Перейти к содержимому

Recommended Posts

Если франция ввела погранконтроль под предлогом климатической конференции, то

швеция - просто так.

всё временно, но ведь никто не мешает продлить.

очень напоминает на попытки закрыть границы, но так, чтобы не сразу было заметно.

Похоже, вскоре любителям поездить на машине с просроченной NIE будет сложновато.

скоро, возможно, и Эстония закроет:

Вечером 10 ноября один из беженцев был заперт в отдельной камере за неповиновение полицейским, что вызвало протест его сотоварищей — несколько десятков мужчин заблокировали коридор в здании и отказались подчиняться приказам. Чтобы восстановить порядок и вернуть обитателей центра в камеры, стражи порядка применили спецсредства, в том числе резиновые пули.

Поделиться сообщением

Сейчас ехала домой по АР7 из Барселоны в сторону Франции, так светящаяся строка по дороге ,предупреждение, что 13 ноября день контроля на границе.

Поделиться сообщением

Продолжается строительство стен между странами. Правда, их называют "техническими барьерами".

Вслед за границей между Австрией и Словенией, теперь начинают строить между Словенией и Хорватией.

наверно, форумчане там не ездят, но всё равно неприятно.

дойдёт ли до забора между Францией и Испанией, как считаете?

Поделиться сообщением

В общем, похоже, свободному передвижению в шенгене - крышка.

в этой длинной статье-ужастике "The migrant crisis is a mere gust of the hurricane that will soon engulf Europe", в британской газете Telegraph, сообщается, что "Both the Schengen border-free zone and the eurozone are central projects of EU unity which are now driving disunity", и триста раз говорится, что шенгену требуются "перемены". Что, наверно, можно перевести как "срочно построить везде 5метровые стены, и внедрить всем микрочипы. При переходе границ без документов стрелять на поражение".

Думаю, мы живем в последний год, когда в евросоюзе можно было наслаждаться свободным передвижением.

Поделиться сообщением

@Эвелина, это чтобы нелегалы не ездили в этот день? ;))

Оля. я не знаю. Но я поеду . ради интереса, мне скрывать нечего. :D

Поделиться сообщением

Всем добрый день. А кто может пояснить, что это значит. Если я буду ехать из Испании во Францию со своим российским загранпаспортом и испанской резиденцией, меня что, не пустят во Францию? 

Если это просто паспортный контроль - так и ради бога, пусть проверяют, мне не жалко лишний раз паспорт и тархету показать, без проблем. Очередь будет, конечно, время потеряем.

Самое неприятное, что те, против кого все это затеяно, лесными тропами через Пиренеи спокойно перейдут.

Поделиться сообщением

@Vladson, пустят, просто могут документы проверить.

А могут без французского шенгена и не пустить. Ведь они приостановили действие Шенгена.

Поделиться сообщением

Никакой паники и очереди нет. Только проверяют паспорт. На карту даже и не посмотрели, в руках подержали. Вначале сразу подала карту резидента, спросили гражданка . какой страны, Сказала России,  -попросили паспорт , - посмотрели страницу с фото и на меня и все. Сказали счастливого пути. только далеко от границы то я не поехала, сразу на стоянку стала. :)

Поделиться сообщением

Везде по разному происходит, по-видимому.

В Мадриде попросили показать и карточку и российский паспорт. В Германии показывал только испанскую карточку, паспорт никто не просил. Не думаю, что что-либо сильно измениться в ближайшие годы.

Поделиться сообщением

Не думаю, что что-либо сильно измениться в ближайшие годы.

думаю, весь форум с нетерпением ждёт леденящих душу историй первых путешественников, пересёкших границу с просроченными, "потерянными" или "забытыми" картами...

Поделиться сообщением

думаю, весь форум с нетерпением ждёт леденящих душу историй первых путешественников, 

Которые под покровом безлунной ночи будут пробираться через погранзону, избегая вооруженных патрулей со служебными собаками и всевозможных датчиков, как и авиационного обнаружения, при этом стараясь не оставить следы на контрольно-следовой полосе. Вот тут-то и расцветет буйными красками новая сфера бизнеса соотечественников -- проводка горных караванов через Пиренеи по заветам Ганнибала.

Поделиться сообщением

А тем временем: Депутат Соловьев рассказал об обсуждении выездных виз в Думе - https://tvrain.ru/news/deputat_solovev_rasskazal_ob_obsuzhdenii_vyezdnyh_viz_v_dume-398148/

Поделиться сообщением

жуть. крепостное право возвращают?

те, против кого все это затеяно

а почему вы решили, что это затеяно против них?

все идет к тому, что будет установлен глобальный и повсеместный контроль.

вводить который очень удобно под разными предлогами, вроде беженцев итп

Поделиться сообщением

Только вот , машины с французскими номерами, то есть своих, они мало то проверяли. Просто заглядывали в машины и все. Это я въезжала по бесплатной дороге, интересно платную на границе тоже проверяли.

Поделиться сообщением

Депутат Соловьев рассказал об обсуждении выездных виз в Думе

Вперед! В светлое будущее коммунизма! Ура товарищи!

Поделиться сообщением

Франция - полное перекрытие границ, в связи с Чрезвычайным положением, до его отмены

Германия - приостановка действия Шенгенского Соглашения на 2 недели

Поделиться сообщением

Франция - полное перекрытие границ, в связи с Чрезвычайным положением, до его отмены

Германия - приостановка действия Шенгенского Соглашения на 2 недели

Что это, уже факты?

Поделиться сообщением

Что это, уже факты?

Франция - да, уже факт. 

По Германии никаких новостей нет, вроде все по прежнему.

Поделиться сообщением

Франция - полное перекрытие границ

если кто уже выяснил - что это значит? даже туристы не смогут покинуть страну или въехать?

Поделиться сообщением

Тоже очень интересует, мы сейчас под Парижем, вчера уехали из него, тьфу-тьфу. Послезавтра вылет из Шарль-ДеГолль. Про границы вообще непонятно ничего.

Поделиться сообщением

Пишут что на автовии из Франции в Барселону останавливают 100% транспортных средств и проверяют док-ты, но перемещение не ограничивают никак.

Поделиться сообщением

Сегодня одни знакомые ездили в Перпиньян , говорят. что на границе только французские полицейские, испанских нет и машины проверяют выборочно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      Товарищи!

Скачал новый бланк оплаты TIE, а там интересный пункт:

.Tramitación de la solicitud del visado de estancia en frontera, de nacional de un pais con los que la Unión Europea haya firmado un Acuerdo de Flexibilización en Materia de Visados (Albania, Armenia, Azerbaiyán, Bosnia y Herzegovina, Cabo Verde, República de Macedonia, Georgia, Moldavia, Montenegro, Serbia, Rusia, Ucrania.).

Это как?
      в Spiegel волнуются: армия NATO может быть не готова к "российской атаке".
      NATO Grapples with Serious Organizational Shortcomings
      NATO warns that it may not be prepared to confront a hypothetical Russian attack.
      Senior military officers would like to see a return to the command structures used by the alliance during the Cold War.

в последние полгода регулярно встречаются выпуски новостей, статьи и публикации, в которых РФ именуется не иначе как агрессором. А раз агрессор - значит, надо бороться. Требуется дать отпор... правила военного времени.

В связи с этим, все русскоговорящие получают как минимум ярлык граждан государства-агрессора (помним, что иностранный менталитет не заморачивается: раз говорит по русски - значит русский), это по меньшей мере. С ухудшением отношений перепишут и ярлык... дело нехитрое.

Вопрос к форуму: всё-таки, дело идёт к войне, или нет?
      чувствуете ли вы, что отношение к русским и русскоговорящим ухудшается?
      в реальной жизни, есть ли закручивание гаек?

и напоследок - страшная картинка из daily mail про холодную войну:

Мы уже обсуждали, что вероятность развала евросоюза (и зоны евро) - ненулевая.

Тем временем, поступают вот такие новости (см. ниже).

кто-нибудь может объяснить - зачем федерация, если пока ещё есть евросоюз???

Интересные результаты опроса:

Today’s data comes from the What Worries the World Report by Ipsos Public Affairs. It sums up responses from 18,110 people in 25 different countries on whether things are going in the “right direction” or “wrong direction” in their particular country.

бедная мексика!!!