Перейти к содержимому
Evgen

Идеи импорта из России в Испанию.

Recommended Posts

Очевидно что после девальвации рубля, столь искусно проведенной сами знаете кем:) повысилась конкурентоспособность русских товаров. Соответственно наверняка открылись какие-то возможности для импорта их в Испанию. Предлагаю подумать на эту тему и поделиться идеями. Со своей стороны удовольствием вступлю в партнерство деньгами и опытом. В теме международной торговли 15 лет (один из моих русских бизнесов это импорт запчастей из Китая). К сожалению испанский пока не флюэнтэ, поэтому в одиночку тему не потяну (т.е. идею не стырю. И вообще в одиночку работать не люблю, поэтому нуждаюсь в партнере.

Поделиться сообщением

Хорошая кстати идея! Сходу приходит пока в голову только индустрия строительство - металл нужен думаю, вероятно что-то из Химии. Нужно подумать, проконсультироваться.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Насчет металла - уже несколько раз видел в нашем порту баржу с трубопрокатом из Питера...

Поделиться сообщением

Данные за 2014 год. Основная доля российского экспорта в Испанию приходится на следующие категории товаров:

• Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные (75%)

• Черные металлы (13,7%)

• Руды, шлак и зола (3,2%)

• Товары, не обозначенные в других категориях (1,5%)

• Злаки (0,9%)

• Остатки и отходы пищевой промышленности; готовые корма для животных (0,8%)

• Необработанные шкуры (кроме натурального меха) и выделанная кожа (0,8%)

• Удобрения (0,7%)

• Каучук, резина и изделия из них (0,5%)

• Алюминий и изделия из него (0,3%)

• Продукты неорганической химии; соединения неорганические или органические драгоценных металлов, редкоземельных металлов, радиоактивных элементов или изотопов (0,3%)

• Органические химические соединения (0,3%)

http://m.rusexporter.ru/research/country/detail/2413/

Особенно радует раздел про товары, не обозначенные в других категориях. Вот здесь и можно дать волю фантазии.

Поделиться сообщением

Дерево, на юге с этим проблема. Поэтому, печатная и продукция деревообработки дорогие. Обратила внимание на скудность ассортимента мёда.

Поделиться сообщением

А есть вообще на юге спрос на дерево? Может в нормальных количествах нет ни дерева ни спроса?

Металлопрокат пожалуй тема...

Поделиться сообщением

Думаю что нет спроса, так же как и мед, испанцы его не очень потребляют насколько мне известно.

Sent from my T7 using Tapatalk

Поделиться сообщением

Думаю что нет спроса, так же как и мед, испанцы его не очень потребляют насколько мне известно.

если ты насчет дерева, то спрос на него есть)) по крайней мере мой строитель уверяет меня в этом)) 

Поделиться сообщением

А что тут строят из дерева кроме пергол? Ничего.

Поделиться сообщением

А что тут строят из дерева кроме пергол? Ничего.

конкретно не скажу)) ибо в подробности не вдавался))

Поделиться сообщением

Не пользуется потому, что очень дорогое. 

Дочка приехав в гости постоянно фотографировала деревянные дома. Сказала, что её американские подружки не верят, что пол-России живёт в деревянных домах. Ведь это безумно дорого! 

Поделиться сообщением

До кризиса была тема с деревом актуальна, а сейчас - нет, узнавал ужо  :negative:

Поделиться сообщением

Испанцы мед потребляют в достаточном количестве, и с давних времен, более того, в Испании большое количество пасек. Я всегда покупаю местный мед на ярмарках, также привозят родственники из Андалусии.. 

Поделиться сообщением

Нашел отчет по рынку, несколько старый, но дает возмодность потенциально оценить рынок меда. В 2009 году потребление меда на человека было 0,7 кг в год. Ссылка http://www.coag.org/rep_ficheros_web/99bb5dd23a101483c5aed47342ae1253.pdf

Поделиться сообщением

Нашел отчет по рынку, несколько старый, но дает возмодность потенциально оценить рынок меда. В 2009 году потребление меда на человека было 0,7 кг в год. Ссылка http://www.coag.org/rep_ficheros_web/99bb5dd23a101483c5aed47342ae1253.pdf

Очень интересная и полезная статистика (кстати, количество потребляемого меда в России на человека составляет всего 0,3 или о,4 кг в год)!

Мой любимый вариант завтрака: тост с оливковым маслом, медом и апельсином (самое классное, что вкус тоста меняется в зависимости от сорта оливкового масла и меда). 

Поделиться сообщением

искал модем с вайфаем. В итоге купил в Москве, т.к. дешевле испанских в два раза, разговорился с продавцом. Он говорит, что у них сейчас китайцы покупают китайские хуавеи, чтобы увести их в Китай и продавать их оттуда опять всему миру  :biggrin:

Мне продавец говорит, возьми коробку с собой 100 штук, 10 евро набавишь и 1000 заработаешь  :fly: бизнес 

Поделиться сообщением

Есть желающие купить 100 штук оптом? Я привезу в начале ноября, с наценкой всего в 5 Евро!

Поделиться сообщением

Дожили блин...

Не, ну 1000 евро за одну поездку - очень хорошо. Испанцы столько за месяц зарабатывают ))

Поделиться сообщением