Перейти к содержимому
Себастьян

Где и как искать работу в Испании? Сайты по поиску работы

Recommended Posts

2 hours ago, zoomy said:

жил в испании несколько лет.получил документы.после второй тархеты, в 2014году уехал на родину, т.к. работы не было практически никакой.сейчас как с работой?уровень безработицы все так же высок?

Официальная безработица сейчас меньше, чем в 2014 году. Но мне кажется, что если в 2014 не смогли найти никакую работу, то и сейчас будет сложно.

Поделиться сообщением

У меня разбежались глаза от обилия ссылок)

Не могли бы Вы подсказать, какие из сайтов можно посмотреть, если я нахожусь на территории России и хочу переехать в Испанию по рабочей визе? Где искать вакансии для таких, как я? :)

Просто не думаю, что испанские работодатели захотят связываться со всей этой морокой(

Поделиться сообщением

@m_egorych, нужно искать везде. Создать резюме, сопроводительное письмо и один за одним обходить все сайты и отправлять резюме на все более-менее подходящие вакансии. Не захочет связываться один - захочет другой.

Поделиться сообщением

Себастьян, спасибо за ценную инфу. Но вот что хочу сказать. Я очень мало инфы видел о реалиях Испании применительно к работам - статистика, аналитика касательно иностранцев. Я имею ввиду вообще в интернете.
Возьмем пример - гостиничный бизнес. Самый банальный вариант, который многим переезжающим приходит в голову. Каков средний портрет людей, получающих там работу. Что абсолютно точно нужно? По публикуемым вакансиям может сложиться впечатление, что английский обязателен. Но учитывая силу связей тут, может быть это не так, и достаточно быть просто чьим-то другом или дальним родственником. Или католиком. Нет информации или я не знаю где ее взять. А так можно годы готовить себя к чему-то, потом долго и безрезультатно тыркаться по этим вакансиям и ничего в результате не поиметь. То есть само по себе знание сотни ссылок, где можно смотреть вакансии, ничего не гарантирует. Мне еще в РФ одна сотрудница банка говорила, в банке нужно искать и найти работу только в первый раз, потом переходишь из банка в банк уже по знакомым из этой сферы. Вот это и есть пример той самой, важной инфы. Не то, как искать работу, а кто и как реально находит работу
.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Сеговик сказал:

Себастьян, спасибо за ценную инфу. Но вот что хочу сказать. Я очень мало инфы видел о реалиях Испании применительно к работам - статистика, аналитика касательно иностранцев. Я имею ввиду вообще в интернете.
Возьмем пример - гостиничный бизнес. Самый банальный вариант, который многим переезжающим приходит в голову. Каков средний портрет людей, получающих там работу. Что абсолютно точно нужно? По публикуемым вакансиям может сложиться впечатление, что английский обязателен. Но учитывая силу связей тут, может быть это не так, и достаточно быть просто чьим-то другом или дальним родственником. Или католиком. Нет информации или я не знаю где ее взять. А так можно годы готовить себя к чему-то, потом долго и безрезультатно тыркаться по этим вакансиям и ничего в результате не поиметь. То есть само по себе знание сотни ссылок, где можно смотреть вакансии, ничего не гарантирует. Мне еще в РФ одна сотрудница банка говорила, в банке нужно искать и найти работу только в первый раз, потом переходишь из банка в банк уже по знакомым из этой сферы. Вот это и есть пример той самой, важной инфы. Не то, как искать работу, а кто и как реально находит работу
.

@Сеговик, вопрос понятен, но, мне кажется, @Себастьян свой опыт получения работы в Испании рассказал на форуме подробной некуда, плюс те свои знания и умения, которые ему пригодились для этого.

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎03‎.‎2018 в 23:49, Сеговик сказал:

.

На счет католиков насмешили, Испания не Польша, к вере тут относятся не больше чем к традиции, легко, это вообще ни при чем.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Яснавельможны сказал:

На счет католиков насмешили, Испания не Польша, к вере тут относятся не больше чем к традиции, легко, это вообще ни при чем.

Это было скорее шуткой, чем нет.

Поделиться сообщением

В 21/11/2015 в 17:54, Себастьян сказал:

Ну и специально для программистов-тестеров-прочих компутинов, небольшой список компаний с контактами. У многих есть "живые" вакансии, которые они не всегда публикуют.

Spain_it.pdf

Здравствуйте, я тут новичок поэтому не могу открыть ваш файл. Могли бы вы в личку мне скинуть? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу