Перейти к содержимому

Recommended Posts

42 минуты назад, Эдуард сказал:

Дима, полагаю Вам волноваться не о чем, если Вы уже получили справку. Идентификатор запроса просят указать для проверки состояния заказа. А вы уже получили.

Вы не писали полтора месяца назад в поддержку? Не удивлюсь, если Вам ответили сейчас ))

Что написано в теме письма? Кто отправитель?

Отправитель:От: Gestión Sistemas IT <itsm@corpme.es>

Тема: INC000000094504 NO_SUBJECT

Поделиться сообщением

Скажите, где брать тот же IDUFIR если Нота заказывается в первые и недвижимость куплена у застройщика? (новостройка). В ДКП должен быть?

Поделиться сообщением

IDIFUR и CRU (CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO) - это одно и тоже? Индивидуальный номер объекта недвижимости?

Поделиться сообщением

еще в документах проскакивает REFERENCIA CATASTRAL двадцатизначный с буквами и цифрами. Это что такое?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Заказал ноту симпле . Вводил IDIFUR. Прошла неделя. Статус до сих пор "в процессе". Оплата с карточки российского банка. Подскажите , это  нормально, что прошла неделя, а нота симпле до сих пор нет . Заказывал в октябре, пришла в течении одного дня.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Дима, была пасхальная неделя и 29-30 марта регистр не работал. А потом суббота и воскресенье. Сегодня разгребают заявки, принятые за 4 дня выходных. Ну и болеют немного после праздников )) Испанцы тоже люди ))

Поэтому, если подавали 28 марта, то нормально. Думаю, завтра получите. А вот если раньше, то надо звонить в поддержку. Писать - практически бессмысленно, если и ответят то через неделю.

У поддержки есть бесплатный номер на 912 и платный на 902

Если нужна помощь, пишите, звоните: мой сайт и контакты в профиле. Денег не возьму ))

Поделиться сообщением

35 минут назад, Эдуард сказал:

Если нужна помощь, пишите, звоните: мой сайт и контакты в профиле. Денег не возьму ))

Спасибо!!! :good2: 

Подавали 26 марта. Будем ждать!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эдуард сказал:

Это Вы только у Димы не берете денег? Или у всех? :) А то на сайте 1750 рублей при цене самой Ноты вроде как была 9,50. Другие фирмы просят по 1300 за справку.

Поделиться сообщением

gmcwest, Моя услуга для тех, кто готов заплатить 12-15 евро за то, чтобы не тратить 2-3 часа своего времени на изучение сайта registradores.org.

Все просто: если вы цените личное время дороже 10 евро в час – заказываете у меня, если нет – разбираетесь с Registradores самостоятельно. Кстати, адрес официального сайта указан на главной странице моего.

По всем вопросам о Nota simple я консультирую бесплатно и по телефону, и по электронке, и в онлайн-консультанте и на форуме. В том числе помогаю тем, кто заказывал у моих конкурентов по 1300, но что-то пошло не так. Причем, я понимаю, что это не вина конкурентов, а ошибки со стороны регистра. Просто они не знают, как решить проблему. Или решать эту проблему дорого. Они (конкуренты) в России и звонить в поддержку регистра получается убыточно, учитывая их мизерный доход. Или язык не знают.

Мой сервис нравится клиентам, и помимо NS они обращаются ко мне и с другими заказами, которые выполняем с помощью адвокатов и хесторов: NIE, налоги для нерезидентов, резиденция и продление. (согласен, звучит как реклама – извините, не удержался))

Обращайтесь! Консультирую бесплатно.

Поделиться сообщением

Сегодня registradores.org опять "порадовал" небольшими изменениями. В результате чего в первой половине дня раздел сайта по заказу Nota simple вообще не работал, а с обеда - с ошибками, не позволяющими оформить заказ. 

На данный момент вроде все работает стабильно. Заказы принимаются, справки приходят.

Поделиться сообщением

На всякий случай свежий опыт. Только что получила ноту симпле. Заказывала вчера российским (и испанским) вечером, т.е. прошло чуть больше 12 нерабочих часов. Рабочих - полчаса, наверное.

На сайте опять изменения, но в целом все понятно. Мне кажется, раньше физлица при заказе ноты не указывали свое имя и данные паспорта (могу ошибаться, уже подзабыла).

Российские карты (у меня была Visa) к оплате принимаются без проблем. На почту теперь приходит не нота, а сообщение, что ваш solicitud стал aprobado. По ссылке заходишь на сайт и скачиваешь ноту. Там же можно скачать фактуру на оплату.

Поделиться сообщением

10 минут назад, AndrewV сказал:

плиз,

а это только я не могу на сайт http://www.registradores.org/ зайти или это временный трудности?

Здравствуйте!

У меня работает, захожу без проблем

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 15:21, Yellow_Izzy сказал:

Подскажите пожалуйста:  должно ли в ноте отмечаться погашение ипотеки? И если должно, а ничего нет, то собственник должен выполнить какие то телодвижения, и тогда, возможно месяца через два - пять, там это появиться?

Банк должен зарегистрировать escritura по погашению ипотеки в регистре. Обычно это занимает около 3-х месяцев. Уточните статус в банке.

1 час назад, AndrewV сказал:

плиз,

а это только я не могу на сайт http://www.registradores.org/ зайти или это временный трудности?

Попробуйте через VPN. Ваша разница с Эдуард и мной, что Вы в РФ. У меня из Испании тоже проблем нет.

Поделиться сообщением

А кто в курсе: для продления регистрации нерезидентов в Аликанте требуют СВЕЖУЮ нота симпле?

Поделиться сообщением

Acreditar la titularidad mediante última factura de teléfono fijo, aguas, gas, luz, último recibo del Impuesto de Bienes Inmuebles (I.B.I), nota simple del Registro de la Propiedad del año en curso o Escritura de Propiedad de vivienda de adquisición del año en vigor.

То есть, фактура на телефон, воду, газ, свет, самая последняя платежка на IBI, Нота Симпле от текущего года или Договор купли-продажи недвижимости.

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Надеюсь не все это вместе? Одной ноты симпле или одной платежки будет достаточно?  NIE раньше требовали,  разве не надо? 

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, кто заказывал недавно ноту. не могу разобраться, ранее заказывала без проблем и не один раз. Сейчас все по-новому, та инструкция, что на 11 стр., совсем другие картинки. номер IDUFIR проходит, но потом

image.png.2ec2ca476ab52ffc60c4ff740b8d12b2.png

что далее, перевод не помог, дальше какой-то предприниматель или я куда-то не туда зашла?

Поделиться сообщением

1 час назад, Arlett сказал:

Помогите, пожалуйста, кто заказывал недавно ноту. не могу разобраться, ранее заказывала без проблем и не один раз. Сейчас все по-новому, та инструкция, что на 11 стр., совсем другие картинки. номер IDUFIR проходит, но потом

что далее, перевод не помог, дальше какой-то предприниматель или я куда-то не туда зашла?

Ответил Вам в личку

Поделиться сообщением

Что бы долго не блудить по сайту  с новой морды:

https://www.registradores.org/registroonline/home.seam#

=> там выбрать "Nota simple de una fincaicon_lock.jpg"   => там выбрать Acceder con "tarjeta / PayPal"  ну и далее вроде все просто  галки ставить: El nombre propio  и El solicitante es titular.

CRU - это раньше был ИДУФИР - состоит из 14ти чисел

Российскую карту в оплату по прежнему пока берет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу