Перейти к содержимому
natalie_rise

Перевод в университет Испании из российского вуза

Recommended Posts

@Cetreria, для меня вообще все это как в другой жизни было))) Знала б я тогда все, что знаю сейчас, сколько б нервных клеток сберегла :cool:

Поделиться сообщением

Классный опыт! 

Когда учился в универе у нас отдел международных связей предлагал поехать в Universitat Politécnica de Catalunya, но тогда Испания не интересовала как-то, да и успеваемость была не ах...

Поделиться сообщением

@Себастьян, в России это что-то почти нереальное эти программы обмена))) А тут и в евросоюзе, и за его пределами, и внутри страны. Я в прошлом семестре училась по обмену в Университете Барселоны, но мне не очень понравилось, Валенсия лучше. Но здорово, что универы свободно предоставляют этот опыт, тоже еще один пунктик, что б учиться тут)))

Поделиться сообщением

В 27.02.2016 в 18:00, natalie_rise сказал:

Когда-то я уже писала на эту тему, но этот пост канул в лету, но так как вопрос остается актуальным для многих, делюсь своим опытом. 

В 2012 году я перевелась с философского факультета Воронежского Государственного Университета (после 2.5 лет обучения) в Университет Валенсии на аналогичную специальность. Для начала, хочу сразу сказать, что перевод - это не поступление, в нем действуют иные требования и правила.

@natalie_rise, спасибо за подробное описание. Тоже подумываю перевестись в Валенсию. Подскажите пожалуйста есть ли там аграрные вузы или факультеты? Слышал в такие вузы легко поступить и даже гранты на обучение дают. Я сейчас на первом курсе в РГАУ МСХА им Тимирязева, получаю второе высшее.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anton сказал:

@natalie_rise, спасибо за подробное описание. Тоже подумываю перевестись в Валенсию. Подскажите пожалуйста есть ли там аграрные вузы или факультеты? Слышал в такие вузы легко поступить и даже гранты на обучение дают. Я сейчас на первом курсе в РГАУ МСХА им Тимирязева, получаю второе высшее.

Аграрный факультет Политехнического Университета Валенсии является одним из лучшим в Европе, про легко поступить не уверена, в Испании, да и в Европе, это востребованная отрасль. 

Поделиться сообщением

11 час назад, natalie_rise сказал:

Аграрный факультет Политехнического Университета Валенсии является одним из лучшим в Европе, про легко поступить не уверена, в Испании, да и в Европе, это востребованная отрасль. 

Скоро приеду в Валенсию, обязательно зайду туда, узнаю что к чему ) Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Данный момент являюсь студентом второго курса, Казанского федерального Университета (медицинский факультет). Закрыл 3 семестра, оценки все пятерки. Академичсекая справка об успеваемости есть. При необходимости могу предоставить. Возможно ли осуществить перевод в Испанский вуз? Знаю английский язык, уровень В2, но пока нет никаких сертификатов о знание языка. С нетерпением буду жать вашего ответа.

Поделиться сообщением

в частный вуз или бизнес школу на англоязычный бакалавр. Причем с первого курса в 90% случаев. В госвуз теоретически можно попробовать, но как там учиться без испанского языка?

Поделиться сообщением