Перейти к содержимому
antonart

Посоветуйте домашний интернет

Recommended Posts

9 часов назад, AlexT сказал:

У Tuenti есть тариф и подешевле фибра 50М за 36 евро/мес https://www.tuenti.es/

Да, подешевле, но и помедленнее. На моём тарифе загрузка с торрентов идёт больше 20 М/сек. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Бамос сказал:

Да, подешевле, но и помедленнее. На моём тарифе загрузка с торрентов идёт больше 20 М/сек. 

Добрый день. Подскажите, как быстро установили оборудование с момента подачи заявки на подключение fibra Tuenti .

Поделиться сообщением

13 минуты назад, AlexT сказал:

Добрый день. Подскажите, как быстро установили оборудование с момента подачи заявки на подключение fibra Tuenti .

Заказал по инету и ждал пару -тройку дней сим карту. Потом ещё пару-тройку дней , когда установили фибру. Сейчас посмотрел по СМСкам , с начала  моих действий прошло всего пять дней , когда я уже сидел с инетом.  Действуют оперативно , но в случае возникновения вопросов , обращаться некуда , только писать в саппорт. Отвечают тож оперативно. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Бамос сказал:

Заказал по инету и ждал пару -тройку дней сим карту. Потом ещё пару-тройку дней , когда установили фибру. Сейчас посмотрел по СМСкам , с начала  моих действий прошло всего пять дней , когда я уже сидел с инетом.  Действуют оперативно , но в случае возникновения вопросов , обращаться некуда , только писать в саппорт. Отвечают тож оперативно. 

Спасибо. Попробую подключить в Барселоне.

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом подключения интернета fibra от Tuenti в Барселоне.

Оформил заявку на сайте https://www.tuenti.es/ в понедельник. А в четверг звонок от Movistar, согласовали дату прихода техника. На следующий день протянули оптоволокно и установили роутер. Fibra 50 мb, пока больших просадок по скорости не заметил.  

Поделиться сообщением

22 минуты назад, AlexT сказал:

Поделюсь опытом подключения интернета fibra от Tuenti в Барселоне.

А в четверг звонок от Movistar, согласовали дату прихода техника.

Получается, что договор с Мувистар, а Туенти просто принимает заявки?

Поделиться сообщением

23 часа назад, A995 сказал:

Получается, что договор с Мувистар, а Туенти просто принимает заявки?

Нет, договор с Tuenti. Физически канал и оборудование от Movistar.

Поделиться сообщением

а еще у туенти есть неплохой понятный app, отзывчивая служба поддержки, говорящая на англ (что очень важно для меня, тк периодически в процессе разговора заканчивается испанский), а в целом это мобистар 1 к 1 со скидкой.

Поделиться сообщением

а вот такая ситуация: на сайте Jazztel сделал заявку на фибру и... и ничего -ни письма, ни уведомления какого. Подумал что наверное какие педали попутал и сделал заявку еще раз. Результатом стало то же самое, полная тишина -вот уже 6й день. 

И что теперь делать? Я так понимаю что никакого интернета от них мне уже не надо,  но совсем неясно- а вдруг те заявки всплывут где и будет у меня три волокна в кавртире - какой то подпольный датацентр получится.

Поделиться сообщением

В 31.03.2018 в 00:26, young сказал:

отзывчивая служба поддержки, говорящая на англ

Какой номер набираете в службу поддержки? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бамос сказал:

Какой номер набираете в службу поддержки? 

имейл или чат. еще ни разу не звонил, отвечают очень быстро в интернете.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 00:36, Yellow_Izzy сказал:

И что теперь делать?

разобрался: папка "спам". То есть мэйлы от Jazztela воспринимаются как спам без всяких сомнений.

... поднял опу и дотащился в Оранж: утром пришел, к вечеру  включили.  Jazztell = Оранж... Скоростной тест показал 500 попугаев на прим и 430 на отдачу... - вот и нахрена столько?

Поделиться сообщением

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

разобрался: папка "спам". То есть мэйлы от Jazztela воспринимаются как спам без всяких сомнений.

... поднял опу и дотащился в Оранж: утром пришел, к вечеру  включили.  Jazztell = Оранж... Скоростной тест показал 500 попугаев на прим и 430 на отдачу... - вот и нахрена столько?

• Да вы не переживайте: это они вначале такие розовые и пушистые с тонной попугаев, а потом - хорошо если половина в живых останется :D Мне Оранж с АДСЛ обещал 100 на прием, а в реальности только 15-20, еле ноги волочем. Вот дотяну до конца перманенсии и поменяю - только не знаю на кого, здесь в принципе все - хрен редьки не слаще

Поделиться сообщением

Представте сколько будет стораний чтобы с ними разорвать контракт и они перестали снимать деньги со счета

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Elen сказал:

Мне Оранж с АДСЛ обещал 100 на прием, а в реальности только 15-20

смотрите: АДСЛ в максимуме позволяет только 13 попугаев на закачку...   Более уже VDSL, то есть совсем другое железо, которое скорее всего так и не было установлено на другой стороне. И на лос амбос к тому же действуют физические и химические законы как к меди: всякие волновые и активные сопоотивления... 

... но самое интересное, мне в РФ хватало более чем обычного ростелекомовского АДСЛ (~4попугая)... раздаваемого обычным д-линком на примерно 6 потребителей. И все эти 300-500 попугаев - не более чем блестящие бусы для малограмотного населения: голимый маркетинг. Если уж что, то пинг гораздо более показательный показатель.

Поделиться сообщением

Да уж, нет в Испании хорошего интернета - все жучат... Монополисты - не дают русским прийти и все наладить :D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elen сказал:

, нет в Испании хорошего интернета

а по мне имхо нормально. Ну дорого да. Но тут в КИ любой чих не дешев... 

... нужно понимать что они закладывают в стоимость -  доходы от "межгород/международки"... То есть эти несчастные 40 ойро мы платим за возможность говорить с кем угодно и сколько угодно. Предствьте себе - сколько бы вы были готовы заплатить за возможность общаться с .... кем угодно  в любое время и постояноо быть на линии например в каком нибудь 1988м году...

... помню на Елоховской (переговорный пункт), будучи студентом, сидел в многочасовых очередях, что бы домой звякнуть....     

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу