Перейти к содержимому

Recommended Posts

10 часов назад, Estopa сказал:

Icp -в ее случае прошлое.

я все человеку объяснил, но душа как я понял ищет приключений.

Да это не я ищу приключения.  ОНИ постоянно меня находят:).  Я все записала и сфотографировала вашу рекомендацию.  Как приеду, пойду в офис Эндесы и покажу им бумажку - мою просьбу. И буду как кремень. Не дам себя уговорить ни на какой другой тариф кроме Ноктюрна с дискриминацией день/ ночь. 

Правильно, друзья?

Я в душе блондинка.  И глаза как у пугливой лани. Что я знаю про такого зверя как электричество?  А приходится быть дежурной по стране.

Не ругайте меня сильно. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex сказал:

ну а кто действительно хочет уменьшить счета за электричество рекомендую тариф One Nocturna и заменить все старые электроприборы на современные, класса А+

у меня уменьшилось потребление значительно, фактуры в 2 раза

Это у Эндесы? Деление ночь/день отсутствует или просто никто не проживал?:D

Поделиться сообщением

9 минут назад, NZapevusik сказал:

Да это не я ищу приключения.  ОНИ постоянно меня находят:).  Я все записала и сфотографировала вашу рекомендацию.  Как приеду, пойду в офис Эндесы и покажу им бумажку - мою просьбу. И буду как кремень. Не дам себя уговорить ни на какой другой тариф кроме Ноктюрна с дискриминацией день/ ночь. 

Правильно, друзья?

Я в душе блондинка.  И глаза как у пугливой лани. Что я знаю про такого зверя как электричество?  А приходится быть дежурной по стране.

Не ругайте меня сильно. 

Скиньте платежку где вы про 10 евро разницы упоминаете, проверю сколько бы в Pvpc вышло.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kipling сказал:

Это у Эндесы? Деление ночь/день отсутствует или просто никто не проживал?:D

мопэд не мой, он эндессы. я только разместил скриншот. я только в расходах понимаю что-то... пока в 1,5 - 2 раза экономим, посмотрим, что будет дальше.

вообще то кто-то в теме против, что день-ночь выгоднее тарифа день 24 часа. о чем спорим то? ну и электроприборы старые жрут в 2 раза больше.  это прямо по инструкции видно, можно еще ток померять при замене, очень удивитесь

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Alex сказал:

мопэд не мой, он эндессы. я только разместил скриншот. я только в расходах понимаю что-то... пока в 1,5 - 2 раза экономим, посмотрим, что будет дальше.

вообще то кто-то в теме против, что день-ночь выгоднее тарифа день 24 часа. о чем спорим то? ну и электроприборы старые жрут в 2 раза больше.  это прямо по инструкции видно, можно еще ток померять при замене, очень удивитесь

Так тариф One Nocturna это у Эндесы ?При этом тарифе есть день/ночь?  Очень хочется в 2 раза сэкономить :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Kipling сказал:

Так тариф One Nocturna это у Эндесы ?При этом тарифе есть день/ночь?  Очень хочется в 2 раза сэкономить :)

буквоед? Таки сам разберешься, как экономить :girl_angel::)

Поделиться сообщением

@Golondrina спасибо, я так и подумала. То есть тариф остается, а то я подумал вдруг они и сам тариф решили на особых условиях предоставлять. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, NZapevusik сказал:

Правильно, друзья?

Не ругайте меня сильно. 

Не считая даже этот хеппи увидел что вам добавили мантенимьенто за 7 евро и две скидки на него же.

будет минутка посмотрю что за зверь такой в деталях, сложно анализировать,  но на первый взгляд показалось- одни суммы. Гляну наверно к выходным.

вы если не в испании то можете позвонить по номеру который я вам дал из за границы, можно даже по вотсапу 638860649.

То что вам впарили это норма, электрокомпании очень любят клиентов и пытаться им изо всех сил помочь сэкономить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alex сказал:

Поделиться сообщением

11 час назад, Alex сказал:

По повуду день-ночь в pvpc, он всегда выгодней чем 24 часовой тариф!!!

несколько раз писал, но повторюсь еще:

a6db20dafb1d.jpg

1. Дешевый ночной период по времени дольше чем дорогой дневной и его время намного комфортней например российского расписания.

2. в ночном почти в два раза дешевле (на 6-7 центов) чем в 24ч, а в дорогом (дневном периоде) дороже всего лишь на 2-3 цента.

если вы способны тратить более 30% в дешевом периоде, то начинается выгода и далее чем более тем больше выгоды, даже если у вас будет гореть одна и таже лампа круглые сутки, то день ночь вам потребление обойдеться дешевле!

но, если вы 70 и более процентов тратите в дневном то двух тарифный не ваша тема.

Ваше реальное потребление можно проверить до ватта с центом, у вас как правило не счетчики с крутилкой а реальные компьютеры, но куча но, и не одна компания не рекламирует как вам реально начать экономить ;).

по поводу день- ночь что вы приводите в пример, это не pvpc, и там временные интервалы могут быть другие и пропорции разницы цен тоже, добавят вам какое нибудь фейковое обслуживание сверху, а мега заманчивые тарифы могут оказаться еще и с перманенсией и опять же, эндеса с этим тарифом вроде как айс, вы будете мониторить что будет через год, об изменениях условий вас возможно уведомлят тремя листами а4 мелкого испанского шрифта со ссылкой на цены в интернете ;)

В ИСПАНИИ ЕСТЬ ОДИН ТАРИФ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ГОСУДАРСТВОМ БЕЗ КОМЕРЧЕСКИХ ФОКУСОВ PVPC (В рамках него: одно DH, двух DHA и трех временной (не удобный),

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ТАРИФЫ-НАКРУТКА на PVPC, А КРАСОТУ ЧТО ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ ЭТО РЕКЛАМА-развод, НА СЕБЕ ОНИ ЭКОНОМИТЬ НЕ БУДУТ, но как не странно многие верят.

В прошлом году начали появляться интересные тарифы в ассоциациях-кооперотивах, особенно ощутима разница оказалась в газу натураль до 200-300 евро в год, но сейчас компании набрали больший пул клиентов и куда их потащит испанский нрав надо мониторить и опять же, уйдя с одного комерческого контракта не забудте отключить фирменные мантенимьенто, за вас электро продавец этого делать не будет и обьяснять им потом что вы от них ушли и  мантенимьенто  должно БЫЛО прекратиться автоматом не вариант.

Дело хлопотное, каждый контракт индивидуальная история, решать можно и нужно, но не ради платежки за свет живем...

Поделиться сообщением

@Estopa Как хорошо вы все написали! а то я уже устала убеждать друзей, что я им не враг, а Эндеса не лучший друг:good2:

Поделиться сообщением

Смотря какая эндеса, бренд один а компании две, одна для одних тарифов горегулируемых, а другая для заработка поверх минимума.

на самом деле их даже три, есть еще и дистрибуидора, это та которая доставляет эл-ю ;)

вообщем все тонко ;)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Estopa сказал:

Смотря какая эндеса, бренд один а компании две, одна для одних тарифов горегулируемых, а другая для заработка поверх минимума.

на самом деле их даже три, есть еще и дистрибуидора, это та которая доставляет эл-ю ;)

вообщем все тонко ;)

а эта которая?

Поделиться сообщением

1 час назад, Estopa сказал:

Это меркадо либре, тобишь не айс в той или ином нюансе

Судя по ответам в теме Вы много знаете про тарифы.

Подскажите, какой тариф лучше у ендессы?

Лично Вы сколько платите за киловатт?

Поделиться сообщением

Pvpc у любой компании

плюс день ночь.

и выделенку к реальной необходимости привести.

-это базово.

а если со всеми нюансами то сложней ;)

Поделиться сообщением

30 минут назад, Estopa сказал:

Pvpc у любой компании

плюс день ночь.

и выделенку к реальной необходимости привести.

-это базово.

а если со всеми нюансами то сложней ;)

без цифр это бла-бла-бла

вот это цифры

One Luz Nocturna
Término de potencia €/kW y mes 3,429702
Término de energía €/kWh
Punta 0,144483
Valle 0,065289 de 22h a 12h

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите. Сняла квартиру с 1 февраля, договорилась с хозяйкой, что завезу вещи чуть раньше., 25-го. Сегодня заехала посмотреть как дела что прикупить надо, а электричества нет, отключили. И в ящике два письма от Эндесы, одно со счётом, второе обещающее отключить электричество. Вот видимо и отключили. Хозяйке напишу, но как подключить? Там долг в 125 евро. Как проходит процедура включения обратно? 

Поделиться сообщением

Зайдите в офис ближайший, проще всего.

Можно в личкабе еще зарегиться и оплатить, но думаю может стать дольше и проблематичней на любом этапе.

Поделиться сообщением

Отбой воздушной тревоги. Съездили с хозяйкой в Endesa, нам сказали не волноваться, этот платёж теперь будут взыскивать с бывших жильцов. Меня подключили снова, сказали вернуть электричество в течении 5 дней. Мы с хозяйкой всплакнули, дети, хозяйство, зима. Взяли с меня 80 евро за новое подключение депозит, но он вроде как вернётся мне , когда я буду съезжать с квартиры. Пока ехали домой, пили кофе в кафе, сходили на рынок, вернулись, передернули на всякий случай главный рубильник- и появился свет.

Поделиться сообщением

Друзья, гляньте ваш счёт за электричество январь-февраль, возможна ошибка там при расчетах. У меня тариф PVPC con DH, но Endesa XXI посчитала все 400кват как период с 12 до 22часов, что невозможно. Хотя бы холодильник работает 24ч, да и обогреватель и стирка, мойка посуды работала по ночам. Дозвониться в Endesa не могу, в WhatsApp оставила сообщение. 

Поделиться сообщением

Рекламацию в лич кабе в чате онлайн сделайте, или на почту: atencionalcliente@endesaonline.com

Если счетчик без телегестьен сами в рекламации им показания напешите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу