Перейти к содержимому
Гость Mak130393

Магистратура в Испании

Recommended Posts

Гость Mak130393

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, в какой университет лучше поступать в магистратуру чтобы на английском преподавали?

Рассматривала автономный университет Барселоны. Говорят он один из лучших в Испании. Только нигде не могу найти информацию о стоимоcти.. а помощью компаний-посредников пользоваться не хочется, много берут за такое!

Поделиться сообщением

, и Вам привет!

на что поступить хотите?

Абсолютно точно можете попробовать Universidad Autónoma de Madrid

IE Business school

Попробуйте запрос в гугле: master studies in english in spain

Кстати похоже хороший сайт специально для Вас 

Поделиться сообщением

Гость Гость

Спасибо большое за помощь! Рассматриваю все, что связано с экономикой и менеджментом.

еще вопрос: реально ли разобраться со всеми документами, которые на переслать в университет и т.д. самому? или без помощи посредников все же никак?

Поделиться сообщением

, реально, в зависимости от университета - варьируется сложность admission procedure, включая экзамены. У нас есть на форуме Cetreria еще, у него есть очень хорошие скидки на программы. Вероятно, он может Вам как минимум подсказать, куда лучше поступать.

Поделиться сообщением

, идите в IE, но это не дешево, зато самый серьезный вариант. Еще есть Барсе какая-то школа по бизнесу. не помню как называется. Пользуйтесь гуглом, изучите то, что я Вам написал ранее.

Можете общаться с университетом нормально, обычно, по телефону например. Если с английским у Вас норм, то просто берите и звоните им напрямую, задавайте вопросы, не нужно боятся, Вас не покусают. Можете по эл. почте, тоже отвечают обычно.

У нас есть на форуме Cetreria еще

Кстати да, зарегистрируйтесь на форуме и напишите Борису с ником Cetreria, он многим уже очень успешно помог.

Поделиться сообщением

@Olga, спасибо, но мне все равно не подойдет, они после 9 классов российской школы не берут :D

Поделиться сообщением

, UAB - это действительно очень круто для Испании. Вы смотрели уже тут? http://www.uab.cat/web/study-abroad/graduate-1345666803994.html

Вот тут еще - про адмишн и всё остальное, всё расписано (слева раздел "Адмишн" и подразделы пошли - академические требования, аапликэйшн, и т.д.).http://www.uab.cat/web/study-abroad/graduate/uab-master-s-degrees-and-graduate-diplomas/academic-requirements-1345670262075.html

Сидите и читайте внимательно, что непонятно - там указаны е-мэйл адреса и телефоны, пишите и связывайтесь.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

, наметьте себе несколько школ/университетов и свяжитесь с выпускниками (например, через linkedin). Спросите у них, какие впечатления от учебы, что понравилось, что нет. Как у них с поиском работы после. Например, в IE value for money я бы высоко не оценила, если вы поступаете не на MBA или Finance.

Поделиться сообщением

Eñe, а почему ты не ценишь для магистратуры бизнес-школу n2 в мире по американским рейтингам?

Sent from my T7 using Tapatalk

Поделиться сообщением

Eñe, а почему ты не ценишь для магистратуры бизнес-школу n2 в мире по американским рейтингам?

Ну, во-первых, я теперь немного знаю о том, как составляются эти рейтинги. Никому из выпускников не выгодно говорить про свою школу плохо. Кроме того, данные туда попадают отнюдь не из случайной выборки.

Во-вторых, я сама выпустилась из этой школы (как и мой муж). И могу судить на сегодня по моим однокурсникам и однокурсникам моего мужа, насколько эта школа помогла им в достижении своих целей. И я не говорю, что школа плохая и я ее не ценю. Это не так, и я многому там научилась (кстати, наш мастер оказался гораздо практичнее менеджмента, у которых все было ооочень теоретически). Я бы даже сказала, что это был один из самых интересны годов в моей жизни! Но я все равно считаю, что это не тот уровень образования и отношения, за который платятся такие деньги.

И в целом, отношение школы к MBA-студентам и мастерам очень разное. Просто сидели с девочкой с IMBA и обсуждали, как выглядят у нас и у них одинаковые аспекты (например, работа карьерного центра). 

Поделиться сообщением

Eñe, абсолютно логично, что выпускникам не хочется говорить плохо про свою школу, но это относится ко всем школам, а не к одной единственной или 3-м из 10. То есть, можно этим параметром принебрегнуть.

Поделиться сообщением

@Eñe.,, не ругайтесь :) мастер и MBA (IMBA, ExMBA, Brown MBA) - разные все-таки вещи. Мы-то с тобой, Леша, судим по EMBA...

Поделиться сообщением

Я вот примерно представляю сколько может стоить MBA в такой школе, но вот какие затраты на получение мастера? Насколько я припоминаю, в том же Оксфорде стоимость обучения была в районе 7-9 тыс.фунтов в год+приписка к колледжу (от 5 то 15 тыс.в год). Т.е.за мастера (1 год) выходит в среднем тысяч 15, но это Оксфорд...

Поделиться сообщением

в Испании мастера стоят от 3600 евро в госвузах для резидентов, далее примерно от 5600 и до десятков тысяч. В среднем хорошие мастера стоят около 6000 евро за учебный год.

ОФФ выпускники IE не хотите со мной попасть в Аrеа 31? 

Поделиться сообщением

@Cetreria, пока что у нас своя инновационная площадка  :D  года на два точно  :D

Поделиться сообщением

@Olga, мы не ругаемся :) Мы мирно, а главное конструктивно обсуждаем мастерские программы  :girl_angel:

Кстати, , выше писали про Cetreria, мы уезжали с его помощью :help:  За что ему спасибо :)

Поделиться сообщением

,

Хоть пока не видно, что горячее участие форумчан замечено ТС , предложу и свою помощь: наша младшая дочь только что успешно занималась аналогичной темой, и прилетает 20-го в Барселону на обучение. Если есть желание получить свежие новости и рекомендации, дам её контакты в личке.

Поделиться сообщением

Может мне кто-нибудь нормально объяснить пожалуйста какие документы от меня нужны... я читаю и читаю... и чет как-то понять не могу некоторые пункты? http://www.uam.es/ss/Satellite/Derecho/es/1242660187815/sinContenido/Matricula.htmособенно интересует что такое nota media 

Поделиться сообщением

с вас диплом, приложение, резюме, мотивационное письмо, сертификат на знание языка, копия паспорта, заявление на зачисление.

Декларасион нота медиа это специальная форма, которую редко просят, но если просят обычно приходится побегать. Самое простое сделать ее и подписать в своем вузе на бланке с печатью.

Эта нота показывает соотношение российских оценок/ часов (кредитов) с оценками по 10 бальной шкале и словами Suspenso, Apropado, Notable, Sobresaliente y matricula de honor, что соответствует незачет, зачет или 3, далее 4 и 5, красный диплом, в итоге получаем что-то типа среднего бала

как-то так :)

Форму можно найти в интернете 

Поделиться сообщением

Декларасион нота медиа это специальная форма, которую редко просят

Ну здрасьте! А как без этого ANECA будет кушать и на эту учёбу зачислять? Нота медиа высчитывает она. Это в случае, если мастерская программа обязательна.

Поделиться сообщением

да я видел это по ссылке и видел, что сайт их кривой. Но зачисление можно успешно сделать и без этой конторы, если быть на связи с вузом и, конечно, с его разрешения

тем более на программу вольный слушатель, если я правильно понял вопрошателя

Поделиться сообщением

Ну что делать, кривой-не кривой, а на професору без них никак, гацтво.  :sad: А вольным художникам, конечно, зачем эта контора!

Поделиться сообщением