Перейти к содержимому
SergA

Лодка ПВХ с мотором из России. Трудности эксплуатации??

Recommended Posts

На покупку катера в Испании пока не могу решиться. Брать в прокат как то не очень. Решил на лето привезти с собой из России.

Вот интересно кто и какие документы может у меня спросить в порту и на воде?

Лодка пвх, 3,8 метра, с российским номером и судовым билетом, мотор 20 л.с.

Поделиться сообщением

На покупку катера в Испании пока не могу решиться. Брать в прокат как то не очень. Решил на лето привезти с собой из России.

Вот интересно кто и какие документы может у меня спросить в порту и на воде?

Лодка пвх, 3,8 метра, с российским номером и судовым билетом, мотор 20 л.с.

Если Вы имеете вид на жительство в Испании, то данное плавательное средство вы в Испании не имеете права эксплуатировать, так как у вас нет капитанских документов, которые необходимы, если  плавательное средство имеет мотор выше 13 л.с., а еще ваша лодка должна быть зарегистрирована в испанском реестре. ситуация практически аналогичная . как с машиной. А если турист,- то даже не заморачивайтесь, проблем никаких не будет. А документы проверяет, Гвардия Сивиль, а если вы будете еще заходить в порт, то необходимо иметь страховку на гражданскую ответственность.

Ваш размер лодки попадает под небольшую шлюпку. Мы бы вообще сняли с нее номера и заклеили мощность двигателя, и на вас вообще тогда бы внимание не обращал, тем более вы далеко от берега отойти не сможете. А если уйдете относительно далеко в море, если смелости хватит,где как правило ходят Гвардейцы. то они на вас обратят внимание и подумают. что вас надо спасать. :)

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, то на использование лодки более 2,3 м необходимо брать разрешение.

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснения, Эвелина.

Я обычный русо туристо)))

Снять номера не получится, это цифры, буквы и флаг из пвх приклееный прямо к борту тоже из пвх))

Мощность с двигла проще со скребсти, тем более и так частично наклейка облезла.

Далеко не пойду. Так вдоль берега хочу погонять. Может рыбу половить с неё (правда лицензию надо покупать). Или может с подводным ружом где найти понырять.

Про страховку не очень понял. В порт скорее всего буду заходить, где же мне её держать кроме как не марине. Она же у меня без телеги, а надувать сдувать тоже не камильфо. Так что месяцок в порту и будет стоять.

Я могу тока рассуждать как с машиной:

Лодка есть, номер есть, доки есть, права есть, но все россейское. Вроде как с авто, там же никто ничего больше не требует. Ну поляки дебилы могут МВУ попросить но это по их скудоумию.

Ааааа гринкарту делаю!!! Вот может это и на лодку какую страховку надо про которую Эвелина пишет

Поделиться сообщением

Ну если турист , то тогда вообще не заморачивайтесь. А страховку , вам не понадобится . до того случая . если не дай бог что случится в марине. Ну я думаю , что на вашей маленькой лодке, ничего случиться не может. А вы узнавали сколько обойдется место в марине? И будет ли там место в сезон, если это небольшой город с небольшим портом.

Поделиться сообщением

Значит до 2,3м и до 13л.с. можно вовсе не парится ? (я про пресную воду), или есть разновидность в лицензиях для рыбалки с лодки и с берега?

Поделиться сообщением

Подниму, не хочется создавать новую тему. Интересует до какой длины не нужна регистрация надувных лодок ПВХ в Испании. Находил объявления и 2,5м и 2,7м где указано "No necesita titulo ni matricula"

Может кто уточнит с лодками, навесными моторами, и что нужно для эксплуатации на пресной воде

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

хочу перегнать яхту(18 метров) из Стамбула в один из портов Каталонии сроком на 1год. Я не резидент. Яхта зарегистрирована на Британских Виргинских Островах. Надо ли ее регистрировать в испанском регистре и какой полагается налог? Или можно будет выйти из Испании до истечения 183 дней, вернуться и налог не платить?

Поделиться сообщением

Ещё вопросик:

У меня напротив дома, на пляже есть "канал наутико". В июне напротив него на пляже стоит какое то парусное маленькое корыто, а в июле августе катамараны, качки.

Могу я свою пвхшную лодочку с мотором в этом канале стаскивать в воду ну и затаскивать есессно??

Поделиться сообщением

Подниму, не хочется создавать новую тему. Интересует до какой длины не нужна регистрация надувных лодок ПВХ в Испании. Находил объявления и 2,5м и 2,7м где указано "No necesita titulo ni matricula"

Может кто уточнит с лодками, навесными моторами, и что нужно для эксплуатации на пресной воде

У меня лодка пвх до 2.5 м , рыбачу на Эбро, но без мотора, лицензия одна и та же. Кстати там можно и лодку на прокат взять, хоть моторку, хоть надувную. Лицензия - платишь за удочку и время , хоть с лодкой, хоть без. рыбохрана с 45 калибром не докапывалась до лодки. :)

Поделиться сообщением

У меня лодка пвх до 2.5 м , рыбачу на Эбро, но без мотора, лицензия одна и та же.

Спрашивал в капитании, не подлежат регистрации лодки до 2,49 м, а вот надо идти ещё спросить по двигателям, понял только одно, что покупать нужно только с документами, и не важно 2 л.с. или 20л.с.

Поделиться сообщением