Перейти к содержимому

Recommended Posts

а что такое перевод кредитного договора?! в другой банк или что именно Вы имели ввиду?На

На русский  язык 

Поделиться сообщением

На русский  язык 

такая же тема, вчера отдал перевести дословно... так то вроде все понятно было, но значит не всё )))

Поделиться сообщением

Если Ваш банк не идет на понижение %%, то может быть выгоднее перевести ипотеку в другой банк? Сейчас предлагают от 2,7% годовых. Но, надо поднимать договор и все пересчитывать, что бы было выгодно, а то, как правило, 1% за закрытие, оформление, может набежать.

Поделиться сообщением

Добрый день!!! :hi: В мае я получил письмо и вот наконец решил сходить в банк BMN,что в Торревьехе.Ситуация интересная конечно,просят меня перезаключить договор с ними, на понижение ставки от 3.85% до 3.36% (фиксированная) или Еврибор +2.5%.

Я управляющему говорю,а возмещать будите переплаченные проценты за прошедший период по пункту (clausulas suelo). На что он мне ответил,что в вашем договоре все прописано понятно и скрытых комиссий нет. Возмещать ничего не собираемся :mad:  Обратился к адвокату. Адвокат советует идти в суд и сказал,что добровольно банк не будут возмещать переплаченные проценты. Вот такая ситуация. Какая практика судебная по этому вопросу, адвокат ничего не сказал. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

В 26.06.2015 в 04:32, Ayomice сказал:

post-24-0-52385000-1435271570_thumb.jpg

Здравствуйте!

Скажите, а где можно такие данные найти актуальные на сегодняшний день?

Изменено пользователем unicum
ошиПка!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как правильно просчитать все (абсолютно) нюансы (целесообразность) инвестирования в недвижимость в Испании? С точки зрения уплаты всех налогов, расходов на уборку, вовлекая управляющую компанию, и кто знает что ещё. Для примера, однокомнатные квартиры в Валенсии. Для максимальной сложности вопроса - с учётом того, что 30% стоимости (или сколько позволят банки?) платится сразу - остальное рассрочка, скажем, на 5 лет.

Spain4Home, как вообще с Вами связываться? Сообщение отправить невозможно личное, в отличие от других профилей. В Вашем профиле не вижу какие темы тут - Ваши профильные, в подписи ссылок и контактов нет. Извините, я относительно недавно, и редко бываю, поэтому такой вопрос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: AlexBCN
      2018 принесет с собой новые правила ипотечного кредитования, выгодные ипотечные контракты и максимально прозрачные условия финансирования.
      Так, например, в 2018 году показатель Euribor будет продолжать падать, что позволит снизить стоимость ипотеки, и финансовые учреждения будут обязаны это сделать.

Также, благодаря установлению новых правовых норм правительством Испании, отныне финансовые учреждения не смогут навязывать дополнительные услуги и безосновательно увеличивать стоимость ежемесячного платежа.

Согласно новому закону, продлевается срок для погашения задолженности по просроченным платежам ипотеки, не давая возможности банкам отбирать имущество в случае несвоевременной оплаты. Эта мера имеет обратную силу, поэтому она также будет влиять на существующие ипотечные кредиты.

Условия уплаты комиссии по досрочному погашению также изменились: если до 2018 года комиссия составляла 0,5% в течение первых 5 лет и 0,25% последующие годы (как для фиксированных ипотечных кредитов, так и для переменных), то после принятия нового закона о ипотеке, комиссии по досрочному погашению при переменной ставке составит 0,5% первые три года или 0,25% первые пять лет (на выбор), после истечении этого срока комиссия больше не применяется; при фиксированной ставке комиссия составит 4% в течение первых трех лет и 3% последующие годы.

Также, в соответствии с новым законом, операция смены ипотеки с переменной на фиксированную теперь обойдется значительно дешевле. Если раньше комиссия составляла до 1%, и подлежала уплате на протяжении нескольких лет, теперь будет взиматься комиссия в размере 0,25% и только за первые три года, а также значительно снизятся затраты агентства и нотариуса.

По мнению аналитиков, цены на жилье будут продолжать расти, растущая экономическая реактивация и низкие процентные ставки вызовут стремительное увеличение активности в секторе недвижимости и привлекут еще большее внимание инвесторов.
    • Автор: tkha
      Платеж по ипотеке может вырасти в общей сложности на 700 евро в год, если заемщик не приобретает связанные с кредитом продукты, предлагаемые банком, такие, как страховки, пенсионные планы или банковские карты, свидетельствует портал kelisto.es.

Портал утверждает, что для того, чтобы дать доступ к самым низким процентам по ипотечным предложениям, 100% банков требуют, чтобы клиент приобрел в среднем 5 продуктов или связанных услуг. Наиболее распространенными являются перевод в банк зарплаты (требуется в 100% ипотек), заключение договора страхования жилья и жизни (90% ипотек), совершать расход на определенную сумму с помощью банковской карты и вносить взносы по пенсионному плану (43% ипотек).

Отказ от всех продуктов, предложенных банком, приведет к тому, что годовая сумма платежей по ипотеке с плавающей ставкой в среднем увеличится на 695,4 евро, или на 15 298,8 евро на весь срок кредита (берется средняя ипотека). В случае кредита с фиксированной ставкой переплата будет еще больше - 750,6 евро в год или 16 513,2 евро на весь срок действия ипотеки.   В случае, если заемщик отказывается только от одного продукта, наибольшее удорожание произойдет, если он решит не переводить в банк свою зарплату - ставка по ипотеке вырастет на 0,7%. Отказ от страхования жизни будет "стоить" 0,4%, от страхования жилья - 0,3%.   Что будет, когда вступит в силу новый Закон об ипотеке?   В Испании, для всех ипотечных кредитов можно получить выгоду от заявленных процентных ставок, если клиент покупает связанные продукты, так как средний дифференциал без связанных продуктов составляет 2,3% и снижается до 1,2%, если будут приобретены все дополнительные услуги (продукты).   Если рассматривать по автономным сообществам, то больше всего дорожают ипотеки без согласия покупать связанные продукты в Сообществе Мадрид - на 971,7 евро в год и на Балеарских островах - на 896,8 евро в год. На противоположном полюсе находятся Эстремадура (+435,9 евро в год) и Мурсия (+472,2 евро в год).   Банками, в которых ипотеки дорожают больше всего при отказе покупать связанные продукты, являются Banco Caixa Geral (2%),Liberbank (1,95%), Ibercaja (1,5%) и Banco Santander (1,40%).   На противоположном конце - Cajasiete (0,5%), Activobank (0,75%), Caja de Ingenieros (0,76%) и Bankia (0,80%).   Портал kelisto.es разъясняет, что эту ситуацию может изменить новый Закон об ипотеке, который запрещает связанные продажи, но позволяет комбинированные продажи. Другими словами, он исключает вариант, когда банк обязывает потребителя приобретать дополнительные продукты вместе с ипотекой, но позволяет банку предлагать такие продукты и услуги отдельно, в обмен на бонус (снижение процентной ставки), как это происходит сейчас.
    • Автор: Oleg V
      Всем привет!
      Буду очень признателен если кто-то подскажет решение следующего вопроса:
      - есть квартира, у нее 2 собственника и они оба плательщика ипотеки

Как сделать так чтобы они оба остались плательщиками ипотеки, а собственником стал один? Вообще это возможно. И можно ли счет оформить на одного в банке, чтобы не предоставлять каждый год документы на двоих.

Всем заранее спасибо! :-)
    • Автор: leojoze
      добрый день.у меня вопрос:зарплата 800 евро,контракт indefinido ,стаж 3 года на последнем месте.хочу купить квартиру недорогую,где-то 50-55000.Вопрос:дадут мне в банке ипотеку?Да,деньги на документы(7000) и 10% на первый взнос есть.bankia  y ING direct
    • Автор: Mari4
      Здравствуйте!
      У меня испанский вид на жительство, муж - испанец, проживаем на территории Испании, я не работаю. Думаем об ипотеке. Если соберемся взять ипотек на двоих, то я должна буду платить налог в России? И возможно ли, взять ипотеку на мужа, но вписать меня как собственника вместе с ним?