Перейти к содержимому
д.Владимир

Нет хеллоуину!

Recommended Posts

8 часов назад, ABC сказал:

Я тогда бы с удовольствием подискутировал с Вами, только без выделения желчи.

В каждом Вашем посте агрессия и хамство.

Большинство форумчан в нравоучениях не нуждаются. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, ABC сказал:

Все мы мыслим по мирски в рамках и понятиях нашего материального мира. В этом наша проблема.

"Наказание" и ответ в духовном мире, с которым каждый (душа) соприкоснётся после смерти.

Критикуются человеческий фактор и наша греховная немощь. В данном случае критика принимается, но с одним условием: критикующий должен помочь нам стать лучше. А об этом он меньше всего думает.

Вы начали свой пост с примитивной манипуляции - обобществления "мы", "наше"...

это любимый приём демагогов. В данном случае вы пытаетесь навязать, внушить существование вороха проблем.

говорите за себя, от первого лица.

не все, не мы, не наша, и не проблема.

Поделиться сообщением

Позвольте намного опишу то, во что сам окунулся и познал. Может немного остужу накалённую обстановку :)

Не буду рассказывать о причинах обращения к данной вере. Скажу вкратце то, что всю жизнь был атеистом, так же упрекал церковь, священников, верующих бабушек. В подростковом возрасте, при существовании СССР, за компанию глумился ночью над верующими на крестных ходах. Хулил за бизнес на свечках и требах, за торговлю спиртным.

Что сегодня? Узнал и увидел всё это изнутри, наконец то начал понемногу понимать саму СУТЬ данной религии, изучать её. Это такая глубина!!! Поверьте. Всё описанное выше (жизнь священников и их деньги, прочие претензии от увиденного и услышанного), на самом деле шелуха и мусор, которые плавают на поверхности океана.

Я понимаю, отчего было моё сопротивление, от незнания себя, своей сути. Что мною двигало по жизни? Высокое самомнение, ГОРДОСТЬ, зависть, осуждение и множество других "червей". Для кого то это в порядке вещей, как прежде и для меня, кто то без этого не представляет  себя, не понимая и считая что так и должно быть. Но нет, первоначально в нас не было этих гадостей, мы не были созданы такими. Это состояние можно менять, но это очень тяжёлая работа над собой. Если человек решает идти этим путём, то церковь он начинает видеть с другой стороны, и все её внешние недостатки не играют совершенно никакой роли для него. Церковь в этом случае является помощником. Я могу идти туда, могу не идти, могу покупать свечу, могу нет, могу слушать проповедь, а могу идти домой. Где тут манипуляция или навязывание? Это свободный выбор человека. Мне хочется поделиться с Вами здесь. В другой теме узнать о будущим моих детей при их жизни в испанском обществе. Никакого навязывания и демагогии.

Простите, если кого чем либо обидел здесь!

:hi:

Поделиться сообщением

Читая всё это, такое ощущение как будто открыл дверь свидетелям иговы)))) (или как они там правильно называются).

Вроде не хочешь не читай, но с другой стороны захлопнуть дверь не позволяет врождённая интеллигентность, вот и стоишь и слушаешь этот бред))))), а потом даже начинает нравиться - когда ещё бесплатно попадёшь в цирк на выступление комиков и акробатов)))))

Поделиться сообщением

Только что, SergA сказал:

Читая всё это, такое ощущение как будто открыл дверь свидетелям иговы)))) (или как они там правильно называются).

Вроде не хочешь не читай, но с другой стороны захлопнуть дверь не позволяет врождённая интеллигентность, вот и стоишь и слушаешь этот бред))))), а потом даже начинает нравиться - когда ещё бесплатно попадёшь в цирк на выступление комиков и акробатов)))))

:good2:

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 04:40, SergA сказал:

SergA, лучше захлопнуть дверь. Это бесполезно дискутировать с такими людьми, так как они искренни в своих чувствах. Они найдут тысячу причин простить пьяного попа на мерседесе, но всегда  и тысячу причин правильность посадки в тюрьму молодых девчонок на "двушечку".за осквернение... Они искренне думают, что все кроме них живут в тумане. Любое другое мнение они считают оскорблением и "выделением желчи". Когда по-настоящему начнешь с ними дискутировать, они тебе начнут "сыпать" притчи и другие сказки, выдавая  все за аксиому. Вопрос веры могут объяснить вот таким примером: один мужик подошел к берегу океана, налил в стакан воды, посмотрел, и воскликнул: А вы говорили, что в океане киты водятся! Где они? Не вижу!!! Ну, вы догодались, что мужик, это вы и я, и другие неразумные фомы-неверущие. Вот все на этом основано у кураевых, профессоров осиповых и других ихних книжников ( сейчас они называются богословами). Почему все это пишу? Сам был как ABC, прошел через это, еле выкорабкался... Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, ValeriProk сказал:

Почему все это пишу? Сам был как ABC, прошел через это, еле выкорабкался...

Здравствуйте!

А через что прошли и из чего выкорабкались?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу