Перейти к содержимому

Recommended Posts

Прошу меня пердон)

Возможно речь идет о моей подписи,я только сейчас сообразил,что видимо ее видно на форуме,у меня в профиле отключена функция

-показать подпись.

Я так понимаю,речь идет именно об этом?

Мне казалось,что выключив эту функцию,я убрал тем самым подпись.

Эта страница на "Ярмарке мастеров" принадлежала супруге,по началу мы использовали ее для привлечения клиентов для заказов в Испании.

Эта необходимость давным давно отпала.Да и страница на Ярмарке не ведется уже давно,там лишь висят три работы,

которые можно разместить бесплатно.

Моя основная сфера деятельности никак не связана с одеждой)Фото-сессии,съемки видео и монтаж-мое оплачиваемое хобби.

В жизни я финансовый аналитик,биржевой спекулянт.

Форум для меня просто место общения.

Я ничего и никого не рекламирую.

Подпись почистил,спасибо,что напомнили.

Поделиться сообщением

1 час назад, VladimirCatalan сказал:

Нам  десятилетиями внушают всевозможными способами что нашу "бедную" Родину обижают и не удивительно что народу так хочется ее защищать! А кому надоело играть в эти игры, похоже уже все за пределами Родины!

Вам лично, может и внушают, а мне лично нет. Я считаю, что Россия - очень сильная страна и может постоять за себя, в отличие от "бедных" европейских стран, которые, сами знаете, у кого на услужении находятся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

К сожалению нет. Но я, в любом случае, благодарен Вам за ответ и уважаю Вашу позицию.

Лишь замечу: ваш ребенок не имеет изначально никаких минусов (даже религии утверждают, что дети рождаются безгрешными). А уж что из них вырастает зависит уже и от Вас, как родителя,  и от нас - окружающего его общества.

Разрешите не согласиться с Вами по поводу "ваш ребенок не имеет изначально никаких минусов (даже религии утверждают, что дети рождаются безгрешными). А уж что из них вырастает зависит уже и от Вас, как родителя,  и от нас - окружающего его общества", так как новорождённый не есть чистый лист, на котором пишу, что хочу,  у него уже имеется полный набор всех черт его характера. Вы можете только организовать по Вашему усмотрению для него среду, в которой те или иные черты могут развиваться больше,  а могут и не развиваться, не смотря на все Ваши усилия. Это я Вам как педагог с очень большим стажем говорю и как мама троих детей, у которых одни и те же родители, но характеры, наклонности, поведение, стремления и далее по списку абсолютно разные.

Но это, извините, другая тема, а посему не будем уже распространяться, хорошо? Про алкоголь тоже, если можно 

1 час назад, ИдальгА сказал:

Будете вести себя как цивилизованный человек, велкам. Будете кривляться, останетесь в тех штанах, в которых пришли.

А если я Вам 1000 000 евро дам,  а Вы мне новые штаны, но при условии, что я очень сильно и долго буду кривляться? 

Поделиться сообщением

Из моего класса,две девочки,эдакие тихие троечницы,стали педагогами,закончили ПедИнститут.

Все 90-е тихо учили детишек.

У каждой по трое детей,сейчас они "педагоги с большим стажем".

Одна уже завуч.

Последний раз мы виделись на думских выборах 2011 года,в родной школе...

Обе бегали веселые возбужденные,в приподнятом настроении,с пачками помеченных бюллютеней за одну известную партию.

С 2014 года у обеих на страницах в вк все посты про ДНР-ЛНР,чуть ранее были посты про РПЦ...

Узнав о моем отъезде,немедленно заклеймили меня "предателем".

Хорошо,что во времена "Голосуй или проиграешь",у них еще не было интернета.

Педагог с большим стажем в РФ,не обязательно УЧИТЕЛЬ.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ESPARUSA сказал:

А если я Вам 1000 000 евро дам,  а Вы мне новые штаны, но при условии, что я очень сильно и долго буду кривляться? 

Примерно так -  

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 09:14, Яснавельможны сказал:

Вы счастливый человек,  если у Вас так получается, если таких сожалений нет. На самом деле если покидаешь территорию, там где сформировался как личность во всех отношениях, возникает чувство утраты как минимум, можно это тоже отнести к ностальгии. Вчера дочка посмотрела снежные забавы трехлетней давности во дворе нашего подмосковного дома на планшете и заявила, что хочет туда назад и не надо продавать дом. Ей 6 лет и последние три она прожила в Испании. Даже у ребенка возникло чувство потери . Сам ,по-прежнему, не уверен в необходимости переезда в Испанию, хотя жена и государство российское к этому активно подталкивают.

Мои дети (10 и 7, на момент переезда сюда им было 6 и 3) тоже хотят обратно в Токсово (лен.обл)

Особенно , когда посмотрят фото/видео как мы попали зимой снег, откапывая дорогу, чтобы проехать. Им весело и смешно. И хочется делать так снова. На то они и дети. Они же не понимают, что эту дорогу должны были чистить не мы, а спецслужбы, которым регулярно платятся нехилые взносы. Но они чихать  хотели на свои обязанности, как и большинство спецслужб (коммунальных) в России. Поэтому им радостно и для разнообразия хочется на Родину. Это не чувство потери, а желание разнообразия кмк.  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, без перехода на личности. 

Тема предназначена для обсуждения ностальгии, а не личных качеств форумчан. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, VladValencia сказал:

Из моего класса,две девочки,эдакие тихие троечницы,стали педагогами,закончили ПедИнститут.

Все 90-е тихо учили детишек.

У каждой по трое детей,сейчас они "педагоги с большим стажем".

Одна уже завуч.

Последний раз мы виделись на думских выборах 2011 года,в родной школе...

Обе бегали веселые возбужденные,в приподнятом настроении,с пачками помеченных бюллютеней за одну известную партию.

С 2014 года у обеих на страницах в вк все посты про ДНР-ЛНР,чуть ранее были посты про РПЦ...

Узнав о моем отъезде,немедленно заклеймили меня "предателем".

Хорошо,что во времена "Голосуй или проиграешь",у них еще не было интернета.

Педагог с большим стажем в РФ,не обязательно УЧИТЕЛЬ.

Вы могли бы Вашу пламенную речь, пожалуйста, переслать этим двум Вашим девочкам, этаким тихим троечницам, которые стали педагогами. Что-то мне подсказывает, что она им очень сильно понравится. 

Педагогические темы, по-моему, здесь не обсуждаются.

Поделиться сообщением

13 часа назад, ESPARUSA сказал:

Боже мой, какой ужас! Леденящая душу история, где "многие старательно скрывают... многие банально бухают... многим знакомо то чувство неловкости... шокирующие вещи о бывших друзьях и знакомых" Вы из каких краёв, если не секрет? Я родилась на Алтае, школу закончила в Новосибирске, иняз в Иркутске, где проработала очень много лет, но никаких "многих" я не наблюдала. Зачем такие страшилки сочинять, не понимаю. Единицы были, есть и будут, не скрою, но как-то меня всегда окружали приличные люди: друзья, соседи, родственники, однокашники по школе и вузу. 

А здесь "не справившихся с обилием алкоголя" я встречаю румынов, но ни разу не видела ни одного "приболевшего" русского. 

Если Вы не встречали, это не значит, что их нет. 

И, все же, Иркутск не похож на Санкт-Петербург, согласитесь. 

Читайте между строк, не надо все воспринимать буквально. 

Я тоже выросла во Владикавказе, и могла бы сказать, не прожив в Питере 12 лет -да вы что!!! Откуда серость, откуда слякоть, откуда угрюмые лица по утрам в метро, и вонючие маршрутки?!!! Пронизывающий холод и ветер, свистящий в ушах? Бесконечные сопли и бронхиты? Тухлыеовощи и фрукты в Ашане, невозможный запах в рыбном отделе "Ленты".. можно много перечислять.. 

Поделиться сообщением

Все, кто страдает от ностальгии, имеют (пока) возможность легко от нее избавиться. Цена вопроса - не больше двух сотен евро. 4 часа лету и можно "целовать песок, по которому ты ходила", общаться со своими хорошими (непьющими) знакомыми,  интересную высокооплачиваемую престижную работу работать, жить в комфортной психологической обстановке, растить и воспитывать детей, давать им сильное образование, получать отличное медобслуживание, радоваться вместе со всеми новым победам и не только в спорте....

Всего 200 евро. До счастья. Неужели неподъемная цена? Ради себя, ради будущего детей? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, matti сказал:

Никто из моих знакомых не бухает, утром на работе приболевших нет. Вероятно мы с VladValencia в разных странах жили. Если есть желание посмотреть как затовариваются правильные европейцы алкоголем перед выходными днями приезжайте в Финляндию и в пятницу вечером зайдите в Alko (специализированный магазин по продаже алкоголя). Вот там у Вас будет шок! 

Пьющих финнов никто не перепьет???? 

Их тележки с водкой и пивом "Охота" через край - я на всю жизнь запомнила. А еще как они валялись пьяные по всему круизному парому Германия-Финляндия. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, ESPARUSA сказал:

Разрешите не согласиться с Вами по поводу "ваш ребенок не имеет изначально никаких минусов (даже религии утверждают, что дети рождаются безгрешными). А уж что из них вырастает зависит уже и от Вас, как родителя,  и от нас - окружающего его общества", так как новорождённый не есть чистый лист, на котором пишу, что хочу,  у него уже имеется полный набор всех черт его характера. Вы можете только организовать по Вашему усмотрению для него среду, в которой те или иные черты могут развиваться больше,  а могут и не развиваться, не смотря на все Ваши усилия. Это я Вам как педагог с очень большим стажем говорю и как мама троих детей, у которых одни и те же родители, но характеры, наклонности, поведение, стремления и далее по списку абсолютно разные.

Но это, извините, другая тема, а посему не будем уже распространяться, хорошо? Про алкоголь тоже, если можно 

Во-первых, не дадите. Нет их у Вас.

Во-вторых, Вы опоздали, миллион евро для некоторых это пройденный этап. И второй, тоже.

Некоторые полагают, что за деньги можно купить всё. В том числе и право на хамство.

Это ошибка.  Кстати, в Европе таких ошибающихся меньше.

То, от чего у Вас замирает дыхание и подгибаются колени, является Вашей завышенной самооценкой. Никто столько не даст.  Независимо от наличия штанов.

Поделиться сообщением

@Donna Alanita

Ты разрываешь мне сердце такими рассказами! Как представлю тебя, пахнущей рыбой, в маршрутке, с авоськой, наполненной тухлыми овощами... Сюр! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ayomice сказал:

@Donna Alanita

Ты разрываешь мне сердце такими рассказами! Как представлю тебя, пахнущей рыбой, в маршрутке, с авоськой, наполненной тухлыми овощами... Сюр! 

Завидуем молча, сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

1 час назад, ESPARUSA сказал:

Вам лично, может и внушают, а мне лично нет. Я считаю, что Россия - очень сильная страна и может постоять за себя, в отличие от "бедных" европейских стран, которые, сами знаете, у кого на услужении находятся.

Это Вы ролик предвыборный имеете ввиду??

Нюню. Конечно постоИт. За себя. Не за Вас, как за гражданина. За СЕБЯ.  каждый.сам.за.себя. 

Вы когда останетесь совсем без пенсии(пусть и далекой, гипотетической, напишите тут снова, кого защищает наша Родина.

Поделиться сообщением

17 минут назад, ИдальгА сказал:

Во-первых, не дадите. Нет их у Вас.

Во-вторых, Вы опоздали, миллион евро для некоторых это пройденный этап. И второй, тоже.

Некоторые полагают, что за деньги можно купить всё. В том числе и право на хамство.

Это ошибка.  Кстати, в Европе таких ошибающихся меньше.

То, от чего у Вас замирает дыхание и подгибаются колени, является Вашей завышенной самооценкой. Никто столько не даст.  Независимо от наличия штанов.

Просто обожаю пламенные речи энтузьязистов! Столько в них вдохновения, красноречия, души! Только здесь тема немного другая, если не ошибаюсь, про ностальгию, нет?

Поделиться сообщением

Вновь менторский тон училки:

-Пьянство есть,но чуть-чуть-нечего его тут обсуждать!

-Педагогические темы не обсуждать!

-РФ не обижать!

Всем нам двойка,родителей в школу!))

Бог мой!Откуда же вы такие беретесь?Из каких таких сырых и влажных мест?

Вспоминаю слова Лузги-Басаргина,героя Валерия Приемыхова из Холодного лета 53,

обращенные к управляющему факторией в исполнении Юрия Кузнецова в конце фильма:

"Всю мою жизнь из-за таких..."

Поделиться сообщением

2 часа назад, Perikl сказал:

Да ради бога! Я разве против? Никак нет. Если ты умеешь играть в шашки (бизнес) , то как не использовать это умение?  Обязательно использовать! Но играть то надо не с русскими, а с испанцами , тогда твоя позиция по поводу ностальгии будет последовательна и понятна. А в противоположном случае - это как раз и есть демагогия , и в этом случае уместно было бы не распинаться про Россию и русских, а скромненько молчать.   Если я приду в это ателье заказать себе новые штаны для новой свадьбы и буду подшофе , то вряд ли меня выставят из этого ателье на улицу, а будут лебезить и улыбаться.  И правильно! Но как-то непоследовательно...

Вот сколько раз наблюдал хох....эээ украинцев, которые ненавидят русских. Прям есть не могут. А когда доходит дело до срубить пару копеек, то куда их вся злоба подевалась? Душки , а не люди - и русский сразу знают, и "чего изволите?" и "сей момент!"..

Что-то всё у Вас в кучу: бизнес, ностальгия, штаны, теперь вот украинцы с русскими. Ну и непрошеные советы с оскорблениями, куда ж без них. Вы, батенька / матушка, кто? Каким ветром Вас к нашему форуму прибило? Представились бы коротко, прежде чем в калашный ряд сворачивать. 

Предвосхищая вопрос: спрашиваю не из праздного любопытства, а чтобы понять, стоит ли тратить время, комментируя Ваши посты. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ayomice сказал:

@Donna Alanita

Ну, не было у меня тогда еще собственной машины, поэтому так, да? ...почти. без авоськи только.

Жаль, не многие тут из Питера(или прожившие там n-ое количество лет), могла бы еще про магазин "Народный" рассказать, около нашего общежития находился, и все студенты ФИНЭКа (Очень престижного Вуза-это я на всякий случай уточняют, чтобы не подумали, что это общага для рабочих крановщиков) там вынужденно покупали продукты. А кроме них бабушки и дедушки со всего!!!! Питера с тележками под завязку забитые продуктами на 15-20 копеек дешевле, чем везде, но с истекшим или истекающим сроком годности. И толпы узбеков и таджиков, плюющих и сморкающихся в уголке рядом с прилавками и ночующими там же. Вот это разве не ужас? Это сильная страна? И это Санкт-Петербург.  2й по величине город России. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ESPARUSA сказал:

Про колени ещё забыли!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Donna Alanita сказал:

Ну, не было у меня тогда еще собственной машины, поэтому так, да? ...почти. без авоськи только.

Жаль, не многие тут из Питера(или прожившие там n-ое количество лет), могла бы еще про магазин "Народный" рассказать, около нашего общежития находился, и все студенты ФИНЭКа (Очень престижного Вуза-это я на всякий случай уточняют, чтобы не подумали, что это общага для рабочих крановщиков) там вынужденно покупали продукты. А кроме них бабушки и дедушки со всего!!!! Питера с тележками под завязку забитые продуктами на 15-20 копеек дешевле, чем везде, но с истекшим или истекающим сроком годности. И толпы узбеков и таджиков, плюющих и сморкающихся в уголке рядом с прилавками и ночующими там же. Вот это разве не ужас? Это сильная страна? И это Санкт-Петербург.  2й по величине город России. 

На самом деле, SP единственный приличный город в России. ИМХО и без обид

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Algarve сказал:

Представились бы коротко, прежде чем в калашный ряд сворачивать.

Я смею предположить,что @Perikl это @Бамос,стиль изложения,фразеология,речевые обороты,набор цитат-шуток-идентичны.

Видно,некоторые темы стоят у неравнодушных граждан на оповещении,как только приходит на мыло письмо об активности,сигнал к действию.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ИдальгА сказал:

На самом деле, SP единственный приличный город в России. ИМХО и без обид

Да я полностью согласна. Абсолютно!!! Именно поэтому, я задаюсь  вопросом-а как же тогда в остальных городах?!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Donna Alanita сказал:

Прекращай исповедоваться и рушить образ!

Я то думал, что ты всегда была такой же, как и сейчас - в летнем платье и на Huracán'e......

Поделиться сообщением

Ну, @Ayomice, разбередил ты душевные раны своим отчетом о полёте Люфтганзой! Подозреваю, что догадывался о последствиях... И вот кто ты после этого?! 

Поделиться сообщением