Перейти к содержимому
Alliance Mediterrane

Покупка недвижимости у Solvia и других банков

Recommended Posts

Андерсон, мне кажется или вы действительно чем то недовольны? Это же другая страна, у них свои законы и порядки, которые мы безмолвно должны принимать и не жужать и нас сюда никто не звал. А если не нравится, то надо валить обратно в Москву и покупать квартирку в хрущевке за бешеные деньги.

Как то так... разве нет, многоуважаемый и достопочтенный Андерсон?

Очень недоволен. Более того писал много раз чем недоволен. Страна тут не причём, я про Сольвию пишу. Вы немного попутали Ваши проблемы с моим недовольством поведением конкретной компании.

Объясню популярно - Вы не смогли соблюсти условия получения вида на жительство или Вас решили проверить, а Вы такой гордый, что не смогли пройти проверку и очень злитесь. Я Вам сочувствую, но разговор у нас не о стране и не об иммиграции. Вы попутали две вещи, они абсолютно разные. Я говорю о проблемах с коммерческой структурой, которая не предупреждает своих клиентов о большом числе легальных и других проблем, которые могут возникнуть с продаваемым ими товаром. В итоге, Ваше сравнение просто не уместно.

Поделиться сообщением

На самом деле, это Вы не поняли, уважаемый. Но Ваше понимание и не требовалось, т.к. вопрос адресован не Вам. Вот, Андерсон ответил- и видно, или можно догадаться, что он понимает, почему я ему задал этот вопрос) От сюда можно сделать вывод - не следует отвечать за других)

Если бы вы хотели задать вопрос конкретному лицу, вы бы воспользовались функцией ЛС. А раз вопрос задан публично, то любой участник форума имеет право, а в некоторых случаях, даже обязан высказать свое мнение.. Или по-вашему форум не место для дискуссий?

Поделиться сообщением

Если бы вы хотели задать вопрос конкретному лицу, вы бы воспользовались функцией ЛС. А раз вопрос задан публично, то любой участник форума имеет право, а в некоторых случаях, даже обязан высказать свое мнение.. Или по-вашему форум не место для дискуссий?

Дело в том, уважаемый, что несмотря на то, что я не воспользовался ЛС, я все же обратился по имени и к конкретному человеку. Это тоже нормально, совершенно необязательно всегда обращаться исключительно через ЛС .) Тем не менее, конечно, высказывайтесь, в принципе можно нести все что угодно, не важно к месту или нет.

Поделиться сообщением

, в принципе можно нести все что угодно, не важно к месту или нет.

Да, это наглядно подтверждают ваши высказывания

Поделиться сообщением

Очень недоволен. Более того писал много раз чем недоволен. Страна тут не причём, я про Сольвию пишу. Вы немного попутали Ваши проблемы с моим недовольством поведением конкретной компании.

Объясню популярно - Вы не смогли соблюсти условия получения вида на жительство или Вас решили проверить, а Вы такой гордый, что не смогли пройти проверку и очень злитесь. Я Вам сочувствую, но разговор у нас не о стране и не об иммиграции. Вы попутали две вещи, они абсолютно разные. Я говорю о проблемах с коммерческой структурой, которая не предупреждает своих клиентов о большом числе легальных и других проблем, которые могут возникнуть с продаваемым ими товаром. В итоге, Ваше сравнение просто не уместно.

Мгоуважаемый Андерсон, во-первых, позвольте Вас спросить, с кого, извините с чего вы решили, что я не прошел какие то проверки? В каком месте я чего то такое говорил? Но если требуется этот момент прояснить, то пожалуйста: письмо счастья я получил 20.04, а 26.04 я отнес им все бумажки. В принципе мог бы об этом своевременно рассказать, если бы Вы меня как раз в то время не забанили. И рассказать, кстати было о чем, хотя лично  меня ваще не было проблем с этой реноваций. Например денег в результате этой неожиданной проверочки я показал в три раза больше норматива. Короче злился я не за себя лично, мне за державу было обидно.  

Тем не менее спасибо за популярные объяснения и за то, что Вы меня сейчас распутали. Низкий поклон. Возвращаясь к теме, повторюсь - очень рад, что Вашего совета не послушался и Ваших страшилок не испугался. Все пока тьфу-тьфу. Правда как раз на этой неделе подключаем дом и пока не до конца уверен, как подключат, отчитаюсь, отпишусь)

Поделиться сообщением

@Alliance Mediterrane, Зачем Вы так? У каждого свой опыт. У Андерсона свой, у Вас свой. Прошло все хорошо, это отлично. У меня тоже все удачно прошло, кстати Алексею огромное спасибо за это.  Второй раз сами покупали, тоже вроде все нормально, только очень долго и нудно.

Поделиться сообщением

Да, это наглядно подтверждают ваши высказывания

Ну конечно же! Я именно себя и имел ввиду, но до конца был не уверен, спасибо что развеяли все сомнения!!!

@Alliance Mediterrane, Зачем Вы так? У каждого свой опыт. У Андерсона свой, у Вас свой. Прошло все хорошо, это отлично. У меня тоже все удачно прошло, кстати Алексею огромное спасибо за это.  Второй раз сами покупали, тоже вроде все нормально, только очень долго и нудно.

Как? Что опять не так? 

Поделиться сообщением

Всем привет, как обещал, рассказываю. Все уже давно подключили, но до форума только только добрался- как бы дом с нуля меблировать не шутка, да и вода в бассейне уже теплая))

Сразу о главном- все прошло отлично, проблем не было вообще никаких по сути. Очень довольны. Сам дом находится в моей же урбанизации , в 50 м. от квартиры где я сейчас живу, потому и ухватились за этот вариант- хорошо знаем и сам дом и его цену и ликвидность. 

Заявку на дом отправили с сайта Солвии. Через три дня пришел русскоговорящий агент, посмотрели дом и оформили заявку для аукциона. Далее аукцион выиграли и потом занимались ипотекой. Тут тоже все быстро и без проблем. А потом два месяца ждал сертификат МО, подробнее тут http://www.spain4you.es/forum/topic/4072-poluchenie-voennogo-sertifikata/

Ну, в моем случае- чем позднее сделка тем лучше. Жить есть где и быстрее платить две ипотеки и две коммуналки тоже не очень хотелось. 20 апреля сделка и получение ключей. В этот день уже на правах хозяина мы осмотрели дом более внимательно. Именно во время этого осмотра я заметил кондиционер в доме))) очень было интересно рабочий или нет. Сам дом в отличном состоянии- все розетки на месте, даже люстры с лампами. Дырок на стенах нет. Вся встроенная мебель в отличном состоянии. Внутри стены только покрасить и все. Где то через неделю занялся подключением света и воды. Для этого понадобился сертификат от архитектора о том что дом годится для проживания - сертификат 100 евро. Интересно, что первый мой звонок к архитекторам и первый ответ - 900 евро. Потом 500, потом... короче за 100 нашел. Налог 120 евро, контракт на воду 150 евро, за свет пока не знаю, снимут со счета. Все долги предыдущего хозяина - проблемы предыдущего хозяина. На все про все ушла неделя. Сначала дали воду, на следующий день свет. Первым делом включил кондёр. Работает!!)))  В почтовом ящике корреспонденция с 2006 г. Судя по состоянию дома, в нем практически не жили. Почти все лампы в комнатах рабочие, везде свет загорелся.  Изначально дом куплен на 10-15 тыс. дешевле рынка, если его подмалярить, обставить то разница увеличится. Такой же , соседский дом без мебели, но с плиткой во дворе и с разными улучшениями в этом году был продан за 120 тыс. Я свой купил за 80 тыс. Как то так, всем удачи.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Решили поделиться своей историей, к сожалению, не такой душевной.

Давно читаю эту тему, еще на форуме до отделения. Мы покупали с друзьями таунхаусы от банка еще в 2013 году. Если бы писали отзыв о покупке тогда только купили, было бы много радости и счастья. И оно правда было!!! Все было хорошо и купили как мы считали очень выгодно, обманули всех, выгадали как мы посчитали больше 50 тыс евро, да и вложений в домики было не много, обновили только и коммунальные услуги подключили. В общем, два года мы радовались жизни и своему новому дому на побережье. Чтобы не вдаваться в мелкие детали, останавлюсь на том, что проблемы у нас начались примерно год назад. Одну из очередей урбанизации, как раз нашу, по до сих пор неизвестной нам причине признали незаконной, наш испанский агент мычит, ничего не может сказать конкретного. Во всех домиках отключили все коммунальные услуги. Дома стоят уже год без света и воды. Буквально в январе 2016 года испанская налоговая списала с нашего испанского счета больше 6 тысяч евро. Как мы узнали по приезду – это доплата налога на собственность и штраф. Мы поняли только одно, что экономить тут не получится, все эти радости жизни с испанской медлительностью выливаются в такие сложности потом. Уж лучше бы мы ипотеку взяли и спокойно купили от Застройщика или у какой-нибудь немецкой бабушки.Сейчас общаемся с адвокатами по всем вопросам, но пока результата нет, есть только оплата им за консультации и подготовку документов для подачи в суд. По их ожиданиям какое-то решение можно ожидать к концу 2017 года. Никого ни от чего не отговариваю, есть разный опыт, но наш получился драматический. Хотели бы продать все и уехать, но и продать не можем и жить не можем. Банки никогда не упустят своей возможности содрать и ободрать.

Поделиться сообщением

Нда, опыт бывает разный. Мы вот пять лет назад купили свою у англицкой бабушки на вторичке за 78 тыщ., а в том же году, в том в этом же доме две аналогичные квартиры были проданы за 60 и 59500 соответственно и пентхауз с солярием за 50. Тоже, денег потерял.много.

Поделиться сообщением

Вы знаете, если бы мы потеряли только деньги, то так бы не расстраивались и не переживали. Мы покупали, думаю как многие здесь, мечту. А получилось так, что не купили ничего, кроме огромных нервов и отсутствие возможности жить там. Мы выбрали с таким огромным трудом и во что вложили серьезную для нас сумму денег.

Поделиться сообщением

Вы знаете, если бы мы потеряли только деньги, то так бы не расстраивались и не переживали. Мы покупали, думаю как многие здесь, мечту. А получилось так, что не купили ничего, кроме огромных нервов и отсутствие возможности жить там. Мы выбрали с таким огромным трудом и во что вложили серьезную для нас сумму денег.

Я понимаю, ужас. Никто бы не хотел оказаться на вашем месте.

Поделиться сообщением

Добрый день, 
Может были подобные  случаи...-
Hапишите пожалуйста, что именно хотят донести?
Заранее  сообщают что  квартира с задолжностью...?
Спасибо

post-4106-0-67653900-1467811585.jpg

Поделиться сообщением

англичане 21% от 46тыс. сделок иностранцев, где-то 10т сделок.

и 46тыс. сделок иностранцев - 13% от общего числа сделок, то всего сделок где то грубо 360 тыс.

т.е. получается,  общая доля англичан где-то 2.5-3 %.  ну-ну, всё обрушится прям без англичан.

никто и не заметит потери бойца

Поделиться сообщением

и 46тыс. сделок иностранцев - 13% от общего числа сделок, то всего сделок где то грубо 360 тыс.

т.е. получается,  общая доля англичан где-то 2.5-3 %.  ну-ну, всё обрушится прям без англичан.

обрушится или нет время покажет, кмк что бриты не будут поголовно продавать свои хаты, ну сделают им упрощенный въезд ЕС и там усе.

Поделиться сообщением

Добрый день, 

Может были подобные  случаи...-

Hапишите пожалуйста, что именно хотят донести?
Заранее  сообщают что  квартира с задолжностью...?
Спасибо

Добрый день, Ульяна!

По всей видимости это страничка из договора. В ней указанно, что Вы видили недвижимость и соглашаетесть приобрести ее в том физическом, юридическом и урбанистическом состоянии, в котором она находится.

Лирическое отступление - как на глаз можно оценить юридическое состояние, я не знаю. Но банки знают :)

Поделиться сообщением

Далее, недвижимость передается Вам свободной от обременений, дальнейшие рекламации по регистрационным вопросам (например, таким, как разница между реальной и документальной площадью), по скрытым или видимым дефектам и юридическим проблемам не принимаются.

Был проведен ряд консультаций по юридичекому и урбанистическому состоянию недвижимости. Покупатель соглашается принять на себя все обременения, задолженности и обязательства,  юридические и урбанистичекие проблемы, которые могут возникнуть.

Коротко и не дословно, но смысл такой.

От себя - я вижу явную несовместимость между пунктами "передается без обременений" и "покупатель соглашается и берет на себя все обременения, долги и проблемы"

Поделиться сообщением

Эти расчёты в среднем по больнице.

Наверняка, есть сектора в которых доля британцев высокая, там можно будет заметить потерю бойца.

Поделиться сообщением

Думаете, Бенидорм опустеет?! ;-)

"Не думаю" (с)

Бенидорм был заселен англичанами задолго до Брэксита, да и до Брэнтранса тоже. Так что увы :-(

Поделиться сообщением

Сейчас увидел в интернете довольно заманчивое предложение, смотрю - а оно от Сольвии. Так, думаю, на форуме была, вроде как, дискуссия на эту тему. Зашёл в этот топик, почитал - ужас ужасный. Первая же найденная в Гугле ссылка про Сольвию привела вот сюда: http://www.viajoven.com/quejas-7/pisos-de-bancos-una-estafa-38242 В общем, подальше надо держаться от этой конторы, это точно.

Поделиться сообщением

Специально зарегистрировался, увидев эту тему... Solvia - это, извиняюсь за выражение, УРОДЫ! 

Я у них конечно жильё не покупал, но вышло так что пришлось снимать. А точнее сняли квартиру у одного человека, а через год получили уведомлении что владельцем стала Solvia. Это конечно ни на что не повлияло, просто платил за жилье уже им. Проблемы начались только за несколько месяцев до завершения контракта. Пришло по почте уведомление что всё, контракт заканчивается, или покупайте, или же до свиданье. Перезвонил им по указанному телефону, информацию подтвердили, что мол сдавать не выгодно, будем продавать.

Ладно, время еще есть начал искать другое жильё. Тогда нашел два варианта по подходящей цене и расположению, и где один вариант был опять же от Solvia. Вот как раз с них и начал. С горем пополам дозвонился, обо всём договорились, сказали что завтра со мной свяжется человек для осмотра квартиры.

В общем позвонил мне этот человек только через неделю, сообщить что эта квартира уже занята. И всё бы ничего, но пока ждал этого человека, ушел и второй вариант. Дальше начали долбать письмами и звонками, что мол до такого-то числа нужно съехать. 

В итоге выселились мы ещё в августе. И что вы думаете?! Уже ноябрь, ключи всё ещё у меня, да ещё и продолжаю оплачивать свет, газ и воду с той квартиры. Звоню им по несколько раз на неделе. В ответ только одно:  - да, да, всё в порядке, сейчас мы вам перезвоним. Звонков конечно же никаких.  И даже не могут ответить куда мне деть ключи.

А сейчас стал уже вопрос о покупки своего жилья. И думаю позвоню в Solvia, есть у них одна квартира, мало ли. В общем позвонил им в в понедельник, обо всём договорились, сказали что перезвонят. В итоге уже суббота и всё еще тишина. 

Сейчас посмотрел отзывы на них, один негатив https://www.google.com/maps/

Поделиться сообщением

Напишите им на Фейсбуке. Отвечают в течении часа, может чуть больше. Вопрос решают день-два.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу