Перейти к содержимому

Recommended Posts

А какие растения будите сажать в саду. он у Вас большой? Нам то большой достался случайно, понравилось расположение дома 

Поделиться сообщением

Это, наверное, мне вопрос?))) В том-то и дело, что садик совсем маленький. 6 на 6 ))) Домик купили прошлым летом. Я была одна. В восторге носилась по всем хардинериям. А дома даже кактус не рос))) Сначала натащила все, что растет в округе и есть у соседей. Думала, они-то опытные, живут долго... Но оказалось, во-первых, народ тут сильно не заморачивается с садиками и цветочками. Хотя практически все мои соседи англичане)) Как только я сделала первую грядку)) и  посадила первые цветочки-однолетки, ко мне через пару недель стали экскурсии. Посмотреть на crazy russian woman)) И после того, как я все засадила, мне пришлось делать party для соседей. Было весело. Говорили, как красиво, как замечательно, но ведь за воду платить много прийдется, и помрет тут все зимой. Я разводила руками и говорила, а что с меня взять, ну,  crazy, ну, woman, ну шлея под хвост попала. Сами мы не местные, из Сибири, надоело на снег смотреть))) Прошла лето. Потом - осень. Наступила зима. Я внимательно наблюдала за тем, что происходит в садике. Плюс нашла консультанта русского по интеренету. И что оказалось. Во-первых, вода совсем не дорогая, это они жадные))) Во-вторых, мое место идеально подходит для роз. Буганвиллии здесь сыровато. А розы прут как нанятые)) Мне от прежних хозяев в наследство достались две обгрызенные розы, в горшке. Как они месяц простояла на жаре без полива, не известно. Но когда я заехала и увидела огрызки зеленоватые, рука не поднялась выбросить. Сунула их в землю в углу около слива. Через месяц у меня были первые цветы - красные и желтые розы. 

Могу прицепить прошлогодние фотографии "до и после". А сейчас здесь реконструкция. Буду делать розарий)))

Поделиться сообщением

DInna, какую великолепную работу Вы проделали!

Стало очень красиво. Только хочу предупредить Вас на счет гвоздики (на заднем плане на последней фотографии) - она быстро разрастается, причем, в хороших условиях растет и вширь, и вверх - до двух метров! Я пыталась из нее сделать бордюр вдоль бассейна - сначала было красиво, но через два года пришлось от нее избавляться.

У Вас получился чудесный дворик!

Поделиться сообщением

А в этот приезд не удержалась, посадила лютик азиатский. А еще в первый раз зацвела акация, оказалась неожиданно бледно-лимонного цвета, очень приятного.

А вообще, на Коста Бланка наступила весна - розы просто прут (я посадила еще 18 штук, пробую плетистые). Часть посадила в большие горшки, которые обмотала фольгой, чтобы отражала солнце и корни не перегревались. В прошлом году в горшке розы хорошо перенесли лето, цвели некоторые постоянно, некоторые повторно.

20170224_110254.jpg

20170224_110344.jpg

20170301_175840.jpg

20170301_175721.jpg

Поделиться сообщением

какие цветы сажаете имеется ввиду однолетки и многолетники, а то опыта пока нет и скорее всего появится лет этак через 10.

Поделиться сообщением

Сегодня сосед прислал очередные фотографии.

Зацветает Black Baссara, одна из самых темных роз. А я в Москве:cray:

IMG-20170417-WA0004.jpg

IMG-20170417-WA0005.jpg

Поделиться сообщением

розы очень красивые, привозили с Москвы или купили в Испании? Хочу привезти семена некоторых цветов и посадить

Поделиться сообщением

В РФ пошла мода на лекарственные экзоты - прикупил, ращу:
гиностемма пятилистная,
липпия,
готу кола,
мурдания,
тиноспора (гудучи),
джинура распростертая.

Поделиться сообщением

А розы все распускаются, а мы все работаем и работаем. Приедем в начале июня - будет жарища и все отцветёт, нектарины и несперо осыпятся:sad:

IMG-20170429-WA0007.jpg

IMG-20170505-WA0005.jpg

IMG-20170505-WA0000.jpg

IMG-20170512-WA0000.jpg

В 17.04.2017 в 18:12, ясмин сказал:

розы очень красивые, привозили с Москвы или купили в Испании? Хочу привезти семена некоторых цветов и посадить

Ясмин, практически все привезла из Москвы. Заказываю в июне-июле саженцы в пакете с доставкой в феврале, в феврале же и высаживаю. Получается значительно дешевле. Саженцы из сербских питомников. Вот, любуюсь в веб камере или на фотографиях, которые сосед шлет:)

А вот плетистые - то, что я могу видеть в камеру. Обещали продолжительное цветение - может, застану, они только распустились!

17.05.17.jpg

Поделиться сообщением

В 10.03.2017 в 05:16, Julia1964 сказал:

А в этот приезд не удержалась, посадила лютик азиатский. А еще в первый раз зацвела акация, оказалась неожиданно бледно-лимонного цвета, очень приятного.

А вообще, на Коста Бланка наступила весна - розы просто прут (я посадила еще 18 штук, пробую плетистые). Часть посадила в большие горшки, которые обмотала фольгой, чтобы отражала солнце и корни не перегревались. В прошлом году в горшке розы хорошо перенесли лето, цвели некоторые постоянно, некоторые повторно.

20170224_110254.jpg

Боже ж ты мой! Какая ШИКАРНАЯ почва у вас! :-) 
У меня бугенвиллея как раз и растет и цветет. И ничего кроме нее:-)

У меня розы цветут очень недолго. Цветок буквально пару дней держится и вянет. Аромат непередаваемый. А плетистая роза (благородная) переросла в шиповник:( Цветки мелкие, характерные. И листья тоже очень мелкие стали, по сравнению с моментом высадки в грунт. Им года три уже.

Поделиться сообщением

Мне объяснили для того чтобы розы не переросли в шиповник, нужно сразу как увидите мелкие листочки, сразу срезать. Куст постепенно перерождается , 

Поделиться сообщением

@ясмин, надо срезать седьмую ветку, если считать снизу. Такое слышала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tkha сказал:

@ясмин, надо срезать седьмую ветку, если считать снизу. Такое слышала.

С правой стороны.

Хочу на террасе разместить оливы в горшках. Они старшенькие уже, одной лет 100, второй чутка помене.

С учетом наездовости пребывания, хотел бы знать как часто их надо поливать

Поделиться сообщением

@ИдальгА, зря иронизируете. Это вполне серьезный совет от опытных садоводов.

Поделиться сообщением

размещать деревья в горшках не гуманно. лучше цветы или кустарники. У меня полив оливковых деревьев 4 раза в неделю по 15 мин в 6час 30 мин утра

просто у меня на участке их 4 штуки

Поделиться сообщением

18 минут назад, ясмин сказал:

размещать деревья в горшках не гуманно. лучше цветы или кустарники. У меня полив оливковых деревьев 4 раза в неделю по 15 мин в 6час 30 мин утра

просто у меня на участке их 4 штуки

Не могу судить, насколько это гуманно, но сотни деревьев продаются в горшках. Не знаю другого способа выращивать растения на террасе. Цветы и кустарники вне игры.

Поделиться сообщением

Очередная роза, плетистая, Kir Royal, сосед прислал в пятницу. А в круглом горшке - почвопокровная. Надеюсь, застану еще цветение:)

Полив установлен ежедневный. Поскольку горшки пластиковые, обмотала их фольгой. чтобы отражала солнечные лучи и корни не перегревались.

IMG-20170519-WA0002.jpg

IMG-20170519-WA0000.jpg

IMG-20170519-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

а в прямоугольной посуде, что то типа флоксы? Розы шикарные, как жаль, если сами не застаните цветение,  ведь некоторые еще и обалденно пахнут 

Поделиться сообщением

14 часа назад, ясмин сказал:

а в прямоугольной посуде, что то типа флоксы? Розы шикарные, как жаль, если сами не застаните цветение,  ведь некоторые еще и обалденно пахнут 

Нет, это тоже розы, называются Red Yesterday, почвопокровные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу