Перейти к содержимому
Гость Андрей.

Недвижимость на Канарах

Recommended Posts

Я правильно понимаю что надо брать жилье на Канарах ? Сезон круглый год, арендаторы только краткосрочные и платежеспособные, выселять не надо сами уедут. Только вроде бы запрет там ввели на краткосрочную аренду и штрафы огромные ?  Отельеры видать занесли кому надо :mad:

Поделиться сообщением

@SP2, каждый сам решает где ему и что брать. С моей точки зрения, Канары очень далеко, оторвано от остальной Европы, холодный океан и кроме понтов и заезженного в РФ словечка Канары, мало чего есть. 

Поделиться сообщением

Там как я вижу меньше паразитных затрат, меньше налог (то есть меньше потери при входе-выходе), отличный сезон, шире охват отдыхающих. Мне в октябре море в районе Барселоны показалось намного-намного холоднее чем в декабре на Канарах на пляже Арена. И нет вопросов с отоплением, можно плевать на энергоэффективность дома потому что ни кондиционеры ни обогреватели особо не нужны. А на том же Кипре или в материковой Испании это весьма важно, иначе тысячи евро будут уходить на отопление 2 мес. и охлаждение 3 мес.

Я вообще представлял себе более длинный сезон на материке, пока сам не попробовал :) 

Оторванность от Европы лечится лоукостерами дешевыми. Но Вы правы, кому-то лениво будет лететь когда можно на машине доехать. Но сезон факт что круглогодичный.

Поделиться сообщением

@SP2, потеря времени не лечится ничем. Предлагаю таки взглянуть на мир под прямым углом - Канары - это очень далеко и для тех, кому не нужно ничего кроме Канар. Дешевый лоукостер - это из Аликанте на 4-х человек полет в 1200 евро, ну-ну, полечили))).

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что надо брать жилье на Канарах ? Сезон круглый год, арендаторы только краткосрочные и платежеспособные, выселять не надо сами уедут. Только вроде бы запрет там ввели на краткосрочную аренду и штрафы огромные ? Отельеры видать занесли кому надо :mad:

Если брать для заработка, то неправильно.

Поделиться сообщением

Меня уже почти отговорили в теме про оккупас, выходит что жилье в Испании это не твое жилье,  и замучаешься пыль глотать в судах чтобы бедных цыган или марокканцев оттуда выкуривать. Что уж говорить про сдачу в аренду ! 

А ведь это еще один аргумент за Канары !  Нафига оккупасам Канары там же дорого и работать негде, они наверное все тусят в крупных городах ?

Поделиться сообщением

Канары это жить. Не отдыхать временами. И не зарабатывать. Они либо нравятся, либо нет.

Поделиться сообщением

Разумеется жить, но потом. Для этого и климат их подходит, именно для круглогодичной жизни на воздухе, а не под кондеем  летом и не у батареи зимой !  Но ценовой минимум не будет вечным и не будут цены ждать пока мы созреем окончательно перебраться туда. Поэтому поначалу в любом случае и сдача важна, и жизнь периодами по 1-2 мес.

А почему неправильно брать для заработка ?  Можно сдавать через российских туроператоров, чтобы не возникало легального прихода денег. А жить на уже заработанные, их же и показывать. А нелегальная копеечка пусть накапливается в России наличкой, потом придумаем что с ними делать. Если же сдавать на материке то это длинные контракты и хрен выгонишь неплательщиков, да и самому не пожить. Если же сдавать в сезон то он довольно короткий относительно Канар. 

Поделиться сообщением

Разумеется жить, но потом. Для этого и климат их подходит, именно для круглогодичной жизни на воздухе, а не под кондеем летом и не у батареи зимой ! Но ценовой минимум не будет вечным и не будут цены ждать пока мы созреем окончательно перебраться туда. Поэтому поначалу в любом случае и сдача важна, и жизнь периодами по 1-2 мес.

А почему неправильно брать для заработка ? Можно сдавать через российских туроператоров, чтобы не возникало легального прихода денег. А жить на уже заработанные, их же и показывать. А нелегальная копеечка пусть накапливается в России наличкой, потом придумаем что с ними делать. Если же сдавать на материке то это длинные контракты и хрен выгонишь неплательщиков, да и самому не пожить. Если же сдавать в сезон то он довольно короткий относительно Канар.

Потому что минимум на канарах, вру, на Тенерифе, уже прошёл. И главное, сдача нерентабельна, думаю из-за высокой конкуренции. Слишком многие думают как вы. По факту за два года мы отбили налоги и коммуналку с басиком.

Разумеется жить, но потом. Для этого и климат их подходит, именно для круглогодичной жизни на воздухе, а не под кондеем летом и не у батареи зимой ! Но ценовой минимум не будет вечным и не будут цены ждать пока мы созреем окончательно перебраться туда. Поэтому поначалу в любом случае и сдача важна, и жизнь периодами по 1-2 мес.

А почему неправильно брать для заработка ? Можно сдавать через российских туроператоров, чтобы не возникало легального прихода денег. А жить на уже заработанные, их же и показывать. А нелегальная копеечка пусть накапливается в России наличкой, потом придумаем что с ними делать. Если же сдавать на материке то это длинные контракты и хрен выгонишь неплательщиков, да и самому не пожить. Если же сдавать в сезон то он довольно короткий относительно Канар.

Зато про климат ваши мысли полностью верны.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, на Тенерифе как обстоят дела с просмотрами ?  Будут навязывать какие-то бумаги подписывать или нет проблем позвонить, договориться и приехать смотреть ?  И дальше уже или разворачиваться и уходить или торговаться и покупать.

Сколько там стоят услуги юриста покупателя ?  В смысле пусть продавец и его агент как хотят договариваются, я прихожу называю сумму которую готов заплатить и если они согласны, мой юрист проверяет документы и сопровождает сделку.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, на Тенерифе как обстоят дела с просмотрами ? Будут навязывать какие-то бумаги подписывать или нет проблем позвонить, договориться и приехать смотреть ? И дальше уже или разворачиваться и уходить или торговаться и покупать.

Сколько там стоят услуги юриста покупателя ? В смысле пусть продавец и его агент как хотят договариваются, я прихожу называю сумму которую готов заплатить и если они согласны, мой юрист проверяет документы и сопровождает сделку.

С просмотрами проблем нет. Есть много агенств, которые изначально позиционируют, что с покупателя комиссию не берут.

Поделиться сообщением

Можно узнать, где и какие дома следует искать чтобы потом сэкономить на налогах и прочих издержках ?

Хочется чтобы и большие супермаркеты были где-то поблизости и чтобы природа была, и автобус недалеко. Без сумасшедших горок и кучи ступенек но чтобы и вид хороший был из окон а не на стенку соседскую. Чтобы место не глухое было но и туристы толпами не шлялись под окнами. Чтобы было тихо. В общем домик с 2 этажами но или небольшой площади или по низкой цене, для мизантропа и (или, по очереди) его стареньких родичей которые любят в магазин пешочком с тележкой ходить.

Смотрел Ллорет -Де Мар, Бланес, и еще кучку городков от Барселоны на север,  но как-то не хватает очучения шикарности местности :-)  В моем представлении выгодная покупка это например район частных домов, но очень близко к супермаркетам, кафешкам и прочей инфраструктуре, к автобусам в большой город и в аэропорт. Вижу в поисковиках кучу недорогих вариантов но какие-то они .... не для такого достойного Дона как я.

Кстати разочаровался в климате Коста-Бланки и смотрю на Канары.

И почему-то на материке нравятся объекты за 700-800 тыщ  но хочется их купить за 100-120, может даже несколько таких,  заказать срочно строительство Меркадоны поблизости и вообще улучшить местность.  Ах да, еще чтобы налогов и прочих поборов платить не более 1-1,5 тыщ в год за все. Бассейн побольше и сезон подлиннее. Скоростной интернет по московским ценам и массаж по тайским за 4 евро в час.

Вижу что не все риэлторы дают данные по классу энергоэффективности здания, и ежегодным расходам. Это расстраивает. У американцев например на zillow  прекрасно расписано, и вся история покупок дома с ценами, и все налоги и коммуналка.

Еще и оккупасы эти повсеместно, да еще миллион новых впустили сдуру, куда Испания катится ?   Как бы понять какая цена за квадратный метр есть супер-пупер дно и мега-удача ? Чтобы хоть ориентиры иметь для разных городов и местностей. Понятно что покупаешь объект вместе с видом из окна и окружением, а не квадраты  но все же не могу представить себе рынок чтобы чуйка включилась :)

Думаю, идеально подойдет Costa Adeje, налоги самые минимальные в Испании, лучший климат (сегодня например было +26 и вода +22), оккупасов как ни искал, я у нас не нашёл, отопление и кондиционирование в принципе не нужно.

Поделиться сообщением

Думаю, идеально подойдет Costa Adeje, налоги самые минимальные в Испании, лучший климат (сегодня например было +26 и вода +22), оккупасов как ни искал, я у нас не нашёл, отопление и кондиционирование в принципе не нужно.

А с какой целью искали, просто интересно?

У вас там тур сезон круглый год, как я понимаю?

Поделиться сообщением

Сезон для чего? Кто-то может купаться каждый день. А кто-то скажет, что ни одно дня в году нет теплого океана. Кто-то снимает неделю летом. Кто-то три месяца зимой. пока неясно чего хочет автор вопросов, очень сложно отвечать. Канары они разные. Очень. Гомера для одного. Юг тенерифе для другого. Причём кальяо отличается от гигантеса и вместе Ои сильно отличаются от америкаса.

Поделиться сообщением

А с какой целью искали, просто интересно?

У вас там тур сезон круглый год, как я понимаю?

Ну интересно было обнаружить случаи захвата жилья на Тенерифе, но не нашёл.

Поделиться сообщением

Сезон для чего?

Сезон, это когда туристы валят. :-)

Мне, честно, понравилась фраза о том, что не надо ни отопления, ни кондиционирования. Экономненько!

Поделиться сообщением

Туристы на Канарах всегда. Но зимой это больше пенсионры, снимающие на всю зиму. А летом больше понедельно. Но валят это никогда. Т.к. Слишком большой объём предложений по жилью.

Поделиться сообщением

Туристы на Канарах всегда. Но зимой это больше пенсионры, снимающие на всю зиму. А летом больше понедельно. Но валят это никогда. Т.к. Слишком большой объём предложений по жилью.

с середины декабря по середину января жилье найти практически нереально сейчас

Поделиться сообщением

с середины декабря по середину января жилье найти практически нереально сейчас

Все логично. Рождество и Новый год. Почти везде пик сезона. Но считать сезоном эти даты не стоит. Во всем мире все забито :)

Поделиться сообщением

@SP2, каждый сам решает где ему и что брать. С моей точки зрения, Канары очень далеко, оторвано от остальной Европы, холодный океан и кроме понтов и заезженного в РФ словечка Канары, мало чего есть. 

Позволю себе не согласиться с самим Дунканом:

1) Очень далеко - это в километрах или часах пути? Например до Парижа на машине ехать значительно дороже, хоть он и "ближе"

2) Холодный океан? Ну если полгода температура в 23-25 градусов является холодной, то стоит рассматривать Австралию и Таиланд. В Европе вода выше 25 редко прогревается. И давайте не будем сравнивать Средиземку, в которую, извините, гадит вся южная Европа (полмиллиарда человек с туристами) и чистейшую южную Атлантику (не путать с северной). The Mediterranean is probably the most polluted ocean in the world. http://www.ibtimes.co.uk/world-oceans-day-2014-worlds-most-polluted-seas-revealed-1451638

"Холодная вода" - же огромный плюс, несмотря на то, что мы посредине океана у нас нет акул и других опасных для человека существ, которые предпочитают более теплые воды.

Что у нас есть: 1) Лучший в Европе зоопарк Loro Park, лучший в Европе аквапарк Siam Park, признанная недавно самой красивой горой в Испании вулкан Тейде https://pp.vk.me/c627220/v627220131/3bc69/EUK_99ulkCk.jpg 

дельфины и киты, которые приплывают прямо к прогулочной яхте и многое многое другое, включая белые грибы в лесу 

https://pp.vk.me/c622723/v622723131/4ba47/tl0_aumkX1k.jpg

Насчет дорогих перелетов: если вы считаете перелет из Барселоны за 29 Евро дорогим, то даже не знаю, что посоветовать. http://pixs.ru/showimage/vuelingpng_7359800_19832239.png  :)

Поделиться сообщением

Посмотрел цены на Москва-Аликанте-Москва (25.01-16.02), на 7 т.дешевле, чем на Тенерифе. Но Барселона-Тенерифе дешевле, чем Барселона-Аликанте.

Поделиться сообщением

Конечно Вы не согласитесь))

Однако,

1. Простите, причём тут Париж. Давайте мы не будем палец с попой сравнивать. Канары - это а) острова, б) острова, расположенные на большом удалении от материка - по-факту оторваны от всей остальной Европы.

2. Все Канарцы так говорят, все остальные говорят нет, холодно. По поводу "гадит" Вы давно смотрели как мусор передвигается по Атлантике, гляньте. Сразу увидите кто и куда гадит.

Холодная вода это огромный минус ибо в ином случае можно купаться в озере в РФ и не парится. Дельфины, парки и прочие прелести в огромном кол-ве и даже избытке есть на материке, для этого пилить так далеко не стоит.

Я ж не спорю что разок посетить Канары и посмотреть достопримечательности стоит. Но жить там постоянно увольте...я лучше ближе к жизни и остальной Европе.

Перелеты я сам себе смотрел Аликанте - Тенерифе и офигел от цен. Барселона - Аликанте когда дорого, когда нет, сильно зависит от лат.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением