Перейти к содержимому
Cetreria

Продажа тyристического бизнеса на острове Тенерифе

Recommended Posts

В связи с новыми прекрасными планами на жизнь, продается действующий туристический бизнес на острове Тенерифе!

Основное направление деятельности – intermediador turístico, то есть посредничество при аренде жилья (частные апартаменты и виллы) на юге Тенерифе, аренда машин и мотоциклов, продажа авиабилетов на чартер Москва-Тенерифе, продажа экскурсий и билетов в парки, на морские прогулки и другие развлечения.

Сайт успешно работает с 2009 года, за это время набрана большая клиентская база на аренду апартаментов и вилл в Лас Америкас и Коста Адехе.

Сайт стабильно находится на первой странице Яндекса и Google по своим ключевым запросам (файл с позициями).

Что предлагают:

·         Сайт и домен (такое красивое и удобное доменное имя сейчас просто невозможно найти!), плюс домен – зеркало сайта,

·         Наш рабочий мейл со всеми мейлами и запросами клиентов (когда обращаются снова, то можно посмотреть, что и почем они бронировали в прошлый раз),

·         База данных бронирований клиентов с их мейлами - Excel,

·         Контакты хозяев и агентств, с которыми мы работаем, большая база данных объектов с описаниями и фотографиями – на флешке,

·         Контакты других наших партнеров – рентакары, аренда мотоциклов, авиабилеты, экскурсии, развлечения и др.

·         Обучение вас или вашего сотрудника работе с сайтом, туристами и хозяевами, а также информационная поддержка в первые 2-3 недели работы.

Чтобы начать работать, вам нужно только поменять на сайте контакты (телефон и скайп) на свои, и, при желании, повесить линки на ваши страницы в социальных сетях (фейсбук, вконтакте).

Цена продажи: 20.000 евро.

P.S. При наличии интереса к покупке, и если это важно для вас, то можем обсудить продажу рабочих номеров телефонов, которые сейчас висят на сайте (но я их использую также для другой работы, поэтому несколько жалко).

Название сайта, статистику и контакты попросили в открытый доступ не выкладывать. Пишите мне в личку, все предоставлю. Знаю владелицу лично 7 лет, на острове известный человек. Бизнес реальный. Хорошее предложение для нолукративщиков и смены на куента пропиа
У кого нет доступа к личке, пишите на euroespana@ya.ru

Поделиться сообщением

@Cetreria, а почему адрес сайта является тайной?

Явите обществу, так сказать, товар лицом! 

Или обсуждения боитесь?  :wink:

Вся эта красота через официальное юрлицо или автономо работало или так, всеренькую? 

Поделиться сообщением

Не мой сайт не мои правила. Наверное, чтобы клиенты, коих много, не гуглили его продажу. Кому интересно, пишите в личку, сведу с продавцом. Я не барыга, помогаю другу, за которого ручаюсь. Работала и работает в белую, регистрация сл. Отдает ли юрлицо могу спросить. Но зарегить новое же не проблема.

Поделиться сообщением

@Cetreria, если есть юрлицо, то продавать вместе с ним и если история долгая и хорошая, то поднимать цену однозначно.

Весьма привлекательный вариант для желающих получить cuenta propia  :wink:

ЗЫ: от процента за идею не откажусь  :cool:

Поделиться сообщением

Привет всем.

Если мы про бизнес, то какой валовый доход и прибыль?

Какие активы , кроме виртуальных?

Мне интересно, спросил для себя.

Саша Бу

Поделиться сообщением

Добрый день,
я написал ваш вопрос владельцу, а вам в личку сбросил название сайта, контакты и статистику, что мне прислали ранее.

Поделиться сообщением

Добрый день, меня заинтересовало Ваше предложение. Сразу возник вопрос - нужна ли к этому виду деятельности лицензия в Испании? Если "да", то нужно ведь юр.лицо "покупать" или самому ее потом оформлять на свое? Поясните, плз.

Поделиться сообщением

Собственно продается именно то, что указано в предожении: сайт, домен,
клиенская база и другие файлы для работы.

Человеку, чтобы начать работать нужен только комп, телефон, и минимальное
знание испанского либо английского для общения с хозяевами.
И потом еще машина для разьездов, если живет не в Америкасе.

Если человек в одиночку работает, то зарабатываешь в среднем 4-5
тысяч в месяц, и на НГ праздники сколько угодно - зависит только от
собственной изобретательности и таланта к поиску свободного жилья, когда у
всех все закончилось.

Добрый день, меня заинтересовало Ваше предложение. Сразу возник вопрос - нужна ли к этому виду деятельности лицензия в Испании? Если "да", то нужно ведь юр.лицо "покупать" или самому ее потом оформлять на свое? Поясните, плз.

я спрошу про лицензию. Юрлицо да нужно открыть, если хотите работать в белую. Старое юрлицо остается у владельца, к названию сайта отношения не имеет.

Поделиться сообщением

@Cetreria, вот таки жаль, что без юрлица продается!

Прислушайтесь к старому мудрому еврею, который даже израильским евреям песок продавал  :cool:

Поделиться сообщением

я спрошу про лицензию. Юрлицо да нужно открыть, если хотите работать в белую.

Лицензия выдается на помещение где будет работать фирма.

вот таки жаль, что без юрлица продается!

Антон, это не так принципиально, если правильно оформить сделку купли-продажи. А если принципиально, то обоснуй пожалуйста с учетом испанской специфики.

Поделиться сообщением

Лицензия не нужна, при оформлении фирма просто регистрируется в
налоговой по actividad: servicios inmobiliarios.
(это все относится к оформлению, которое хестория делает)
И все - можно работать.

Потом, когда есть время, отправляются бумаги на регистрацию intermediador
turistico (через интернет, tasas около 8 евро) и присваивают
специальный номер I-цифры.
Это нужно если комиссии от рентакаров и экскурсий официально проводить

Поделиться сообщением

, если с юрлицом - то приятный вариант для желающих оформить cuenta propia.

Юрлицо с историей + бизнес работающий и доступный пониманию испанских чиновников = практически стопроцентный вариант получения cuenta propia, особливо если рабочие места создать.

Поделиться сообщением

все верно. Но даже, сделав новое юрлицо, через некоторое время да и сразу, если время пришло, уже можно делать переход на cuenta propia.

Поделиться сообщением

Юрлицо с историей

Вопрос только в том какая это история...

Поделиться сообщением

Вот я знаю лишь один сайт, ага - принадлежащий московскому туроператору. Боюсь, что большинство любителей Тенерифе именно его и знают.

Поделиться сообщением

А я вот не знаю ни одного сайта, который без Юр. Лица мог стоить 20-ку. Особенно после того как сикар и плюскар завели Русский язык

Поделиться сообщением

Открыть фирму на себя стоит около 1000 евро, это не проблема. Основной доход идет с аренды апартаментов, а не машин

Что касается стоимости, не я ее установил, но при окупаемости этой 20ки за 4-5 мес я бы даже больше просил. И ООО это странный фетиш, не это важно в первую очередь

Поделиться сообщением

@Cetreria, вряд ли сейчас это странный фетишь, ИП как минимум очень нужно, тем более в текущей ситуации попыток контроля всего что сдается в аренду. А с ростом популярности таких сервисов как AirBnb и прочие, не говоря уже об аренде машин, там совсем все туго, так как агрегаторов кишит, как и в авиабилетах...наверное только экскурсии интересная тема осталась, так как сайтам-агрегаторам заработать на них сложно, так как денег там мало ибо бизнес в основном формата C2C. Сайту 7 лет - это хороший показатель, но нужно смотреть статистику, понимать, что за клиенты и почему они там есть.

Не буду дальше писать, а то меня сейчас опять обвинят, как в теме про "манагера", что я не в свое дело лезу.

Поделиться сообщением

статистику из поисковиков по запросу я могу выслать, мне ее скинули. 

ОФФ на экскурсиях сайты агрегаторы как раз много зарабатывают, типа Трипстера и подобных. Да и сами экскурсоводы в основном заказы получают именно с подобных ресурсов. У меня много бывших студентов этим промышляют и делятся статистикой.

ОФФ2 я не обвиню :) мне по теме самому интересно, чем все закончится. Многие думают, что продается сайт, а за него безусловно столько денег глупо отдавать... продается личная база арендодателей, с которыми сотрудничает компания много лет и база клиентов, которые почти все возвращаются на Тенерифе + позиции в поиске, что важно для получения новых туристов, не нужно ждать от полугода пока всплывет или нет. Сел и работай. Я так это вижу.

Сайт бы даже не стал помогать продвинуть. А здесь человек реально работает 7 лет, жил у нее много месяцев в разные годы и вижу, как пашет

Поделиться сообщением