Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ааааа, вот откуда это я узнал: в интернете типа лайфхака было, россиянин, живущий в Грузии, ездил загранпаспорт делать в Турцию!

Поделиться сообщением

@Timber, смотря какой страны гражданином Вы являетесь. За РФ паспортом надо ехать самому, а вот паспорт других стран могут и прислать курьерской службой типа DHL, есть и такой опыт в моей семье.

РФ. Ведь консульство только эти паспорта меняет?

Поделиться сообщением

Итак, все познаётся на своей шкуре: поехали мы менять паспорт для Дани в почетное, так сказать, консульство России в Валенсии. Отдали документы, пошли гулять по парку Турии пока, значит, заполняли документы в системе (мы думали, что анкету). Пришли и нам дают на подпись листок с заголовком Постановка на учёт... Повертели, почитали, причём нас просили указать всех, кто живёт с Даней и моих родителей (я заявитель). Смутно вспоминала, что же в анкете-то указывала для Макса... Подумала, вдруг забыла... Ан, нет... На вопрос сотруднице "а почему вы нас ставите на консульский учёт без нашего ведома" она испугалась, стала говорить, что это наш архивный лист, чтобы мы могли связаться как паспорт придёт и вообще нас так в консульстве учили.
Стали просить позвонить старшему, позвонила... Старший (ну слышно ж) сказал, что если не хотят подписывать эту бумагу, то пусть не подписывают и заставлять не надо (все понял он сразу, что народ-то не лыком шит).
Другая сотрудница почему-то стала говорить, что мы к ним в дом пришли, а не они к нам и почему мы тут разбираемся, а не следуем правилам. Леша попросил позвонить почетному консулу, который надо сказать, слыша наши вопросы, быстро слинял...

Вывод: будьте внимательны при пользовании услугами официальных представителей наших консульств!!!! А то без вас вас и женят!

Поделиться сообщением

@Olga, а для чего, как Вы думаете, это они делают ?

За Ольгу отвечу! Выборы приближаются, а им надо хороший % выдать. Всегда ЦИКи ждут сообщений из Консульств, как народ проголосовал. Манипулировать можно как угодно. Несмотря, что Ольга ничего не подписала однако ее голос уйдет на ближайших выборах за кого надо.

Поделиться сообщением

@Klubbheads, ну во-первых, за каждую "голову" консульство получает деньги. Плюс план :) (со слов генерального консула в одной из стран :))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, в Консульстве России в Валенсии принимают ли документы на оформление тур.виз?
Или испанцам только в Мадрид или Барселону ехать надо их получать?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Милена сказал:

Кто-нибудь знает, в Консульстве России в Валенсии принимают ли документы на оформление тур.виз?
Или испанцам только в Мадрид или Барселону ехать надо их получать?

Да, документы для оформления визы они принимают. 

http://www.consulrusocv.com/visados-pasaportes/

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, на биометрический паспорт фотачке же там на месте в консульстве делают? Вроде читала, но одичала немношк в деревне.:blush2: Одёжа должна быть установленного образца? Не хучьболочка, а чтобы тон соответствующий? 

Поделиться сообщением

В Барселоне делают на месте, никаких требований к одежде не предъявляли, но на белом фоне лучше иметь одежду другого цвета...

Поделиться сообщением

Друзья, здравствуйте!

Подскажите, у меня ребенку в 2019г. исполняется 14 лет и в России надо получать паспорт. Но прописка в россии уже нет!

- можно ли на территории Испании (в консульстве России или где) получить российский паспорт? Где?

- можно ли поменять загранпаспорт на территории Испании? Где?

- нужен ли российский паспорт при замене загранпаспорта?

Спасибо!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Русак сказал:

- можно ли на территории Испании (в консульстве России или где) получить российский паспорт? Г

Нет

10 минут назад, Русак сказал:

Да

10 минут назад, Русак сказал:

можно ли поменять загранпаспорт на территории Испании? Где?

Да

Поделиться сообщением

19 минут назад, Русак сказал:

- можно ли на территории Испании (в консульстве России или где) получить российский паспорт? Где?

- можно ли поменять загранпаспорт на территории Испании? Где?

Нет.

Да, в российском консульстве. 

Нет, если срок имеющегося загранпаспорта не истек. 

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 21:25, Ayomice сказал:

Нет.

Да, в российском консульстве. 

А как будет выглядеть замена загранпаспорта, если срок прежнего не истек?

И будет ли это замена на новый полноценный срок или на срок действия предыдущего загранпаспорта?

Поделиться сообщением

замена будет на новый срок, более того, не знаю как в консульстве, а на территории РФ сейчас даже если Вы получаете второй паспорт, то он выдается не на срок действия первого как было раньше, а на полный срок (10 лет)

PS речь идет о биометрических паспортах

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 в 13:07, serg77 сказал:

замена будет на новый срок, более того, не знаю как в консульстве, а на территории РФ сейчас даже если Вы получаете второй паспорт, то он выдается не на срок действия первого как было раньше, а на полный срок (10 лет)

PS речь идет о биометрических паспортах

Аналогично и в консульствах

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 20:25, Ayomice сказал:

Российский всегда вроде нужен, нет? Ну там просто в списке доков он всегда фигурирует.

2 часа назад, Planet Express сказал:

а сколько сейчас в Мадриде стоит это удовольствие? тоже 150?

и как по срокам?

Я успела поменять до "наценки", около двух месяцев заняло, хотя обещали за три управиться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Planet Express сказал:

а сколько сейчас в Мадриде стоит это удовольствие? тоже 150?

и как по срокам?

Вроде ж 76 евро было за биометрический паспорт??

Говорят - 3 месяца, обычно немного раньше в зависимости от места регистрации и прошлого проживания на территории РФ :)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Olga сказал:

Вроде ж 76 евро было за биометрический паспорт??

Ну да, я так и платила. А потом ещё обрадовалась, что успела до повышения. :yes: Сейчас сгоняла тарифы глянуть из любопытства, всё без изменений, 76 стоит в графе. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gaita сказал:

Ну да, я так и платила. А потом ещё обрадовалась, что успела до повышения. :yes: Сейчас сгоняла тарифы глянуть из любопытства, всё без изменений, 76 стоит в графе. 

Ну да, и в Лондоне тоже так же... ну только в пересчете на фунтах, буквально неделю назад платила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу