Перейти к содержимому

Recommended Posts

А я свеклу сначала обжариваю на подсолнечном масле, только потом кидаю в борщ, он получается ярче и наряднее.

Поделиться сообщением

Будем ждать, пока кто-нибудь из форумчан купит крутой ионоселективный нитрат-тестер и прольет таки свет на концентрацию нитратов в испанских фруктах и овощах.

А пока...всем борщ!

Поделиться сообщением

1 час назад, Себастьян сказал:

Будем ждать, пока кто-нибудь из форумчан купит крутой ионоселективный нитрат-тестер и прольет таки свет на концентрацию нитратов в испанских фруктах и овощах.

Может скинемся ?:)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает можно ли достать все необходимое для засолки огурцов (листья смородины, вишни, хрена и тд.)? Хочется засолить. В русских магазинах не нахожу вкксных огурчиков, да и сам процесс мне нравится))

Поделиться сообщением

Я использую свежий чеснок, лавровый лист и сухой укроп при засолке огурцов. К сожалению, вышеперечисленные растения (специи) в Испании невозможно достать. Может спросить в травяных магазинах. Удачи!

Поделиться сообщением

В 12 мая 2017 г. в 20:56, Kipling сказал:

Кстати! Купил сегодня арбуз с превышением в четыре раза, съел граммов 100-150. Во рту запекло, как в домне. Есть значит сермяжная правда в ПДК:hi:

А в купленном сегодня, нитратов в два раза меньше нормы! Дозрели!:hi:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Kipling сказал:

А в купленном сегодня, нитратов в два раза меньше нормы! Дозрели!:hi:

И он оказался совсем не сладким:mad: Оказывается, сила, брат, в нитратах:D

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 17:27, Katniz сказал:

Кто-нибудь знает можно ли достать все необходимое для засолки огурцов (листья смородины, вишни, хрена и тд.)? Хочется засолить. В русских магазинах не нахожу вкксных огурчиков, да и сам процесс мне нравится))

Видела продавали кустики смородины, а значит у кого-то посажена есть смородиновый лист )))

Поделиться сообщением

Я засолила недавно в Испании огурцы, привезенные из Москвы. Смородину не нашла, вместо хрена положила немного васаби. Мужу понравились :)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах  здесь можно купить творог, чтобы детям приготовить сырники? Если это вообще возможно:)

Поделиться сообщением

В магазинах восточноевропейских продуктов или же подыскивать в испанских устраивающий сыр кварк. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Matildaa сказал:

Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах  здесь можно купить творог, чтобы детям приготовить сырники? Если это вообще возможно:)

Я для сырников покупаю творог "Сваля " в русском магазине. 

@Ayomice Миша, тебе Светлана возит? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Donna Alanita сказал:

Я для сырников покупаю творог "Сваля " в русском магазине. 

Я его как-то в El Corte Inglés видел. Сметана этой фирмы там давно уже обосновалась, но творог меня несколько удивил.

Поделиться сообщением

Мне больше польский творог нравится. Twarog называется. В супермаркете, ориентированном на иностранцев, продаётся. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Algarve сказал:

Мне больше польский творог нравится. Twarog называется. В супермаркете, ориентированном на иностранцев, продаётся. 

Как называются эти магазины?  ( Березка?:D)

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 17:20, Selina сказал:

В нашей зоне говорят, капуста не хочет кваситься, нет в воздухе нужных бактерий, как и простокваша не получится.

Мухи могут завестись или сгниет, а вот закваситься- ни в жизнь

То есть, это точно, а то я думал соль не такая, ( не засолочная?). Тоже не могу добиться, что бы капуста заквасилась. Может добавить чего нибудь ещё, чего здесь не хватает? ,?

Поделиться сообщением

По поводу квашеной капусты я ставила попытки, покупаю в немецких магазинах шкрут в банках. Похожа на нашу, отличные кислые щи получаются или солянка

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ев_гений сказал:

То есть, это точно, а то я думал соль не такая, ( не засолочная?). Тоже не могу добиться, что бы капуста заквасилась. Может добавить чего нибудь ещё, чего здесь не хватает? ,?

Здесь капуста очень очень сухая, поэтому сока она никакого не даёт, отсюда и не квасится. Вы пробовали салат из капусты делать? Я два или три раза пыталась, всё без толку, ты её жмёшь руками и соль добавляешь в надежде получить сок, а в ответ тишина, она, как сухостой, ни одной капельки, ни одного грамма... Даже при тушении я добавляю достаточно много воды и масла, чтобы её как-то "смочить". Квашенную покупаю очень редко в украинских магазинах в Алкале или на Аточе.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ESPARUSA сказал:

Квашенную покупаю очень редко в украинских магазинах в Алкале или на Аточе.

А свежих овощей на Аточе нет? Ни разу в том магазине не был, всё никак не получается заскочить. Мы-то в Мюнхене разбаловались, в наших русских магазинах полно овощей из Польши, Венгрии, Болгарии и других восточных стран. Там и капуста как капуста, и яблоки как яблоки, и кабачки как кабачки.

Поделиться сообщением

@madef, нет, овощей свежих там нет.

Как квасить капусту - надо у центроамериканцев спросить, там же рядом с Аточей есть сальвадорский ресторан Rio Grande, у них отличная квашеная капуста :)

Поделиться сообщением

1 час назад, madef сказал:

А свежих овощей на Аточе нет? Ни разу в том магазине не был, всё никак не получается заскочить. Мы-то в Мюнхене разбаловались, в наших русских магазинах полно овощей из Польши, Венгрии, Болгарии и других восточных стран. Там и капуста как капуста, и яблоки как яблоки, и кабачки как кабачки.

Про овощи свежие на Аточе , я думаю,  Вы уже прочитали. Иногда они продают очень очень знатный зелёный лучок и укроп, хорошие такие пучки и недорого. В Алкалинском магазине покупала один раз помидоры и картошку, всё было супер! Сейчас в Hipercor появились совершенно дешёвые помидоры под названием BOLA CORAZÓN BUEYROSA, они имеют хоть какой-то вкус помидор, algo es algo. Мы их делаем с чесноком и маслом зелёным, ничего так  вкусно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: EUROGOURMET&
      РУССКИЙ МАГАЗИН EUROGOURMET предлагает широкий выбор продуктов из России, Украины, Польши, Болгарии а также принимает посылки для отправки в страны СНГ и Европы.
      Мы находимся по адресу: 28044 Madrid, avenida de los Poblados 58 в торговом центре Plaza de Aluche на втором этаже напротив касс Carrefour