Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вопрос- может кто знает что-то про то как посадить виноград. Задача- с одной стороны прикрыть от взглядов окна(высадка в грунт), а с другой-высадить его на верхней террасе как бы шатром, а снизу гулять и срывать гроздья с целью пожирания (этот в кадки). Или просто не заморачиваться в выборе и купить какие-нибудь его стволы с корнями на базах??? И непонятно-он в районе Валенсии будет вечно зеленым или сбрасывать листву на зиму. Спасибо если кто подскажет.

PS...в условиях Питера у меня виноград растет в открытом грунте без укрытия зимой и дает урожай. Правда девичий расплодился быстрее и больше.

Поделиться сообщением

Моя прелесть.)

1D2D6A3B-574E-45F0-BB28-B5C73094F111.jpeg

F2F1558A-3441-4FAE-914F-CF2457383EFC.jpeg

164690F6-23C4-4BBC-8F84-539C1B779789.jpeg

9B78789C-AF0A-4D7B-9280-12405C89989C.jpeg

2E23C65A-DA3A-4F0A-B294-E488FA0748D3.jpeg

9116EE8A-8ABE-4F03-8856-0B3E248D7938.jpeg

9C0BA536-09B1-4F90-948C-1ABC70D761CC.jpeg

0B45D49B-7D84-4454-A280-BEB0F7134B43.jpeg

А что это , я не знаю. Устала бороться, по всему участку растут.

073A96A1-DF2B-482A-83EB-9BCC27DFDCF7.jpeg

Поделиться сообщением

@Arco iris, потрясающе! А что это за росточек на последней фотке? Лимоны - чудо. 

Из-за того, что бываю наездами у меня все руки до сада не дойдут, так что порадуюсь Вашему саду 😀

Поделиться сообщением

21 час назад, Donna Anna сказал:

@Arco iris, потрясающе! А что это за росточек на последней фотке? Лимоны - чудо. 

Из-за того, что бываю наездами у меня все руки до сада не дойдут, так что порадуюсь Вашему саду 😀

Росточки такие по всему участку. Два года боролась, выдергивала. В этом году оставила, пусть лишняя зелень будет. Они быстро поднимаются, и ствол как у деревьев. Даже не знаю что это. Я сначала думала, что это японская роза, которую   я пересадила в землю осенью и потеряла ее. Видимо та роза погибла за зиму.

Все конечно побито улитками, последние недели дожди шли, бесполезно бороться с ними. Сейчас опять синие гранулы накидали, отраву улиткам.

Это не лимоны, это цитроны. Я даже не ухаживаю особо за ними. Осенью и весной немного ветки подстригаю молодые и все.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Arco iris сказал:

Росточки такие по всему участку. Два года боролась, выдергивала. В этом году оставила, пусть лишняя зелень будет. Они быстро поднимаются, и ствол как у деревьев.  

Много Нисперо на участке едите и косточки разбрасываете и результат на лицо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, gmx.es сказал:

Много Нисперо на участке едите и косточки разбрасываете и результат на лицо.

Огромное спасибо за ответ.Посмотрела фото нисперо, похоже, что правда, это оно. Наверное дочка насадила везде. Помню она косточки собирала от нисперо для посадки.))

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 19:00, юра сказал:

Вопрос- может кто знает что-то про то как посадить виноград. Задача- с одной стороны прикрыть от взглядов окна(высадка в грунт), а с другой-высадить его на верхней террасе как бы шатром, а снизу гулять и срывать гроздья с целью пожирания (этот в кадки). Или просто не заморачиваться в выборе и купить какие-нибудь его стволы с корнями на базах??? И непонятно-он в районе Валенсии будет вечно зеленым или сбрасывать листву на зиму. Спасибо если кто подскажет.

В районе Валенсии виноград все равно будет листопадным. Выбирайте районированные сорта, если с целью пожирания:). Но возни с ним порядочно, и опрыскивания от вредителей требует - я бы у окон не стала сажать. Мы окна прикрыли бигнонией - вечнозеленая, практически вечноцветущая лиана, хорошо поддающаяся стрижке. За несколько лет получилась зеленая стена, прикрывающая от вечернего солнца.

Поделиться сообщением

Ура! Сезон роз на участке начался. Ровно через неделю сама их увижу, а пока пользуюсь услугами соседа - присылает фото😀.

IMG-20180531-WA0011.jpg

Поделиться сообщением

Вот виноград и бунгвилья посажены,  оливы прижились (одна пока проблемная). Но я о другом- если у кого есть близкие мужики, то поделюсь проблемой. После трансатлантического перелета заболела пятка (синдром Рябова, мало кто о нем знает) -мрт и кт ничего не нашли. Ну я ломанул из РФ на Виллухуесе посмотреть как там травка. Оказалось у меня уже был тромб который вот-вот должен был оторваться. Вероятность смерти позже оценили в 99.99%. Уже в питере-скорая с мигалкой и срочная операция по" несовместимому с жизнью диагнозу". Так что после 30ти нужно часто делать узи(1500р) нижних вен, иначе вашими цветочками будут радоваться другие. Статистика-смертей от тромбов больше чем от рака и спида вместе взятых, каждый день один чел погибает от тромба в полете-за счет перепада давлений эти падлы любят отрываться. И главное- только операция, никаким платным клиникам (там молодые шарлатаны), капельницам и пр. довериться нельзя-это смерть.  Еще я посадил не ведая о тромбе какие-то растения вроде низкорослой травки(2.6 евро кустик), но с твердыми толстенькими листьями-такие видел на Соловках(там они морозы держат и полностью вытесняют траву), по ним можно ходить, дают разноцветные цветочки, интересно будет посмотреть прижились или нет. Надеюсь сфоткаю.

Поделиться сообщением

товарищи садоводы, точнее терассоводы,

- когда лучше пересаживать цветы? из меньшего горшка в больший. можно ли сейчас или осенью/зимой/весной

- появилась тля или что-то подобное,  под листьями маленькие белые летающие жучки, под ними все липкое, чем обработать, желательно название средства или ссылку на сайт леруа

(купленный в леруа спрей "от всего" не помог)

Поделиться сообщением

С одного раза не поможет, минимум два раза через неделю. Можно даже листья протереть водой с хоз.мылом хотя бы. Сажаю сразу в крупные горшки, а вокруг сею все, что под рукой- помидоры, перец , дыню, арбузы. Все, что съели- в землю. А вообще настройтесь на вечную борьбу за урожай с толпой вредителей и всяческих грибов. 

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь привозил с собой цветы? Свежесрезанные домашние растения без корней?  В аэропорту не приставали, не заставляли выкинуть?  Нужны для укоренения и последующего разведения.

Поделиться сообщением

Я присутствовала при конфликте. Забрали и выкинули букет у женщины. 

Поделиться сообщением

А если взять фитосанитарный сертификат? Информацию нашла, но не поняла, для комнатных растений он подходит или нет.

Поделиться сообщением

Возила росток драконовского дерева  из Испании в Россию, в пластиковой бутылке, внизу вата и немного воды. В аэропорту попросили воду вылить только и пропустили, никаких документов не спрашивали. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, romol сказал:

Я присутствовала при конфликте. Забрали и выкинули букет у женщины. 

Это в Испании или в России ?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Afinagen сказал:

Это в Испании или в России ?

Из России. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Olga сказал:

Летела с обычном букетом из РФ в Испанию - нормально.

Появилась надежда)))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Afinagen сказал:

Появилась надежда)))

Честно говоря, я с попугаем летела в другой раз - вообще никого на таможне не было и всем было все равно... :) Тут, судя по всему, как повезет :) и в какой аэропорт прилетаете :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу