Перейти к содержимому
Sonrisa_Ira

Хочу открыть хостел в Испании на арендованной площади

Recommended Posts

Добрый день, друзья) появилась идея открыть хостел на арендуемой площади 200 м. Планируем 5 комнат, каждые рассчитанные на разное количество гостей, цена изначально будет низкая для более полной заполняемости.

Думаем ввести свои фишки, чтоб выгодно отличаться от других предложений.

Понимаем, что не каждый сдаст помещение под хостел, но надеюсь, что долгие упорные поиски приведут к положительным результатам.

Жду Ваших комментариев за и против) спасибо)

Поделиться сообщением

Я за :)

а город какой? 

Антонио напишите, он вам сдаст свой отель, вопрос цены, думаю  :D

Поделиться сообщением

Нет нет,не готовый отель в аренду, а просто арендованное помещение переделать под хостел) Планируем Валенсию

Поделиться сообщением

выбирайте там, где сами жить постоянно будете

Так и сделаем) просто может у кого нибудь есть опыт, знает нюансы) читала форум экспатов так они вообще отговаривают от этой затеи своих)

Поделиться сообщением

так здесь тоже форум экспатов )) и они тоже вас будут отговаривать, включая меня. И вот только преодолев эти отговорки, вы откроете бизнес  :hi:

Но пока не переедете в один из этих городов, пока не поживете до года, а не как турист, все разговоры будет бесполезны. Открывать что-либо без предварительного переезда утопия.

Исключение только одно - у вас слишком много денег и вы готовы их потратить на свое обучение.

Если это так, предлагаю вам открыть хостел в Мадриде, я даже знаю одного администратора в моем лице :cool:  но дорого 

Поделиться сообщением

Антонио напишите, он вам сдаст свой отель, вопрос цены, думаю  :D

Да хоть сейчас забирайте  :biggrin:

С вероятностью 90% будет пролет этого бизнеса.

Поделиться сообщением

Я бы начал с того, что узнал где (в каком месте, в каком районе) есть возможность получить лицензию на хостал. Потом посмотрел бы требования для ее получения.

У нас на форуме есть человек, который организовал такой бизнес (апарт-отель) в Барселоне, в очень хорошем месте и сделал все очень приятно и красиво. Насколько я понимаю, дело работает и приносит доход. Однако, деталей не знаю, если захочет, то сам напишет и расскажет.

Я бы на вашем месте исходил из необходимости делать это в однозначно туристической зоне. Например, в Бенидорме очень пользуется популярностью среди молодых англичан, но нужно понимать, что они реально отрываются, со всеми вытекающими последствиями.

так здесь тоже форум экспатов )) и они тоже вас будут отговаривать, включая меня.

Почему? Я не буду отговаривать, у меня все работает, ничего вроде не собираемся закрывать. Салон в этом месяце уже стал прибыльным. Сложности есть и их много, но где просто?

Но пока не переедете в один из этих городов, пока не поживете до года, а не как турист, все разговоры будет бесполезны. Открывать что-либо без предварительного переезда утопия.

Вот это верно, я бы даже сказал не год, а два. Особенно если нет возможности найти знающего партнера на опыт которого можно положиться.

Барса лучше.

Лицензию не получат - 100%.

Поделиться сообщением

Почему? Я не буду отговаривать, у меня все работает, ничего вроде не собираемся закрывать. Салон в этом месяце уже стал прибыльным. Сложности есть и их много, но где просто?

Вот это верно, я бы даже сказал не год, а два. Особенно если нет возможности найти знающего партнера на опыт которого можно положиться.

сам спросил - сам ответил )))

потому что ты живешь здесь, это раз, потому что знаешь местный язык это два, можно еще написать.

Вот если по этому пути идти, все получится, кто ж спорит.

про партнера "надежного" это отдельная тема 

Поделиться сообщением

Я бы начал с того, что узнал где (в каком месте, в каком районе) есть возможность получить лицензию на хостал.

Спасибо)

Все, что Вы написали с этим не поспоришь) язык знаем, про требования к хостелам знаем, что не знаем - уточним обязательно.

Вопрос в другом, какие есть подводные камни по мимо очевидных вещей, что мы могли не учесть?

Очень часто упоминается "партнер" какой-то) зачем он вообще нужен и каковы его функции?)

Поделиться сообщением

про требования к хостелам знаем

Требования к лицензии могут отличаться от города к городу, не просто в целом по Испании.

что мы могли не учесть?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, хотелось бы понять, что Вы уже учли

Очень часто упоминается "партнер" какой-то)

Не знаю часто или нет. Партнер - этот тот с кем Вы запускаете бизнес, тот кто живет в Испании и знает как запускать бизнес или по крайней мере хорошо знает язык, менталитет и имеет голову на плечах. P.S. Я в роли партнера не выступаю.

Поделиться сообщением

Вопрос в другом, какие есть подводные камни по мимо очевидных вещей, что мы могли не учесть?

Как правило, такие предложения оговариваются сроком аренды с передачей бизнеса владельцу . Встречала сроки 7 лет, а потом хостел с лицензией переходит хозяину помещения . Иначе, кому нужны риски и проблемы с работой отеля в его недвижимости. Да еще и перепланировка помещения.

Поделиться сообщением

Требования к лицензии могут отличаться от города к городу, не просто в целом по Испании.

Да, это учитываем.

Не знаю часто или нет. Партнер - этот тот с кем Вы запускаете бизнес, тот кто живет в Испании и знает как запускать бизнес или по крайней мере хорошо знает язык, менталитет и имеет голову на плечах.

И берет за это деньги?) понятно, в этом случае в качестве партнера можно рассматривать только человека с успешным опытом в этой сфере)

По крайней мере в России мы без партнеров справляемся)

Как правило, такие предложения оговариваются сроком аренды с передачей бизнеса владельцу . Встречала сроки 7 лет, а потом хостел с лицензией переходит хозяину помещения . Иначе, кому нужны риски и проблемы с работой отеля в его недвижимости. Да еще и перепланировка помещения.

Спасибо! 7 лет без права продления?

Поделиться сообщением

Знаю девушку в Кальпе, год назад взяла в аренду пенсион.

Полна энтузиазма, отмыла привела в порядок.

Прогресс виден.

Поделиться сообщением

Знаю девушку в Кальпе, год назад взяла в аренду пенсион.

Полна энтузиазма, отмыла привела в порядок.

Прогресс виден.

Было бы здорово с ней пообщаться!

Какая койко-вместимость предполагается?

Кто будет работать?

8 в комнате, работать сами и 1 наемный.

Поделиться сообщением

@Sonrisa_Ira, сколько ВСЕГО койко-мест и сколько ВСЕГО работающих?

В каких статусах работающие (автономо, наемный и пр.)?

Какие в предполагаемой местности средние цены на 1 койко-место/ночь?

Поделиться сообщением

@Sonrisa_Ira, сколько ВСЕГО койко-мест и сколько ВСЕГО работающих?

В каких статусах работающие (автономо, наемный и пр.)?

Какие в предполагаемой местности средние цены на 1 койко-место/ночь?

4 комнаты по 8 койко-мест. Мы вдвоем будем работать (у нас права на работу нет, но это ж не мешает нам находиться в хостеле) и 1 наемный.

Средняя цена 15-20 евро.

Поделиться сообщением

@Sonrisa_Ira, ок, если двое из троих будут работать нелегально, то шансы на успех возрастают, равно как и на досрочное завершение резиденции.

Я б, наверное, на альберге заморочился на Камино.

Не думаю, что койко-место будет стоить дороже 12-15€.

Поделиться сообщением

@Sonrisa_Ira, ок, если двое из троих будут работать нелегально, то шансы на успех возрастают, равно как и на досрочное завершение резиденции.

Я б, наверное, на альберге заморочился на Камино.

Не думаю, что койко-место будет стоить дороже 12-15€.

Почему именно там?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу