Перейти к содержимому
Alliance Mediterrane

Покупка недвижимости у Solvia и других банков

Recommended Posts

Здрасти. Посматриваю я предложения тут http://www.solvia.es/, вижу некоторые интересные предложения и вот только, только замечаю что везде маленькими буквами примечание, мол налоги в цену не включены.  А о каком налоге речь, не IVA случайно

Поделиться сообщением

Во-первых Сольвия - это не очень хорошо, хотя если хотите, покупайте у них. Сразу же подготовьтесь к проблемам того или иного характера, от окупасов до продажи вам не той недвижимости. Ведь уже неоднакратно на форуме за этот год люди нарывались, один из них буквально недавно.

Во-вторых, цены у них давно уже не сахар и на обычном рынке можно найти лучше и без юр. проблем.

В-третьих, на сайте куча того, что уже зарезервировано и/или будет аукцион.

В четвертых, что касается налогов - читайте этот раздел, в том числе эту тему :)

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, как сейчас происходит покупка недвижимости в Солвия? Там по-прежнему лучше "по знакомству" или они нормально стали работать? И где найти агентов на КБ и в Мадриде, которые официально сотрудничают с Солвия?

Поделиться сообщением

@anyone, к сожалению, работают они еще хуже. Стали продавать людям не ту недвижимость, которую они смотрели и выбрали. Связано это с полной путаницей в том что они отнимали, у кого, когда и зачем, что им принадлежит, а что нет, разобраться никто не в состоянии, персоналу все вообще по барабану. Знаю о нескольких судебных разбирательствах.

Долги по коммунидаду перестали оплачивать, я уже с ними больше года воюю, чтобы оплатили. С учетом того, что цены уже не ахти какие и у частников можно найти варианты лучше и с мебелью и с подключенными коммунальными услугами без возможности влететь на доказывание потом, что ты не баран и это действительно твое.

Агента тебе могут выделить после отправки заявки через их сайт. Будет правда долго, но может позвонят через недельку другую, а потом устроят аукцион на желаемый тобой объект)))

Поделиться сообщением

Ясно... То есть самому, да еще удаленно, с ними не разобраться будет, как думаешь? Лучше в агенство аккредитованное обращаться?

Поделиться сообщением

@anyone, если ты заявки не отправляла со своей фамилией и телефоном, то лучше сразу через агентство, по крайней мере они (если нормальные) тебе сразу же ответят на все вопросы. Если заявку отправляла и уже зарегестрирована, то агентам будет не интересно с тобой общаться и работать так как Сольвия резко снижает и без того низкий процент комиссии.

Поделиться сообщением

, а где нормальное агенство найти?:) Отправив заявку с сайта Солвии становишься уже автоматически зарегестрированным?

Поделиться сообщением

Поддерживаю, зажимают оплату долгов, по эскритуре должны были оплатить 300 евро иби за 2010 год. Не хотят.

Поделиться сообщением

@anyone, Аня, да, отправив заявку через сайт автоматически становишься зарегистрированной. Напиши мне, пожалуйста в ЛК, что именно тебя интересует я постараюсь тебе помочь или если хочешь, то можем голосом по скайпу.

Поддерживаю, зажимают оплату долгов, по эскритуре должны были оплатить 300 евро иби за 2010 год. Не хотят.

Тебе повезло, 300 евро не такая уж большая сумму, а все потому, что у тебя коммунидада нет))).

То есть самому, да еще удаленно, с ними не разобраться будет, как думаешь?

Ты в курсе, что они по подаче заявки на резерв любого объекта они требуют внести резерв в размере 500 евро и если ты потом отказываешься подписываться договор резерва могут его не вернуть или в хорошем варианты возвращать несколько месяцев?

При этом внесенную предоплату по договору резерва не возвращают совсем.

Поделиться сообщением

А Вы с ними самостоятельно ведете переговоры? Устно или письменно? Все долги обязан оплатить банк или покупатель тоже в этом участвует? Вот например на сайте банка заявлена цена, к ней еще кроме 10% налогов, сколько прибавить надо?

Поделиться сообщением

А Вы с ними самостоятельно ведете переговоры? Устно или письменно? Все долги обязан оплатить банк или покупатель тоже в этом участвует? Вот например на сайте банка заявлена цена, к ней еще кроме 10% налогов, сколько прибавить надо?

Надо прибавить примерно 1,5 за нотариуса, регистрацию эскритуры и тп

Поделиться сообщением

Ничем не отличается от обычной покупки - Затраты на покупку недвижимости.

Надо прибавить примерно 1,5 за нотариуса, регистрацию эскритуры и тп

По ощущениям моим налоговая просто следит за недвижимостью от Сольвии. Обязательно, чуть ли не в 100% случаев, приходит доплата налога, я лично видел доплату в размере 30 тыс евро. На это у налоговой есть 5 лет.

Поделиться сообщением

По ощущениям моим налоговая просто следит за недвижимостью от Сольвии. Обязательно, чуть ли не в 100% случаев, приходит доплата налога, я лично видел доплату в размере 30 тыс евро. На это у налоговой есть 5 лет.

???! Это то, что все описывают как "письма счастья" из налоговой?

Поделиться сообщением

Ничем не отличается от обычной покупки - Затраты на покупку недвижимости.

Т.Е цена у Сольвии была примерно на 300 тыс меньше ?

Поделиться сообщением

По моей просьбе Татьяна из Кдгест писала им письмо, ответа нет. Она говорит, что я не один такой. В эскритуре должно быть прописано, что платит продавец, а что покупатель. Вы можете запросить нота симпле на недвижимость, в ней прописаны обременения. А долги по налогам и коммунидаду вы до покупки не узнаете, если продавец не сильно порядочный. Ну или до покупки запрашивать у продавца последние квитанции из налоговой, там если долг есть, он указан.

Тебе повезло, 300 евро не такая уж большая сумму, а все потому, что у тебя коммунидада нет))).

у меня в одной квитанции и мой налог, и этот б..дский долг, и одно без другого я не могу оплатить. 

Поделиться сообщением

Т.Е цена у Сольвии была примерно на 300 тыс меньше ?

Не только цена имеет значение, она сейчас у всех заниженная и Сольвия тут уже давно не показатель. Доплата идет исходя из кадастровой стоимости. С учетом всех гемороев шли бы они куда подальше со своей ценой. Самое главное, что я прямо уверен, что налоговая отслеживает именно их банковские объекты. На покупку у частника мне доплата уже два года не приходит, а по Сольвиевским объектам я уже был вынужден все оплатить.

у меня в одной квитанции и мой налог, и этот б..дский долг, и одно без другого я не могу оплатить.

Леша, заплати и забудь. Если они народ кидают на десятки тысяч, то 300 евро можно считать удачей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,
Почти настроились на покупку вторички с Солвия
Так как квартира до вторника на ауцкионе, думали внести сумму в 500 евро как резерв завтра
Но почитав пару постов, закрались сомнения.... безопасно ли все это? отдадут ли небольшой, но все-таки залог?
Поделитесь опытом.. кто к курсе, PLEASE :shok:

Поделиться сообщением

Это не залог, а именно резервирование.   При отказе от покупки отдадут 100%. При аукционе тоже, по-видимому, обязаны

Поделиться сообщением

Ух ты, а мы именно через Солвию купили. То есть, строго говоря, они нас направили в обычное агентство, которое их представляет в Марбелье. Проблем никаких не возникало, но если у налоговой есть пять лет, то подождем еще, прежде чем с уверенностью говорить, что их нет  :rolleyes2:

Поделиться сообщением

Очень многие форумчане покупали у Сольвии, в том числе и я. Проблемы начались у них в конце 2014 - начале 2015 года, причем очень массово. Буквально недавно опять выслушал историю о том как людям продали полностью нелегальный дом, который мэрия их вынуждает снести.

Поделиться сообщением

Имхо, построенный нелегально дом можно купить не только у сольвии. Испанцы массово строят нелегально, и в нота симпле может указана общая площадь (с нелегальными достройками), а в кадастре легальная площадь. И при покупке фиг поймешь, легальная была стройка или нет. 

Поделиться сообщением

Проблемы начались у них в конце 2014 - начале 2015 года, причем очень массово

Вот мы как раз в 2015 и купили, летом... Если появятся проблемы, отпишусь тут.

По счастью у нас урбанизация, не дом, так что хотя бы постройка легальная :)

Поделиться сообщением

Буквально недавно опять выслушал историю о том как людям продали полностью нелегальный дом, который мэрия их вынуждает снести.

Солвия продавала недвижимость и в Москве?!?!?!?!? :-0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу