Перейти к содержимому

Recommended Posts

Подскажите, где можно познакомиться с Русскоязычными соотечественниками в Испании? Возможно существует местные сайты знакомств или клубы знакомств в Аликанте или Торревьехе?  Можно писать в личку.

Поделиться сообщением

@СергейАликанте,

Вы на форуме, а значит, уже познакомились с очень большим количеством соотечественников!

Для личного общения проводятся регулярные массовые встречи форумчан

http://www.spain4you.es/forum/forum/50-vstrechi-soobschestva/

а также очень активно ведет свою деятельность Club de senderismo

http://www.spain4you.es/forum/topic/3579-club-de-senderismo-de-spain4you

Поделиться сообщением

а также очень активно ведет свою деятельность Club de senderismo

http://www.spain4you...mo-de-spain4you

Миша, вот ты предлагаешь человеку в наш клуб вступить, а сам ни разу на наших встречах и не был. Откуда знаешь, чем мы там занимаемся? По фотографиям в вотсапе и отчетам на форуме? Так я тебе такого понапишу и понафотографирую, - ты меня на Нобелевскую премию мира выдвинешь. Так что осторожнее с рекомендациями, а то вдруг мы человеку никакой пользы, окромя вреда, не принесем.

Поделиться сообщением

@Algarve, расскажите тогда, что на самом деле происходит на форумных встречах!!!

Может и я бы уже с гор спустился и прибежал  :wink:

Поделиться сообщением

@Algarve, ты меня пугаешь!  :shok: Чего это мы такого творим в наших походах? Вроде всё прилично и безвредно. :biggrin:

@СергейАликанте, у меня ощущение дежавю, и совет, данный @Ayomice, уже был. Хотите завести друзей -  решитесь хоть раз на форумскую встречу.  :)

Поделиться сообщением

такое ощущение, что это бот  :D  тоже самое спрашивал про коучсерфинг, ему ответили вот здесь же, но нет не то.

И сейчас здесь на форуме сидит вся коста бланка (хехе :biggrin: ) и вдруг внезапно вопрос - где можно познакомиться с Русскоязычными соотечественниками в Испании? Это как в рыбном спросить, где тут можно недалеко рыбки купить

Поделиться сообщением

..продолжу тему  про «рыбу в рыбном магазине»…

Форум и форумчане -это классно  ! спасательный круг  в разных ипостасях..Но  вот  скажите мне, люди добрые, есть  ли среди форумчан одиночки, т.е. живущие здесь без семей, в гордом одиночестве? Если есть такие, то как вы строите свою жизнь ?вам не грустно?

Я бы,например,жила бы в этой благословенной стране почти круглый год…но одной как то не весело…и никакая самодостаточность  не спасает, равно, как и хобби и  всякие разные занятия…

Короче  ,ищу компаньона /собеседника/собутыльника и прочая  среди людей  прикольного  преклонного возраста …если таковые имеются или я здесь единственный аксакал? географически-Villajoyosa

Поделиться сообщением

Я бы,например,жила бы в этой благословенной стране почти круглый год…/quote]

А фактически какие периоды вы здесь живете? Наездами?

Поделиться сообщением

..наездами..не регулярно,и зимой и летом.Не выдерживаю долго-тоскливо одной 

А как у вас дела обстоят с испанским языком? 

Поделиться сообщением

..на уровне carrefourА))))...я понимаю,что вы имеете ввиду..адаптация и т.д.   но мне необходимо именно русскоязычное общение

Поделиться сообщением

..на уровне carrefourА))))...я понимаю,что вы имеете ввиду..адаптация и т.д.   но мне необходимо именно русскоязычное общение

Нет, я не имела в виду адаптацию, просто одно дело, когда не хватает общения как такового, а другое дело, когда нуждаешься в общении на родном языке. Вы уточнили, какое именно необходимо вам. Думаю, что на этом форуме есть люди вашего возраста (а кстати, "преклонный" - это какая возрастная категория? :) ), которым было бы приятно выпить чашечку кофе с интересным собеседником, прогуляться, обменяться впечатлениями.. Плюс в том, что вы живете в провинции Аликанте, где шанс найти русскоговорящего собеседника все-таки намного выше, чем в Галисии, например.

Поделиться сообщением

Короче  ,ищу компаньона /собеседника/собутыльника и прочая  среди людей  прикольного  преклонного возраста …если таковые имеются или я здесь единственный аксакал? географически-Villajoyosa

Может, в местном русском магазине поискать среди посетителей. Но, конечно, с языком, хотя бы английским, возможности пошире.

Поделиться сообщением

а зачем с языком?на английском можно поговорить,а вот поболтать за жизнь -так это только на русском))) Имею многолетний опыт,т.к. живу в Европе.  Форумчане в основном молодого/среднего возраста с вполне понятными хлопотами-семья,работа,дети,дом,,адаптация и много всякого разного и энергичного..А пенсионеры видимо сидят по норкам и не дружат с гаджетами)))

Поделиться сообщением

@nappi, бороться и искать, найти и перепрятать ;)

Вот такие сайты есть, например:

http://elcontacto.ru/comunidad_valenciana/znakomstva/ispanec_poznakomitsya_28299

Попробуйте поискать на таких. 

Поделиться сообщением

@nappi, ещё как дружат с гаджетами :)) и даже сидят на форуме :)) и чтобы это понять, надо бы хоть раз на встречу приехать ,:) и познакомиться, и договориться о посиделках :)

Поделиться сообщением

цель моя отнюдь не матримониальная,а чисто пообщаться с народом близким по возрасту и духу...

"ещё как дружат с гаджетами  :)) и даже сидят на форуме  :)) "

Где? Объявитесь!

Поделиться сообщением

@nappi, ну дак в Registro Civil-то прямо "завтра" никто и не зовет, вдруг действительно хороший человек.

Поделиться сообщением

цель моя отнюдь не матримониальная,а чисто пообщаться с народом близким по возрасту и духу...

"ещё как дружат с гаджетами  :)) и даже сидят на форуме  :)) "

Где? Объявитесь!

Вы бы хоть личку свою заполнили, а то сейчас глянул - ни года рождения ни даты. Женщина на пенсии ни о чем не говорит. 55-56 это не преклонный возраст.

Поделиться сообщением

@nappi, Вам @Olga дала самый дельный совет, у нас 7 мая форумская встреча, приезжайте.  Только в большой компании можно выбрать приятелей для общения, и когда это происходит в непринуждённой обстановке. У меня был опыт на начальном этапе жизни в Испании, когда я соглашалась на встречи с незнакомыми людьми, это заканчивалось ничем. Только на форумской встрече в процессе общения, у меня появились не просто приятели, а друзья.

Поделиться сообщением

...и кофе тоже)))  а преклонный -это уже на пенсии.. :sad:

Я вас умоляю: преклонный возраст - это 85-90 лет! :) (Надеюсь, что вы всерьез так не думаете.) Желаю поскорее встретить близких по духу людей на испанской земле!

Поделиться сообщением