Перейти к содержимому
alexv76

Где рожать, в России или Испании?

Recommended Posts

В 28.11.2017 в 13:45, lost сказал:

Говорят, есть выбор, оформлять ли испанское свидетельство о рождении или российское. (Второе тоже можно получить, но его уже надо будет переводить).

Вы получили испанское, правильно я понял? Если да, то почему? Изучали, какие преимущества у одного и другого варианта? Можете поделиться?

P.S. прошу прощения, если не российское второе для вас, а другой страны, но вы написали просто "Родина", догадаться сложно.

Мы гражданство еще не получали, и не запрашивали. Когда ребенку исполнится год согласно законам Испании можно просить для него гражданство. Свидетельств о рождении у нас 2, испанское и наше.

Поделиться сообщением

В ‎2017‎/‎12‎/‎21 в 17:35, B@2 сказал:

Мы гражданство еще не получали, и не запрашивали. Когда ребенку исполнится год согласно законам Испании можно просить для него гражданство. Свидетельств о рождении у нас 2, испанское и наше.

Не год ребенку, а год легального проживания в Испании, т.е.год с момента получения ВНЖ ребенком.

Поделиться сообщением

В 26.08.2016 в 18:10, Леон сказал:

Здравствуйте.!3.08 16 у нас в Торревьехе родился малыш.Как и обещал,делюсь опытом. Резиденцию без права на работу получили в последний момент,когда жена была уже на 7 месяце. Рожать хотели в Испании.Три раза попытались (через поликлинику,через госпиталь,и Социаль сегуридат)получить СИП. Везде получили отказ. Нет работы- нет СИПа. По приезду записались в госпитале в Торревьехе на прием В регистратуре выдали карточку СИП,где указано что все услуги оказываются только платно.. Прием стоил 200 евро.В него входило;УЗИ,и прием врача-гениколога. Дали ситу на следующий прием через три недели.Второй прием стоил 176 евро.Дополнительно взяли кровь .Дали ситу на третий прием,но мы уже не пошли.Во время приемов они просили оплатить будущие роды в размере 1000-1200 евро. Мы вежливо отказали,сказали что до родов еще два месяца-успеем.13.08 у жены начались схватки. Мы на машине поехали в госпиталь Торревьехи. Обратились в приемный покой,там запросили карточку резидента,и СИП,после чего проводили в предродовую . Все это время я находился рядом с женой.По истечению 1,5 часов схваток жена попросила сделать "Пидураль" Они все сделали,боли стали терпимы.Схватки были 7 часов. За это время сменилось три смены врачей. Они подключили прибор,на нем отражались сердцебиение малыша и частота схваток. Врачи постоянно были рядом,следили.Так как воды отошли еще дома ,а роды не наступили в течении 7 часов,то зав отделением  сказал что принял решение делать кесарево (кесАрио) Меня в операционную не пустили,Я ждал в коридоре,Через 20 минут меня пригласили в кабинет,велели снять майку,и приложили к моей груди малыша. Впечатлений не передать,,,,,. Сами они ушли. Малыш был подсоединен к монитору. На нем был пульс,частота сердцебиения,и контроль дыхания.Через 20 минут его забрали на 10 минут на взвешивание,За тем меня проводили в палату к жене,и принесли малыша,и приложили к маминой груди. За тем нас перевели в педиатрию,Перевезли жену на этой-же кровати,Палата на одного пациента. В палате- душ,туалет,телевизор,кровать для папы и раздвижное кресло. Имеется связь с персоналом,и телефон,На кровати есть пульт. Включение и отключение освещения,управление кроватью,вызов мед. персонала.Ребенок все это время был с нами ,забирали один- два раза в день. Мы думали что кормить,но это оказалось не так. Сказали,что кормить должна мама своим молоком(хотя после кесарева его могло и не быть совсем, Когда мы попытались это объяснить,нам сказали что ему -хватает.Находились мы там 4 дня. На второй день (в воскресенье)пришел доктор который кесарил,и сказал что швы нормально,и если все хорошо -во вторник выпишет.Так и случилось. В 9 утра он пришел,посмотрел шов,и сказал что можно домой. Весь день мы ждали выписки.  Около 17 .00 пришли админ работники,и сказали что сегодня выписать не успеют,а завтра будет уже дороже,Но мы успели. Пришли в администрацию,заплатили 1200 евро(думали что из за кесарева будет 2-2,5 тыс евро.) Получили фактуру,желтую папель для получения свидетельства,и уехали домой.В целом очень довольны. довольны врачами и персоналом.Нам повезло,т.к операцию делал сам заведующий,и лучший анастезиолог. Нам это сказала русскоязычная операционная сестра. Кормили нормально_можно растянуть на двоих,но я ездил домой. Вход до 23.00 свободный для посещения всех желающих Через 10 дней нужно было снимать швы,Не делайте это в госпитале или клинике. Там это стоит 105 евро,сидели в очереди два часа,за тем перенесли прием на понедельник,В частной клинике (если хотите адрес дам)это стоит 30 евро.Сейчас пытаемся получить свидетельство о рождении. Принимают только в понедельник,вторник и четверг,и ситу нужно брать часов в7,хотя работают с 9,либо записаться через интернет.(с момента записи-примерно неделя до приема).Для тех кто не знает испанского могу дать совет,купите испанскую симку,цена примерно 10 евро,в которую входит 400 минут общения,найдите знакомых кто знает испанский,и воспользуйтесь этим в трудных ситуациях,например в общении с врачом. С уваж. Леон.

Добрый день. Подскажите в каком госпитале в торривьехе рожали? Мне это тоже предстоит. Не знаю с чего начать и какие нужны будут документы. Если приехать прям ближе к родам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Kseniia2323
      Доброго всем вечера?
      Интересует несколько вопросов.Едем с сыном(3года) в Гуардамар дель Сегура ,сначала августа по конец сентября.Есть желание отдать в дет.сад  и на занятия теннисом .
      В сад на полдня.Хотелось бы совместить приятное с полезным: изучение испанского языка и общение с детками .
      Кто может подсказать ,как в Испании все это устроено? Нужны ли какие-то справки ? Есть ли какие-то ограничения? Какая стоимость ? Может есть сады с русскими воспитателями ,но ходят и местные детки ? 
      И так же ,вопрос про теннис? Есть ли тренера и школы тенниса ? Возьмут ли нас ? Цена ? 
      Спасибо ,за внимание.буду Рада информации ?☀️
    • Автор: GalinaPopova
      Здравствуйте! 
      Я - профессиональная няня. С рекомендациями. Стаж работы - 10 лет. Два высших образования (прикладная математика, управление сельхозпредприятиями). Курсы английского. 
      У меня четверо успешных детей, пятеро внуков.
      Руководила детскими центрами.
      Мое хобби - любительский спорт (ролики, лыжи, бег). Есть призовые награды.
      Я ищу подработку в ИСПАНИИ, чтобы совместить любимую работу и отдых. 
      Получила визу в Испанию на 3 месяца.Куплены авиабилеты в Барселону на все лето.Все страховки оформлены.
      Хотела бы поработать няней, бэйби-ситтером, воспитателем. Профиль в помогателе: https://pomogatel.ru/rabotniki/nyanya/moskva/chertanovo_centralnoe/anketa-15424/

• Автор: Stellmaria
      Здравствуйте! Ищу людей с опытом эмиграции с особыми детьми. Интересует получение диагноза, инклюзия и возможности по занятиям. Заранее спасибо за ответы! 
    • Автор: ulka
      Девочки, поделитесь пожалуйста, что делаете вы, если ребенку понадобилась экстренная помощь? Например, температура под 40, ребенок никакой, нурофены , парацетамолы не справляются. Можно ли вызвать врача на дом или скорую, как в России, чтобы поставить укол?
      Мы пока в России, подались на ВНЖ в Испании. Очень переживаю, как быть в Испании при таких ситуациях.
      Вот буквально вчера мы с ребенком 2 года заболели гриппом. У меня и у него высокая температура, мы оба никакие (я еще к тому же могу упасть в обморок, если буду переносить темпратуру на ногах). Вызвали из платной клиники педиатра, она поставила укол. Температура только тогда спала, ни свечи, ни нурофен не помогали. А как в Испании в таких ситуациях? Можно ли вызывать скорую или врача на дом? Как оказать экстренную помощь? Или гриппа, пневмоний и бронхита с температурой под 40 в Испании не бывает?
    • Автор: Екатерина_Шор
      Здравствуйте!
      Провожу занятия по Skype для детей и взрослых.
      Занятия начинаются с 20ти минутного бесплатного интервью/предварительной диагностики со взрослым или родителем и ребенком. На нём вы познакомитесь со мной, а также узнаете о примерном плане занятий в вашем случае, сможете задать интересующие Вас вопросы.
      Цена зависит от времени занятия.

30 мин (Оптимальное время логопедического занятия с детьми 4-7 лет) – 8 евро
      45 мин (Оптимальное время занятий с подростками и взрослыми) – 11 евро

Информация обо мне:

Логопед высшей квалификационной категории, опыт работы более 6 лет.
      Образование: МПГУ, дефектологический факультет, отделение логопедии.
      Регулярно прохожу курсы повышения квалификации по специальности.
      Контакты:
      e-mail: ev.shorokhova@yandex.ru

Задавайте интересующие Вас вопросы! С удовольствием на них отвечу!