Перейти к содержимому

Recommended Posts

А мне вот интересно, в 60-70гг советские люди так же были хмуры? Как ни увижу фотографии тех лет, всюду улыбки. В силу возраста не жил в то время, поэтому интересно, что расскажет старшее поколение) у меня складывается впечатление, что хмурость пошла с начала 90-х.

Я в 70-е учился в школе, поэтому объективно сравнить не могу. Правда Брежнев и Горбачев субъективно были менее суровы чем Ельцин и Путин. А народ как известно подсознательно копирует вождя:) А если серьезно, то хмурость - это генетическая особенность северных народов. Летом быстренько выращиваем урожай и потом бережем его 9 месяцев, чтобы не умереть с голоду. Естественно ко всем гостям недоверие. Испанцы более открытые, причем независимо от того, видят они в тебе платежеспособного клиента или просто человека. Но, с другой стороны, в случае материального конфликта скорее всего отожмут чужака по максимуму. Но то же самое с любым своим сделают и в России. ТТТ, пока не сталкивался. Правда три раза уже сталкивался по поводу разных нарушений с полицией и лесниками. Так вот, по закону во всех ситуациях светило примерно по 500 евро штрафа. Заплатил один раз и то всего 100. Если не моральный урод, не быкуешь и не создаешь угрозы общественной безопасности, все готовы на первый раз простить. А один лесник вообще вытащил меня своим 4на 4 из кювета в гололед с комментарием - давай быстро, а то если вызовут полицию (я еще и успел собрать пробку), то тебе впаяют штраф за твою лысую резину. Резину естес-но в тот же день купил новую.

Поделиться сообщением

Вот, ничего так лекарство выписывают:

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий ввозить в Россию лекарства для личного пользования без назначения врача, сообщает РИА «Новости»...

Отмечается, что подтверждающие документы или их заверенные копии должны содержать данные о наименовании и количестве назначенного препарата. К подтверждающим документам на иностранном языке должен прилагаться нотариально заверенный перевод.

Поделиться сообщением

@Ытц, я так поняла, что это относится к лекарствам, которые в РФ продаются по рецепту, а не ко всем лекарственным препаратам.

Поделиться сообщением

Ытц, я так поняла, что это относится к лекарствам, которые в РФ продаются по рецепту, а не ко всем лекарственным препаратам.

Да, повелся на заголовки, информация не совсем точно подана

Поделиться сообщением

подтверждающие документы или их заверенные копии должны содержать данные о наименовании и количестве назначенного препарата.

Ещё пару лет назад так я и ездила, с пачкой испанских рецептов. :yes: Только нотариально не заверяла, да никто и не смотрел их.

Поделиться сообщением

Новость, наверное, для этой темы подходит?

Депутат предлагает дополнить Уголовный кодекс статьей "Дискредитация Российской Федерации".

http://ria.ru/politics/20160628/1453497114.html

Поделиться сообщением

Писано в 10-м году. Давно нет палаток на улице и тем более пива. А автор просто выёживается:  дескать, круто ноне живёт и временами ностальгирует по "совку",  держа пальцы веером.

Просто он находит то, что ищет.

В той же Испании. Будешь искать море, солнце, природу - найдешь радость жизни.

Будешь искать собачье дерьмо - с успехом найдешь и его.

Поделиться сообщением

Я уж даже перестал Собачье сердце пересматривать, как средство от ностальгии, новостей хватает)))

Поделиться сообщением

Опубликовано официально сегодня.

https://rg.ru/2016/06/28/profilaktika-dok.html

Отсчет 90-дневного срока начался!

Поделиться сообщением

Я уж даже перестал Собачье сердце пересматривать, как средство от ностальгии, новостей хватает)))

недавно с прискорбием узнала, что Собачье сердце слизали с итальянской более ранней экранизации, вплоть до декораций, проходов и типажей героев.

Поделиться сообщением

Да, 1976 год.

. Сама в шоке, один из любимейших фильмов. Хотя Евстигнеева не превзошли.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ayomice сказал:

Пережив издевательства, благодарить за "качество"!

Может, потому, что боятся, что их красный смайлик заметят, возьмут на заметку и запишут "куда надо"?

Поделиться сообщением

Написано художественно, но не совсем правдоподобно:) Автор либо лукавит, либо никогда не вылетал из ДМД:biggrin:

Скажу лишь одно. После регистрации на рейс и получения посадочного талона, ты первым делом проходишь "заветное окошечко с пограничницей", а уж потом всё остальное:yahoo:

Но в целом, мне понравилось:hi:

Поделиться сообщением

Автор не лукавит, а находится на борту замечательной авиакомпании Norwegian с wifi по пути из Дюссельдорфа в Аликанте. Все, что написано, правда до последней запятой. 

Действительно, сейчас порядок прохождения процедур по пути к заветному гейту изменён. Вначале - проверка посадочного, потом - шмон, затем - таможня, и в финале - погранцы. Сектор А.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что там происходит в другие дни, но 11 июня 2017 года было именно так, как я описал. 

Поделиться сообщением

Не знаю, я вылетал 08 мая, процедура была обычной. И главное, я написал, что мне понравилось:)

16 минут назад, Ayomice сказал:

Действительно, сейчас порядок прохождения процедур по пути к заветному гейту изменён. Вначале - проверка посадочного, потом - шмон, затем - таможня, и в финале - погранцы. Сектор А.

Видимо наши решили поэкспериментировать:biggrin:

Поделиться сообщением

39 минут назад, brother сказал:

Видимо наши решили поэкспериментировать:biggrin:

Вот от сердца скажу: "Пошли они в ж*пу с такими экспериментами!"

Пусть тот, кто зелёные смайлики им нажимает, и наслаждается. 

Поделиться сообщением

Михаил, так все про домодедво говорят, что там погранцы того... Нас в мае и на родинку полтора часа не пускали, тоже часа потора заняло, и на вылет на майские первый раз увидели очередь на таможенный контроль. Но присоединюсь - рассказ понравился:)

Поделиться сообщением

Отожмут таки аэропорт у Каменщика, просто решили зайти с другой стороны...

Поделиться сообщением