turístico, como Airbnb, HomeAway, Wimdu o Niumba, a suministrar a la Agencia Tributaria datos fiscales en relación a esta actividad.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нашла в интернете ваш пост о получении туристической лицензии для сдачи жилья в аренду в Испании. Сразу хочу вас поблагодарить, потому что вы единственный кто реально толком объяснил как это можно сделать. Знаю, что этот пост прошлого года, однако хочу кое что спросить. Возможно кто-нибудь ответит. Когда вы заполняли бланк по образцу для получения лицензии,  где вы брали номер документа. Или правильнее будет спросить, о каком номере документа идет речь. Тип документа понятен, а вот номер документа,  я никак не могу понять о чем идет речь. Заранее премного благодарна.

Поделиться сообщением

День добрый, всем!

Есть желание приобрести квартиру в Испании (Тенерифе, Алькала).  Для себя любимого наездами, и сдачи ( в короткую) в свободное от посещений время. Хочется изначально все сделать красиво- "прямо" (законно).

Есть вариант на примете (двухкомнатная квартира). Начинаю общаться с агентами по поводу возможности получения тур лицензии (говорю, что буду покупать только с возможностью получения лицензии).  Говорят "хозяин ходил узнавал в управу- сказали можно, но должен оформлять новый собственник, как купит".

Возникают вопросы, Можно ли проверить слова риелторов (не верю я им) ???  Если можно, то как, может какую бумагу у них попросить?  Готов оплатить расходы на справки эти!  Знающие люди по конкретно этому региону (Тенерифе, Алькала) откликнитесь, дайте совет! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Puh сказал:

День добрый, всем!

Есть желание приобрести квартиру в Испании (Тенерифе, Алькала).  Для себя любимого наездами, и сдачи ( в короткую) в свободное от посещений время. Хочется изначально все сделать красиво- "прямо" (законно).

Есть вариант на примете (двухкомнатная квартира). Начинаю общаться с агентами по поводу возможности получения тур лицензии (говорю, что буду покупать только с возможностью получения лицензии).  Говорят "хозяин ходил узнавал в управу- сказали можно, но должен оформлять новый собственник, как купит".

Возникают вопросы, Можно ли проверить слова риелторов (не верю я им) ???  Если можно, то как, может какую бумагу у них попросить?  Готов оплатить расходы на справки эти!  Знающие люди по конкретно этому региону (Тенерифе, Алькала) откликнитесь, дайте совет! Заранее спасибо!

На сегодняшний момент получение туристической лицензии на Канарах находится в правовом вакууме. Принимаются законы запрещающие сдавать на краткосрочку, на них подают апелляции и всё висит в воздухе. Получили лицензию в столице - муниципальные власти её отзывают. Никто вам не скажет что будет с лицензиями в ближайшие полгода...

Поделиться сообщением

20 часов назад, TYTAHXAMOH сказал:

На сегодняшний момент получение туристической лицензии на Канарах находится в правовом вакууме. Принимаются законы запрещающие сдавать на краткосрочку, на них подают апелляции и всё висит в воздухе. Получили лицензию в столице - муниципальные власти её отзывают. Никто вам не скажет что будет с лицензиями в ближайшие полгода...

Скажите,разве на сегодня совсем нет положительного опыта получения и использования лицензий? Или дело касается определенных округов Тенерифе? Конкретно по этому региону (Алькала) я видел объяву на airbnb с номером лицензии. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Puh сказал:

Скажите,разве на сегодня совсем нет положительного опыта получения и использования лицензий? Или дело касается определенных округов Тенерифе? Конкретно по этому региону (Алькала) я видел объяву на airbnb с номером лицензии. 

Конечно нет

Поделиться сообщением

Кто владеет информацией про нововведения получения лицензий в Валенсии?

Я слышал что теперь лицензии дают только квартирам которые находятся на первых этажах.
Поделитесь кто что знает пожалуйста

Поделиться сообщением

29 минут назад, brotherofbrush сказал:

Кто владеет информацией про нововведения получения лицензий в Валенсии?

Я слышал что теперь лицензии дают только квартирам которые находятся на первых этажах.
Поделитесь кто что знает пожалуйста

7 мая 2018 года региональное правительство Валенсии приняло поправки в новый закон о туризме, согласно которому запрещается сдача в аренду туристам всех квартир, кроме расположенных на первом и втором этажах многоквартирных домов. Также владельцам любых зданий, в которых жилые помещения используются исключительно для сдачи в аренду, теперь потребуется специальная лицензия, аналогичная тем, что получают для ведения своего бизнеса отели.
Все без исключения владельцы туристического жилья должны зарегистрировать свои помещения в специальном региональном регистре. После такой регистрации жилье получает уникальный индивидуальный номер, который должен в обязательном порядке указываться в объявлениях в интернете, в том числе на площадках международных онлайн-агрегаторов. Штраф за нарушение для любых сайтов-агрегаторов может достигать 600 тысяч евро

Про грядущие ограничение сдачи в краскоросрочную аренду в Валенсии было известно уже года полтора назад, просто поражает как местные маклеры с завидным упорством скрывали этот нюанс при продаже местных объектов недвижимости 

Поделиться сообщением

5 минут назад, bet max сказал:

7 мая 2018 года региональное правительство Валенсии приняло поправки в новый закон о туризме, согласно которому запрещается сдача в аренду туристам всех квартир, кроме расположенных на первом и втором этажах многоквартирных домов. Также владельцам любых зданий, в которых жилые помещения используются исключительно для сдачи в аренду, теперь потребуется специальная лицензия, аналогичная тем, что получают для ведения своего бизнеса отели.
Все без исключения владельцы туристического жилья должны зарегистрировать свои помещения в специальном региональном регистре. После такой регистрации жилье получает уникальный индивидуальный номер, который должен в обязательном порядке указываться в объявлениях в интернете, в том числе на площадках международных онлайн-агрегаторов. Штраф за нарушение для любых сайтов-агрегаторов может достигать 600 тысяч евро

Про грядущие ограничение сдачи в краскоросрочную аренду в Валенсии было известно уже года полтора назад, просто поражает как местные маклеры с завидным упорством скрывали этот нюанс при продаже местных объектов недвижимости 

а старые лицензии получается не действительны уже? Вот например у меня на 3 этаже и есть лицензия. 

Изменено пользователем brotherofbrush
дополнил

Поделиться сообщением

4 минуты назад, brotherofbrush сказал:

а старые лицензии получается не действительны уже? Вот например у меня на 3 этаже и есть лицензия. 

теперь потребуется специальная лицензия, аналогичная тем, что получают для ведения своего бизнеса отели

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bet max сказал:

теперь потребуется специальная лицензия, аналогичная тем, что получают для ведения своего бизнеса отели

все в том же центре по туризму или это уже другая организация выдает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, bet max сказал:

теперь потребуется специальная лицензия, аналогичная тем,

а если этаж правильный, то прежняя лицензия годиться?

Поделиться сообщением

Не нашел текст закона на испанском, только на валенсиано. Если кому попадется, поделитесь ссылочкой. 

Судя по тому что прочитал, на испаноязычных ресурсах, правительству Валенсии предстоит череда судов, поскольку они несколько превысили свои полномочия и приняли закон противоречащий вышестоящим законам. Прошлый, аналогичный закон от 2016 года был отменен. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу