Перейти к содержимому
exploids

Открытие ювелирного магазина в Испании

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые! Имею Испанское гражданство и паспорт, но волею судьбы никогда там не был, и проживаю на территории Российской Федерации. Хотел бы найти и проконсультироваться у знающих людей.

А суть вопроса вот в чем: хочу открыть ювелирный магазин в Мадриде или Барселоне.

Что нужно для того что бы открыть организацию?

Какие требования, пошлины или стоимость под ключ?

Родственники с которыми не имею в данный момент связи открывали и даже получали некую ссуду от государства на развитие бизнеса, возможно ли это?

Так же интересует правила ввоза в Испанию, или в целом в Евросоюз ювелирных изделий из скажем Юго-западной Азии. Существуют ли таможенные ограничения как в России или все намного проще?

Буду благодарен любым Вашим ответам и помощи, спасибо!

Поделиться сообщением

Exploids, не сочтите за грубость, но мое мнение, что имеет смысл пользоваться поиском, прежде чем появиться нежданно и вопрошать о неоднократно оговоренном с ожиданием, что сейчас повалит народ расписывать вам досконально каждый пункт oт А до Я. Кто здесь заинтересован в информации, вы или остальное общество, чтобы утруждать себя?

По первым двум затронутым вами вопросам о процессе создании конторы и стоимости можете глянуть, к примеру, эту форумную тему: http://www.spain4you.es/forum/topic/467-otkryt-firmu-v-ispanii-i-pochemu-eto-stoit-deneg/

Касаемо государственных ссуд, существуют всевозможные программы по кредитованию. Прежде всего этим занимается Министерство экономики через так называемый Официальный Институт Кредита, может глянуть на их странице, что да как: http://www.ico.es/web/ico/ico-empresas-y-emprendedores Кроме того, муниципальные образования в свою очередь дают в займы на организацию предприятий на их территории. Как там в Барселоне, на скажу, а вот по второму указанному вами городу вот сайт: http://www.emprendelo.es/cs/Satellite?c=Page&cid=1142501719610&pagename=Emprendedores%2FEMPR_Comun%2FEMPR_AreaEmpresarioTemplate Kaк понимаю, ваши предки из так называемых детей войны. В таком случае, полагаю, вам имеет смысл обратиться в Министерство Работы и Социального Страхования, там вряд ли именно на создание коммерческих организаций финансирование дадут, но закон о помощи и выплатах в том или ином качестве по крайней мере в отношении самих вывезенных точно существует.

По поводу ввоза ювелирных изделий да и чего угодно в ЕС (и не только), то вот отличный сайт oт Еврокомиссии: http://www.exporthelp.europa.eu/thdapp/display.htm?page=form%2fform_MiExportacion.html&docType=main&languageId=es Ваш товар поищите в кодах 7113ХХХХХХ в зависимости от конкретных типов изделий.

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен, и обижаться не намерен  :)  ибо вы совершенно правы, но признаться честно, уже давно не консультировался на форумах и особо не верил в то что поможет, поэтому не придал должного значения, перечисленным Вами аспектам. Вам огромное спасибо за то что сориентировали и дали хорошее понимание ситуации. Буду копаться и изучать данный форум, т.к. вижу что он наиболее живой из всех! Приношу извинения за изначальную некомпетентность! 

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

Мы с женой давно хотим переехать в Испанию на ПМЖ.

Мечтаем открыть ювелирный магазин.То что начитали с интернета,очень абстрактные суждения об этом бизнесе.

Буду признателен любой информации.

Поделиться сообщением

Спасибо за перенос темы.Не увидел ранее опубликованную тему ниже. 

Внесу некоторые коррективы в вопрос. Умеет ли смысл иметь удаленный бизнес в Испании.

По некоторым причинам нужно находиться в России,но в Испании хотим открыть для начала свои не большой магазин.

Имеются ли какие нибудь нюансы для открытия именно этого вида деятельности.В России сейчас нововведения с большим количеством заморочек.Хотелось бы узнать,что да как в Испании.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Умеет ли смысл иметь удаленный бизнес в Испании.

Ответ: нет. Нельзя управлять будет магазинчиком на расстоянии... Вы бы в России так сделали?

Поделиться сообщением

а что за нововведения в России с заморочками?

Финмониторинг!

Ответ: нет. Нельзя управлять будет магазинчиком на расстоянии... Вы бы в России так сделали?

Есть управляющие. Правда ,очень долго подбирали кадры.

Поделиться сообщением

я думал что-то новое упустил )) пусть мониторят, им пополнять нужно заново квартиры с 300 млн евро

Поделиться сообщением