Перейти к содержимому
Evgen

Идеи импорта из России в Испанию.

Recommended Posts

Была у меня однажды мысль по поводу купи-продай. Поскольку страны северной и южной Европы друг от друга чудовищно далеки во всех отношениях, но в каждой из них помимо транснациональных монстров, заполонивших все магазины одинаковыми товарами, есть сбытовые ниши уникальных местных мелких и средних производителей, не имеющих по тем или иным причинам выходов на внешние рынки, но отличающихся качеством и надежностью, была идея путём личных маркетинговых исследований, попробовать найти такие товарные номенклатуры, на которые потенциально может быть спрос, скажем, в Испании или наоборот, например, в Финляндии. Но я не решился тратить на это своё время. Это ж фактически стартап с нуля при том, что надо сподобиться перелопатить и законодательство и межгосударственные торговые отношения и вообще кучу всего. В общем, подумал-подумал и решил, что в виде абстрактной идеи этот проект мне больше нравится ))

К сожалению вынужден согласиться, что есть то есть. Дружить с испанцами, жить их менталитетом, понимать суть всего происходящего - для этого надо было бы тут родиться))) Когда тебе уже не 15 лет и ты всю жизнь прожил в России, тяжело входить в этот рынок. В принципе всегда хочется что-то делать! Возможно какие то стартапы и можно делать, но надо понимать что риск 99,9%. Если бы не эти скачки рубль-евро, я думаю вряд ли кто-то задумался что предпринимать в плане нового бизнеса в Испании, заставляет думать только тот факт что доход сократился и еще сконвертировался не в ту сторону ))) Вообще можно спокойно ездить по маршрутам, встречать и провожать людей в Аэропорту, но это как то уж совсем тихо и спокойно ))) возможно кому то и в удовольствие, дабы время не тратить. Салоны красоты и другие услуги, ну точно не мое ... А так всегда приятно услышать человека, у которого даже пусть будет в абстракции, но все есть задумки))) Хороших выходных!

Поделиться сообщением

Как-то встретил на одном форуме такую шутку. "Вопрос: как в Испании за год стать владельцем одного миллиона? Ответ: привезти с собой два миллиона."

Поделиться сообщением

Вообще можно спокойно ездить по маршрутам, встречать и провожать людей в Аэропорту, но это как то уж совсем тихо и спокойно )))
    А сколько можно на поездках заработать (примерно),и на сколько востребованное занятие .Доходы у всех разные и потребности тоже многим 10 000 евро не деньги , а кому и 1000 комфортно ,и пусть будет тихо и спокойно. 

Поделиться сообщением