Перейти к содержимому
Anderson

Кражи и ограбления в Испании

Recommended Posts

1 час назад, Algarve сказал:

какие телодвижения нужно совершить с телефоном, чтобы, в случае чего, можно было предпринять вот это всё

Не всегда это возможно с телефоном на Android (про iPhone не знаю, может там ещё лучше), но вот ссылка на оригинал от Google:

https://support.google.com/accounts/answer/6160491?hl=ru

Мне повезло, что жулики или наплевали на все, или оказались безграмотными и не сделали тут же сброс телефона к заводским настройкам.

Можно, кстати, просто потренироваться на своем телефоне :)

Только удалять ничего не надо.

Поделиться сообщением

Сводки из Кальпе..:cool:

Со знакомым прошлым летом ставили "видеонаблудение" :) (он так называет), и сигнализацию..

Видеонаблюдение было на 3 стороны дома. 4-я сторона очень хорошо просматривается от соседей, которые всегда дома, и хозяин решил не ставить камеру.

Потенциальные грабители разломали персиану и выдавили пластиковое окно именно со стороны соседей. Сработала сигнализация, грабители сбежали.

Соседи записали номер машины.

Товарищ рад, что ничего не украли и то, что есть номер машины. Через две недели едет в Кальпе помогать ловить грабителей.))

ИМХО. Сирена (кричалка) от сигнализации была спрятана, и мне кажется, что если бы она была на видном месте, то не полезли бы....

ПС Хорошо, когда так благополучно все заканчивается)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Через две недели едет в Кальпе помогать ловить грабителей

Вот и мое дело дошло до суда, как оказалось. И пришла мне повестка на заседание в  с прописанными анальными карами  штрафами от 200 до 5000 евро за неявку. Причем, суд в Маспаломасе, я в Мадриде, 23 апреля пришла повестка, заседание 26 утром. Вручили под роспись.

Поспрашивал знакомых, говорят - надо ехать, чего я точно не хотел. Потом, перечитав пару раз, понял, что можно и не ехать, но надо предоставить уважительные причины для неявки. причины были - дорого лететь, резиденция на продлении, карточка на руках просрочена, в самолет не пустят. Посоветовался еще, говорят - надо, чтобы твой адвокат отправил факс, а я как назло, все взял, когда сюда ехал, а вот адвоката забыл, нету у меня его.

Написал на почку с приложением документов. Как обычно. Тишина. Факс - отключен. Любимое средство связи - телефон. Не отвечает.

6 попыток отправить факс на следующий день, пишут - то голосом отвечают, то сбрасывают. Дозвонился наконец-то. Назвал № повестки, говорю, так и так, лететь не могу, давайте видеоконференцию, но я бедный иностранец, вообще не говорю по испански, нужен переводчик. Сеньора на том конце провода помолчала полминуты, потом сказала, что ее компаньера мне обязательно перезвонит (то есть, понятно, что это значит)

Никто, естественно, не перезвонил. На этом все пока затихло. Жду, что будет дальше.

Поделиться сообщением

в мае будет два года краже и полтора года досудебных действий, суд не могут назначить с прошлой осени

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 09:52, xabia сказал:

Как это происходит в реальности , первый сюжет в ролике(по моему, это дорога из Барселоны в сторону Аликанте AP-7 ?)

Вчера ехал по AP-7 на машине с русскими номерами, опять пытались остановить на дороге под предлогом неисправности моей машины(активно догоняли и жестикулировали руками), кулак показанный в окно охладил их пыл. Почти не преследовали. Они были на черной ауди A4 довольно новой и предположительно форд фокус 3 темного цвета.

В августе 2017 года на том же участке дороги, но в обратную сторону у меня была аналогичная история - 2 машины, идут на обгон но не обгоняют - смотрят что/кто в салоне. Ехали со мной километров 50...

Будьте осторожны на участке таррагона-кастельон. С испанскими номерами на этом участке с таким не встречался никогда.

Поделиться сообщением

Посмотрел новости на эту тему - смешно даже стало? 

"Catalonia’s Mossos d’Esquadra police arrested 15 members of the gang, 12 of whom received restraining orders forbidding them from using the AP-7 while the investigation is ongoing. http://www.catalannews.com/society-science/item/police-break-up-gang-that-robbed-hundreds-of-tourists-on-catalan-highway

Поделиться сообщением

@new_age, я не могу понять до сих пор одного: столько лет и на одном и том же, считай, месте... и ничего не меняется...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Olga сказал:

@new_age, я не могу понять до сих пор одного: столько лет и на одном и том же, считай, месте... и ничего не меняется...

методы работы местной полиции + туристы которые везут деньги и дорогие личные вещи порождают неиссякаемый поток "пиратов" на этом участке=(

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 10:49, Olga сказал:

не могу понять до сих пор одного: столько лет и на одном и том же, считай, месте... и ничего не меняется...

Вы не можете понять, потому что многие люди на словах декларируют одно, а в реальности делают совершенно другое.

если, как рекомендуется в библии, судить не по словам, а по делам - которые нередко освещаются в новостях (всякие кланы, вот новость последней недели: Seis detenidos en Vallecas tras un tiroteo entre dos clanes rivales), то можно понять: реально с преступностью борются по минимуму, и только для вида. Установки на реальное искоренение большей части преступности - нет. Устраняются лишь вплывающие наверх последствия, и то не все - тогда как причины игнорируются. А если ещё учесть запрет на смертную казнь (под предлогом гуманности) - то можно сделать вывод о том, что преступность лелеют и сохраняют, т.к. она многим выгодна. К тому же, посмотрите, сколько фильмов и программ в телеящике освещают преступную жизнь и нередко воспевают различные её аспекты.

Ведь при современном развитии техники (и куче камер на этих трассах) искоренить эти преступления - дело техники.

но реалии можно понять из приведённой выше статьи:

" Los residentes aseguran que no es la primera vez que hay una pelea entre estos dos clanes.
La mayoría de las personas no quería hablar por miedo a represalias. "

Поделиться сообщением

1 час назад, Planet Express сказал:

Ведь при современном развитии техники (и куче камер на этих трассах) искоренить эти преступления - дело техники.

Дурных, рубящих сук, на котором сидят, все же не много.

Поделиться сообщением

Информация от Гвардии Сивиль.

На нашем побережье задержали группу в основном состоящую из румын, но были и испанцы. Группа отличалась тем, что в дом входили без взлома. У группы были помощники среди работников сервиса по разблокированию дверей, это когда хозяин теряет или забывает ключи, а ему взламывают дверь.

Были у них помощники и среди продавцов замков и личинок для замков.

Попались , кстати, на случайности. У одного из пострадавших оказался пес бойцовой породы, молчал пес до последнего, а потом сильно укусил грабителя.

Как всегда - не доверяем свои замки и ключи никому.)))))

Поделиться сообщением

Как-то ездил в госпиталь  Кирон, попалась свежая торревьеховская газета - сплошная криминаяльная хроника. Одну Банду,вторую , третью задержали, разгромили притон в бараке около Лос-Монтесиноса , где две старые испанки сексуально эксплуатировали 11 венесуэлок и т.д.и.т.п. Просто страшно стало : Торревьеха в 11 км и когда ездишь- ничего подобного не видишь.

Поделиться сообщением

Ограбили соседа. Пожилая немецкая пара, поехади в Каррефур, за продуктами в 19 вечера.

Кога приехали увидели, что разбита задняя дверь на кухню. Украли телевизор, компьютер и продукты из холодильника.

Полиция опрашивала соседей, просили записи с видеокамер посмотреть.

Утверждают, что за 2018 год в Алтея Хилс было 15 ограблений или попыток ограблений. Хотел узнать, это много или мало по отношению к предыдущим годам. Не сказали.(((

Поделиться сообщением

1 час назад, Consta сказал:

Ограбили соседа. Пожилая немецкая пара, поехади в Каррефур, за продуктами в 19 вечера.

Кога приехали увидели, что разбита задняя дверь на кухню. Украли телевизор, компьютер и продукты из холодильника.

Полиция опрашивала соседей, просили записи с видеокамер посмотреть.

Утверждают, что за 2018 год в Алтея Хилс было 15 ограблений или попыток ограблений. Хотел узнать, это много или мало по отношению к предыдущим годам. Не сказали.(((

Хорошо, хоть не ограбили, а только обворовали

Поделиться сообщением

У нас тоже есть статистика.

Имеем объединение трех урбанизаций (для общения с мэрией, госорганами и поставщиками энергии/воды), а это где-то 180 домов.

За прошлый год 12 удачных и незаконченных краж. В одном доме сидят окупасы, но почему-то хозяева дома с ними не воюют.

В случае инцидентов рассылают емейл с подробностями. Расставили щиты, призывающие соседей приглядывать за пустующими домами. Мне нравится самоорганизация немцев , голландцев и французов (где-то 80 % нашего поселка).

Остальные более разгильдяйные. Даже на общее собрание не пришли. И системы безопасности не обсуждали.:negative:    

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу