Перейти к содержимому
IrinaUSA

Посоветуйте куда лучше поехать отдохнуть в Испании

Recommended Posts

Всем хай. Я тут новенькая. Живу в США. Летом 2016 собираемся посетить Испанию, а потом летим в Россию. Вопросы- что посетить в Испании и где остановиться? Я хочу на пляже поваляться, муж хочет посмотреть достопримечательности. Сколько времени займет проехать с севера до юга Испании? 

Поделиться сообщением

@IrinaUSA, чтобы совместить пляжный отдых и достопримечательности я бы поехала на Коста Дорада. И пляжи хорошие и Барселона не далеко. Вы же наверняка будете брать в прокат машину, тогда можно и на юг съездить.

Почитайте здесь

Поделиться сообщением

Еще хорошо подходит Майорка, а если хочется несколько мест, то я бы посетил бы еще Валенсию и Аликанте. Почитайте весь раздел :)

С севера обычно можно добраться за 1,5-2 дня, но конечно же зависит, если из Галисии до Барселоны, то думаю, лучше заложить полных 2 дня рулежки с нормальным ночлегом. Так же можно поехать на скоростных поездах, за день думаю можно уложиться. Почитайте: Высокоскоростные поезда в Испании

Поделиться сообщением

Майорка однозначно ! http://www.spain4you.es/forum/forum/44-balearskie-ostrova/

вы найдете здесь не только пляжный отдых но откроете для себя богатую история острова которая сочетается с его красивыми пейзажами

Поделиться сообщением

@IrinaUSA, а сколько времени планируется отдыхать? :) Это тоже зависит от места выбора... Можно часть на Коста Дорада/Коста Брава - посмотреть Барселону и окрестности, а дальше - паром или самолет и на Майорку :)

Поделиться сообщением

Прилететь в Мадрид, оттуда- в Андалусию (Альгамбра!), затем - в Валенсию, оттуда - в Барселону и из Барселоны - в РФ. Север (Бильбао - Музей Гуггенхайма, Сантьяго де Компостелла) останется неохваченным, да.

Если времеени мало, то Мадрид - Альгамбра - Барселона.

Поделиться сообщением

Интересненько, уведомления на емаил не приходять с этого форума. Я то думала, что никто не ответил, зашла еще раз спросить..

Спасибо всем откликнувшимся. Да, планирую заранее. В прошлом году билеты в Россию на май 2015 уже были куплены в октябре 2014... :cool: 

Собираемся на неделю-10 дней максимум. Вот только с доками не ясно пока. Отписалась в испанское консульство в Сан-Франсиско, но ответа пока нет. Может тут кто знает. Вопрос-смогу ли я вылететь с Испании в Россию без визы? Дело в том, что в Испанию я полечу по американскому паспорту, а в Россию хочу влететь по российскому. Пустят ли меня? Так же доки на детей. Они тоже влетают в Испанию по американскому, но русского гражданства нет, но есть виза, которая действительна до 2017 года. Пустят ли их в Россию? Также обратилась к тур. агенту чтоб нам нашли оптимальный вариант с авиабилетами, но пока оператор молчит.

Поделиться сообщением

@IrinaUSA,

Если у Вас есть российский загранпаспорт, то в РФ Вас обязательно впустят. Если у детей есть действующая российская виза, то также нет никакой причины, чтобы не пустить их на территорию РФ.

Поделиться сообщением

@IrinaUSA, а сколько времени планируется отдыхать? :) Это тоже зависит от места выбора... Можно часть на Коста Дорада/Коста Брава - посмотреть Барселону и окрестности, а дальше - паром или самолет и на Майорку :)

Где можно почитать про паром? Как долго  займет?  Детям было бы интересно на пароме. А то все самолет, да смаолет. Надоело уже. 

Поделиться сообщением

Интересненько, уведомления на емаил не приходять с этого форума.

Проверьте в своем профиле установленные Настройки уведомлений.

Поделиться сообщением

@IrinaUSA,

Если у Вас есть российский загранпаспорт, то в РФ Вас обязательно впустят. Если у детей есть действующая российская виза, то также нет никакой причины, чтобы не пустить их на территорию РФ.

Спасибо за быстрый ответ!!! :hi:  Я переживала по этому поводу.

Поделиться сообщением

Подскажите оптимальный вариант... Как добраться с Мадрида до Пальма де Маёрка без авиаперелета? 

И какой хостел посоветуете в центре Мадрида. Хостел или же снять квартиру? 

Погуглила у нашла хостел "Оливер" в центре города. $16.58 за ночь отдельная комната с двумя кроватями. Что-то подозрительно дешево.

Поделиться сообщением

Из Мадрида до Майорки:

1. Мадрид - Барселона - на высокоскоростном поезде AVE http://www.renfe.com/EN/viajeros/index.html

2. Барселона - Майорка - на пароме.

Поделиться сообщением

tkha, спасибо за ссылку. Посмотрела, на данный момент только до апреля показывает, нам надо на начало июня. Я буду периодически заходить и смотреть и как только на начало июня выставять-сразу возьму.

А на паром ссылку не дадите? Там тoже будет скоростной паром? Мне бы хотелось, чтоб вечером сели на паром и утром были на острове. Такое возможно?

Поделиться сообщением

@IrinaUSA, на Майорку из Барселоны идуТ паромы компаний Balearia и Trasmediterranea,

причем на самой Майорке есть два порта - сама столица Пальма-де-Майорка и Алькудия.

Отслеживайте на сайтах компаний-перевозчиков летнее расписание, вроде бы были ночные паромы из Барселоны на Майорку.

Вот еще, по Майорке. Там на острове как бы две зоны отдыха - на юге тусовка британской молодежи, и там с детьми лучше не останавливаться, а вот Алькудия и север - эти места семейного отдыха, там много немецких семейных пар отдыхает, фэмили-резорты и т.п.

А дети взрослые уже?

Поделиться сообщением

tkha,спасибо за детали. :hi:

Старшей как раз по прилету в Испанию 11 исполнится. (Ее ДР справляем в Мадриде), а младшей 9 на тот момент будет. Тогда нам лучше на север. А с Маёрки еще куда паром ходит? Я планирую с еще какой нибудь город посетить. 

Поделиться сообщением

Море везде одинаковое, а искупаться в Байкале, Онежском или Белом морях ....

Поделиться сообщением

@IrinaUSA,

и на Байкале оставят!

Поделиться сообщением

@IrinaUSA, так а вам едва хватит 10 дней на Мадрид, Барселону и Майорку. Вообще я изначально предлагала Мадрид - Андалусию - Барселону, и из Барсы лететь в РФ. Вот для меня Испания, её дух - это Андалусия, понимаете? А Барселона - это the must, и уж Барселона будет интересна всем - и детям, и Вам, и Вашему супругу.

Ну,  а Майорка.. А что - Майорка? 3 дня -  "за глаза" на все достопримечательности острова, а остальное время что там делать, я не знаю. Купаться и обгорать до состояния shark coal? Лучше больше времени на Барселону оставьте.

Девочкам расскажите про Принцессу Леонор и Инфанту Софию - это дочери Короля Испании, у них такой же возраст. Настоящие принцессы, не из сказки, живут в Мадриде,ходят в школу в Мадриде. Может быть, им будет интересно?

Поделиться сообщением

Ну,  а Майорка.. А что - Майорка? 3 дня -  "за глаза" на все достопримечательности острова,
ну я это... несогласная :)))

Поделиться сообщением

Olga, сорри, только сейчас увидела Ваш ответ.

Ну, нормально для Майорки 3 дня.

Или четыре, ОК. :)

Поделиться сообщением

Нельзя объять необъятное...это про Испанию....Мадрид-да...из Мадрида по дороге в Барселону-Толедо- сто раз да...Барселона-Фигерос /Дали\ а для детей во Францию...Каркасон...\такой замок-замок\..и отдохнуть на Коста Дорадо-тепло-мелко или на Коста Браво-глубоко-красиво-прохладно...ИМХО

Поделиться сообщением