Перейти к содержимому
Anjik

Нужен совет! Проблема со стоматологом.

Recommended Posts

Писать везде, куда только можно: и в коллегию, и в общество, и mal trato... слов нет...

Поделиться сообщением

Везде живут и работают люди, в том числе и в Испании. Об этом нужно помнить. Дело не в национальностях, а в конкретных людях и об этом важно помнить.

Заявление полиция приняла и есть его копия с отметкой? Хотелось бы понять что там написано.

Поделиться сообщением

Анжела! Сделай, что я тебе сказал и ложись спать. Оставь комп в покое до завтра.

Поделиться сообщением

Дикость, это мягко сказано. Для начала успокойтесь, за тем спокойно нужно обдумать как испортить уродам жизнь. Я бы начал с заявления в полицию о нанесение побоев и оскорблении по национальному признаку. Заявлений о оскорблении по национальному признаку очень не любят в Европе. Нам соседка (правда в Финляндии) хотела нервы по мотать, сразу сказали ей,  напишем заявление в полицию, что она придирается к нам, так как мы русские. Все, больше вопросов нет. А далее по списку, от организаций проверяющих врачей до консула. Никто не любит когда на него пишут жалобы во все проверяющие органы. Чем больше напишите, тем лучше. Уродам надо жизнь испортить. 

Поделиться сообщением

Спасибо, дорогие мои!

Мужа не хочу расстраивать, говорить ему ничего не буду. 

Доказательства применения силы - диктофонная запись, где я от испуга кричу " Лика, скажи, чтобы он не бил нас!", где он орёт на нас, слова женщины - " Что Вы делаете ?" , слова врача-женщины по поводу русской национальности.

Полицию я спросила, что делать, ведь была пощёчина. Они сказали всё зафиксировано в претензии,  которую подписал врач, и это же они зафиксировали у себя. Нужно сначала обратиться в " общество защиты потребителей", а там уже направят, что делать. Они по их запросу предоставят документы о вызове на место конфликта.

Полицейские полностью были на нашей стороне.

Поделиться сообщением

Анжела! Сделай, что я тебе сказал и ложись спать. Оставь комп в покое до завтра.

совершенно точно.

сегодня - спать, а завтра - найти адвоката, и готовить дело в суд.

дело выигрышное, наверняка согласятся подождать с оплатой (издержки с проигравшей стороны).

и прочитайте гид по delitos de odio (из моего предыдущего сообщения) - там всё разжевано, по шагам, что делать.

учтите, что полиция могла составить неправильный протокол (неполный), по незнанию, потому что должен обязательно быть указан мотив агрессии - избиение, и причинение ущерба, как русской.

адвокат вам посоветует, как транскрибировать плёнку и использовать её в качестве доказательств.

сделайте себе копию на всякий случай. Вот вам доказательство того, что delitos de odio регистрируются, и дела по ним ведутся:

GRAFICO-3.-DELITOS-ODIO-POR-CCAA.png

Поделиться сообщением

Анжела, ложись спать. Завтра, всё завтра.

А и правда, пошла спать. 

@werrew, всё сделала по твоему совету, отпустило. :)

Поделиться сообщением

Анжела, искренне сочувствую и яростно вас поддерживаю.

Не знаю, как бы я повела себя на вашем месте, да ещё в присутствии дочки.

Но дело это не оставила бы ни при каких обстоятельствах.

Да, везде есть моральные уродцы, да, в Испании остро стоит вопрос о бытовой жестокости и применении силы против беззащитных женщин. Но таких надо давить. Без сомнений. Хотя бы, чтобы появился непризрачный шанс, что вашей дочери потом не встретится такое же.

Всему есть предел. И терпению и всепрощению.

Мы за вас!

Поделиться сообщением

Я только что разговаривала с Анжелой, никаких сомнений в том, что нужно скрыть сообщения, касающиеся истории, она не высказала. Вообще об этом речи не идет.

Поделиться сообщением

Будет непросто, но эту историю надо будет довести до логического завершения. Анжела у тебя много друзей, которые тебе всегда помогут, все будет хорошо...

Поделиться сообщением

Нужно сначала обратиться в " общество защиты потребителей", а там уже направят, что делать. Они по их запросу предоставят документы о вызове на место конфликта.

Если был физический контакт и он может быть подтвержден, то это уже не в защиту потребителей, а в полицию.

Поделиться сообщением

Только увидела этот пост.

Анжел, искренне сочувствую и поддерживаю!

Не дай Бог кому попасть в такую ситуацию, ты молодец, что не растерялась и смогла дать отпор, вызвав полицию! И для тебя и для дочки какой стресс! Держись, а негодяев нужно наказывать!

Поделиться сообщением

Анжела, это ужас.

У меня даже нет слов

Если вдруг тебе будет необходима поддержка-звони, пиши.

По поводу общества защиты потребителей-мы, когда обращались в гвардия civilнам сказали, что там рассмотрение от!!!! 2-Х недель.

Конечно, туда тоже надо обратиться. Но настаивай на возбуждении уголовного дела о применении физического насилия. Плюс добавь туда национализм.

Не раз слышала, что гвардия civil футболит до последнего. Им лень заниматься делами иностранных граждан. Настаивайте на принятии заявления и просьбе рассмотреть дело в суде и требованием о привлечении к уголовной ответственности.

У Вас есть свидетели и диктофонная запись. Это очень весомые аргументы.

От всей души желаю удачи .

Не расстраивайся, я с тобой всем сердцем.

Поделиться сообщением

Обычно в офисах присутствуют камеры. Надо бы запросить через полицию эту запись, если те еще не догадались уничтожить. Но даже если догадались, лишнее подтверждение умысла. Удачи.

Поделиться сообщением

Да, и по поводу Юли. Возможно это отношение к русским появилось не вдруг. Ведь почему-то она уволилась? Надо связаться с ней. Это может и ей быть очень полезно, в рамках Вашего дела или отдельного разбирательства.На таких делах очень хорошо живут. А уж как любят это адвокаты....:( Не лишайте их корочки с икоркой. Не соглашайтесь на компромиссы.

Поделиться сообщением

Анжела, сочувствую и дико возмущен!

Кто там писал, самокритично, что мы люди второго сорта, нате, ешьте!

Зачем вы пошли туда без свирепого мужика???

Однозначно подключать консула, иначе Гвардия Сивиль стрелки на Общество по защите прав потребителей переведет и на тормозах спустит.

Стоять на ФИЗИЧЕСКОМ НАСИЛИИ, НАЦИОНАЛИЗМЕ, ПРИЧИНЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА вам с дочерью.

Топить мразей по-полной, подводя под уголовку и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШТРАФ.

Сейчас главное найти хорошего адвоката.

Ни в какие переговоры ни с кем ни вступать без адвоката, даже со следователем!

Поделиться сообщением

Анжик, если бы со мной такое приключилось, я бы ответил на это рукоблудие и .....проиграл.Это хорошо, что вы пришли без свирепого мужика. Конечно набив морду придурку Вы бы получили моральное удовольствие, но ...Вам этого надо?

Все бы банально свелось к наезду "русской мафии".

Я считаю, что Вам дико повезло. :) :( .Вы посмотрите, люди обливают себя горячим кофе, ломают ноги на скользком полу, бьются об стекло и все только, чтобы вчинить иск. А Вам!? На блюдечке все достается.

Муж еще будет гордится вами.

Поделиться сообщением

Самое плохое для них, что врач ударил не постороннего,а своего пациента, клиента заплатившего фирме.

Поделиться сообщением

@prostov, ну в России врачи вообще уже убивают пациентов.

Присутствие свирепого мужика предотвратило бы рукоприкладство, потому как испанцы донельзя сыкливые и поднять руку могут только на женщину, конкистадоры, ***.

Знаю о чем говорю, потому как раньше в нашем баре некоторые из цыганят позволяли себе непристойные предложения моей жене делать, потом как отрезало, но я приобрел имидж убийцы)))

Поделиться сообщением

@Antonio del Cruce,

Антонио, я писала не про людей второго сорта, а про "граждан второго сорта для испанского государства" в плане применения специально разработанного законодательства, что есть факт. И это мы еще не знаем, выполнила ли Гвардия Сивиль нужные действия общего права. Так что ешьте Вы!

А за нарушение моих прав, и уж тем более за оскорбления по национальному признаку я любому, будь то испанец, русский или еврей, оторву башку всеми доступными для меня средствами. И моя позиция по этому вопросу на форуме давно известна.

Простите, Анжела и администраторы, зло берет просто от всей этой темы.

Анжела, держитесь, все будет хорошо. Это, конечно, очень неприятно, но правда на Вашей стороне. Тяжело, но надо собраться и давить. Если надо будет куда сходить в столице, пишите.

Поделиться сообщением

Давайте успокоимся и не будем себя взвинчивать. Это частный и редкий случай не только с русскими в Испании, а вообще в Испании.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, инцидент подобного рода переводит взаимоотношения с клиникой в ту плоскость, где судебным разбирательствам делать нечего, а решается все иными методами. И вновь таки мое личное мнение, что первым и безотложным делом стоит таки рассказать о произошедшем мужу.

А касаемо заявлений в полицию (обливания кофе и целенаправленное резание об стекло с падениями на мокром полу это явно не об этой стране), то да, конечно, добиться наказания в конечном итоге несомненно удастся. Вот только каково оно имеет все шансы быть, многих может удивить, думаю... А вообще вот, можно глянуть решения судов на тему пощечин (поискав по запросу "bofetada")   Например одно из первых, где результаты побоев доказаны медиками и восемь дней лечения привели к штрафу аж в целых 359 евро.

С темой разжигания межнациональной розни (похоже, что наша соотечественница и некогда сотрудница клиники таки их чем-то обидела) и присутствия несовершеннолетней дочки проблем для зубных эскулапов может быть поболее, но имеет смысл прежде поинтересоваться, сколько в том населенном пункте (очень зависит от города аль деревни) нынче задержка на судебные рассмотрения подобного рода. Возможно, что и далеко не один год. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу